Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Монтаж профиля натяжного потолка с применением HILTI  (Прочитано 35053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
цену для клиента можно любую  обосновать и клиепнт будет доволен что даже если он переплатил

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какой по времени опыт эксплуатации пульсы на потолках? Есть подводные камни? Если почти полностью закрепил багет, и на последнем попал в проводку. Это уже гемморой?

Полгода. Полет нормальный. Прошла первая эйфория. Теперь смотрю по стенам заранее и только тогда заношу пульсу на объект. По-честному, на половине потолков ее есть, где применить.
Подводные камни есть. Писал где-то о них. Перекрытия... Особенно в монолите... Если в них есть гранитный гравий, гвозди гнет, бетон выкрашивает. Решил эту проблему, применяя оригинальные спитовские гвозди для твердых материалов 19мм.. Дорого, конечно, 7 руб штука... Но привык уже.. удобно...чем перфоратором гранит херачить...

ДА. Геморой. Делаю так. Вытаскиваю последний гвоздь клещами. Немного оттягиваю багет, подкладываю под него чего-нибудь и отпиливаю сантиметров двадцать. Решаю проблему с проводкой. Продолжаю монтаж.

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
наверно еще от опыта монтажника будет много зависеть что бы верно оценить качество поверхности
я например сам меряю сам ставлю плюс помошник, думаю на 20 квадратах  разница в 400 500 рублей не критична, тем более в алюминевый багет по приятнее втыкать потолок, не забывайте вы ставите потолок  на алюминевый багет а это уже какое ни какое преимущество у нас в городе он стоит для клиента 100 рублей поставте по 30 и вот уже  вы отбили цену за  пластиковый  багет так как в основной своей массе он идет уже в цену потолка

У вас, я так понимаю, все считают багет? Потому приходится сейчас об этом задумываться, наверное..
У нас как-то с этим проще... Обычно вообще не обговаривается  с клиентом на чем ставить будем.
Мне кажется, вам лучше на это посмотреть под другим углом: ставлю на люм с пульсой - облегчаю себе работу + получаю прочие выгоды (время, имидж). Почему бы мне самому за это чуток не переплатить... Как-то так...
Если место в машине позволяет, можно таскать с собой и пластик, и люм... Тогда вообще проще... Приехал на объект, попробовал струльнуть и принял решение на что ставить...

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
для меня 400 рублей на потолке не деньги так как свое время дороже, я работаю с человеком его выход на работу 1000 рублей. Поэтому для меня в такой ситуации главное объем.Самое выгодное использование инструмента это простые потолкис минимальным кол
ичеством допов

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Я вообще за цену не парюсь, последние 2-3 года только на люм и ставлю.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
callline,
спс за развернутый ответ. Нет опаски, что со временем разболтается, в начале этой ветки такой момент высказывался.

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
когда все ставят на пластик можно для клиента что то прибумать почему алюминий лучше и продать ему это

callline

  • Гость
Тогда у нас похожая позиция... Я тоже сейчас сам с помощником фигачу... И все, что сэкономит мое время и силы, для меня часто не имеет цены.

А.Б.
Пожалуйста.
Со временем все когда-нибудь разбалтывается. И здесь ствол изнашивается. Другое дело, что все равно стреляет.

callline

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
когда все ставят на пластик можно для клиента что то прибумать почему алюминий лучше и продать ему это

Мне кажется, это частный случай... Нынче в погоне за дешевизной, народ вообще не внемлит голосу разума...

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
для себя решил надо брать))) осталось денег накопить))

callline

  • Гость

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
тогда такой вопрос минимальная цена на хороший люминий

callline

  • Гость
Это ж сугубо индивидуально.... Зависит от объема, отношений с поставщиком и пр....
Или вы имеете ввиду для потребителя цену?

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
нет именно кто почем берет минимальная цена средняя, если брать не тонной а например 500 метров 1000

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тогда у нас похожая позиция... Я тоже сейчас сам с помощником фигачу... И все, что сэкономит мое время и силы, для меня часто не имеет цены.

А.Б.
Пожалуйста.
Со временем все когда-нибудь разбалтывается. И здесь ствол изнашивается. Другое дело, что все равно стреляет.
Я имел ввиду разбалтыватся крепление багета.

callline

  • Гость
Ааа...
Да не.. Не замечал... такого... Бывает, что прифигачишь, а он не держит... Тогда рядом влево/вправо в 10 см еще по одному (что б нормальное основание найти) или под углом "елочкой" один... Только держите так, чтоб в вас не срекошетило...

Оффлайн Abbath

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Да у нас в Краснодаре ребята ГКЛ собирают при помощи таких пистолетов, бывает рикошетит, на потолки давали нам попробовать но я не рискнул, тем более, что у нас строят так, что между потолком и стеной часто бывают пустоты, там просто кусок штукатурки а в щель забивают все подряд, пустые мешки от цемента, пенопласт, ветош )) при выстреле можно к соседу дыру сделать. думаю можно прибивать без проблем только потолочный алюминий, но в принципе на него и так мало крепежа уходит.

Слышал про наш советский аналог, что на стройке даже людей убивало, когда по плитам били и в пустоты попадали.

callline

  • Гость
Такие пустоты везде встречаются. На них и перфом бесполезно. Только к потолку.
Это вам про пороховые пистолеты советских времен рассказывали. Там и сила больше и конструкция менее безопасная.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на ебее  новый 27500 плюс доставка плюс за растаможку заплатиш и того тысяч сорок
за растаможку не платят когда,покупаешь на физлицо,

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
10 кг 6круб

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
это если ты государственными почтами отправляешь
а  на ебее в основном смотрел с экспресс доставками работают dhl  fedex у них безпошленная доставка стала 150 евро, не выгодно все равно
хотя если продавца попросить отправить гос почтой то пока еще выгорит

Оффлайн starwolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • рф
    • Награды
вопрос к callline крепеж от pulsa 700 подходит к pulsa 800? и чем маркировка Е отличается от Р

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Вперед подходит, баллоны разные. По буквам мощность разная. Вроде так

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вперед подходит, баллоны разные. По буквам мощность разная. Вроде так
* гвозди подходят,.....*

callline

  • Гость
Все верно. Гвозди подходят. Баллон другой. Цена значительно выше. Вес чуть больше, чем у 700-й, два плюса: литий и возможность использовать на морозе.
В общем, спорные преимущества...