Телеграм чат

Автор Тема: авто  (Прочитано 73048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOB4uK

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Re: авто
« Ответ #200 : 03 Декабрь 2010, 16:19:15 »
И еще такой вопрос назрел: мне как любителю спокойной и УВЕРЕННОЙ езды какой объем лучше взять 2,7 или 3 или 4 ?
И влияет ли объем на ресурс двигателя и стоит ли обращать внимание на пробег учитывая объем двигателя?

Может кто пригонял авто из Белоруссии?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #201 : 03 Декабрь 2010, 16:30:26 »
Конечно 3 литровый дизель самое то. Плюс чип к нему и будет счастье. Но проблема в том что их очень малои вядли найдешь подходящий. А вот 4 литра самое оно и предложений много. 2,7 очень слабоват для такого авто, а расход будет как у 4 литровго. Единственный выигрыш в налогах. Ну ту 10 что ты сэкономищь в год на налогах,ты прокленешь когда будещь ездить на 2,7.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #202 : 03 Декабрь 2010, 16:34:02 »
А вообще вот поизучай:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 :bye:

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: авто
« Ответ #203 : 03 Декабрь 2010, 17:12:22 »
В ОАЭ брать :)
Недавно рассказали историю:
В лихие 90-ые, когда народ получал кучу шальных денег, одни ребята решили взять большой большой джип и каким то образом выбор их пал на покупку в ОАЭ, купили, пригнали, катаются нарадоваться не могут, но вот пришла зима... искали они печку искали, но так и не нашли :) и действительно: Нахрена в ОАЭ печка?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #204 : 03 Декабрь 2010, 17:15:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет!
Решил взять авто, пока глаз пал на Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии года так 2004-2007...

Подскажите где лучше взять: в России, ОАЭ или в Белоруссии?

Про Белоруссию мне знакомый мельком рассказал, что там можно взять на порядок дешевле примерно 4000-8000$, но встает вопрос по растаможке...

И еще меня интересует вопрос по пробегу, стоит ли замарчиваться если машина прошла от 100 до 160 тыс км. или взять с пробегом по меньше?

Вот сайт белорусского авторынка: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум может кто слышал про такой рынок или даже брал там авто?

Владимир, привет!
Про Белорусь не скажу, а вот про Казахстан узнай обязательно! У нас цены на авто значительно ниже, сказывается льготная таможня, а в рамках таможенного союза Казахстан-Россия, по слухам, разрешено отчуждение казахстанских машин находящихся в эксплуатации больше года, в Россию! Можно взять также по доверенности от гражданина Казахстана, если машина в эксплуатации меньше года. Есть куча родственников на кого можно оформить авто, если нужно дай знать. По ценам расклад примерно такой, мой товарищ в Новосибе взял себе Лексус RX 330 3005 года за $50000, а у нас такая тачка стоит $25000-32000. Я продал недавно Лексус RX 300 2001 года за 13500 и заказал себе Лексус GX 470 2006 года из Америки. В Финляндии, через неё обычно доставляют машины из Америки в Россию и Казахстан, был в наличии подходящий вариант, с доставкой без таможни выходит как Прадо в Эмиратах $30000! В эмиратах тоже кстати был, буквально дней пять как вернулся. Найти хорошую машину, Прадо, достаточно сложно, ввиду повышенного интереса к ним со стороны наших соотечественников, русская и казахская речь звучит на рынках Эмиратов чуть ли не чаще, чем любая другая, Ерик не даст соврать. Авто из Америки или Эмиратов такого года можно взять с реальным пробегом 50000-70000 км..
Если нужна будет помощь звони, телефон знаешь. :drinks:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #205 : 03 Декабрь 2010, 17:47:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В ОАЭ брать :)
Недавно рассказали историю:
В лихие 90-ые, когда народ получал кучу шальных денег, одни ребята решили взять большой большой джип и каким то образом выбор их пал на покупку в ОАЭ, купили, пригнали, катаются нарадоваться не могут, но вот пришла зима... искали они печку искали, но так и не нашли :) и действительно: Нахрена в ОАЭ печка?

Это из разряда баек о том, что в Эмиратах за воровство отрубают руку! Ни одного однорукого не видел! ;D
Херня это всё! В конце концов, что мешает включить и проверить печку во время покупки?
P.S. Я тоже продавал немца, БМВ, в лихие 90-е, были проблемы с печкой, её сняли, а поставить не успели, нашли покупателя, так и продали с печкой в багажнике. Дело было летом, надеюсь он нашел её раньше, чем зимой! Может это подобный случай? :blush:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #206 : 03 Декабрь 2010, 17:53:59 »
Неодну машину из эмиратов без печки не встречал. Вот из малайзии Proton видел без печки.

Оффлайн BOB4uK

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Re: авто
« Ответ #207 : 03 Декабрь 2010, 19:05:36 »
Я где то прочитал что в ОАЭ комплектация идет средняя и что зимнего пакета в их машинах нет (+ нет системы курсовой устойчивости и таму подобное) якобы зачем им это если у них гололеда и заморозков не бывает...
А вот у американцев комплектация по лучше будет и зимний пакет и т.п. есть...

Это правда?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #208 : 03 Декабрь 2010, 20:53:45 »
Да правда. Но и американцы очень сильно отличаются от европейцев не в лучшую сторону.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #209 : 03 Декабрь 2010, 23:18:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да правда. Но и американцы очень сильно отличаются от европейцев не в лучшую сторону.

Чем? Речь идет о японских машинах из Америки?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #210 : 03 Декабрь 2010, 23:28:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я где то прочитал что в ОАЭ комплектация идет средняя и что зимнего пакета в их машинах нет (+ нет системы курсовой устойчивости и таму подобное) якобы зачем им это если у них гололеда и заморозков не бывает...
А вот у американцев комплектация по лучше будет и зимний пакет и т.п. есть...
Это правда?


В Эмиратах действительно основная масса авто в очень слабой комплектации. Не исключение и Прадо и, не побоюсь этого слова, двухсотый крузер! Стабилизации может и нет, так её и на многих других свежих машинах, продающихся в России нет, и ничего! Остальное можно доделать на месте кожа-рожа-монитор, стоит копейки!
Американские авто действительно хорошо укомплектованы, вот только Прадо там отсутствует как вид! Вместо него есть Лексус GX 470, про который я уже писал, но для него в России конский налог. Вот ссылка на казахстанский сайт по продаже авто, полюбуйтесь, есть, что выбрать. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #211 : 04 Декабрь 2010, 00:08:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да правда. Но и американцы очень сильно отличаются от европейцев не в лучшую сторону.

Чем? Речь идет о японских машинах из Америки?

 Да речь идет о японских машинах для американского рынка. Просто у американцев ценности немного другие.

 Кстати в америке альтернативой Прадо служит 4 runner, в последнем поколении очень достойный апарат. :good:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #212 : 04 Декабрь 2010, 01:08:33 »
Вот, кстати выдержка с сайта юриста, по теме.
Это время как раз и уйдет на согласование пошлин, исключающих возможности легкого заработка на их разницах. Ориентировочно цены после этого на вновь ввозимые Легковые и грузовые авто поднимутся от 15 до 35%.

«Пошлины на автомобили в рамках Таможенного союза утвердят летом

Таможенные пошлины на легковые автомобили на территории Таможенного союза Белоруссии, России и Казахстана будут установлены до 1 июля 2010 года, скорее всего для физических лиц пошлины на автомобили на территории Таможенного союза будут установлены на уровне ныне действующих в России.»

Вот такая грустная арифметика. И бизнес с автомобилями, друзья, к сожалению не получится.

Но, тем не менее, есть один гипотетический вариант, который останется у автолюбителей приграничных районов.

Предположим, что действительно через какое-то время границы откроют и казахстанские таможенные пошлины будут подняты до российского уровня. В этом случае, можно заранее приобрести автомобиль на родственника/друга в казахстане, выписать доверенность и ввезти его в Россию. Насколько мне известно, временный ввоз автомобиля в Россию возможен на срок до 1 года. Не знаю, есть ли в России ограничение на управление казахской машиной по доверенности, если нет, то вы спокойно катаетесь на машине, правда с нашими номерами, и ждете, когда таможня «уйдет». Затем выезжаете опять к нам и уже официально покупаете этот автомобиль у формального хозяина и официально ввозите в Россию.

Риски конечно есть, а цена вопроса – экономия от 30%.

Любопытно, что на заре всеобщей независимости по Усть-Каменогорску ездило много праворульных автомобилей с российскими номерами (они в России были дешевле и доступнее), управляемые нашими водителями по доверенности. Теперь не исключен вариант наоборот.
А вот ссылка Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #213 : 04 Декабрь 2010, 04:03:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да правда. Но и американцы очень сильно отличаются от европейцев не в лучшую сторону.

Чем? Речь идет о японских машинах из Америки?

 Да речь идет о японских машинах для американского рынка. Просто у американцев ценности немного другие.

 Кстати в америке альтернативой Прадо служит 4 runner, в последнем поколении очень достойный апарат. :good:

Я три года отъездил на американском Лексусе и никаких претензий, прекрасный автомобиль! У товарища такой-же, но из Европы, и поверьте мне, никакой разницы, за исключением цены! Из европы он процентов на 30-40 дороже!
Были у меня и праворукие япошки и хвалёные европейцы, которые всё время ломаются и запчасти на них стоят неоправданно дорого и вот, что я думаю, если деньги позволяют взять новое авто из салона и не жалко потерять на нём за три года около 30% от цены, то надо брать на месте, а если речь идет о подержанной машине, то везти заведомо более дорогой автомобиль из Европы, ради того, что они якобы лучше..... нет ни одного факта подтверждающего чем-же все таки они лучше, авто из Европы?
А 4 runner кстати совсем другой автомобиль, даже внешне.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #214 : 05 Декабрь 2010, 12:52:56 »
По поводу комплектаций. Лексус он и в Африке лексус, тут даже говорить нечего. А вот если посмотреть Камри которая идет на штаты и которая хотябы в Россию, то можно увидеть очень много отличий.


 Р.С. Сам езжу на авто из Америки.

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #215 : 05 Декабрь 2010, 18:47:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет!
Решил взять авто, пока глаз пал на Тойота Лэнд Крузер Прадо 120 серии года так 2004-2007...

Подскажите где лучше взять: в России, ОАЭ или в Белоруссии?

Про Белоруссию мне знакомый мельком рассказал, что там можно взять на порядок дешевле примерно 4000-8000$, но встает вопрос по растаможке...

И еще меня интересует вопрос по пробегу, стоит ли замарчиваться если машина прошла от 100 до 160 тыс км. или взять с пробегом по меньше?

Вот сайт белорусского авторынка: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум может кто слышал про такой рынок или даже брал там авто?


прадо 120 очень практичная и крепкая,запас прочности на ходовку и двигатель до 300000 км при нормальной эксплуатации,так что при пробеге 100000-120000 км особо переживать не стоит,нужно смотреть общее состояние, лучше конечно 4.0 л,2.7 слабоват,или 3 л дизель,но его продать потом труднее,во всяком случае в Казахстане
В Белоруссии и Казахстане уже с ноября Россияне на всех крупных авторынках,машины только с евро 4 и не растоможенные по льготке (т.е. если я пригнал из Америки,ОАЭ,Германии в Казахстан машину с 07.2010г и растоможил ее по льготной таможне я не могу ее продать в Россию ни как ,даже по доверенности как минимум в течении года,остальные купленные в салоне,растаможенные до 07.2010 можно),скупаются как горячие пирожки и их не надо таможить в России  к примеру у нас можно взять Прадо 120 4 л  в первой комлектации 06-08г от 40000 до 50000 у е ,  2.7 л от 28000 до 34000  сайт  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
с ОАЭ прилетели с Денисом в понедельник,Сергей чуть раньше , были там 9 дней,я во второй раз летал,был там еще раз в июле и тогда же себе взял прадик 4.0 л 1 комлектации(антизаноса,пневмы и горного тормоза нет,остальное как у европейцев все есть, даже печка  ;),печки на всех машинах есть) 2008 г  за 29000 у е (завтра только она выходит,стояла там с июля,01.2008 дата производства,поэтому нужно ее таможить в 02.2011 чтобы по льготной) ,на тот момент дороговато,за то сейчас они 31000-32000 и найти проблемотично в 1 комлектации,во второй комлектации (запаска с зади,велюр так же 4.0л) 25000-28000 у е 2007г   доставка до Астрахани примерно 1700-1800 у е,от туда либо сам,либо договорится с какой нибудь фирмой,но ето дорого(от Астрахани до тебя примерно 3000-4000км).  Таможню и налог  на машины в России(по кубам,по году,по л.с.,по оценке) лучше узнать заранее,на сколько я знаю у вас это не дешево
в этот раз взял 10 машин родственикам,друзьям,знакомым  6 ярисов от 6500 до 7500 2007г,хонду CRV 12/2007 в новом кузове 17500,хонду акорд в новом кузове 11/2007  13300,2 ниссана тииды 2006 и 2007г 6000 и 7400 у е  и со мной еще 5 человек было ,тоже все взяли по машине 2 прадика 4.0л,митсубиси аутлендер,максиму и крузер 200
сайт в эмиратах  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум сайт слабенький,не все соответствует действительности

с выбором и покупкой авто в Казахстане,ОАЭ,Германии могу помочь как минимум подскажу где что и как…  и к кому обращатся,звони если что  :drinks:

надумаешь в эмиратах ,лучше самому съездить дней на 7-9 обойдется примерно 1100-1500уе билеты,проживание,виза (летом внесезон мне это все обошлось 620 уе)
и отдохнешь(там сейчас +32-35) и машину выберешь,человек там есть(400 уе) который все сделает от выбора до отправки ,остается только выбрать ,опять же растаможка у вас дорого…  :shok:,в Казахстане если возьмешь то на то и выйдет,только проще и бысрее  :unknown:
постараюсь вечером сделать не большой фото отчет интересных машин в ОАЭ

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #216 : 05 Декабрь 2010, 21:14:58 »
вот и фото

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #217 : 05 Декабрь 2010, 21:18:36 »
еще

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #218 : 05 Декабрь 2010, 21:19:33 »
еще

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #219 : 05 Декабрь 2010, 21:26:20 »
еще,фото 289 и 308 купил

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #220 : 05 Декабрь 2010, 21:34:07 »
и еще 335 и 349 тоже
380 и 382 в голове уже были мысли как туда залезть

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #221 : 05 Декабрь 2010, 21:39:49 »
после 10 мин уговоров охранника, причем на русском я все таки зделал это,сам он главное смылся  ;D
  Ф1 рено Петрова  :yahoo: в аэропорту Абу Даби ,коленки не влезли  :)

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: авто
« Ответ #222 : 05 Декабрь 2010, 21:42:44 »
Вот он где рай то оказывается!!! :'( За фотоотчет :good:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: авто
« Ответ #223 : 05 Декабрь 2010, 23:41:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
после 10 мин уговоров охранника, причем на русском я все таки зделал это,сам он главное смылся  ;D
  Ф1 рено Петрова  :yahoo: в аэропорту Абу Даби ,коленки не влезли  :)

Ух ты!
А мне и охранника уговаривать не пришлось, что бы дочку сфотать! К детям в Эмиках отношение особое, им там можно всё!

Оффлайн ерикАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: авто
« Ответ #224 : 06 Декабрь 2010, 16:05:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
после 10 мин уговоров охранника, причем на русском я все таки зделал это,сам он главное смылся  ;D
  Ф1 рено Петрова  :yahoo: в аэропорту Абу Даби ,коленки не влезли  :)

Ух ты!
А мне и охранника уговаривать не пришлось, что бы дочку сфотать! К детям в Эмиках отношение особое, им там можно всё!
это точно детям можно все,да и вобще понравилось отношение к своей стране и народу