Телеграм чат

Автор Тема: Транспортные компании  (Прочитано 18033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill1681Автор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Транспортные компании
« : 15 Январь 2011, 22:26:34 »
Кто с какими транспортными компаниями работает. Поделитесь опытом. Стоимость, качество услуг.  Сохранность груза.
Смотрел рейтинги, отзывы информация крайне необъективная.
Если тема получит продолжение повешу голосовалку. Спасибо за внимание.

an8

  • Гость
Re: Транспортные компании
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 22:31:57 »
А в каждом городе по разному, нет такой компании, которая бы была самой лучшей. У нас например грузовозофф быстрее всех таскает и цена приятная и груз целый приходит, а Тёмычу рулон привезли они с вкололоченной обрешёткой гвоздями прямо в рулон. А мой рулон ему пришёл вообще говорит на погрузчике как сосиска висел, даже внутренняя труба поломана была.

Оффлайн Kirill1681Автор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 22:42:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
грузовозофф быстрее всех таскает и цена приятная и груз целый приходит, а Тёмычу рулон привезли они с вкололоченной обрешёткой гвоздями прямо в рулон. А мой рулон ему пришёл вообще говорит на погрузчике как сосиска висел, даже внутренняя труба поломана была.
Андрей подытожим, ты столкнулся в двух случаях с проблемой сохранности (целостности) груза при доставки его компанией «грузовозофф»

an8

  • Гость
Re: Транспортные компании
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 22:50:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
грузовозофф быстрее всех таскает и цена приятная и груз целый приходит, а Тёмычу рулон привезли они с вкололоченной обрешёткой гвоздями прямо в рулон. А мой рулон ему пришёл вообще говорит на погрузчике как сосиска висел, даже внутренняя труба поломана была.
Андрей подытожим, ты столкнулся в двух случаях с проблемой сохранности (целостности) груза при доставки его компанией «грузовозофф»
Лично я не разу не сталкивался с такой проблемой, было дело с небольшой просрачкой автотрейдинга, а вот груз всегда целый был. Короче Кирилл я голосую за ГРУЗОВОЗОФФ, потому, что в моём городе они меня ни разу не огорчали.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #4 : 15 Январь 2011, 23:05:21 »
Деловые Линии самые адекватные, хотя и у них бывают проколы с перевозкой пленки.
Как правило, народ на упаковке не задумается вообще о характере груза. Кладут рулоны в обрешетку, дно которой не сплошное, а из досок, прибитых на расстоянии друг от друга. Кладут повдоль досок. Результат - углы досок впиваются в нижние рулоны.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #5 : 15 Январь 2011, 23:28:36 »
В Саратове самые ответственные - Байкал сервис.
"Автотрейдинг" - ****** редиски....  плохие люди....

an8

  • Гость
Re: Транспортные компании
« Ответ #6 : 15 Январь 2011, 23:33:22 »
Кстати в "Перекуре" актуальный ролик я выложил. Не часто абсолютно разные темы перекликаются.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #7 : 16 Январь 2011, 04:45:18 »
На Дальнем Востоке с доставкой проблема из регионов везти очень проблемно, Федеральные компании везут как повезет, два примера перед новым годом заказал пленку Полипласт, вчера позвонили сказали 25 приходит во Влад, или вот я где то пол года назад заказал потолочек в РСС-Элит чисто для интереса пришел Деловыми линиями гдето через 40 дней зато привезли прям домой в обрешетке. Поэтому я стараюсь возить все из Питера ТК Петровид и Москвы ТК Азимут. Азимут везет на России с пасажирской скорость один минус приезжают в 4 утра и стоянка 18 мин.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #8 : 16 Январь 2011, 10:19:08 »
Все зависит от местного офиса. Я вот ненавижу Байкал Сервис, но в других городах они работают отлично. Зато горяче любимые Деловые Линии в других городах себя плохо зарекомендовали. Нетрально отношусь к Желдору, и плохого ничего сказать немогу и хорошего тоже. ПЭК ниочем, недавно мне груз из Омска три недели везли. Автотрейдинг очень некоректные менеджеры в офисе. Грузовозовым у нас мало кто пользуется.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #9 : 16 Январь 2011, 10:59:14 »
Да, везде по разному, иногда готов переплотить за доставку, чем ехать на другой конец города и общаться с менагерами. Я крупный груз везу Деловыми, раньше Байкалом что то отправляли. Но последние 2 года практически все вожу DPD. Такого отношения к грузу я еще не видел. Все акуратно и бережно (хозяева буржуи). Склады теплые, очень быстро. У меня тариф "супер эконом" при отправке "терминал-терминал" 236 руб за место до 41 кг. и до 1,2 в длину. Коробка 60х60х40 с тремя потолками из Питера доходит за 3-4 дня, в понедельник здают, в четверг в 9-00 я забираю на терминале. И оплата 236 руб. не зависимо от города, хоть в Хабаровск или из Хабаровска. А с Самары до Оренбурга 177руб. Сегодня здали, в Самаре, завтра в 9-00 я забрал у себя. В понедельник в Казани сдали, в среду в 9-00 я забрал у себя. Был перед новым годом случай, с Казани с Икеи отправляли мебель, и при транспортировке потерялись 2 трубки (была разорвана упаковка) 90см длинной и 1,5см в диаметре. Предложили написать претензию и все возместим, не стал. Менеджер позвонила в Казанский и Самарские филиалы (там была перегрузка) и попросила поискать, может где закатились, и у водителей поспрашивать. Через неделю нашли 1 трубку, еще через три дня вторую привезли. Так, что очень рекомендую. У нас Тоета, Хилти, Нестле, Нокиа с ними работают, но у них доставка до двери.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Транспортные компании
« Ответ #10 : 16 Январь 2011, 14:25:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все зависит от местного офиса.
Это верно! Мы в Хабаровск из запада Байкалом как ни возили - всегда проблемы с ними были, грузовозов тоже долго везет, к желдорке особых претензий нет, кроме цены, Азимут - быстро, аккуратно, но неудобно встречать проходящие поезда(один раз задержка была почти 6 часов чуть ли не ночью встречали). Есть откровенные хамы - в ПЭКе(которая Почтовая) вообще грузчиков на складе нету и манагеры так спокойно: "Сами и загрузите!"!
Поэтому при отправке лучше учитывать мнение получателя - он лучше знает обстановку у себя в городе!

Оффлайн Kirill1681Автор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 15:06:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все зависит от местного офиса.
Есть откровенные хамы - в ПЭКе(которая Почтовая) вообще грузчиков на складе нету и манагеры так спокойно: "Сами и загрузите!"!
Все что связано с почтой России работать небудет.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #12 : 17 Январь 2011, 09:33:40 »
Из личного опыта:
1)Байкал-быстро,недорого,но отношение к грузу прохладное
2)ЖелДорЭкспедиция- Подороже,помедленнее ,бывает всё нормально, а бывает и гвоздь в рулоне через обрешётку ;D
3) Автотрейдинг - долго,дорого,но в большинстве случаев груз в норм. состоянии
4) Деловые Линии - Оптимальное соотношение цены и качества

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #13 : 23 Февраль 2011, 14:18:41 »
Грузовозофф - это полный отстой, самая жопная компания в России, деловые линии около дела. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГРУЗОВОЗОФФ

Оффлайн Kirill1681Автор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #14 : 18 Март 2011, 01:52:56 »
Начал пленкой приторговывать пошли первые отправки, выбор основной транспортной компании остановился на DPD (спасибо aleksh) , пообщался с руководством, сегодня с водителем прокатился на терминал на отгрузку в Москве, побывал на терминале в Туле.
Держаться за клиента его любят, начиная от топ-менеджеров  центрального офиса заканчивая грузчиками на терминале. Все объяснили, иногда специально тупил, спокойно и доходчиво, предоставили полный пакет информации в бумажном и  электронном виде.
Мои менеджеры в онлайн сервисе заполняли заявку, забивают адрес отправки  в Питере сервер не принимает  звонок  оператору ошибка с написанием названия улицы у них в базе, перезвонили через пять минут – извините ошибка исправлена, можете работать дальше.
25 минут заняло времени пребывание на терминале от въезда до выезда отправляли 120 рулонов пленки.
За последние полтора года был на трех терминалах «Автотрейдинг»,  «ГрзовозоФФ» и «Байкал-Сервис»  в Москве, воспоминания об их сервисе  и заставили искать альтернативного перевозчика.
И самое интересное сделал сравнительную таблицу по стоимости доставки груза с основными Т.К.
При доставке терминал-терминал  у DPD  для 50городов из 53 самые низкие цены.
На электронный калькулятор на их сайте внимания не обращайте, у них есть разные интересные тарифные планы, лучше личный контакт.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Транспортные компании
« Ответ #15 : 18 Март 2011, 07:28:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Грузовозофф - это полный отстой, самая жопная компания в России, деловые линии около дела. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ГРУЗОВОЗОФФ

 подтверждаю!!!
 но самая  ЖОПА со всех большых букаф это желдор... я бы даже боле е сказал если бы сдесь можно было так выражаца (желдор - .....с)

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #16 : 18 Март 2011, 08:27:52 »
Все зависит от персонала в Вашем городе. У нас желдор одна из лучших транспортных компаний. Сними приятно работать. Все погрузят и выгрузят сами, никаких очередей.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Транспортные компании
« Ответ #17 : 18 Март 2011, 10:37:46 »
 есть понятие корпоративная этика, почему в одном городе с ней все нормально в другом нет? политика конторы должна быть везде одинаковой и направленной на  клиента а не то как его на ..й послать от грузчика до сопли которая на документах сидит. при явном косяке дебилов которые работают в этой конторе.... людям заплатили за обрешетку они взяли и прибили доски прямо к рулонам... и это не единожды... это постоянно... претензии они не раасматривают просто посылают, даже спросить нельзя зачем такое делать... да еще пытаюца моск и...ь потом за свои же косяки... Здесь та вопрос простой или им денги принесу или другим что не понятного... Монополия

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #18 : 18 Март 2011, 11:00:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть понятие корпоративная этика, почему в одном городе с ней все нормально в другом нет? политика конторы должна быть везде одинаковой и направленной на  клиента а не то как его на ..й послать от грузчика до сопли которая на документах сидит. при явном косяке дебилов которые работают в этой конторе.... людям заплатили за обрешетку они взяли и прибили доски прямо к рулонам... и это не единожды... это постоянно... претензии они не раасматривают просто посылают, даже спросить нельзя зачем такое делать... да еще пытаюца моск и...ь потом за свои же косяки... Здесь та вопрос простой или им денги принесу или другим что не понятного... Монополия
Подмечено верно,но (из личного опыта по Волгоградским филиалам разных ТК) делаешь вывод ,что нет нихрена у них ни какой корпоративной этики.После долгих разборок с ЖелДором выбил из них(с превеликим трудом) деньги за испорченную плёнку(далеко не единичный случай) ,после чего резко сократил объём  перевозимых ими грузов,так они даже не поинтересовались как же так.Мало того,ни кто даже извините не сказал. Видимо им пофиг,куда я деньги понесу.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Транспортные компании
« Ответ #19 : 18 Март 2011, 12:02:45 »
 монополия, срать они хотели на клиентов, все равно придешь. не везде есть ТК а желдор везде

Оффлайн Kirill1681Автор темы

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #20 : 18 Март 2011, 12:04:29 »
Андрей попробуй поработать с  DPD  мой опыт в Москве и Туле только положительные эмоции.
Мы  отправки пленки страхуем за свой счет,  случаев повреждения груза пока правда не было  но, тем не менее, в случае повреждения получатель сразу актирует на терминале, а мы оперативно дублируем поставку не дожидаясь  выплаты страховки, нас клятвенно заверили, что в недельный срок деньги поступают нам на счет они работают с дочкой европейской страховой компании.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #21 : 18 Март 2011, 12:40:59 »
Что то так расхвалили эту компанию :shok:, в ближайшую отправку обязательно их попробую. :yes:

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #22 : 18 Март 2011, 13:44:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что то так расхвалили эту компанию :shok:, в ближайшую отправку обязательно их попробую. :yes:
В Волгограде их филиал есть,надо будет попробовать :)

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #23 : 18 Март 2011, 14:06:11 »
Вот тебе в следующий раз и отправлю! :yahoo:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Транспортные компании
« Ответ #24 : 18 Март 2011, 14:11:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тебе в следующий раз и отправлю! :yahoo:

Из Волгограда в Волгоград?  :)

Жень, лучше нам попробуй отправить