Телеграм чат

Автор Тема: авто  (Прочитано 73435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: авто
« Ответ #100 : 28 Декабрь 2008, 12:35:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Главное если стоит вопрос получения кредита чтоб его дали, НИССАН закрывает разницу от банковской ставки кредита, товарищ покупал тенану с 50% оплатой  выдачу кредита рассматривали 1.5 месяца в разных банках.
Ну да, это хитрость у них такая на некоторые машинки. 12% годовых, но часть компенсируют - получается 4.4%.
Насчёт банков - будут расматривать только в одном и не более 5 дней. Это наши условия. Не дадут - больше кредит расматривать не будем.

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #101 : 28 Декабрь 2008, 13:13:09 »
вариатор тема,сейчас езъжу на ауди А6 2002 г. дв. 3.0 литра, коробка мультитроник вариатор 6 ступенчатый,до этого была А4 98 г  дв.2.8  ,коробка типтроник пяти ступенчатый, разница чувствуется не много,на вариаторе постоянно включены две скорости то есть 1-2,2-3,3-4 и т д  за счет этого при езде переключение скоростей вобще не чувствуется ,ощущение что у машины одна передача,переключение видно только по тахометру,ну и шестая передача очень понравилось,по трассе при скорости 170 км/ч  тахометр около 3000 оборотов,больше 10 л бенза не бывает,по городу при спокойной езде 12-14 л
   у нисанов двигателя знаю крепкие,у папы была нисан максима  V 3.0  с 96 по 2004 г намотал 2 000 000 км   :shok:,ни одного ремонта двигателя,этот двигатель занесен в книгу рекордов ,про X-TRAIL знаю не много один раз прокатился и то не за рулем впечатления нормальные,знаю что у них передние крылья из пластика не знаю по чему  :unknown:
из японцев по душе больше тойота и субару

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: авто
« Ответ #102 : 28 Декабрь 2008, 16:59:31 »
Виталь, я о б.у. Камри думаю потому как:
- машин много, найти можно
- цена б.у. невысокая
- автомобиль - один из лучших в классе
- надежность высочайшая
- ремонтопригодность такая, что починят везде, это не БМВ
- почти не требует вложений до 150.000 км (кроме расходников)
- невосприимчив к московской соли
- можно воспользоваться услугами спецов по подбору и проверке авто
- разница в цене между новой и б.у. существенна, покупка выгодна и в цене машина упадет потом немного
Ну, раз Юля хочет паркетник, то Гранд Витара тоже вариант, хотя Х-Трейл и РАВ явно лучше (остальные машины рассматривать нет смысла - они или хуже значительно или в бюджет не влезут).
А нужен ли паркетник вообще?

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: авто
« Ответ #103 : 29 Декабрь 2008, 19:31:24 »
Гранд Витару не советую. Много отзывов плохих. Когда себе выбирал тоже встал вопрос Витару или Оутлендер. Остановился на втором варианте и не жалею. Машина отличная ТО раз в 15000км и обслуживание не дорогое.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: авто
« Ответ #104 : 29 Декабрь 2008, 19:51:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гранд Витару не советую. Много отзывов плохих. Когда себе выбирал тоже встал вопрос Витару или Оутлендер. Остановился на втором варианте и не жалею. Машина отличная ТО раз в 15000км и обслуживание не дорогое.

А Оутлендер - это что?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну, раз Юля хочет паркетник, то Гранд Витара тоже вариант, хотя Х-Трейл и РАВ явно лучше (остальные машины рассматривать нет смысла - они или хуже значительно или в бюджет не влезут).
А нужен ли паркетник вообще?

Ну это Юлька пока себе выбирает. Она вообще за рулём еще не ездила.
Пусть что-нибудь побольше выберет, чтоб её не прижимали.  А то у нас город такой - своеобразный. В основном - понты сплошные.
Хотя - и от моей пятнашки шарахаются... когда она помыта и я куда-ниудь тороплюся.  ;D

Вообщем - посмотрим, что с банком ответят. Потом уж, если откажут - будем решать.

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #105 : 29 Декабрь 2008, 21:42:16 »
митсубиси оутлендер  на фото, у нас такая пословитца есть про митсубиси поджеро ,поджеро хорошая машина если бы не митсубиси  ;D ,из япошек самые дорогие оригинал запчасти на митсубиси,хонду ну и субару

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: авто
« Ответ #106 : 29 Декабрь 2008, 21:44:16 »
не обижай субару, хорошая машина и запчасти не такие уж и дорогие...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: авто
« Ответ #107 : 29 Декабрь 2008, 21:58:02 »
Лучше бы мне дали кредит  и я бы купил жене Х-Тревел.

А то у меня уже скоро мозги лопнут - все машины отличные, когда по их оф сайтам лазишь.
Тем более - если абсолютный ноль в иномарках :)

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #108 : 29 Декабрь 2008, 22:17:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не обижай субару, хорошая машина и запчасти не такие уж и дорогие...

я разве обижаю, мне нравится субару по своему ;)
ты просил кстати цены в Германии на имрезу, посмотри вот ссылку ,по мне европейские пустые какие то ,по сравнению с праворучками
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

и вот еще модели 2003-2005 г ,вот это тема
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 22:33:39 от ерик »

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #109 : 29 Декабрь 2008, 22:31:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше бы мне дали кредит  и я бы купил жене Х-Тревел.

А то у меня уже скоро мозги лопнут - все машины отличные, когда по их оф сайтам лазишь.
Тем более - если абсолютный ноль в иномарках :)

 Виталий X-TRAIL точно не плохая машина,и вид что надо ,похоже на нисан патруль,толко меньше не много на фото модель 2008 г
вот ссылка на X-TRAIL в Германии ,я поставил модели 2007 и 2008 г ,обратите внимание на сколько машины теряют цену за год в Германии
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

если нажать на фото машины в немецком сайте вылазеет описание машины и дополнительные фото
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 22:37:49 от ерик »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: авто
« Ответ #110 : 29 Декабрь 2008, 23:16:10 »
Виталий.
Про Аутлендер я вот забыл.
Машин неплохой, нас ВиталийОс катал по Саратову, только на его машине эмблема другая.
Минус - невероятно конский ценник на запчасти и дорогая КАСКО. Надо все сравнить и взвесить. И жестче он Х-Трейла.
Виталь, посмотри уже Авенсис 1.8 на автомате, вдруг скидки, а то скоро модель новая пойдет. Эта уже проверенная и без косяков, и с гарантии надо соскакивать после первых 2-х ТО - там нечему ломаться, если сразу что-нибудь не вылезет.

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #111 : 29 Декабрь 2008, 23:36:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий.
Про Аутлендер я вот забыл.
Машин неплохой, нас ВиталийОс катал по Саратову, только на его машине эмблема другая.
Минус - невероятно конский ценник на запчасти и дорогая КАСКО. Надо все сравнить и взвесить. И жестче он Х-Трейла.
Виталь, посмотри уже Авенсис 1.8 на автомате, вдруг скидки, а то скоро модель новая пойдет. Эта уже проверенная и без косяков, и с гарантии надо соскакивать после первых 2-х ТО - там нечему ломаться, если сразу что-нибудь не вылезет.

Александр  а у Авенсис 1.8 получается двигатель не VVTi , не как у 2.0 непосредственный впрыск ,у 2.0 знаю проблемы бывают с впрыском ,если бензин не качественный,по этому советуете 1.8 ?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: авто
« Ответ #112 : 29 Декабрь 2008, 23:54:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий.
Про Аутлендер я вот забыл.
Машин неплохой, нас ВиталийОс катал по Саратову, только на его машине эмблема другая.
Минус - невероятно конский ценник на запчасти и дорогая КАСКО. Надо все сравнить и взвесить. И жестче он Х-Трейла.
Виталь, посмотри уже Авенсис 1.8 на автомате, вдруг скидки, а то скоро модель новая пойдет. Эта уже проверенная и без косяков, и с гарантии надо соскакивать после первых 2-х ТО - там нечему ломаться, если сразу что-нибудь не вылезет.

Александр  а у Авенсис 1.8 получается двигатель не VVTi , не как у 2.0 непосредственный впрыск ,у 2.0 знаю проблемы бывают с впрыском ,если бензин не качественный,по этому советуете 1.8 ?
Они все VVTI, просто 2.0 - это непосредственный впрыск D-4, а 1.8 - обычный впрыск, распределенный.
1.8 свои 250.000 км легко отходит, хоть и одноразовый он, а вот 2.0 - одна левая заправка и попадалово, или много не очень левых заправок - но попадалово опять. Кину завтра ссылки на статьи про них почитать. У 1.8 наблюдался жор масла до середины 2005 года (косяк при проектировании поршневой), теперь проблема решена, да и шумка с 2006 года улучшилась (небольшой рестайлинг), хотя и так была супер.
А автомат тойотовский (не робот!) - сказка!
Да и бюджетнее 1.8, конечно, чем 2.0.
Машина отличная, и полюбому дешевле рассматриваемых паркетников... вот вопрос - насколько? вдруг в бюджет попадет?

Оффлайн VitaliyOs

Re: авто
« Ответ #113 : 30 Декабрь 2008, 08:44:55 »
Ну и от меня три копейки ;D  как владельца так сказать джипчика:

1. Х-Треал только 2.5 т.к. на 2.0л не едет ИМХО. Это реальный джип из всех паркетников. Гарантия одна из лучших, меняют все и так 3 года. Но мне не нравиться вот и не купил. По шумности все японцы почти одинаковы. По плавности один из самых мягких из японцев.
2. Outlender XL . По гарантии как и Nissan если дилер нормальный. Конечно жесковат, но пойдет. Но зато самый большой в классе паркетников, Я балдею от размеров. Клонов Ситроеи и Пежо не стоит брать из за гарантии у них ее нет >:(.

У обоих вариатор, после него я ни на какой автомат глядеть не могу это реально ВЕЩЬ :good:.

Т.к. обе машины большие я бы на твоем месте с учетом что авто для Юлии посмотрел РЕНО Колеос он всетаки по короче. Да он не красавчик но это копия Х-Треал и по движкам и ходовки, только Рено более тихое и плавное, плюс внутренняя отделка как у европейских авто т.е. мягко и богато. Гарантия тоже одна из лучших (У моей жены Рено Сценик). И у Рено есть своя кредитная программа, там можно взять даже без переплаты ВООБЩЕ!!!!! И один из плюсов его не угонят НИКОГДА.

По Б/У.
1. С вариатором не брать лично мой совет.
2. Камри один из лучших вариантов.

Вроде все.

preslax

  • Гость
Re: авто
« Ответ #114 : 30 Декабрь 2008, 08:52:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Александр  а у Авенсис 1.8 получается двигатель не VVTi , не как у 2.0 непосредственный впрыск ,у 2.0 знаю проблемы бывают с впрыском ,если бензин не качественный,по этому советуете 1.8 ?

проблемы с выпрыском бензина решаются, если заправляться качественным бензином и не экономить на этом

Мария

  • Гость
Re: авто
« Ответ #115 : 01 Январь 2009, 20:40:47 »
а мне нравится ауди Q5(для женщины), чисто внешне.Про характеристики ничего сказать не могу

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #116 : 02 Январь 2009, 00:33:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Александр  а у Авенсис 1.8 получается двигатель не VVTi , не как у 2.0 непосредственный впрыск ,у 2.0 знаю проблемы бывают с впрыском ,если бензин не качественный,по этому советуете 1.8 ?

проблемы с выпрыском бензина решаются, если заправляться качественным бензином и не экономить на этом

дело не в экономии,нет гарантии ни в Роосии,ни тем более у нас в Казахстане даже если заправлятся на одной и той же заправке ,что тебе не зальют некачественный бензин из какой нибуть левой партии,не говорю уже если ехать куда то за 1000км,где нибуть да попадеш на туфту

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: авто
« Ответ #117 : 26 Январь 2009, 22:56:08 »
Ну по машинке вроде решилось. Не Х-Тревел, но всё же...  думаю, может  и не хуже. Более женский вариант. В среду должен забрать.
В Ниссане какая-то странная кредитная поддержка... 350 тыс в кредит не дали. И при этом - даже по официалке проходил.
Ну да ладно...

Вопрос по автомобильным  навигаторам. Раскажите, как выбрать и всего побольше полезного, пожалуйсто  :)

SHIWA

  • Гость
Re: авто
« Ответ #118 : 27 Январь 2009, 01:08:52 »
GPS навигатором пользуюсь только в Москве...рульная штука :good: время экономит много! У меня он в коммуникаторе прога называется "Навител Навигатор" сайт проги   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . Карт мало но постоянно добавляются...карты Саратова нету ну да она и не нужна наверно вам  ;) можно прогу использовать с любым GPS приемником список на сайте....другими прогами не пользовался так как Навител полностью устраивает!! По приемникам скажу одно...нужно знать что именно вам надо от навигатора..если только навигатор то не надо супер пупер дорогих брать..экран побольше да звук погромче чтоб все читаемо и слышимо было да и проц более менее  но сильно шустрый ненужен лишнее.. прога не сильно  требовательна..оста льные навороты по вкусу..чтоб там музыку закачивало и фотки смотреть и т.д. и т.п. но как правило эти навороты остаются в неуделе..потому как некогда ими заниматься .. По приему примерно все равны разницы не почувствуете..ну если вы конечно принципиально не будете с секундомером сидеть и высчитывать доли милисекунд загрузки приемника  ;D  это мое личное имхо!!

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #119 : 27 Январь 2009, 21:05:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну по машинке вроде решилось. Не Х-Тревел, но всё же...  думаю, может  и не хуже. Более женский вариант.

Ни как "кошкодава" решили взять!? ;)

parlament

  • Гость
авто
« Ответ #120 : 27 Январь 2009, 23:05:15 »
Витслий а навигатор нужен по Саратову или по России ?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: авто
« Ответ #121 : 28 Январь 2009, 00:14:52 »
Евген,
Спасибо, изучу.
К сожалению - нет Саратова.

Сергей Смирнов,
Цитировать
Ни как "кошкодава" решили взять!?
RAV 4, полной комплектации. (с движком 2.4 и т.д.)

Parlament,
Цитировать
Виталий а навигатор нужен по Саратову или по России ?
Саратов и Поволжье (Волгоград, Самара, Пенза)

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: авто
« Ответ #122 : 29 Январь 2009, 21:52:31 »
Посмотри Nokia 5800. И телефон неплохой и GPS работает хорошо. Я как в Питер еду всегда пользуюсь. Иногда только к спутнику долго подключается, до 5 минут. Но когда подключится работает без проблем.

an8

  • Гость
Re: авто
« Ответ #123 : 30 Январь 2009, 10:11:07 »
Видел новый Субару Форестер, из универсала превратился в джип, классная машина, а главное универсальная, и на асфальте комфортно и на рыбалку в любую погоду. Хотя круче чем Ниссан Патрол по бездорожью нет ничего. Я свой хочу где нибудь посадить в грязь, но не нашел пока такой ямы, это доставляет удовольствие, а у тех кто это видит челюсти падают.   

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: авто
« Ответ #124 : 30 Январь 2009, 22:50:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видел новый Субару Форестер, из универсала превратился в джип, классная машина, а главное универсальная, и на асфальте комфортно и на рыбалку в любую погоду. Хотя круче чем Ниссан Патрол по бездорожью нет ничего. Я свой хочу где нибудь посадить в грязь, но не нашел пока такой ямы, это доставляет удовольствие, а у тех кто это видит челюсти падают.  
Приезжайте к нам в гости по весне, покажу такие места :)