Телеграм чат

Автор Тема: Упал светильник!!!  (Прочитано 17043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #50 : 16 Сентябрь 2010, 20:15:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Ванной 5 светильников. Нет все остальные целеханькие. Мы в присутствии представителя заказчика сфоткали всё и составили акт.
Вот и доказательство, того, что лампы на 35вт не плавят полотно.

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #51 : 16 Сентябрь 2010, 20:19:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Ванной 5 светильников. Нет все остальные целеханькие. Мы в присутствии представителя заказчика сфоткали всё и составили акт.
Вот и доказательство, того, что лампы на 35вт не плавят полотно.
Всмысли вы думаете что всетаки была замена лампы?

an8

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2010, 20:20:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всмысли вы думаете что всетаки была замена лампы?
Ну а как ещё если остальные не поплавлены.

ros222

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #53 : 16 Сентябрь 2010, 20:21:39 »
Андрей, лампы 35 Вт китайского производства, это не есть эталон, у них всех скачет температура, даже в одной партии

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #54 : 16 Сентябрь 2010, 20:22:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Ванной 5 светильников. Нет все остальные целеханькие. Мы в присутствии представителя заказчика сфоткали всё и составили акт.
Вот и доказательство, того, что лампы на 35вт не плавят полотно.
Всмысли вы думаете что всетаки была замена лампы?
И еще смущает что платформа для светильника была опущина вниз ( Платформа на 2-х подвесах для гипрока). немогла же она сама внис опустится?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #55 : 16 Сентябрь 2010, 21:19:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Ванной 5 светильников. Нет все остальные целеханькие. Мы в присутствии представителя заказчика сфоткали всё и составили акт.
Вот и доказательство, того, что лампы на 35вт не плавят полотно.
Всмысли вы думаете что всетаки была замена лампы?
И еще смущает что платформа для светильника была опущина вниз ( Платформа на 2-х подвесах для гипрока). немогла же она сама внис опустится?
ну вот и доказательство! Сто пудово меняли.

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #56 : 16 Сентябрь 2010, 21:33:42 »
Всем респект и уважуха :drinks:
Осталось все собрать в кучу и аргументировать заказчику. ( Тем более совсем непонятна о каких деньгах вообще идет речь если ванну мы ей бесплатно сделали как скидку за обьем :).)

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2010, 22:52:33 »
Люди еще один вопросик. Как лучше клиенту все то что вы сдесь писали обьяснить? На словах по телефону или лучше бумагу какуюнибудь отправить?

an8

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2010, 22:57:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди еще один вопросик. Как лучше клиенту все то что вы сдесь писали обьяснить? На словах по телефону или лучше бумагу какуюнибудь отправить?
Лучше письменно заказным и с уведомлением.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2010, 09:13:49 »
Если заказчик расписывался в акте при осмотре , на акте стоит дата, и у него есть копия, имеет смысл продолжать взаимоотношения в письменном виде, так же , с подписями и датами.

an8

Если заказчик распишется на экземпляре разъяснительного письма Truderа, в том что он, заказчик, ознакомлен, этого будет достаточно, ну и конечно если откажется подписать  тогда действительно почта с уведомлением (  или сделать предложение от которого заказчик не сможет отказаться (с) ))) ).

ros222

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #60 : 17 Сентябрь 2010, 09:26:55 »
Там цена вопроса копейки в ванной, я бы не стал с судом заморачиваться, а в следующий раз ставил свои светильники, еще на них деньги заработал.

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #61 : 17 Сентябрь 2010, 10:54:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там цена вопроса копейки в ванной, я бы не стал с судом заморачиваться, а в следующий раз ставил свои светильники, еще на них деньги заработал.
Да согласен полностью с Вами. Но дело то не в этом :) сижу считаю и непонимаю что ей мы должны??? ванна в подарок была сделана. Какая сумма компинсации ( Если неидти на конфликт и отдать деньги) должна быть????

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #62 : 17 Сентябрь 2010, 12:20:22 »
Если в договоре был указан потолок в ванной, то не имеет значения в подарок он или нет. Вы несете по этому потолку такую же гарантию. А вобще лучше (да и дешевле) переделать потолок.

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #63 : 17 Сентябрь 2010, 12:41:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если в договоре был указан потолок в ванной, то не имеет значения в подарок он или нет. Вы несете по этому потолку такую же гарантию. А вобще лучше (да и дешевле) переделать потолок.
Наверно вы правы. тем более с правовой точки как я понимаю мы должны дефект устранить а не возвращать за потолок деньги правильно? только в таком случае вопрос с светильниками открыт, или сказать клиенту пусть меняет?

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #64 : 17 Сентябрь 2010, 13:05:39 »
Господа и еще вопрос может не в тему. Светильники Экола с лампой 11 или 12 ват непомню ( энергосберегающая) она как по яркости если с галогеном сравнивать ( всмыси в ватах?):)

Оффлайн Slimmer

Re: Упал светильник!!!
« Ответ #65 : 17 Сентябрь 2010, 13:35:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там цена вопроса копейки в ванной, я бы не стал с судом заморачиваться, а в следующий раз ставил свои светильники, еще на них деньги заработал.
ванна в подарок была сделана.
Не делай добра - не получишь г...а ;D Вообще эти ванные и туалеты "в подарок" - издевательство над монтажниками :nea:

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #66 : 17 Сентябрь 2010, 13:39:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там цена вопроса копейки в ванной, я бы не стал с судом заморачиваться, а в следующий раз ставил свои светильники, еще на них деньги заработал.
ванна в подарок была сделана.
Не делай добра - не получишь г...а ;D Вообще эти ванные и туалеты "в подарок" - издевательство над монтажниками :nea:
Это да))) но как говорится на ошибках учатся :)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #67 : 17 Сентябрь 2010, 15:03:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще эти ванные и туалеты "в подарок" - издевательство над монтажниками :nea:
Вот это точно!!!Уже несколько раз,когда заказывают коридорчик или кухню меньше 8 квадратов(у нас минимум),с добрым лицом уговариваю взять ещо помещение,чтоб деньги зря заказчик не переплачивал.И каждый раз волосы на ж.пе рвать хочется когда ванную(да ещо как правило в российской плёнке и без допов) заказывают!

Оффлайн Lion

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 7
  • Натяжное небо в каждый дом !!!
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #68 : 17 Сентябрь 2010, 16:34:38 »
А вы установите зависимость цены м2 от площади и не так обидно будет ванны делать :good:

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #69 : 24 Сентябрь 2010, 17:29:16 »
Приветствую всех. Тема получила продолжение. Отправили клиенту письмо с описью. И с предложением всетаки поменять ей потолок ( практически по себестоимости.) Сегодня звонит говорит что приежали эксперты :) сказали что светильник прожок полотно потомучто платформа была плохо закреплена и опущена.( когда я там был весь крепеж на месте всё прикручено и держится хоть сам вешайся но платформа действительно была опущена *отогнута*вниз на 2-3 см.:) напомню платформа штампованая на подвесе для гипрока 60*27). там на этого клиента вывел прораб который делал ей ремонт и у них (кто то там) неуспевал сделать ей НП поэтому они нашли нас. и как я думаю приежал (в кавычках) Человек от этого прораба. Скажите что ей должны были дать за бумажку? Акт? или еще что? и как проверить компитентность этих людей???? Своей вины мы не чувствуем потомучто кронштейн реально закреплен хорошо. и налицо вмешательство какогонибудь джамшута (их там много ;D)

an8

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #70 : 24 Сентябрь 2010, 19:38:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приветствую всех. Тема получила продолжение. Отправили клиенту письмо с описью. И с предложением всетаки поменять ей потолок ( практически по себестоимости.) Сегодня звонит говорит что приежали эксперты :) сказали что светильник прожок полотно потомучто платформа была плохо закреплена и опущена.( когда я там был весь крепеж на месте всё прикручено и держится хоть сам вешайся но платформа действительно была опущена *отогнута*вниз на 2-3 см.:) напомню платформа штампованая на подвесе для гипрока 60*27). там на этого клиента вывел прораб который делал ей ремонт и у них (кто то там) неуспевал сделать ей НП поэтому они нашли нас. и как я думаю приежал (в кавычках) Человек от этого прораба. Скажите что ей должны были дать за бумажку? Акт? или еще что? и как проверить компитентность этих людей???? Своей вины мы не чувствуем потомучто кронштейн реально закреплен хорошо. и налицо вмешательство какогонибудь джамшута (их там много ;D)
Если эксперт приезжал, значит должно быть официальное заключение. Если его нет, то шли их подальше, а если есть, то проверь его лицензии, на какой вид оценки они у него есть. У нас было раз такое, когда я предъявителям сказал, что ваш эксперт не имеет лицензии на общестроительную экспертизу, как тогда он мог что-то заключить, они быстро исчезли, т.к. это чревато им всем.

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #71 : 24 Сентябрь 2010, 20:06:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приветствую всех. Тема получила продолжение. Отправили клиенту письмо с описью. И с предложением всетаки поменять ей потолок ( практически по себестоимости.) Сегодня звонит говорит что приежали эксперты :) сказали что светильник прожок полотно потомучто платформа была плохо закреплена и опущена.( когда я там был весь крепеж на месте всё прикручено и держится хоть сам вешайся но платформа действительно была опущена *отогнута*вниз на 2-3 см.:) напомню платформа штампованая на подвесе для гипрока 60*27). там на этого клиента вывел прораб который делал ей ремонт и у них (кто то там) неуспевал сделать ей НП поэтому они нашли нас. и как я думаю приежал (в кавычках) Человек от этого прораба. Скажите что ей должны были дать за бумажку? Акт? или еще что? и как проверить компитентность этих людей???? Своей вины мы не чувствуем потомучто кронштейн реально закреплен хорошо. и налицо вмешательство какогонибудь джамшута (их там много ;D)
Если эксперт приезжал, значит должно быть официальное заключение. Если его нет, то шли их подальше, а если есть, то проверь его лицензии, на какой вид оценки они у него есть. У нас было раз такое, когда я предъявителям сказал, что ваш эксперт не имеет лицензии на общестроительную экспертизу, как тогда он мог что-то заключить, они быстро исчезли, т.к. это чревато им всем.
Спасибо  ;D Надо спросить. А то повадились. Было всё и меняли потолки (Восновном пленка дефект), а тут лезут а ты им меняй каждый раз сдесь дело принципа

Truder

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2010, 23:23:53 »
Уважаемые колеги! В продолжение темы, Сегодня ездил тыда же (Хозяйка попросила приехать с прорабом пообщатся, типо выяснить кто виноват :yes:) Ей только закончили ремонт делать. Эксперта конечно же небыло никакого НО вот что интересно вы неповерите платформа на двух подвесах для гипрока и один подвес реально переломан пополам ;D. В первый раз когда был там всё было целое просто отогнуто вниз. Так прораб и говорит в присутствии хозяйки мол вы плохо закрепили он и отвалился ;D. Я конечно обьяснил как мог Но незнаю как с такими дальше боротся????
Что дальше делать еще бумагу писать или еще чего?

an8

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2010, 23:29:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые колеги! В продолжение темы, Сегодня ездил тыда же (Хозяйка попросила приехать с прорабом пообщатся, типо выяснить кто виноват :yes:) Ей только закончили ремонт делать. Эксперта конечно же небыло никакого НО вот что интересно вы неповерите платформа на двух подвесах для гипрока и один подвес реально переломан пополам ;D. В первый раз когда был там всё было целое просто отогнуто вниз. Так прораб и говорит в присутствии хозяйки мол вы плохо закрепили он и отвалился ;D. Я конечно обьяснил как мог Но незнаю как с такими дальше боротся????
Что дальше делать еще бумагу писать или еще чего?
Ха. Интересный у тебя противник. А фоток нет с предыдущих заездов?

ros222

  • Гость
Re: Упал светильник!!!
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2010, 23:31:37 »
Видимо на транспорт истратил, больше чем потолок стоит :)