Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Электроинструмент  (Прочитано 60241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #150 : 23 Июнь 2011, 08:56:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
шуруповерты макита,ак - ры устают раз в год,перф-бош с пылесборником,лобзик-де волт,уровень-matrix-самовыравнивающийся (меняем раз в пол года)
а зачем уровень лазерный менять раз в полгода? или я что то не понял

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #151 : 23 Июнь 2011, 08:58:34 »
ломается с примерно такой периодичностью,зато дешевый

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #152 : 23 Июнь 2011, 18:09:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ломается с примерно такой периодичностью,зато дешевый
Это такой  красный в синем чемоданчике? У нас в магазине на него гарантию не дают(:

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #153 : 23 Июнь 2011, 20:35:11 »
на лазерные уровни гарантия вообще вещ относительная

Оффлайн Найк

Re: Электроинструмент
« Ответ #154 : 23 Июнь 2011, 21:19:39 »
У меня лазерный  бош десятка стоит 3500 второй год  ,и ничего с ним не случилось ,кроме как батарейки пару раз заменили

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #155 : 23 Июнь 2011, 23:44:53 »
Уровень, скил или бош-зеленый  для квартир ничего, а проживут сколько бог дал, сам видел скил, который пользовали строители, валялся он у них среди прочих инструментов весь в пыли, эдакий трудяга, со слов ремонтеров он у них  3 года, все делают по нему, заказчики довольны. Уровень не тема, вот штанга за 2 рубля, поставил в угол, два движения и отбил квартирку, очень гуд.

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #156 : 24 Июнь 2011, 07:48:48 »
это че за штанга?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #157 : 24 Июнь 2011, 10:49:48 »
штанга - платное приложение  к уровню,  распирается между  потолком и полом, типа штатив. На форуме про них  много писали. У меня брауберг, там же в наборе площадка с магнитом, можно уровень на батарею зацепить, но норовит съехать, я ставлю уровень на штангу.  Ставил позавчера уровень на высоту 3,5 или больше, позволяет, так как раздвижная. Упаковано в чехол, многие спрашивают - это ружье. Но сам процесс отбивки уровня потолка выглядит технологично и занимает меньше времени, достал из чехла штангу, из кейса уровень, отбился отбивкой. Все упаковал обратно. В 75 процентах клиент торчит рядом  с тобой, так как мы интересуемся насколько он хочет опустить потолок, где у него будут светильники.
Ну да штанга - это понты, как и лазерный уровень, чу-ак с кем я работаю говорил, что водяной круче и быстрее, сбегал в ванну налил водички, немножко пролил на пол, потом мокрыми тапками, да по хозяйскому полу, сырым  уровнем, да на новые обои за 1200 руб., рулон, отметился, оставляя следы и вспоминая старину Бернулли. Главное разглядеть линзу столба воды, поймать момент, когда столбик уравновесился и сделать отметку. Но у меня с таким уровнем не срослось, я за технологию, а не за древний подход.
После того как отбились, достаю под неуважительные взгляды работников детектор металла и проводки, который бош дмфа 10 - вот это реальные понты иначе и не назовешь, лучше, чтобы клиент видел, что мы старались не бить его провода,  для чего   приобрели  одно из лучших доступных на рынке изделий этого именитого производителя, которое стоит рубля 4, говоришь об этом клиенту в оправдание его будущих потерь. Начинаешь водить по стенам, там где будешь буриться. Где чудо вражеской техники орет особенно сильно карандашиком делаю зарубки, для бойца-перфораторщика.
Почему работник не доволен, он считает применение данного прибора тратой его драгоценного времени, так как он - прибор орет почти везде в наших условиях строительства, а работник ему не верит и считает, что лучший способ найти проводку - это перфоратор и интенсивное сверление, как результат хлопок и отсутствие света, ну а дальше его восстановление на клеммник - потеря времени - полчаса как минимум, снижение потребительских свойств проводки, недовольство клиента.
Было позавчера - отметился, прошелся сканером, отметил провода, работник решил проверить, достоверность сканера - интенсивное сверление, перебитый провод, восстановление проводки  при хозяевах, ну некуда им идти. Провода три жилы ал. провода шли ровненько по отбивке и так полтора метра, ну опять же по сканеру, как результат, мы ему верим, как следствие полтора метра распорок и целые провода.
На этом же объекте - кухня, сканер орет везде по отбивке, привлекал еще коллегу, тот в отличие от работника взял слабенький перфоратор и очень медленно сверлился, попали на провод, но его не перебили, попортили проводку, сработало узо, а это другой подход, восстановили всего лишь изоляцию и сделали кучу распорок, потолок ставили на следующий день, все эти конструкции были доступны для клиентов.
Да такие работы должны стоить дороже, высота была задана клиентом, его светильниками, его желанием, но опять же цена оговорена заранее, включает все эти риски, хотя и есть протокола удорожания, я их не распечатываю даже, конкуренция - блин.
Как итог: на  объекте использовались в принципе технологические понты, как то: лазерный уровень (3600 руб.), штанга (2000), детектор проводки (3000 - 4000), маленький перфоратор интерскол (2500). И это все нужно таскать по этажам, да и отвлек личных 12 тысяч, что не айс.
Что айс, мне нравятся инструменты - это мое хобби, было раньше. Второе клиент зачастую видит, что работы ведутся на достаточно технологичном уровне, масса инструментов, литий-ионные шурики с подсветкой (ну нет у меня другого - его жалко, а работать надо), да таскаем еще и пром.пылесос штиль - крутая вещь за 5 тысяч. Да, да понтов на 17-18 тысяч рублей. :shok:


gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #158 : 24 Июнь 2011, 10:56:19 »
так бы и написал - штатив,а то бах повесть сразу написал

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #159 : 24 Июнь 2011, 11:26:38 »
Ну да повесть , прикололся. Но не штатив, а именно штанга, такие есть штативы, можно посмотреть на вольтре, но штатив не поставишь в угол, а штанга  ровненько встает в угол, отбивка занимает  три минуты, практично, удовольствие стоит два рубля, рекомендую.

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #160 : 24 Июнь 2011, 11:28:40 »
спасибо за совет,попробуем.ждем второй том повести :good:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #161 : 24 Июнь 2011, 13:37:25 »
уровень Stanley CLL приобретался лет 5 назад укомплектованый штангой за ~4300р(щас примерно стокаже стоит)-неубиваемый,падал из под потолка несколько раз,работает как часы(только не тикает и время не показывает).крепится на струбцину которая в свою очередь зажимается на штангу.Только штангу я давно не таскаю,вешаем на стояк отопления(очень редко его не бывает).
детектор бош урвал по акции за 1380 новый с гарантией.после полугода использования надоел ужасно(решил не брать)-результат сразу же 3 перебитых провода...пользуем дальше.Лёгким перфоратором интерскол за 2500 пользуюсь полтора года жужжит как новый.
Так что ни каких понтов-дёшево и эффективно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #162 : 24 Июнь 2011, 22:22:01 »
Детектор бош брал за штуку по акции, перфик  интерскол брал тоже за 2500, использую на тонких стенах ванных и туалетных комнат, уж больно дорога плитка с работой, а у него энергия удара 1.8,  а так  макита 2450 рулит.  Ну и у меня струбцина есть, на батарею без проблем  уровень повесить.
Всех с днем молодежи, который наступит завтра.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #163 : 01 Июль 2011, 22:51:23 »
Кто нибудь пользовался шуруповёртом   - Rebir AUM4N-14,4-2. Нужны отзывы об этом шурике. Очень привлекательная цена и характеристика. :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #164 : 01 Июль 2011, 23:03:47 »
Наверняка Китай, промышленный конечно, но выглядит как прораб. Прораб  держал в руках, пытался работать на даче, не сидит в руке, отстой. Слаб, много весит, долго заряжается.
В инструментах, которые берете для себя и для работы есть беспроигрышное правило  - надо брать  максимально топовый инструмент, на который хватает денег.
Проверенное соотношение цена - качество, бош, макита, хитачи.  Не надолго можно взять калибр, копирующий макиту. Хорошая развесовка, нормальный момент и цена.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #165 : 01 Июль 2011, 23:48:56 »
на сколько я знаю прибалтика,года три назад дрель купил,не макита конечно,но работает пока
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #166 : 02 Июль 2011, 22:35:21 »
У этого шурика 2 АКБ по  2 А-Ч. Зарядка 1час .Хороший крутящий момент и достаточно оборотистый. Цена 80 у.е. Интересен его ресурс. Был у меня Хитачи, очень хорош, но АКБ сдохли ровно через год. А цена новых 60% стоимости нового шурика.Присматриваю замену , но дорогой уже не хочу. Год любой китаец проработает.  Мне кажется Rebir  будет получше китайца. :drinks:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #167 : 02 Июль 2011, 22:40:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Год любой китаец проработает...
на контору работал когда - покупали новый шурик "ураган",отдали лучшему работнику.Через месяц сдох намертво(шуруповёрт),в ремонт даже за деньги не взяли..

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #168 : 02 Июль 2011, 23:17:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто нибудь пользовался шуруповёртом   - Rebir AUM4N-14,4-2. Нужны отзывы об этом шурике. Очень привлекательная цена и характеристика. :drinks:
Брат покупал такой, выбирал "по руке"этот показался ему самым удобным. Конечно не хилти, но довольно сносный аппарат, получше штурмов и прочей дряни. Удобный магнитик под саморезы, подсветка. При ограниченном бюджете очень достойный вариант.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #169 : 04 Июль 2011, 22:25:07 »
На мой взгляд сомнительное удовольствие   тестить инструмент за собственные 80 баксов. Производство инструмента  марки ребир частично перенесено в Китай, вернее размещено на предприятиях китая, выпускающих инструменты.  если меня мучит жаба, а она меня мучит когда я захожу в розничный магазин, я приобретаю инструмент в интернет магазине. Для России и розницы Сыктывкара - цена колеблется  и прилично- от 2 до 5 тыс. рублей по некоторым позициям, опять же выбор в интернет магазине  больше.
Насчет хитачи - говорилось выше, если шурик проработал год на монтажах каждый день, то он заслужил почетную пенсию,  то есть его надо списать в  расходы и купить новый, прикольно то что шурик окупился давно и может служить запчастью, если сломался вновь приобретенный.
В мебельном производстве таким расходником  служит лобзик, часть хозяев производств не приобретают достойные лобзики  и фрезеры, такие как бош -135 за 6500, фрезеры от макиты и боша, хотя пилит бош очень точно, без уводов и завалов, а покупают лобзики и фрезеры  ребир или фиолент, точность пила и балансировка которых крайне сомнительна, а фрезеры мягко говоря не очень. При этом люди руководствуются  ценой девайса, наличием  запчастей, их дешевизной,  и возможностью из двух сделать один.
Причин на то несколько:
- наемному рабочему пофиг на расходы руководителя, лобзик будет убит, фрезер постигнет та же участь, если попался такой   рабочий, ну не повезло.
- мебельщики тестили инструменты и зачастую получалось, что тот же фиолент достаточно живуч, а бош и макита тоже имеют ресурс, который не так велик.
Но главное сочетание факторов наемного труженика и ресурс девайса определяет долговечность инструмента.

У меня есть хитачи, честно работал 2 года, очень часто; ему куплена новая батарейка, и он продолжает работать, теперь только на потолках.
 Результат - год на монтажах  девайсу за 2800  руб. на мой взгляд очень достойно и наверное ему в придачу будет куплен такой же зеленый  прорезиненный дружбан, опять же батарейки взаимозаменяемы.
Кстати батарейки подлежат ремонту - из одной собираются две, можно приобрести компоненты и поменять, но считаю это не нужным, некогда этим заниматься.

van_van

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #170 : 05 Июль 2011, 00:32:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчет хитачи - говорилось выше, если шурик проработал год на монтажах каждый день, то он заслужил почетную пенсию,  то есть его надо списать в  расходы и купить новый, прикольно то что шурик окупился давно и может служить запчастью, если сломался вновь приобретенный
14 вольтовый Хитачи с литий-ионными аккумуляторами. За два года интенсивной эксплуатации один АКБ умер. :( Не надо допускать полного разряда батареи, они этого не любят, мы все это знаем и и очень редко выполняем.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #171 : 10 Июль 2011, 11:39:43 »
вчера сварочник инверторный взял,не для монтажей конечно,в цехе собрались стол расширить,стелажей добавить,дверь железную поставить и т.д. ,чесно говоря от такой малютки не ожидал,варит все подряд и как варит  :good:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #172 : 15 Июль 2011, 12:51:54 »
Есть ли у кого опыт работы с шуруповёртом ТИТАН ПДША 11 ?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На одном из монтажей покрутил в руках Титан гипсокартонщиков, они говорят, что отличная машинка.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #173 : 15 Июль 2011, 20:52:51 »
Очень похож на макиту, которая 9,6 вольт. В России я такого не видел.  Бери -  один хрен расходка, поработал, отработал и списал. У меня макита, очень удобный девай, эргономичный, если титан его клон, то можно брать.

Руслан

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #174 : 16 Июль 2011, 23:29:31 »
мой шуруповерт RUSSLAND который почти именной  ;D начинает пахнуть жаренным  :'(. ребята посоветуйте что взять на замену. Перфораторы у нас Макита, вот думаем может Макиту взять или AEG (вроде хвалили его)