Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Выбор тепловой пушки  (Прочитано 59172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #475 : 09 Март 2012, 20:26:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго Всем дня,подскажите,а есть возможность подключить пушку не к балону с пропаном,а к домашнему метану?или мож есть какие то другие пушки?
посмотри тему,несколько страниц назад дизельную пушку обсуждали..А дома газ полюбому запрещено самостоятельно подключать\отключать.

Оффлайн яков82

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #476 : 09 Март 2012, 22:05:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго Всем дня,подскажите,а есть возможность подключить пушку не к балону с пропаном,а к домашнему метану?или мож есть какие то другие пушки?

Извините за любопытство, а зачем вам это надо?? :unknown: :unknown:

Оффлайн яков82

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #477 : 09 Март 2012, 22:47:09 »
Вот и встал вопрос о покупке второй пушки. На повестке два варианта:http://www.vseinstrumenti.ru/gazovaya_teplovaya_pushka_master_blp_30_m.html
и эта: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сами пользуемся первым вариантов,нареканий нет. Но и сиала тож хвалят,правда тяжелей она. Кто что посоветует? разница в цене полтора рубля.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #478 : 09 Март 2012, 23:08:52 »
в принципе лучше две одинаковых - получится универсальный набор,  у меня сиал и мастер, а шланги не взаимозаменяемы, у каждого свой. Получается надо иметь два комплекта. У меня шланги удлинены. У сиала как то прогрев равномернее. Можно взять фубаг, различия с сиалом минимальны.

Оффлайн яков82

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #479 : 09 Март 2012, 23:28:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в принципе лучше две одинаковых - получится универсальный набор,  у меня сиал и мастер, а шланги не взаимозаменяемы, у каждого свой. Получается надо иметь два комплекта. У меня шланги удлинены. У сиала как то прогрев равномернее. Можно взять фубаг, различия с сиалом минимальны.

К мастеру доверия почему-то больше. Пипец,а еще столько всякой хрени надо..шурик,перф,шпателя,дрель..

рад

  • Гость
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #480 : 17 Март 2012, 21:51:23 »
у меня мастер полностью автомат,никогда газа не пустишь, сама включаеться

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #481 : 17 Март 2012, 22:12:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня мастер полностью автомат,никогда газа не пустишь, сама включаеться
Это как? А какая модель?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #482 : 19 Март 2012, 16:16:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня мастер полностью автомат,никогда газа не пустишь, сама включаеться
Это как? А какая модель?

Есть такой-же мастер BLP30, без ручной кнопки поджига, только кнопка сброс-запуск  кнопка вентилятора(с обогревом или без)и регулятор мощности,
Но для НП не удобна пока стоит работает только поднимаеш глянцевать все гаснет, при определенной температуре тоже гаснет. Используем при больших площадях как дополнительную торцом к притоку воздуха,(носил в сервис центр просил выкинуть всю электронику и поставить кнопку - говорят нельзя)

aleksei.sazoniv@mail.ru

  • Гость
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #483 : 20 Март 2012, 13:47:59 »
Так и не понял читал много про разные пушки а про электрическую никто так и не написал . Работаю много лет уже . Чувствую что лёгкие садятся сильно при газовом нагреве  . При натяжке одеваю на голову мокрую майку в несколько слоев . Ест у кого есть другой опыт что бы меньше дышать гарью . При больших комнатах кислород вообще выжигается . Ходил в магазин к пожарником есть маска кислородная с баллоном стоит примерно 40000 руб . Какие варианты кто использует для дыхания во время установки ????  lexs.sazo@mail.ru

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #484 : 20 Март 2012, 13:52:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так и не понял читал много про разные пушки а про электрическую никто так и не написал . Работаю много лет уже . Чувствую что лёгкие садятся сильно при газовом нагреве  . При натяжке одеваю на голову мокрую майку в несколько слоев . Ест у кого есть другой опыт что бы меньше дышать гарью . При больших комнатах кислород вообще выжигается . Ходил в магазин к пожарником есть маска кислородная с баллоном стоит примерно 40000 руб . Какие варианты кто использует для дыхания во время установки ????  lexs.sazo@mail.ru
Простите за банальность - ну имейте терпение - читайте форум.  Просто зачем повторять одни и те же посты - повертье, Вы найдете  :drinks:

Оффлайн Горислав

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #485 : 20 Март 2012, 20:57:13 »
Alexas_s, дружище, ответ на вопрос заданный месяц/два назад актуален на тот период когда его задавали :drinks: может я тоже плохо форум читаю, но в последнее время не видел обсуждений, связанных с защитой здоровья....всё как-то взрывами голова заморочена.

по себе скажу....использую на монтаже маску 3М (шахтовую), с угольными сменными фильтрами, от пыли на при бурении спасает отлично! но тянуть в жаре в ней не реально.....я читал форум, видел защитные системы похожие на снаряжение аквалангиста.....но это ведь не то...если знаешь, скажи чем защититься от угараи химии от ПВХ при темперауре выше сорока градусов.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #486 : 20 Март 2012, 21:46:45 »
Какая у тебя из масок  три м,  в принципе тему про РПГ - 67, развивал я, как человек с образованием химика, а с воинской специальностью военного химика - инженер по ремонту вооружений хим. войск и средств защиты скажу, что маска три м, которая используется при производстве окрасочных работ автомалярами - это оптимальное решение - РПГ 67, дешевле, и я в ней работаю, недавно работал без нее, просто вынесли в машину, а потом лень было идти, ну небо и земля по ощущениям, хотя немецкий мат тянули.
Так что не скупись. замени не предфильтра, а угольные фильтра на маске и работай.
Теперь понятно о сложном:
В части защиты от угарного газа, который непосредственно опасен для здоровья - продукт недоокисления углеводоров в условиях недостатка кислорода, маска от него не защитит - это точно - для этого в армии разработан и используется гопкалитовый патрон - знаю с военной кафедры. кому интересно сюда Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум это как пример.
От основных поражающих факторов вас спасет обычная полумаска с угольным фильтром - это факт.
Формальдегид в основном на мой взгляд она задержит, соединения бензола и фенола тоже, пары  органических растворителей тоже - вот фрагмент инструкции
Это про фильтры:
Марка «A» - предназначены для защиты - для защиты от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол, толуол, ксилол, сероуглерод, спирты, эфиры, анилин, галоидоорганические соединения, нитросоединения бензола и его гомологи, тетраэтилсвинец, фосфор и хлорсодержащие ядохимикаты и т.п.)
остался открытым вопрос о продуктах разложения  непосредственно поливинилхлорида, а он разваливается при температуре 100 градусов, вот что пишут в статье из интернета:
 Поливинилхлорид обладает невысокой теплостойкостью, при нагревании выше 100 ºС заметно разлагается с выделением HCL. Для повышения теплостойкости и улучшения растворимости ПВХ подвергают хлорированию. популярно - при нагреве до 100 градусов наш потолок в какой то части разлагается с выделением хлористого водорода, который при контакте с водой образует соляную кислоту, он же раздражает слизистые  оболочки у человека, я например при работе без маски начинаю откашливаться. как будто простыл, но на утро это проходит, и это понятно - раздражение и отек. Вот про него  хлорид водорода выдержка из нета:
Предельно допустимая концентрация в рабочих помещениях — 0,005 г/м3; при 0,015 мг/м3 происходит раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей; концентрации 0,05 — 0,07 мг/м3 переносятся с трудом.
Защиту органов дыхания обеспечивают промышленные фильтрующие проти­вогазы марки В и гражданские типа ГП-5 и ГП-7.
Для защиты кожи используют костюмы из кислотостойкой ткани, сапоги, рукавицы, перчатки из кислотостойкой резины.
Вот под него и расчитан фильтр В, но мне и с фильтром А очень комфортно, так как наши пленки в основном стабилизированы, а  фильтр А защищает от хлорорганики. что указано в инструкции.

Если вас мучает гарь от пушки - я считаю, что оборудование надо профилактировать,чистить, менять форсунки и прочее, прочее, а в наших условиях наверное проще купить новый девайс и работать. Скорее всего гарь из-за неисправности оборудования и отсутствия средств на замену, либо скаредности, что в принципе приводит к отравлениям. возможно и взрывам. Вот их причины - износ парка баллоного оборудования, износ газовой арматуры, в том числе и шлангов, износ  пушек, в том числе и некорректная эксплуатация с отключением систем защиты.
Пушки надо то же дефектовать и менять, но кто из обычных монтажников это будет делать, вопрос открытый, рентабельность бизнеса не высока в условиях конкурентной борьбы, многие и не знают,  что такое амортизация, не учитывают это при расчете стоимости цены потолка,  возможно отсюда отсюда и взрывы и гарь  при монтажах.

наверное это полный ответ по теме - больше про маски не пишу.


Оффлайн Горислав

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #487 : 21 Март 2012, 22:45:05 »
daddy, вот такая у меня....

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

гарь мучает не всегда....оборудова ние новое, и баллон и пушка куплены в ноябре.....склоняюс ь к тому, что это от газа зависит, так как раз на раз не приходится....бывае т заправишь баллон и работаешь спокойно, а порой после заправки глаза выедает от гари....конденсат всегда сливаю, соединения проверяю, утечек нет.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #488 : 21 Март 2012, 23:22:46 »
Не правильное соотношение смеси в баллоне, Должно быть 30 на 70 - 70 процентов легких фракций, 30 тяжелых, очень часто наоборот. Это узнал от соседа, он работал долго в газовой конторе. С завода емкости приходят с такой хреновой смесью - это факт. Гарь от тяжелой фракции. да бывает. Или баллон с мороза - легкую выработал, а потом то, что осталось дожигаешь. баллон надо по уму заносить в тепло сразу. Но что то я очку.
А вот маску у тебя клевая. я полторы рубля на нее зажал. взял пару РПГ. Дешевле, а так все тот же хрен, но вид сбоку.
Слезы реально от гари текли один или два раза. Один раз обои погрел, думал сдохну, вот такое вот они говно,и газ был как то не при чем.

Оффлайн Stas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #489 : 04 Апрель 2012, 15:56:22 »
Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли брать 2 пушки по 30 (одна уже просто есть в наличие) и при необходимости в большом помещении включать сразу обе (от 1 баллона)?

Оффлайн Djon70

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #490 : 04 Апрель 2012, 16:35:26 »
блин, вот я тупанул, недавно присандалил шланг 10 метровый к своей пушечке, намного удобнее стало работать...

Stas а почему от одного баллона?

Оффлайн Stas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #491 : 04 Апрель 2012, 16:46:43 »
Ну так один баллон легче, чем 2, хотя это и не критично.
Включать пушки предлагается (начальством) друг напротив друга, якобы для большей эффективности прогрева помещения

Оффлайн Djon70

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #492 : 04 Апрель 2012, 16:49:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну так один баллон легче, чем 2, хотя это и не критично.
Включать пушки предлагается (начальством) друг напротив друга, якобы для большей эффективности прогрева помещения

а зачем друг напротив друга? у нас если большое помещение, то приезжала вторая бригада со своим баллоном, и помогала греть потолок второй пушкой...

Оффлайн Stas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #493 : 04 Апрель 2012, 16:56:07 »
У нас на самом деле пока никаких объектов нет, все только планируется.
Не уверен, но видимо предлагают друг напротив друга чтобы тепловые потоки столкнулись и быстрее распределились по помещению.
С другой стороны, где-то на форуме читал, что 30-кой тяжело или невозможно хорошо отглянцевать полотно, и, видимо, 50 или 70 все равно надо будет купить

Оффлайн Djon70

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #494 : 04 Апрель 2012, 17:01:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас на самом деле пока никаких объектов нет, все только планируется.
Не уверен, но видимо предлагают друг напротив друга чтобы тепловые потоки столкнулись и быстрее распределились по помещению.
С другой стороны, где-то на форуме читал, что 30-кой тяжело или невозможно хорошо отглянцевать полотно, и, видимо, 50 или 70 все равно надо будет купить

работаю тридцаткой, куда тебе 50 или 70, сгоришь нафих)))))))))

Оффлайн Stas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #495 : 04 Апрель 2012, 17:28:33 »
в фирме, у которой планируем брать полотна, монтажники используют, по-моему, 70, ну минимум 50, это точно. До прочтения этого форума я вообще думал, что с 30 ничего не получится

Оффлайн Djon70

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #496 : 04 Апрель 2012, 17:44:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в фирме, у которой планируем брать полотна, монтажники используют, по-моему, 70, ну минимум 50, это точно. До прочтения этого форума я вообще думал, что с 30 ничего не получится

я уже писал где-то может даже в этой теме, товарищ 60 взял, представь шестидесятку врубить в 12 квадратах, я про туалеты вооще молчу, сжарится же можно...
я уже подумываю на небольшие помещения 15-20 взять...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #497 : 04 Апрель 2012, 23:19:24 »
Взял для сортиров и ван 10-ку, валяется - 30 ка в работе.

Оффлайн яков82

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #498 : 05 Апрель 2012, 09:04:07 »
Мы тоже думали взять 50-ку когда подвернулось большое помещение. Но в итоге взяли еще одного мастера 30 и в две пушки нормально справились. Бери 2 по 30- оптимальный вариант :good:

Оффлайн itoper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #499 : 06 Апрель 2012, 10:43:34 »
Посоветуйте пожалуйста, хочу взять для малым помещений "Калибр ТПГ-10". Кто нибудь работал пушками этой фирмы?