Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Выбор тепловой пушки  (Прочитано 59182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • прокопьевск
    • россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #500 : 08 Апрель 2012, 19:32:34 »
Всем доброго времени суток!
Купил пушку master(якобы blp30м), реголятор мощности только на редукторе. :( . В планах поставить на неё десятиметровый шланг, чтоб за собой не таскать, во время монтажа.
Вопрос!!! Можно-ли приделать регулятор к корпусу? Может какой_то кран, на то место куда шланг накручивается или тот же редуктор через переходник к самой пушке прикрутить? Вобщем подскажите кто знает или кто делал.

Оффлайн юг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • прокопьевск
    • россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #501 : 08 Апрель 2012, 19:33:51 »
... имел ввиду чтоб балон за собой не таскать.

krr2007

  • Гость
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #502 : 08 Апрель 2012, 19:41:58 »
не торопитесь покупать пушки,еще месяц и цены упадут :)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #503 : 08 Апрель 2012, 20:04:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте пожалуйста, хочу взять для малым помещений "Калибр ТПГ-10". Кто нибудь работал пушками этой фирмы?

работали калибром тпг-15, вот ссылка на мое мнение: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
газ контроль отремонтировали в одной местной фирме, вышло в 1300 руб за ремонт, плюс пришлось поменять редуктор (850 руб), плюс присылали из Москвы шланг (450 руб). Итого к базовой цене за пушку калибр (4990 руб.) через два месяца работы пришлось выложить еще 2600 руб. Результат:пока была в ремонте, два месяца работали Patriot, 15 кВт. А теперь вновь попробовали проверить калибр после ремонта, и сразу обратили внимание, как стало резать от угара глаза. Переключились на Patriot, проблема исчезла.
 Мое мнение: ни в коем случае не покупайте пушки фирмы калибр!

Оффлайн itoper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #504 : 09 Апрель 2012, 08:51:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте пожалуйста, хочу взять для малым помещений "Калибр ТПГ-10". Кто нибудь работал пушками этой фирмы?

работали калибром тпг-15, вот ссылка на мое мнение: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
газ контроль отремонтировали в одной местной фирме, вышло в 1300 руб за ремонт, плюс пришлось поменять редуктор (850 руб), плюс присылали из Москвы шланг (450 руб). Итого к базовой цене за пушку калибр (4990 руб.) через два месяца работы пришлось выложить еще 2600 руб. Результат:пока была в ремонте, два месяца работали Patriot, 15 кВт. А теперь вновь попробовали проверить калибр после ремонта, и сразу обратили внимание, как стало резать от угара глаза. Переключились на Patriot, проблема исчезла.
 Мое мнение: ни в коем случае не покупайте пушки фирмы калибр!

Большое спасибо за ответ


Оффлайн alexM

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #505 : 03 Май 2012, 22:01:54 »
Может быть повторюсь скажу честно тему не читал, но поделюсь впечатлениями: взяли пушку фирмы FUBOG насколько знаю германия видели её в деле бригад уже 5 все в восторге греет идеально шума нет, честно работали сиалом мастером и ещё русская какая то была лучше не видел рекомендую :good:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #506 : 03 Май 2012, 22:40:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
FUBOG

Fubag

Оффлайн Skygroup

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #507 : 21 Апрель 2013, 02:54:55 »
На объекте запрещают работать с газовым оборудованием.
Реально ли использовать электрическую пушку?
Мощность в 6 кв, по характеристикам выдаёт воздух до 50 градусов. Объект - много много кругов 2 метра в диаметре.

Оффлайн Skygroup

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #508 : 21 Апрель 2013, 02:56:47 »
Вроде такой.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #509 : 21 Апрель 2013, 09:39:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На объекте запрещают работать с газовым оборудованием.
Реально ли использовать электрическую пушку?
Мощность в 6 кв, по характеристикам выдаёт воздух до 50 градусов. Объект - много много кругов 2 метра в диаметре.

Однозначно нет! Ни мощности не хватит, ни температуры!

Оффлайн Горислав

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #510 : 21 Апрель 2013, 21:32:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На объекте запрещают работать с газовым оборудованием.
Реально ли использовать электрическую пушку?
Мощность в 6 кв, по характеристикам выдаёт воздух до 50 градусов. Объект - много много кругов 2 метра в диаметре.

Однозначно нет! Ни мощности не хватит, ни температуры!

да почему нет, Сергей? замучаются просто, времени убьют больше, но потолки не большие, натянут.

PS: кто-то и одним феном справлялся)

Оффлайн Горислав

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #511 : 21 Апрель 2013, 21:34:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На объекте запрещают работать с газовым оборудованием.
чем аргументируют запрет?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #512 : 21 Апрель 2013, 21:45:27 »
Глянец не поставишь, а вот мат помягче легко, но где взять сеть под нагрузку в 6 киловат. Вот он в чем вопрос.

Оффлайн eurokomfort

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Хабаровск - Чегдомын
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #513 : 25 Январь 2014, 17:26:35 »
Здравствуйте!
Подскажите где можно заказать запчасти на пушки Мастер ?? Желательно чтобы была возможность доставки Почтой России.

Оффлайн spart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #514 : 25 Январь 2014, 20:03:33 »
Газовкые пушки, только Master! За восемь лет работы, приобретал 9 пушек и только с одной были проблемы! Причём не оч серьёзные!

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #515 : 31 Май 2014, 02:15:30 »
ECO gh15 работаю уже год проблем не знаю,за счёт потока воздуха 500 м3,ставлю её даже лучше мастера 15 квт.!

Оффлайн mixx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Киров
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #516 : 28 Август 2014, 19:10:14 »
Используем только Master! Без всяких проблем! Пушка отрабатывает свое.

Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #517 : 23 Сентябрь 2014, 14:57:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Используем только Master! Без всяких проблем! Пушка отрабатывает свое.
Поддерживаю :good:

Оффлайн Pravsha

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #518 : 20 Март 2016, 11:53:51 »
Доброго всем!
А кто-нибудь сталкивался с пушкой FUBAG BRISE 30 mini? Именно Мини, обычных в продаже больше нету! Как она в работе? По деньгам она примерно как Мастер 17, а мощность выше, надеюсь работать полегче будет.
Рассматриваю её к покупке. О наличии датчика положения мне не смогли ответить нигде.
Брать Мастер что-то не очень хочу. Мастер 33 сейчас по бюджету не проходит. А 17 была. Задолбала. То пьезо из строя вышла, то датчики на замену, то просто чистка. В ремонт её возил каждые два месяца. И каждый раз негарантийный случай! Сам лазить в неё боюсь, газ всё-таки! И регулярные сообщения о взрывах не добавляют желания заниматься самостоятельным ремонтом. Не понял я всеобщего восторга относительно Мастера, хотя допускаю что это только мне так не повезло. Ремингтоны иногда проскакивают в продаже, но без гарантии. И главное не в профильных фирмах, а в каких-то левых конторах. Видимо остатки какие-то. Соответственно боюсь, что в случае чего запчасти не достанешь, и будет она на складе пылиться, а работать-то надо.
Заранее благодарен.

Оффлайн Pravsha

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #519 : 26 Март 2016, 23:33:47 »
Вопрос снимается. Взял мастер 33

Оффлайн Андрей 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #520 : 23 Июль 2016, 10:29:16 »
Нужно купить "дежурную" пушку, которая будет изредка в работе (в периоды сервиса и ремонта основных ну и во всяких неординарных ситуациях), взгляд пал на великое китайское разнообразие ( основной фактор - цена, нет смысла платить за пушку, которая большую часть времени будет стоять и скучать). Кто чего может сказать за разнообразные Балу, Эко, Скипер,Эланд итд итп

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #521 : 23 Июль 2016, 12:38:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужно купить "дежурную" пушку, которая будет изредка в работе (в периоды сервиса и ремонта основных ну и во всяких неординарных ситуациях), взгляд пал на великое китайское разнообразие ( основной фактор - цена, нет смысла платить за пушку, которая большую часть времени будет стоять и скучать). Кто чего может сказать за разнообразные Балу, Эко, Скипер,Эланд итд итп
Основная пушка fubag 15, на замену взял ballu bhg20m. Поток воздуха вроде посильнее,чем у фубага, но пользоваться не привычно: 1. Неудачно расположена клавиша включения-выключения -  во время работы бывет, что случайно нажимаешь клавишу и пушка отключается.
2. Опорные ножки крепятся одним саморезом - не надежно.
3. Отлиты ножки некачественно - пришлось немного поработать наждачкой, чтобы убрать острые края, та же история с ручкой
4. Горелка проще, чем у фубага(по внешнему виду),хотя греет также.
Из плюсов - удачное расположение кнопок подачи -поджига можно включать одной рукой, маленький вес, чуть дешевле фубага (на 900р).

Оффлайн Алексей-87

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #522 : 23 Июль 2016, 16:45:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужно купить "дежурную" пушку, которая будет изредка в работе (в периоды сервиса и ремонта основных ну и во всяких неординарных ситуациях), взгляд пал на великое китайское разнообразие ( основной фактор - цена, нет смысла платить за пушку, которая большую часть времени будет стоять и скучать). Кто чего может сказать за разнообразные Балу, Эко, Скипер,Эланд итд итп
У меня монтажники пришли со своей пушкой интерскол. Для меня впечатления были приятные по виду и весу меньше, цена отличается от мастер 33 на порядок, регулятор на корпусе. Но как то не хватило им их мощности в 15квт привез я свою мастер 33 больше интерсколом не работают и валяется она без дела. Смысл экономить несколько тысяч если все они окупаются за пару монтажей? Предварителный прогрев и глянцевание проходит быстрее натяжка быстрее.  Единственной что на мастере улучшил это врезал в середине газовый шланг 20 метров. И по поводу сервиса пушке больше года ни о каких сервисах речи не идет. У товарища 5 лет такая же единственный раз в сервисе была для замены пьезы.

Оффлайн Bono

Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #523 : 09 Январь 2017, 15:02:55 »
Добрый день,
У меня возникла проблема с с пушкой.
Раньше использовали Mаster 30 с регулятором на пушке и длинными шлангами (10м), недавно купил Master 33 без регулятора теперь установщики подняли бунт мол им надо бегать к баллону постоянно. Посоветуйте хорошую пушку с регулятором, похожую на Master 30 по функционалу и по качеству,  буду рад!

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор тепловой пушки
« Ответ #524 : 09 Январь 2017, 16:15:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день,
У меня возникла проблема с с пушкой.
Раньше использовали Mаster 30 с регулятором на пушке и длинными шлангами (10м), недавно купил Master 33 без регулятора теперь установщики подняли бунт мол им надо бегать к баллону постоянно. Посоветуйте хорошую пушку с регулятором, похожую на Master 30 по функционалу и по качеству,  буду рад!
Любая фирма,чем меньше размер(пушки) тем лучше,с регулятором,мощность  не меньше 30.