Телеграм чат

Автор Тема: 2011-2012  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

2011-2012
« : 14 Декабрь 2012, 01:34:24 »
2012

30 ноября в Томске на Сибирской улице произошел взрыв переносного баллона с бытовым газом в одной в квартире на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома. ЧП произошло при монтаже натяжных потолков. В результате взрыва обрушились два балкона, возник пожар в двух квартирах на девятом и десятом этажах. Один человек погиб, восемь госпитализированы, среди них один ребенок.

17 сентября в городе Отрадное Ленинградской области на Лесной улице произошел пожар на крыше пятиэтажного дома на площади 100 квадратных метров. Причиной пожара стал взрыв газового баллона емкостью 50 литров во время проведения кровельных работ. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 65 человек.

22 августа из-за вспышки бытового газа в деревянном жилом доме в селе Спаспоруб в Коми начался пожар. В результате после тушения огня были обнаружены тела троих детей - девочки 2004 года рождения и двух мальчиков 2007 и 2009 года рождения.

8 июля в городе Амурске Хабаровского края в квартире 10-этажного панельного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Перед взрывом жильцы дома почувствовали запах газа и вызвали работников местной компании "Горгаз". После того, как сотрудники "Горгаза" зашли в квартиру, прогремел взрыв. За неуплату коммунальных платежей квартира была отключена от централизованного газового снабжения, на кухне и в комнате ее жильцы установили три газовых баллона. В результате взрыва женщина выпала из окна и погибла, два сотрудника компании и еще три человека получили травмы и глубокие ожоги.

4 июня в городе Димитровграде Ульяновской области произошел взрыв газового баллона и пожар в жилом одноэтажном бревенчатом доме по улице 50 лет Октября. В результате пострадала девочка 1998 рождения, которая была доставлена в местную больницу.

19 марта в городе Арзамас Нижегородской области на улице Прогонная в частном доме взорвался газовый баллон при установке натяжных потолков. В результате происшествия два человека погибли, четверо, в том числе ребенок, пострадали.

26 февраля на девятом этаже десятиэтажного жилого дома на улице Жукова в городе Строитель Белгородской области произошел взрыв бытового газа и возник пожар. Пострадали четверо рабочих, которые занимались установкой натяжных потолков, трое из них в тяжелом состоянии были доставлены в областной ожоговый центр. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил пожарной безопасности. В результате взрыва эвакуированы 60 семей, которые местные власти за свой счет расселили в гостиницы, общежития и съемные квартиры.

28 января в поселке Приютово Белебеевского района Башкирии в двухэтажном 16-квартирном доме произошел взрыв газового баллона, использовавшегося в одной из квартир при установке натяжных потолков. В результате взрыва в доме частично обрушились перекрытия. Под завалами найдены тела пятерых человек: двух рабочих, мужчины, женщины и двухлетнего ребенка. В больницу поселка госпитализированы пять человек, среди них 15-летняя девочка и женщина с 70-процентными ожогами.

2011

8 декабря в городе Каменск-Уральском Свердловской области в пятиэтажном жилом доме при проведении ремонта холодильника взорвался газовый баллон с пропаном. Взрыв прогремел после того, как рабочий стал выполнять паяльные работы при помощи газовой горелки с пропаном (рядом с мужчиной находились два баллона емкостью по 2,5 литра каждый). В результате ЧП рабочий погиб. Из-за взрыва произошел пожар и прорыв трубы отопления. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, квартира выгорела полностью.

В ночь на 1 декабря в городе Киреевске Тульской области взрыв газового баллона разрушил половину частного одноэтажного жилого дома. В результате ЧП пострадал хозяин дома, он был госпитализирован в районную больницу.

24 ноября в городе Таганроге Ростовской области в результате взрыва двенадцатилитрового газового баллона в частном доме четыре человека получили ожоги различной степени тяжести. В доме осуществлялись работы по ремонту натяжного потолка. 22 ноября в Ставрополе на первом этаже 10-этажного здания прогремел взрыв. По версии МЧС, причиной взрыва мог стать пятилитровый газовый баллон, обнаруженный в ванной комнате одной из квартир на первом этаже. Он использовался в качестве самодельного устройства для обогрева. При взрыве пострадали пять человек, двое из которых с ожогами попали в больницу. Один из пострадавших скончался 23 ноября, второй - 28 ноября.

11 октября в Буденновске Ставропольского края в частном доме произошел взрыв газового баллона. В результате ЧП разрушены стены кухни, пострадала женщина. 25 июня в одном из частных домов в центре Владикавказа (Северная Осетия) во время свадьбы произошел взрыв бытового газа. В результате 55 человек получили ожоги разной степени тяжести, позднее девять из них скончались в больницах. Причиной взрыва стала разгерметизация баллона в результате теплового воздействия.

5 мая в селе Горки-Чериково в Ивановской области произошел взрыв газового баллона в двухэтажном панельном доме, в результате которого произошло обрушение межэтажных перекрытий, повреждено шесть квартир. Пострадали два человека. В здании проживали 43 человека.