Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Лакфоль, барисоль, ренолит. Плюсы и минусы  (Прочитано 50068 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arina

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уже сделали. Кому нужны потолки в общественные места с пожарными сертификатом, обращайтесь.
А как это? Снип что ли поменяли? Там ведь КМ1 требуется.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно, Баррисоль сделают крутой пожарный сертификат на свою пленку. И будут ставить в общественных местах - торговых центрах, крупных офисах.
А это ответ представителя Боррисоль в Москве:
"Компания BARRISOL NORMALU продает свой продукт по всему миру исключительно в виде готовых изделий
и только своим официальным представителям.
Если Вам предлагают купить материал "BARRISOL" в рулонах, то уверяем Вас, то однозначно это подделка."
Уже сделали. Кому нужны потолки в общественные места с пожарныс сертификатом, обращайтесь.

Есть официальные случаи, когда пожарники признали возможность установки натяжного потолка в общественные места и места эвакуации?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
да вот дилер ставит. я спросила, точно прошли официально. сказали да.  :unknown:Г2, В2, Д3, Т 2 а там кто его знает. надо прооверить самой конечно.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да вот дилер ставит. я спросила, точно прошли официально. сказали да.  :unknown:Г2, В2, Д3, Т 2 а там кто его знает. надо прооверить самой конечно.
Пленка SKAI имеет такие же показатели. Сертификат с результатами испытаний у меня есть. Но это всего лишь КМ3, не более....

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да вот дилер ставит. я спросила, точно прошли официально. сказали да.  :unknown:Г2, В2, Д3, Т 2 а там кто его знает. надо прооверить самой конечно.
Пленка SKAI имеет такие же показатели. Сертификат с результатами испытаний у меня есть. Но это всего лишь КМ3, не более....

:) значит  договорились. .... можно не проверять.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно, Баррисоль сделают крутой пожарный сертификат на свою пленку. И будут ставить в общественных местах - торговых центрах, крупных офисах.
А это ответ представителя Боррисоль в Москве:
"Компания BARRISOL NORMALU продает свой продукт по всему миру исключительно в виде готовых изделий
и только своим официальным представителям.


ну подождем их крутой сертификат. Просто если его не будет, то  навряд ли они приживутся у нас. хоть бы полгода тогда продержались.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Я проходил сертификацию в белую, мне было пофигу какая там будет группа. Все честно было. И пленка с КМ3 - это реальность.
А у Elbtal Plastics есть КМ2, но сам в руках не держал - ни пленку, ни сертификат.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я проходил сертификацию в белую, мне было пофигу какая там будет группа. Все честно было. И пленка с КМ3 - это реальность.
А у Elbtal Plastics есть КМ2, но сам в руках не держал - ни пленку, ни сертификат.

Так и стн честно прошли. я их данные продиктовала.  .и очень странно, что   у себя во Франции они проходят норму и им выписывают М1 И для общественных помещений тоже. У нас нормы покруче получается?  или они пленку не ту в Россию завозят? :)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас нормы покруче получается?
Естественно.

Оффлайн arina

Черутти со всеми двойками не проходит, т.к. это все равно КМ3. Здесь надо именно СниП менять, он очень жесткий, как я понимаю пролобирован Арсмтронгом. Я интервью их директора американского читала.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Черутти со всеми двойками не проходит, т.к. это все равно КМ3. Здесь надо именно СниП менять, он очень жесткий, как я понимаю пролобирован Арсмтронгом. Я интервью их директора американского читала.

Да пусть будет такой. Я думаю все потолочники  переживут это. Зато  знаем,  что жить нам более безопасно  ;D ;D ;D ;D в России. СниПы  строгие.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
только вот до сих пор удивялюсь, как сдают дилеры рестораны и даже какие то " гадюшники " . гадюшники, это уж извините  друзья из Тулы, но то что я видела никак не назовешь. Публичный дом у вас однако открыли.  ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
я лично за то, чтоб требования были жесткие. я не хочу чтоб мои дети и другие дети тоже , ходили в детский сад, школы и тд.  где есть потолки натяжные.   я думаю, что нам, потолочникам, хватит работы среди частников. И сама никогда не буду делать потолки  например, в детском саду. Даже если очень просят. передам дилеру если захочет. Есть конечно исключения, но точно не школа и не детский сад.

Оффлайн arina

Я тоже за жесткость, но, к сожалению, у нас за взятки вся строгость на ноль сходит. Значит я против коррупции  ;)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я тоже за жесткость, но, к сожалению, у нас за взятки вся строгость на ноль сходит. Значит я против коррупции  ;)

 это правильно.  ;) проблема в том, что могут еще в случае чего найти козла отпущения. 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
да и по совести как то......   

Оффлайн Дмитрий ZG

Прочитал сейчас всю тему, но до конца так и не понял, Баррисоль имеет свое собственное производство пленки или все-таки т.ж. как и все остальные закупает пленку у Ренолита, а дальше уже ее перепродает?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прочитал сейчас всю тему, но до конца так и не понял, Баррисоль имеет свое собственное производство пленки или все-таки т.ж. как и все остальные закупает пленку у Ренолита, а дальше уже ее перепродает?

Официально сам не производит, а размещает заказы там, где по их мнению "есть соответствие их нормам"
По последним данным в Ренолите уже не заказывают. Где именно заказывают - не понятно.

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прочитал сейчас всю тему, но до конца так и не понял, Баррисоль имеет свое собственное производство пленки или все-таки т.ж. как и все остальные закупает пленку у Ренолита, а дальше уже ее перепродает?

Официально сам не производит, а размещает заказы там, где по их мнению "есть соответствие их нормам"
По последним данным в Ренолите уже не заказывают. Где именно заказывают - не понятно.
До 2х метров понятно....свыше... .не понятно;))))))

Оффлайн Дмитрий ZG

И еще вопрос, а есть разница в пожарных сертификатах Баррисоля и Понгсовской пленки?
Этот вопрос мне в данный момент очень интересен, т.к. потихонечку начинаю входить на рынок, а как, по моему говорил Виталий, что в Европе никто не знает, что такое натяжной потолок, все знают исключительно Баррисоль и я должен донести до людей, что за меньшие деньги можно получить то-же самое качество потолков (супер конструкции во внимание не беру), людям в доме, бассейне или офисе они не нужны.

Оффлайн arina

При установке в Европе вы должны показывать сертификат ЕС и пожарный на изделие, у Баррисоля это все есть, а у Понгса... Понгс потолки не изготавливает, он сырье продает. Если вы делает потолки из пленки Понгс, то все сертификаты ЕС и т.д. вы должны получать сами на свое изделие.

Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При установке в Европе вы должны показывать сертификат ЕС и пожарный на изделие, у Баррисоля это все есть, а у Понгса... Понгс потолки не изготавливает, он сырье продает. Если вы делает потолки из пленки Понгс, то все сертификаты ЕС и т.д. вы должны получать сами на свое изделие.

Спасибо за информацию, но с документацией необходимой для установки натяжных потолков в Европе,  я знаком. Вопрос был в другом, есть ли отличия в составе пленке производимой (или реализуемой) фирмой PONGS и пленки, покупаемой фирмой BARRISOL (как я понял по постам выше, у фирмы RENOLIT).

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть ли отличия в составе пленке производимой (или реализуемой) фирмой PONGS и пленки, покупаемой фирмой BARRISOL
Составы пленок ПОНГС и той, из которой производит потолки Баррисоль - это коммерческая тайна, которую не знает никто.



Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще вопрос, а есть разница в пожарных сертификатах Баррисоля и Понгсовской пленки?
Ну посмотрите европейские пожарные сертификаты этих пленок и сравните их.
Здесь, в России, эти сертификаты по барабану.


Оффлайн arina

Теоретически должны быть разные, т.к. Баррисоль пишет ,что только у них пленка без фталаатов, где-то тут на форуме это обсуждалось уже.