Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО использования тепловой газовой пушки !!!  (Прочитано 22024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так можно использовать сразу с мороза или нет??

Как сказал один мой друг: "Можно всё....если "вывезешь" "  ;D

Для самоуспокоения-подожди  20 минут на всякий случай. Так часто приходится использовать пушку сразу по приезду на монтаж? А вообще с газовыми балонами и на улице работают ;)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так можно использовать сразу с мороз
Занес, подключил пушку  и включил ее, избыточного давления не будет в баллоне,   он точно не рванет, у меня метров 10 шланга - баллон не в зоне нагрева, это еще плюсик,  Как минус выработаешь легкие фракции, потом сложнее и вонючее будет работать.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2012, 08:07:24 от Александр62 »

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так можно использовать сразу с мороз
Занес, подключил пушку  и включил ее, избыточного давления не будет в баллоне,   он точно не рванет, у меня метров 10 шланга - баллон не в зоне нагрева, это еще плюсик,  Как минус выработаешь легкие фракции, потом сложнее и вонючее будет работать.

Блин надо срочно на гарпун переходить..Вы все штоли как приходите на обьект сразу пушку включаете и тянете? Я как минимум часик перед натяжкой работаю(чисто штоб баллон согрелся..)

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Так можно использовать сразу с мороз
Занес, подключил пушку  и включил ее, избыточного давления не будет в баллоне,   он точно не рванет, у меня метров 10 шланга - баллон не в зоне нагрева, это еще плюсик,  Как минус выработаешь легкие фракции, потом сложнее и вонючее будет работать.

Блин надо срочно на гарпун переходить..Вы все штоли как приходите на обьект сразу пушку включаете и тянете? Я как минимум часик перед натяжкой работаю(чисто штоб баллон согрелся..)

день подготовка, день натяжка....бывает так иногда. хотя пока переодеваешься даже, уже минут несколько пройдёт....+ небольшой перекур перед началом труда ;D и всё, балон мона пользовать.

Егорыч

  • Гость
  как то заезжаем на заправку баллонов (27л), заливаем по 15, ну типа как всегда, заправщик - а чё так мало - ??? - если сразу в дело, говорит, лейте 25 и не с..те, все будет ок. и еще говорит - все так делают.
  вот так, други мои...
  может кто признается из местных, кто так делает?  :shok:
 

Оффлайн renolit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Кто нибудь пользовался таким баллоном?http://www.elson.ru/203000/item202764.html

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так можно использовать сразу с мороза или нет??
Можно, только греть будет слабо.
У вас балон на улице хранится? Донести с машины до подъезда - это не мороз, остыть не успеет.

Оффлайн renolit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так можно использовать сразу с мороза или нет??
Можно, только греть будет слабо.
У вас балон на улице хранится? Донести с машины до подъезда - это не мороз, остыть не успеет.
У меня храниться в машине,машина стоит на улице..

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто нибудь пользовался таким баллоном?http://www.elson.ru/203000/item202764.html

что то страшновато.

Александр42

  • Гость
Всем привет. Ребят, может у кого есть конкретная инструкция по ТБ при работе с газом или газобаллонным оборудованием, которую подписывают монтажники НП. Отправьте пожалуйста на holod.42@list.ru. Спасибо заранее. Практикуется ли такое  у кого нибудь? А то почитал про взрывы газа, чё то жутковато стало :(

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет. Ребят, может у кого есть конкретная инструкция по ТБ при работе с газом или газобаллонным оборудованием, которую подписывают монтажники НП. Отправьте пожалуйста на holod.42@list.ru. Спасибо заранее. Практикуется ли такое  у кого нибудь? А то почитал про взрывы газа, чё то жутковато стало :(
Конкретно по НП помоему нет. Мы сейчас пытаемся обработать инструкции нарытые в интернете. Могу прислать Вам их.  А так присоединюсь к просьбе - если у кого то уже есть обработки - плз - alex@nps-fregat.ru

Александр42

  • Гость
Если не затруднит, скиньте пожалуйста что есть, пока подкорректирую на досуге :yes:

Оффлайн яков82

 При заполненном балоне,когда включили пушку, редуктор покрылся инеем..Это нормально,работать можно?

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Иногда не толко редуктор, иногда вся нижняя часть баллона покрывается "изморозью"...
Замечено это тогда, когда пушка работает "на полную". Когда баллон сливали, место слива конденсата тоже покрывалось инеем... Физика...  :unknown:
Связано с быстрым выходом газа... А как там и что, можем только догадываться, что происходит с газом при быстром переходе из жидкого в газообразное состояния.

Оффлайн яков82

Насчет балона это постоянно..а вот редуктор впервый раз...может потому что балон под завязку был?

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иногда не толко редуктор, иногда вся нижняя часть баллона покрывается "изморозью"...
Замечено это тогда, когда пушка работает "на полную". Когда баллон сливали, место слива конденсата тоже покрывалось инеем... Физика...  :unknown:
Связано с быстрым выходом газа... А как там и что, можем только догадываться, что происходит с газом при быстром переходе из жидкого в газообразное состояния.
При резком увеличении объема падает температура - факт известный!

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При заполненном балоне,когда включили пушку, редуктор покрылся инеем..Это нормально,работать можно?
Может что то не в порядке с редуктором? В баллоне газ охлаждается от того что испаряется постоянно с большой скоростью!

Оффлайн яков82

Думаю не надо его под завязку....а то очково стало когда все белым покрылось ;D ;D

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю не надо его под завязку....а то очково стало когда все белым покрылось ;D ;D
А ты дружище тему то с начала почитай обязательно!

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю не надо его под завязку....а то очково стало когда все белым покрылось ;D ;D
Вообще под завязку наполненные баллоны ломают штатные редукторы на раз!

Оффлайн Толян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Краснодарский край
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  как то заезжаем на заправку баллонов (27л), заливаем по 15, ну типа как всегда, заправщик - а чё так мало - ??? - если сразу в дело, говорит, лейте 25 и не с..те, все будет ок. и еще говорит - все так делают.
  вот так, други мои...
  может кто признается из местных, кто так делает? 
БРАТЦЫ НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ ПОД ЗАВЯЗКУ ! ОНИ С,,,КИ ВЗРЫВАЮТСЯ  вот 15литров в баллон 27 л в самый раз а если мороз то и 12л

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  как то заезжаем на заправку баллонов (27л), заливаем по 15, ну типа как всегда, заправщик - а чё так мало - ??? - если сразу в дело, говорит, лейте 25 и не с..те, все будет ок. и еще говорит - все так делают.
  вот так, други мои...
  может кто признается из местных, кто так делает? 
БРАТЦЫ НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ ПОД ЗАВЯЗКУ ! ОНИ С,,,КИ ВЗРЫВАЮТСЯ  вот 15литров в баллон 27 л в самый раз а если мороз то и 12л
Это вы по личному опыту?

Егорыч

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  как то заезжаем на заправку баллонов (27л), заливаем по 15, ну типа как всегда, заправщик - а чё так мало - ??? - если сразу в дело, говорит, лейте 25 и не с..те, все будет ок. и еще говорит - все так делают.
  вот так, други мои...
  может кто признается из местных, кто так делает? 
БРАТЦЫ НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕ ГАЗОВЫЕ БАЛЛОНЫ ПОД ЗАВЯЗКУ ! ОНИ С,,,КИ ВЗРЫВАЮТСЯ  вот 15литров в баллон 27 л в самый раз а если мороз то и 12л
Это вы по личному опыту?
А Вы свой вариант огласите, сколько лить?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
льем 10л, хотя можно и 15. я про то, что "ОНИ С,,УКИ ВЗРЫВАЮТСЯ"

Оффлайн саня22

я на гнс меняю . там по гост заправляют .