Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Вред для здоровья  (Прочитано 12888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renolitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вред для здоровья
« : 04 Январь 2011, 11:36:11 »
Коллеги подскажите существует ли вред здоровью при монтаже потолков при нагреве?Все таки монтажники дышат угарным газом,у кого есть инфа на эту тему или в инете может кто видел?

Оффлайн Decken-Design

Re: Вред для здоровья
« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 11:58:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги подскажите существует ли вред здоровью при монтаже потолков при нагреве?Все таки монтажники дышат угарным газом,у кого есть инфа на эту тему или в инете может кто видел?
Александр точных данных нет, но как говарят великие всё познаётся в сравнении. Давайте сравним, на сколько установка потолка вреднее чем например работать на сталелитейном предприятии, работать в шахте,  ехать в пробке за стареньким Камазом-Зилом-Газике да и в обще всё отечественое на колёсах. На сколько вреднее установка чем выкуривать допустим пачку сигарет в день или съесть с друзъями ооооогромное количество спиртного? Если не ошибаюсь вы из Москвы, думаю что летнии события происходивщие в столице были на столько вредны, что можно день и ночь потолки устанавливать а на ту дозу вредности не выйдеш полученую от смока. Список ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредных для здоровъя вещей который нас ежесекундно окружает просто колосален и мы может быть и задумываемся на секунду и продолжаем двигатся дальше.
Так, что думаю я в какой то степени ответил на ваш вопрос.

Оффлайн renolitАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #2 : 04 Январь 2011, 13:39:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги подскажите существует ли вред здоровью при монтаже потолков при нагреве?Все таки монтажники дышат угарным газом,у кого есть инфа на эту тему или в инете может кто видел?
Александр точных данных нет, но как говарят великие всё познаётся в сравнении. Давайте сравним, на сколько установка потолка вреднее чем например работать на сталелитейном предприятии, работать в шахте,  ехать в пробке за стареньким Камазом-Зилом-Газике да и в обще всё отечественое на колёсах. На сколько вреднее установка чем выкуривать допустим пачку сигарет в день или съесть с друзъями ооооогромное количество спиртного? Если не ошибаюсь вы из Москвы, думаю что летнии события происходивщие в столице были на столько вредны, что можно день и ночь потолки устанавливать а на ту дозу вредности не выйдеш полученую от смока. Список ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредных для здоровъя вещей который нас ежесекундно окружает просто колосален и мы может быть и задумываемся на секунду и продолжаем двигатся дальше.
Так, что думаю я в какой то степени ответил на ваш вопрос.

Это то все верно конечно,просто слышал что может привести к малокровию а потом и раку..

Оффлайн Decken-Design

Re: Вред для здоровья
« Ответ #3 : 04 Январь 2011, 13:53:41 »
Александр не поддавайтесь влиянию слухов. От рака умирают люди разных профессий. Мы просто пытливые, нам необходимо найти подвох порой даже там где его и нету. На днях были клиенты которые переживали по поводу запаха плёнки, после вышли на террасу и закурили. Такие вот дела

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Вред для здоровья
« Ответ #4 : 04 Январь 2011, 18:15:55 »
Основное условие для успешного протекания регенерации - отсутствие в организме процессов брожения. Как выяснили ученые, брожение в организме вызывается, главным образом, дрожжами. Обыкновенный дрожжевой грибок не выживает в человеческом организме из-за высокой температуры тела. Но благодаря стараниям генетиков в начале 60-х годов был выведен особый вид термоустойчивых дрожжей, прекрасно размножающихся даже при температуре 43-44 градуса.

Дрожжи способны не только противостоять натиску фагоцитов, отвечающих за иммунитет, но и убивать их. Размножаясь в организме с огромной скоростью, дрожжевые грибки пожирают полезную микрофлору желудочно-кишечного тракта и являются своеобразным "троянским конем", способствующим проникновению всех патогенных микроорганизмов в клетки пищеварительного тракта, а затем в кровь и в организм в целом. Регулярное употребление продуктов брожения ведет к хронической микропатологии, к понижению сопротивляемости организма, повышению восприимчивости к воздействию ионизирующих излучений, быстрой утомляемости мозга, восприимчивости к воздействию канцерогенов и других экзогенных факторов, разрушающих организм. Кроме того, ученые полагают, что дрожжи нарушают нормальное клеточное размножение, провоцируют хаотичное размножение клеток с образованием опухоли.

Первыми об этом открытии заявили немцы. Профессор Кельнского университета Герман Вольф в течение 37 месяцев выращивал злокачественную опухоль в пробирке с раствором дрожжевого грибка. Размер опухоли утраивался в течение одной недели, но как только из раствора убирали дрожжи - опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, определяющее рост раковых клеток!

Во время Первой мировой войны немецкие ученые усердно трудились над проектом "Der kleine Morder" (маленький убийца) по созданию биологического оружия на основе дрожжей. По их замыслу дрожжевой грибок после попадания в организм должен был отравлять человека продуктами своей жизнедеятельности: паралитическими кислотами или, как их в народе называют, трупным ядом.

Современные микробиологи твердо убеждены, что именно процессы брожения, проходящие в организме благодаря дрожжам, являются причиной снижения иммунитета и возникновения рака.

В связи с нарушенной экологией дрожжи мутируют, создавая неизвестные подвиды, а, значит, на доказательство полезности или вредности каждого из видов требуется не один год, и это обстоятельство затрудняет научные исследования в этой области. Пока врачи советуют воздерживаться от дрожжевой выпечки.(Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 18:46:52 от бабка »

Апрель

  • Гость
Re: Вред для здоровья
« Ответ #5 : 10 Март 2011, 22:56:54 »
Подскажите, по закону, какие документы вы оформляете на своих сотрудников, в связи с тем, что они работают с газом, может есть какие-то компенсации (официальные), как прописываете  эти условия в отношениях с работником, и являются ли они "вредными"? Прошу,  по возможности, конкретики.
Спасибо  :blush:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #6 : 11 Март 2011, 09:16:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, по закону, какие документы вы оформляете на своих сотрудников, в связи с тем, что они работают с газом, может есть какие-то компенсации (официальные), как прописываете  эти условия в отношениях с работником, и являются ли они "вредными"? Прошу,  по возможности, конкретики.
Спасибо  :blush:

Поищите ответы здесь, кое что есть:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

магистр

  • Гость
Re: Вред для здоровья
« Ответ #7 : 17 Май 2011, 00:10:44 »
Угольные респираторы "тополь" . Попробуйте -отказаться невозможно.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #8 : 17 Май 2011, 09:43:06 »
ГЫ, я думаю предстоящая встреча в Саратове принесет больше вреда здоровью, чем установка потолка. :drinks: :bye:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 13:27:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ГЫ, я думаю предстоящая встреча в Саратове принесет больше вреда здоровью, чем установка потолка. :drinks: :bye:

А я вот не знаю - польза или вред здоровью -  стрелять сомов  ;D

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #10 : 17 Май 2011, 14:47:24 »
Ну товарищь стрелок у нас не пьющий. Поэтому ему только польза. А все остальные думаю только тащить помогать будут.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #11 : 17 Май 2011, 15:12:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну товарищь стрелок у нас не пьющий

Все зависит от тамады.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #12 : 17 Май 2011, 15:49:30 »
Ну так то да. ;D

rena-x

  • Гость
Re: Вред для здоровья
« Ответ #13 : 04 Июнь 2011, 22:03:03 »
Недавно устанавливал 8-угольник в нише - пришлось изрядно попотеть.А на днях простыл и на работу пришел с температурой т.к. денег надо заработать и напарника не хотелось подводить. Сама комната маленькая была, вышел из нее как из парилки и насморк как рукой сняло и болеть перестал. Так что не только вред, но и польза иногда есть ;)

Оффлайн mamak

Re: Вред для здоровья
« Ответ #14 : 04 Июнь 2011, 22:16:14 »
Тоже такое было. Просыпаюсь утром, температура и горло болит. Есть на сегодня установка. Выполнить заказ нужно кровь из носу, т.к. на следующий день у меня был ДР. Уже к вечеру почувствовал, что уже выздоравливаю. Так что и такие случаи бывают.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 20:49:13 »
Не знаю насколько вредный угарный газ,  наверное в какой то степени да, но знакомые монтажники болели 2 дня после установки  полотен странного происхождения. Пахли они ванилькой, им поначалу было даже приятно.  Но приехав домой- отравление на 2 дня.

rena-x

  • Гость
Re: Вред для здоровья
« Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 21:10:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю насколько вредный угарный газ,  наверное в какой то степени да, но знакомые монтажники болели 2 дня после установки  полотен странного происхождения. Пахли они ванилькой, им поначалу было даже приятно.  Но приехав домой- отравление на 2 дня.
А у заказчика как дела? Он же там живет :shok: Он хоть жив еще? ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #17 : 07 Июнь 2011, 21:14:20 »
:) я не знаю. Надеюсь жив. Это был не наш объект. Монтажники подрабатывали на других фирмах.

Оффлайн Бог@дан

Re: Вред для здоровья
« Ответ #18 : 07 Июнь 2011, 23:25:45 »
В какой-то из тем, читал пост, в котором говорилось о пользе  и сравнении с парилкой. Предлагалось на установку приводить жену и детей, веничек эвкалиптовый и т.д. Понятно дело, что шутка, но я рискнул предложить жене (под предлогом помочь, работал сам). Кухонка 7кв, на улице +20, в помещении... Через 20 минут, жена объявила мне благодарность. Говорит, что даже в парилке так не потела как на монтаже. Причём из всей работы, ей досталось только переставлять табурет. Потолочек маме делал. Так, что после "парилки" сразу в душ - чем не баня! :good:

Оффлайн veresoleg

Re: Вред для здоровья
« Ответ #19 : 31 Июль 2011, 18:20:13 »
По поводу пользы здоровью это бред. Попробуйте в сауне в парилке отжиматься минут 10, только потом басейна не будет.Иногда бывает, что руки помыть негде. А потом ехать на вторую установку. Газ згорая выжигает кислород, чем дольше работает пушка тем меньше кислорода.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Вред для здоровья
« Ответ #20 : 31 Июль 2011, 21:40:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу пользы здоровью это бред. Попробуйте в сауне в парилке отжиматься минут 10, только потом басейна не будет.Иногда бывает, что руки помыть негде. А потом ехать на вторую установку. Газ згорая выжигает кислород, чем дольше работает пушка тем меньше кислорода.
Кислород нас и старит.. ;)

Оффлайн Anastasiya

Re: Вред для здоровья
« Ответ #21 : 01 Август 2011, 02:44:50 »
Два-три раза была на монтаже, вылетала пулей через десять минут (вру, черз три :)  )  работы пушки, не понимаю, как Вы, ребят, умудряетесь дышать при этом, аддский труд.

Руслан

  • Гость
Re: Вред для здоровья
« Ответ #22 : 01 Август 2011, 08:39:34 »
Это дело привычки я бы так сказал. Помню свой первый монтаж, ели ели вылезли из комнаты  ;D, а щас уже и не замечаешь  :)

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Вред для здоровья
« Ответ #23 : 01 Август 2011, 09:58:53 »
 странный вы нарот, под пушкой постоять это вредно,  апиво вечером после работы жрать это норма... и курить бегать каждые семь минут...
 гас кроме как кислород сжигает практически ни чего вредного не выделяет, да и то чем больше опыт тем меньше работает пушка если вытяжка по норме...

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Вред для здоровья
« Ответ #24 : 01 Август 2011, 10:29:20 »
Щазз договоритесь.Щазз вам Артём прочитает лекцию о вреде курения и откроет глаза на жизнь ;D