Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Униформа  (Прочитано 15013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юрий 86

  • Гость
Униформа
« : 10 Февраль 2011, 19:27:15 »
А у кого как обстоят дела со спецухой у монтажников, ходят в своем или в форменной одежде?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 19:39:40 »
Из инета.
Вчера, приезжали монтажники устанавливать окна.Зашли,как обычно разложили необходимые инструменты. Разговариваем по поводу предстоящей работы, они говорят что им нужно переодеться. Я соответственно, мол да, конечно, показываю им на другую комнату. Они, продолжая разговор, стягивают с себя всё да плаворей, и как не в чём не бывало, стоят и дальше разговаривают. Были бы на них хоть семейники, а то такие тоненькие плавочки,облепили всё до подробностей. Я как-то смутилась, отвернулась к окну. А они мне- Мы с кем разговариваем, ты что к нам спиной встала. Я говорю- Вы сначала оденьте хотя бы штаны, а потом продолжим разговор. Те, сразу давай, мол что мужика в трусах не видела? Я ответила- А вы меня спросили, хочу ли я вас в трусах видеть?
Конечно, ничего страшного не случилось, но всё же не приятно как-то. А как бы вы отреагировали?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 20:45:41 »
ну Гале не повезло просто с монтажниками. У нас униформа - фирменные футболки. +сами монтажники покупают шорты - вот и вся униформа. Более универсального комплекта пока еще не подобрали. На днях один монтажник дополнил комплект сумочкой для ремня. Там во время монтажа лежит телефон, саморезы и дюбеля, клей и еще всякая мелочь.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 21:30:56 »
Не повезло если она живет с этой историей в себе.  Галя горизонты потеряла, уровень потолка ушел ниже.  Вывесить историю в сеть, тут не все так просто.
В тему, 2 комбинезона  и 5 футболок на  полгода + тапки, шорты однотонные (не бермуды самостоятельно).

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 22:13:45 »
Работаем в спецодежде,очень доволен.Подумываю нанести на куртки свой логотип,да вот всё как то ноги не доходят.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 22:16:48 »
Не знаю,  одни говорят, нормально носки постирать  у заказчика , в раковине умывальника, и на его же балконе , сушить вывесить, а ежели он не понимает то зело дурак…

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Униформа
« Ответ #6 : 10 Февраль 2011, 22:21:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю,  одни говорят, нормально носки постирать  у заказчика , в раковине умывальника, и на его же балконе , сушить вывесить, а ежели он не понимает то зело дурак…
Мы пушкой обычно сушим :rofl: ...шутка ;D

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #7 : 10 Февраль 2011, 22:23:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю,  одни говорят, нормально носки постирать  у заказчика , в раковине умывальника, и на его же балконе , сушить вывесить, а ежели он не понимает то зело дурак…
Постираться это правильно, можно из дома брахла прихватить, в договоре надо уточнить по поводу наличия стиральной машины с сушкой.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #8 : 10 Февраль 2011, 22:27:55 »
Про договор согласен, учесть все нужно …

Оффлайн Erica Miller

  • APPLY
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 11
    • Республика Татарстан
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 22:28:27 »
А у нас и зимняя спецодежда с логотипами выдается. Вышли около подъезда с инструментом - уже соседи видят, своего рода реклама. А на адресе полукомбинезоны и футболки, на ногах полукеды. В шортах работать не разрешаем - нарушение техники безопасности.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #10 : 10 Февраль 2011, 22:34:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю,  одни говорят, нормально носки постирать  у заказчика , в раковине умывальника, и на его же балконе , сушить вывесить, а ежели он не понимает то зело дурак…
Мы пушкой обычно сушим :rofl: ...шутка ;D

Воот ! А многие по прежнему , утюгом сушат ! )) 

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #11 : 10 Февраль 2011, 23:10:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у нас и зимняя спецодежда с логотипами выдается. Вышли около подъезда с инструментом - уже соседи видят, своего рода реклама. А на адресе полукомбинезоны и футболки, на ногах полукеды. В шортах работать не разрешаем - нарушение техники безопасности.
Дорогая Эрика - техника безопасности это святое, НО МУЖЧИНА имеет СУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЕ ТЕЛОСТРОЕНИЯ ОТ ЖЕНЩИНЫ. К чему я это? А к тому, что все наши монтажники - МУЖЧИНЫ (как-то не попадались пока девушки, желающие стать маонтажницами НП ( а кстати очень было бы прикольно - потная монтажница ;D)) и как бы правильно небыло заставить работать их в комбинезонах - шорты и гигиеничнее и правильние с точки зрения сохранности спермопроизводящих органов. По крайней мере наши монтажники довольны шортами и комбинезонов носить не будут. Ну а с точки зрения безопасности можно столько всего сделать что монтажник НП в костюме минера будет потолок ставить, хотя дураку и он не поможет, случись чего.

P.S. Появилась навязчивая идея как побороть всех конкурентов города.... нанять банду девочек для монтажа НП.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #12 : 10 Февраль 2011, 23:25:33 »
Тоже спецодежда...поло с логотипом и сайтом на рукаве и рабочие штаны в том же стиле)) на лето бриджи красные оденем)) как то так.
Цитировать
P.S. Появилась навязчивая идея как побороть всех конкурентов города.... нанять банду девочек для монтажа НП.
Так уже где-то обсуждали это)) для ВИП клиентов ВИП монтаж)) потные девочки в шортиках и топике))и вся штукатурка потекла и туш с глаз с потом  ;D

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 23:56:44 »
У нас также полукомбинезоны и футболки (с логотипом), на ногах кеды или красовки. Носить тапочки на монтаже СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО - техника безопасности главное. Шорты считаем не прилично, то же самое что в нижнем белье. Монтажники решили свой вопрос; комбинезоны на голое тело типа и гигиенично и в мокром белье не едут домой. Комбинезоны шью на заказ исключительно из натуральных тканей.

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #14 : 11 Февраль 2011, 00:04:25 »
По поводу тапочек и шорт скажу еще
У меня ни на одном строительном объекте рабочие  не носят ни тапочек ни шорт, хоть это ремонт в квартире, хоть общестроительная работы на улице летом в 40 градусов жары. Выловил на стройке рабочего в шортах или тапочках штраф рабочему 15уе, бригадиру 30уе.
2 года назад на стройке был случай рабочие носили ЖБ плиты перекрытия для лотков (вес около 80кг). У одного работяги рвутся лямки на тапочках, спотыкается  и плита падает второму на ногу (тоже в тапочках). Итог нет 3-х пальцев, был бы в красовках мог бы отделаться переломом.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #15 : 11 Февраль 2011, 01:04:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу тапочек и шорт скажу еще
У меня ни на одном строительном объекте рабочие  не носят ни тапочек ни шорт, хоть это ремонт в квартире, хоть общестроительная работы на улице летом в 40 градусов жары. Выловил на стройке рабочего в шортах или тапочках штраф рабочему 15уе, бригадиру 30уе.
2 года назад на стройке был случай рабочие носили ЖБ плиты перекрытия для лотков (вес около 80кг). У одного работяги рвутся лямки на тапочках, спотыкается  и плита падает второму на ногу (тоже в тапочках). Итог нет 3-х пальцев, был бы в красовках мог бы отделаться переломом.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Ууу мляяяя как кризиз нагибает.... Мы пока плиты перекрытия не носим... потолки можно и в шортах носить....и ЭТО НОРМАЛЬНО И ШОРТЫ ЭТО НЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ..... Есть такие люди, которые и летом в жару +40 носят черные туфли и и брюки И СВЕРХУ МАЙКУ >:( ничего страшного, ничего пошлого нет в шортах, а вот СОВЕТСКИЕ ШТАМПЫ В БАШКЕ И АТОМНЫМ ВЗРЫВОМ НЕ СМЕНИТЬ.....ну а если надо будет плиты носить - своим монтажникам хрен разрешу - придумаю как это механизировать, а то можно не три пальца а пол-ноги снести, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ В КИРЗОВОМ САПОГЕ.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #16 : 11 Февраль 2011, 03:18:36 »
Как-то одежда рабочая осталась у нас закрытая в квартире и на одном объекте ставили в чём нашли. Начальник нашей конторы туда зашёл: "Вы в тапкак как чуханы" и это действительно так.
 И техника безопасности тоже - посмотришь на этих всех отделочников в тапках то за профиль на полу валяющийся зацепится, то ещё за что спотыкается.
Видел рекламный ролик в интернете, чей не помню, там монтажники крутых потолков в тапкак - мрак.

Шорты считаю наилучшей одеждой для потолков. В них по стремянкам  туда-сюда намного легче скакать, присел-встал, ничё не липнет, не тянется на коленях, намного меньше устаёшь.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #17 : 11 Февраль 2011, 09:33:31 »
Мы все работу до натяжки полотна выполняем в полукомбинезонах и майках, а перед натяжкой переодеваемся в шорты и майку.
В шортах даже по городу люди летом ходят и это не считается никак нижней одеждой, а на монтаже и тем более. ИМХО А кто заставляет монтажников тянуть потолок в комбинезоне помоему просто издевается над ними.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Униформа
« Ответ #18 : 11 Февраль 2011, 10:26:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 И техника безопасности тоже - посмотришь на этих всех отделочников в тапках то за профиль на полу валяющийся зацепится, то ещё за что спотыкается.

Я на обьекте на саморез валяющийся не наступлю никогда,привычка всегда видеть что под ногами..А то так можно и на ламинат дорогой попасть.Работаю в литых резиновых шлёпанцах.Очень удобно и за 2 года никаких проблем.Один раз забыл их и работал в кроссовках-всё проклял.

Димон 71

  • Гость
Re: Униформа
« Ответ #19 : 21 Февраль 2011, 11:38:28 »
У нас в бригаде у всех одинаковая форма, правда без логотипа. Работаем в шлепанцах. А вообще, я считаю, что форма обязательно должна быть, т.к. видеть монтажников в драных портках для клиента совершенно неприятно, а для некоторых клиентов - неприемлемо.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #20 : 21 Февраль 2011, 12:09:11 »
Приходит бабулька, потолок 9м2, самый дешевый. Но одно условие, перед монтажем монтажники должны приехать к ним в форме, и если они её мужу понравятся то они у нас закажут потолок. ;D
 Я монтажникам сказал, что они поедут на смотрины :mocking:, Они говорят, не поедем, что за дела, мож дед голубой, а потом скажет: "Акт не подпишу, пока меня не ублажите." :yahoo:

Оффлайн Djon70

Re: Униформа
« Ответ #21 : 21 Февраль 2011, 17:47:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шорты считаем не прилично, то же самое что в нижнем белье.

ржу нимагу, все лето, сколько себя знаю, хожу в шортах, а оказываеца я по улицам расхаживаю в нижнем белье...)))))))))))))))))
блин, лопухнулся, заказал себе армейские шорты за 2 рубля, в "Бункере", магазин такой у нас в городе есть военной одежды иностранной, как теперь в них ходить, стыдоба...

an8

  • Гость
Re: Униформа
« Ответ #22 : 21 Февраль 2011, 21:04:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Шорты считаем не прилично, то же самое что в нижнем белье.

ржу нимагу, все лето, сколько себя знаю, хожу в шортах, а оказываеца я по улицам расхаживаю в нижнем белье...)))))))))))))))))
блин, лопухнулся, заказал себе армейские шорты за 2 рубля, в "Бункере", магазин такой у нас в городе есть военной одежды иностранной, как теперь в них ходить, стыдоба...
Моих в комбезы не загнать, зря заказывал пицсрачник. В итоге в "Спортмастере" купил синих теннисных шорт и серых футболок, чтобы ж..а не потела, не кусали комары  ;D 

Оффлайн Djon70

Re: Униформа
« Ответ #23 : 22 Февраль 2011, 04:10:45 »
а мы первый этап подготовки в комбезах делаем, а когда подходит черед тянуть - шорты и полотенце...

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Униформа
« Ответ #24 : 22 Февраль 2011, 07:54:54 »
Полотенце на что надеваете? :)