Телеграм чат

Автор Тема: Стойка 25см под светильник  (Прочитано 6205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Костя_ОмскАвтор темы

Доброго времени суток всем. Подкажите, пожалуйста как можно сделать конструкцию стойки под точечный светильник, при условии, что потолок опускается на 25см (250мм) от базового? Если кроме слов и коментариев будут еще и фотографии, то буду очень признателен!

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 09:46:55 »
Так же как и при десяти сантиметрах, только подлиннее.

Оффлайн Костя_ОмскАвтор темы

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 10:30:07 »
Спасибо. Я  сам не монтажник, а больше менеджер. Произошла ситуация данная, так мне мой монтажник начал "заливать", что надо изготавливать супер-пупер конструкцию из профилей 60х27мм (фальш-потолок), а потом только крепить стойки.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 10:40:50 »
можно два подвеса скрутить или использовать перфоленту, она в рулонах идет, можно отрезать необходимую длинну. если по одной линии светильники расположены то можно кинуть профиль на подвесах а к нему крепить стойки. первый вариант на мой взгляд более приемлем, делали несколько раз - все нормально было.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 12:26:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо. Я  сам не монтажник, а больше менеджер. Произошла ситуация данная, так мне мой монтажник начал "заливать", что надо изготавливать супер-пупер конструкцию из профилей 60х27мм (фальш-потолок), а потом только крепить стойки.

а потом сказал:"ДЯДЬ, ДОБАВИТЬ НАДО."

Оффлайн vologdasmirnov

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 13:46:37 »
Как-то крепили платформы для диффузоров вентиляции. До основного потолка было 1,5 метра.
На перфоленту былобы слабенько,т.к. вентиляциия приточно-вытяжная. Закрепили шпильки к потолку потолще, по моему 1 см. И к концам шпильки, на гаечки, закрепили платформы с пефолентой.

Оффлайн Костя_ОмскАвтор темы

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 14:49:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо. Я  сам не монтажник, а больше менеджер. Произошла ситуация данная, так мне мой монтажник начал "заливать", что надо изготавливать супер-пупер конструкцию из профилей 60х27мм (фальш-потолок), а потом только крепить стойки.

а потом сказал:"ДЯДЬ, ДОБАВИТЬ НАДО."

Так оно и было!!Прямо в точку!!!Причем сумма внушительная (половина договорной стимости потолка).Всем спасибо за ответы.

Оффлайн Slimmer

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 14:51:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как-то крепили платформы для диффузоров вентиляции. До основного потолка было 1,5 метра.
На перфоленту былобы слабенько,т.к. вентиляциия приточно-вытяжная. Закрепили шпильки к потолку потолще, по моему 1 см. И к концам шпильки, на гаечки, закрепили платформы с пефолентой.
1 см??? Я помню, в прошлой жизни, и на шпильки 6 мм конструкции весом до 100 кг устанавливал.

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 17:04:43 »
Слушайте и цените а главное платите монтжникам а то монтировать некому будет)))
А по делу правельно люди говорят!! два подвеса можно 1мм. чтобы покрепче было и все!!!!

Оффлайн Костя_ОмскАвтор темы

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 18:01:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Слушайте и цените а главное платите монтжникам а то монтировать некому будет)))
А по делу правельно люди говорят!! два подвеса можно 1мм. чтобы покрепче было и все!!!!

Ценим и платим! Хорошо платим! Но, знаете, как-то переплачивать-то не хочется. И я думаю, что я здесь не один такой!!! Зачем делать изгородь из профилей, когда можно сделать проще и дешевле!?

AndryBr

  • Гость
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 18:43:17 »
не так давно опускали потолки на 2(два!) метра. 4 комнаты по 5-6 светильников. пришлось крепить направляющие для гипсокартона, потому как сколько ни мучались с подвесами, более менее жесткой конструкции не получилось. сделать можно, но велика вероятность, что после натяжки светильники сместятся в одну из сторон и получится криво.

Оффлайн logo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Злобный эльф
    • Новокузнецк, Междуречнск
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 19:38:04 »
сделать можно, но велика вероятность, что после натяжки светильники сместятся в одну из сторон и получится криво.


А как насчет просто поправить чтобы ровно стоял светильник???

Оффлайн vologdasmirnov

Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 20:41:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как-то крепили платформы для диффузоров вентиляции. До основного потолка было 1,5 метра.
На перфоленту былобы слабенько,т.к. вентиляциия приточно-вытяжная. Закрепили шпильки к потолку потолще, по моему 1 см. И к концам шпильки, на гаечки, закрепили платформы с пефолентой.
1 см??? Я помню, в прошлой жизни, и на шпильки 6 мм конструкции весом до 100 кг устанавливал.
Я просто уверен, что  ты мог бы и 200 кг повесить. ;D
Я писал про здоровые диффузоры для приточно-вытяжной вентиляции.Там такие двигатели стоят.На шпильках  шестерках шла такая вибрация, офигеть.

AndryBr

  • Гость
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 23:01:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сделать можно, но велика вероятность, что после натяжки светильники сместятся в одну из сторон и получится криво.


А как насчет просто поправить чтобы ровно стоял светильник???

так когда полотно натянуто, и клеишь термокольцо, остальных светильников уже не видно. а они могут сбиться. у меня монтажники в самом начале так 2 полотна испортили.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 23:18:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сделать можно, но велика вероятность, что после натяжки светильники сместятся в одну из сторон и получится криво.


А как насчет просто поправить чтобы ровно стоял светильник???


так когда полотно натянуто, и клеишь термокольцо, остальных светильников уже не видно. а они могут сбиться. у меня монтажники в самом начале так 2 полотна испортили.

Надо сначала все места для светильников отметить на полотне(натянутом)ручкой шариковой хотяб,потом поклеить кольца,а потом из колец светильники уже никуда не съедут.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 07:02:17 »
После разметки на основном потолке светильников, ставим отметки на стене или багете. Тянем. Потом по этим отметкам на НП отбивкой отбиваем полосу, клеим кольца и получается строго по линии.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #16 : 04 Февраль 2011, 07:41:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После разметки на основном потолке светильников, ставим отметки на стене или багете. Тянем. Потом по этим отметкам на НП отбивкой отбиваем полосу, клеим кольца и получается строго по линии.
Тоже так делаем. После натяжки закладные кольца на двойных подвесах смещаются, но легко поправляются руками после выреза отверстия.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #17 : 04 Февраль 2011, 09:23:14 »
Делал недавно потолок клиент захотел светильники в конкретное место поставить. До основного потолка 30 см плюс под основным разводка канализации со второго этажа. Делал на подвесах в каждом месте где должен приблизительно стоять светильник из фанеры лжепотолок чтоб можно было сыграть влево-вправо, вперед-назад, а потом по методу Ros222 за, что спасибо и спасибо aleksh за объяснение монтажа вытяжки.

Оффлайн ОльгаСеляви

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #18 : 04 Февраль 2011, 14:21:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сделать можно, но велика вероятность, что после натяжки светильники сместятся в одну из сторон и получится криво.


А как насчет просто поправить чтобы ровно стоял светильник???
Мы не так давно делали монтаж потолка, где расстояние до основного было 50 см, и много  светильников, вентиляционных решёток и пожарных . Сделали профили для ГПК, но возникли проблемы: нестандартные прямоугольные светильники после установки полотна так и не получилось точно выронять, точнее они просто "играют" и вроде бы совсем чуть-чуть, но вот привередливый заказчик так и не отдаёт за монтаж деньги и не принимает работу. Требует переустановку потолка. Возможно проблема в том, что мы сделали подвесы по 2 шт. на светильник, а этого недостаточно для их поддержки.

ВЛАД

  • Гость
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #19 : 05 Февраль 2011, 23:30:50 »
непроще ли бросить брусок и твори что хочеш. хоть 25 хоть 2 метра.и ненадо городить профиля выдумывать что-то

Оффлайн Александр C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #20 : 14 Январь 2013, 08:12:14 »
труба гибкая сантехническая, плющишь молотком с двух сторон чтоб прикрутиться к платформе и к потолку.  При установке лучше чуть подзагнуть трубы, чтоб потом была возможность подрегулировать платформу после натяжки. довольно жестко получается для того чтоб зфиксировать четко светильник.

PAHAN163RU

  • Гость
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #21 : 26 Март 2013, 15:38:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
труба гибкая сантехническая, плющишь молотком с двух сторон чтоб прикрутиться к платформе и к потолку.  При установке лучше чуть подзагнуть трубы, чтоб потом была возможность подрегулировать платформу после натяжки. довольно жестко получается для того чтоб зфиксировать четко светильник.
Что за труба? Металлопласт???

Атмосфера Уюта

  • Гость
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2013, 12:49:46 »
Берёшь проволоку медную 4 жилы и прикручиваешь..... к платформе. длину можно задавать любую. Дёшево и сердито...

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2013, 15:02:42 »
Если светильники в линию то нужно шнурок натянуть, сделать отметки, клеить кольца и платформы подстроятся под отверстия для колец. Если гуляют вверх низ сильно то как выше советовали по крутить брусок жестко в нескольких сантиметров от потолка, тогда платформы проще выравнивать. А если криво линейка то в любом случае делать отметки ориентируясь на потолок чтобы было хорошо красиво. У меня было несколько раз когда монтажники при креплении платформ сбивались на пару сантиметров, выглядит стремно.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Стойка 25см под светильник
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2013, 16:50:12 »
Я светильники ставлю в ряд всегда по лучу лазера-проще некуда :good: