Телеграм чат

Автор Тема: Монтаж светильников  (Прочитано 81224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #400 : 25 Август 2011, 23:21:33 »
Респект и уважение по рисованию))))

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #401 : 20 Сентябрь 2011, 10:21:05 »
я думал такие вопросы уже давно не возникаю ни у кого  :shok:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #402 : 20 Сентябрь 2011, 11:24:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попадались светильники под которые по 3 термокольца клеили..Если сэкономить, то результат может быть плачевным 
Ставьте  лампы со светодиодами MR16 (250-300руб) или таблетки GX 53 (350-500руб)
Самое главное не греются вообще,  даже по сравнению с энергосберегающими, про галоген не говорю.
Ресурс  в раз  десять больше.  Потребление меньше.  Светят ярче.
Дополнительная защита от монтажников неумех и заказчиков рационализаторов


Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #403 : 20 Сентябрь 2011, 19:15:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я думал такие вопросы уже давно не возникаю ни у кого  :shok:
Вообще то форумы для того и создают что-бы вопросы задавать.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #404 : 20 Сентябрь 2011, 19:39:32 »
ну. тока прежде чем задавать лечше почитать, тогда многие вопросы са :yes:ми собой  отпадут...

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #405 : 20 Сентябрь 2011, 19:50:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну. тока прежде чем задавать лечше почитать, тогда многие вопросы са :yes:ми собой  отпадут...
Про зазор между юбкой светильника и полотном ни где не написано)))

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #406 : 06 Октябрь 2011, 00:56:11 »
по поводу светодиодов не такие они ивечные,менял одну лампу через неделю (700руб стоит) ,хотел разобрать не дали  по гарантии поменяли в автомобиле менял перегорают,много читал в сети хочу в авто с цоколем н4 поставить(ближний-дальний),теперь репу чешу,а стоит деньги тратить.на днях ставил по 4к.руб лампочку в потолок ,а выработает она свое хз.   экола такая же ошибка (думаю хуже)набегался менять .гарантию побольше надо давать ,поменяют одну несколько раз может научаться делать,и поедут машины ламп обратно на завод...

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #407 : 06 Октябрь 2011, 01:37:32 »
по поводу светильников они гады разные бывают иногда за полотно приклеиш,когда сдвухсторон (с лица тонкое узкое,а с обратки потолще) чтоб не видно было его кольца,жаль квадратных колец не бывает в продаже,готовые когда подходят хорошо,халява

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #408 : 06 Октябрь 2011, 02:14:11 »
 когда колец не было в продаже были балерины, потом самодельная(заказал по своим чертежам со всеми особенностями к пластику) с двумя шкалами два реза за раз,прочная даже платформы из фанеры на раз делает,смс икольца готовы на ура ,но по я вились они готовые ,обломись халтура.ущла балерина на полку.    но по случаю прикупил дремл(маленькая бормашинка) изфрезеровал(рисовал гравировал) все бутыли из под духов ,потом дело дощло и до пластика,доскас отверстием под дремл линейка (упор) и квадратные кольца на любой размер, а также круглые нестандартных р- ров по принципу грампластинки,поставил на ось и крути(на лазер денег нет,хотя можно из блю рей привода опыт был +много глазных капель)

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #409 : 21 Октябрь 2011, 16:15:16 »
Подскажите кто в курсе!!!! Вот такой трансформатор, хочу установить за полотно к потолку. На сколько он может нагрется при эксплуатации? на сколько от него опустить полотно?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #410 : 21 Октябрь 2011, 22:50:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите кто в курсе!!!! Вот такой трансформатор, хочу установить за полотно к потолку. На сколько он может нагрется при эксплуатации? на сколько от него опустить полотно?
если касаться полотна не будет,то всё нормально..мы прям на платформу от светильника кладём(ложим) если пролезает..

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #411 : 22 Октябрь 2011, 10:03:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите кто в курсе!!!! Вот такой трансформатор, хочу установить за полотно к потолку. На сколько он может нагрется при эксплуатации? на сколько от него опустить полотно?
ктото уже писал что ,он выидет из строя прежде чем он испортит полотно. главное чтоб его легко было заменить через платформу или вытяжку.

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #412 : 03 Ноябрь 2011, 16:01:56 »
вопрос к специалистам, интересно какой запас мощности оставлять для понижающего трансформатора? Про это ни когда не задумывался, оказывается он должен быть. :shok:

Оффлайн павел76

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 6
    • пермь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #413 : 03 Ноябрь 2011, 16:14:26 »
 выбираем прибор с запасом мощности не менее 10 %, тем более китайский…Они для всей электрики завышают технические параметры(пишут 200WT а на деле 180-190WT )

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #414 : 03 Ноябрь 2011, 16:32:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
выбираем прибор с запасом мощности не менее 10 %, тем более китайский…Они для всей электрики завышают технические параметры(пишут 200WT а на деле 180-190WT )
спасибо :drinks:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #415 : 17 Ноябрь 2011, 23:27:00 »
Сегодня ездил на монтаж люстры вместо светильника в чужойпотолок.Наклеи л кольцо большего диамметра и вырезал чужое ,оно из какого то поликорбаната только толщиной 03-05мм короче оно было лопнутое полотно порвалось на 2см .У рекламщиков такую пленку видел , ломкая может и высохла со временем ,заклеил еще несколько ломаных колец под светильниками.Полот но рвалось долго видно усадка маленькая ,само полотно обвисшее как матрас . Повезло что платформа под светильник была из здоровенного куска фанеры с выпеленным лобзиком отверстием в форме яйца.Также были замечены дырки отсаморезов которые были завернуты с обратной стороны ,для крепления подвесов.

Оффлайн Дилидилидимасик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #416 : 10 Декабрь 2011, 15:04:14 »
Недавно на замере увидел вот такую методу монтажа "глазков".Этот потолок делала не наша организация. хозяин был не доволен, но монтажники убедили его что других вариантов в природе нет. мол ...кольцо такого диаметра - это предельный минимум. Я бы в данном случае за полотно наклеил кольцо. на неделе будем затягивать несколько оставшихся комнат в этой квартире - хозяин просит что-нить с этим сделать. Хочу посоветоваться.
 Я предложил купить новые светильники , к-ые перекроют кольцо.
Зато в этой же работе понравился обвод стояка отопления ... по-моему очень достойно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #417 : 10 Декабрь 2011, 22:30:58 »
На мой взгляд, светильник и должен лежать на протекторном кольце,  тем более, что там галогенка, а не энергосберегающая лампа, галогенка очень сильно греется, по этой причине корпус светильника не должен касаться  пленки, а должен лежать на   защитном кольце. Там скорее проблема в лампочке, у галогенок хреновый отражатель, как следствие подсвечено полотно, замени лампочку и вот отлично, как косячок - надо поровнять светильники, чтобы не было линзы.  Обвод очччень аккуратный.

Оффлайн Бог@дан

Re: Монтаж светильников
« Ответ #418 : 11 Декабрь 2011, 00:34:26 »
Не далее как вчера, пришлось устанавливать подобные светильники, с квадратной платформой, но со стаканами вниз. 50 - колечко маленькое, 55 - уже торчит за края. Лампочка 35-ка галогенка, прогревает платформу нормательно. Установили 60-ки, клиентка довольна, колец не замечает в принципе, но они и не отсвечивают, лампочка не за потолком. Термокольца под галогенки - только снаружи, иначе будет мучительно больно переделывать и выслушивать.

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #419 : 11 Декабрь 2011, 10:17:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я думал такие вопросы уже давно не возникаю ни у кого  :shok:
;)Вам, Гуру, легко.... вы сами все знаете.... :hi: А для нас, "первоклашек"... сайт вместо букваря.... Реально спросить то больше не у кого, не идти же к конкурентам выспрашивать... пошлют сразу..."лесом"... ... Меня то же зазор интересовал.. в поиске найти не получилось почему то... Случайно наткнулся на вопрос.  :good: Спасибо Владимиру, что раньше спросил...

Оффлайн vladimir196907

Re: Монтаж светильников
« Ответ #420 : 11 Декабрь 2011, 14:21:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я думал такие вопросы уже давно не возникаю ни у кого  :shok:
;)Вам, Гуру, легко.... вы сами все знаете.... :hi: А для нас, "первоклашек"... сайт вместо букваря.... Реально спросить то больше не у кого, не идти же к конкурентам выспрашивать... пошлют сразу..."лесом"... ... Меня то же зазор интересовал.. в поиске найти не получилось почему то... Случайно наткнулся на вопрос.  :good: Спасибо Владимиру, что раньше спросил...
Я люблю спрашивать))))

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Монтаж светильников
« Ответ #421 : 11 Декабрь 2011, 14:35:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавно на замере увидел вот такую методу монтажа "глазков".Этот потолок делала не наша организация. хозяин был не доволен, но монтажники убедили его что других вариантов в природе нет. мол ...кольцо такого диаметра - это предельный минимум. Я бы в данном случае за полотно наклеил кольцо. на неделе будем затягивать несколько оставшихся комнат в этой квартире - хозяин просит что-нить с этим сделать. Хочу посоветоваться.
 Я предложил купить новые светильники , к-ые перекроют кольцо.
Зато в этой же работе понравился обвод стояка отопления ... по-моему очень достойно.
а вставку или плинтус не делали штоли?(на фото с обводом голый багет)

Оффлайн Дилидилидимасик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #422 : 11 Декабрь 2011, 15:21:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавно на замере увидел вот такую методу монтажа "глазков".Этот потолок делала не наша организация. хозяин был не доволен, но монтажники убедили его что других вариантов в природе нет. мол ...кольцо такого диаметра - это предельный минимум. Я бы в данном случае за полотно наклеил кольцо. на неделе будем затягивать несколько оставшихся комнат в этой квартире - хозяин просит что-нить с этим сделать. Хочу посоветоваться.
 Я предложил купить новые светильники , к-ые перекроют кольцо.
Зато в этой же работе понравился обвод стояка отопления ... по-моему очень достойно.
а вставку или плинтус не делали штоли?(на фото с обводом голый багет)
заказчик сказал , что монтажники разубедили его ставить вставку: стены неровные - со вставкой будет еще хуже. ...на неделе  затяну оставшиеся комнаты, поставлю в них нащельник , посмотрит .если понравится - поставлю во всей квартире.

Оффлайн Aнтoн

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Комсомольск-на-Амуре
    • Россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #423 : 21 Декабрь 2011, 12:35:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавно на замере увидел вот такую методу монтажа "глазков".Этот потолок делала не наша организация. хозяин был не доволен, но монтажники убедили его что других вариантов в природе нет. мол ...кольцо такого диаметра - это предельный минимум. Я бы в данном случае за полотно наклеил кольцо.
вопросы по теме:
1) объясните, пожалуйста, подробнее как устанавливать термокольца внутри полотна. в теме были описания про двухсторонний скотч к платформе. насколько это надежно и есть ли другие способы?
2) недавно ставили подобные светильники, квадрат перекрыл термокольцо, но заказчице не понравился зазор между полотном и светильником (1мм). объяснили, что так надо, что светильник не должен соприкасаться с полотном(хотя лампы были G4). задача: светильник с квадратной платформой, с галогенкой, не должно быть зазора!

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Монтаж светильников
« Ответ #424 : 21 Декабрь 2011, 18:03:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1) объясните, пожалуйста, подробнее как устанавливать термокольца внутри полотна. в теме были описания про двухсторонний скотч к платформе. насколько это надежно и есть ли другие способы?
2) недавно ставили подобные светильники, квадрат перекрыл термокольцо, но заказчице не понравился зазор между полотном и светильником (1мм). объяснили, что так надо, что светильник не должен соприкасаться с полотном(хотя лампы были G4). задача: светильник с квадратной платформой, с галогенкой, не должно быть зазора!

1 Тонкий пластик  по форме светильика  (лучше не вспененный)  .Покупаем набор маркеров с краской красим ребро вцвет. 2 кольцо за полотном клеим к стойке  (скотч 2х сторонний или суперклей тока чтоб отодрать можно было)  Приклеиваем кольцо: 1 мажем клеем со стороны полотна(видны следы от клея , светильник должен перекрыть кольцо) 2 мажем клей с верха кольца( делаем вырез отверстия +10мм,отрываем часть кольца от платформы ,подклеиваем один край потом противоположный,отрываем еще подклеяный край от платформы он препятствует смещению кольца и стойки, проклеиваем оставшийся периметр перегибая полотно через кольцо .