Телеграм чат

Автор Тема: Полимерно-композитные баллоны  (Прочитано 138748 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К Путину нужно будет везти, ведь он рекомендовал и одобрял  их
Думаю, Путин видел совсем другое....

Оффлайн Василий Т.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Ростов-на-Дону
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот бы всем миром собраться и составить ТЗ для разработки баллона специально для монтажей НП. Основные взрывы газа при установке НП возникают от переполнения баллонов. Так вот сделать бы баллон с защитой от переполнения (например, расширительную камеру через мембрану, которая лопается при превышении разрешенного давления или что то другое). Стандартные баллоны были разработаны с учетом того, что будут заполняться на сертифицированных газовых станциях, а в реальности большинство заполняют на обычной заправке, где никто не следит за соблюдением каких-либо правил.
Я думаю само проектирование баллона будет стоить относительно не дорого, потом кто-нибудь сделает пробную партию и будет нам счастье в розницу.
Главными задачами при проектировании такого баллона для меня видятся: защита от переполнения, удобство перевозки в автотранспорте.
Я СЛЫШАЛ ЧТО ТАКИЕ БАЛОНЫ УЖЕ ЕСТЬ И СТОЯТ ОКОЛО 6000 РУБ. :yahoo:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот бы всем миром собраться и составить ТЗ для разработки баллона специально для монтажей НП. Основные взрывы газа при установке НП возникают от переполнения баллонов. Так вот сделать бы баллон с защитой от переполнения (например, расширительную камеру через мембрану, которая лопается при превышении разрешенного давления или что то другое). Стандартные баллоны были разработаны с учетом того, что будут заполняться на сертифицированных газовых станциях, а в реальности большинство заполняют на обычной заправке, где никто не следит за соблюдением каких-либо правил.
Я думаю само проектирование баллона будет стоить относительно не дорого, потом кто-нибудь сделает пробную партию и будет нам счастье в розницу.
Главными задачами при проектировании такого баллона для меня видятся: защита от переполнения, удобство перевозки в автотранспорте.
Я СЛЫШАЛ ЧТО ТАКИЕ БАЛОНЫ УЖЕ ЕСТЬ И СТОЯТ ОКОЛО 6000 РУБ. :yahoo:

Может  это те, которые "Кёрк" в Ростове продаёт?  ;D
Так эти как раз вот такие, которые тут и обсуждают.
Непонятно - как их применять во ВНУТРЕННИХ помещениях и стоит ли...  Кроме отсутствия нужной  документации пугает возможный выхлоп газа в помещение, в котором проводится монтаж.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я что-то не пойму!!!!.. вы лезете в наш "монастырь со своим уставом".... вы не на улице продаете, господа!!! вы зашли к нам на форум потолочников.. к нам...
по моему они зашли сюда по приглашению....попр авьте, если ошибаюсь.

по поводу слов о том, что у ребят нажива превыше всего - не похож, если честно....уже столько возможности "наживиться" было, мама не горюй ;D

мне вообще сыр-бор весь не особо ясен....они предлагают, наше дело брать или не брать :unknown:

по поводу заявленных поплавков и их реального отсутствия не очень красиво получилось, но если не ошибаюсь о них и не говорилось с самого начала.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
наше дело брать или не брать
А как по-вашему брать,если толком то о безопасности( а это ключевое слово) ничего и не известно по большому счету...мне как-то с металлическим пока по-спокойней..

Оффлайн Василий Т.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Ростов-на-Дону
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот бы всем миром собраться и составить ТЗ для разработки баллона специально для монтажей НП. Основные взрывы газа при установке НП возникают от переполнения баллонов. Так вот сделать бы баллон с защитой от переполнения (например, расширительную камеру через мембрану, которая лопается при превышении разрешенного давления или что то другое). Стандартные баллоны были разработаны с учетом того, что будут заполняться на сертифицированных газовых станциях, а в реальности большинство заполняют на обычной заправке, где никто не следит за соблюдением каких-либо правил.
Я думаю само проектирование баллона будет стоить относительно не дорого, потом кто-нибудь сделает пробную партию и будет нам счастье в розницу.
Главными задачами при проектировании такого баллона для меня видятся: защита от переполнения, удобство перевозки в автотранспорте.
Я СЛЫШАЛ ЧТО ТАКИЕ БАЛОНЫ УЖЕ ЕСТЬ И СТОЯТ ОКОЛО 6000 РУБ. :yahoo:
ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ КТО ПРОДАЕТ-САМ ПЕРВЫЙ РАЗ СЕГОДНЯ УСЛЫШАЛ!БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ ОНИ СЕБЯ ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ.... :)
Может  это те, которые "Кёрк" в Ростове продаёт?  ;D
Так эти как раз вот такие, которые тут и обсуждают.
Непонятно - как их применять во ВНУТРЕННИХ помещениях и стоит ли...  Кроме отсутствия нужной  документации пугает возможный выхлоп газа в помещение, в котором проводится монтаж.
ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ КТО ПРОДАЕТ-САМ ПЕРВЫЙ РАЗ СЕГОДНЯ УСЛЫШАЛ!БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ ОНИ СЕБЯ ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ.... :)

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как по-вашему брать,если толком то о безопасности( а это ключевое слово) ничего и не известно по большому счету...мне как-то с металлическим пока по-спокойней..
значит пока не брать :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я что-то не пойму!!!!.. вы лезете в наш "монастырь со своим уставом".... вы не на улице продаете, господа!!! вы зашли к нам на форум потолочников.. к нам...
по моему они зашли сюда по приглашению....попр авьте, если ошибаюсь.
Всё правильно.  Пришли по приглашению
Но могу сказать с уверенностью в 99%, что если не пришли бы, то эта компания и баллоны давно бы уже фигурировали в "Чёрном списке".

Цитировать
по поводу слов о том, что у ребят нажива превыше всего - не похож, если честно....уже столько возможности "наживиться" было, мама не горюй
Это - ГАЗОВОЕ оборудование!!
При работе с ним ГИБНУТ ребята монтажники и мирные жители.
Не сделав соответствующие документы и не проверив - как поведут себя баллоны в закрытых помещениях, при выхлопе газа из их вентилей.... начав МАССОВО ( в том числе и через "представителей" в разных регионах) продавать свою продукцию.... ну не знаю, как по другому ещё это назвать.

Цитировать
мне вообще сыр-бор весь не особо ясен....они предлагают, наше дело брать или не брать
Это сообщение можно отнести к любой теме о рекламе по продажам.
Никакого сыра - бора нет. Простое обсуждение. А больше внимание к этой теме, потому что очень актуально.
Всем хочется БЕЗОПАСНЫХ баллонов, для безопасности монтажников.
Ниша эта пока что пуста!
Любая тема, про любые другие БЕЗОПАСНЫЕ баллоны будет так же очень читаема и обсуждаема. Дело не в конкретном производители, а в БАЛЛОНАХ!

Цитировать
по поводу заявленных поплавков и их реального отсутствия не очень красиво получилось, но если не ошибаюсь о них и не говорилось с самого начала.

7 марта "ЭКСПЕРТ" писал, что все баллоны
Цитировать
Кроме всего прочего, устройство вентиля композитного баллоно предусматривает наличие встроенного клапана "отсечки презаполнения газом выше допустимого уровня". "Пререлить" - "перезаправить" в принципе невозможно
А это про что писал "Представитель компании?
Про какие то "другие" баллоны?

Оффлайн яков82

Многие уже купили и работают..главное чтобы не получилось что работаем с гламурной бомбой замедленного действия...

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    Кроме всего прочего, устройство вентиля композитного баллоно предусматривает наличие встроенного клапана "отсечки презаполнения газом выше допустимого уровня". "Пререлить" - "перезаправить" в принципе невозможно

А это про что писал "Представитель компании?
Про какие то "другие" баллоны?
ничего не понимаю.....клапана же есть?! про поплавки ни слова :unknown: или клапана без поплавков не работают?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Многие уже купили и работают..главное чтобы не получилось что работаем с гламурной бомбой замедленного действия...
К сожалению производители не сделали соответствующие опыты.
Остаётся только подождать и посмотреть - что будет, когда у кого то газ выхлопнет в комнате, в которой ведётся монтаж.  Несмотря на то, что разгар лета - зима не за горами...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
    Кроме всего прочего, устройство вентиля композитного баллоно предусматривает наличие встроенного клапана "отсечки презаполнения газом выше допустимого уровня". "Пререлить" - "перезаправить" в принципе невозможно

А это про что писал "Представитель компании?
Про какие то "другие" баллоны?
ничего не понимаю.....клапана же есть?! про поплавки ни слова :unknown: или клапана без поплавков не работают?

Каким образом клапан на вентиле сделает невозможным перезаполнение газа выше допустимого уровня?

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каким образом клапан на вентиле сделает невозможным перезаполнение газа выше допустимого уровня?
если будет перезаполнение, то будет избыточное давление внутри баллона, что приведёт к стравливанию газа через клапан....

я так это понял.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если будет перезаполнение, то будет избыточное давление внутри баллона, что приведёт к стравливанию газа через клапан....
Да, только при заправке на морозе, это избыточное давление в баллоне возможно появится не на улице, а в тёплом помещении.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Каким образом клапан на вентиле сделает невозможным перезаполнение газа выше допустимого уровня?
если будет перезаполнение, то будет избыточное давление внутри баллона, что приведёт к стравливанию газа через клапан....

я так это понял.
Неправильно поняли.
Это совершенно две разные вещи.
Клапан служит для стравливания избыточного по давлению газа.
А как раз поплавок служит для отсечки газа по уровню газа в баллоне.  Вот именно про уровень газа "Эксперт" и писал. А не про избыточное давление. Про избыточное давление он ниже написал в своём сообщение.
 
Если бы Вы поняли правильно, то получили вот бы что:
Можно, конечно экспериментальным путём посмотреть - когда начинает клапан начинает стравливать газ. Т.е. на каком уровне. Только это очень опасно в холодное время.
Допустим, Вы заправили до "срабатывания клапана", занесли в тёплое помещение и через десять минут получили газ в помещение. Опасное устройство, однако.

Если поплавка нет, то уровень можно смотреть только визуально, по уровню газа в окошке.

Оффлайн Горислав

Всё, понятно теперь. Значит, как уже кто-то говорил, надо после первой заправки делать заметку на баллоне и впоследствии контролировать уровень.

а на сколько в цене различие баллонов укомплектованных поплавком и без него?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё, понятно теперь. Значит, как уже кто-то говорил, надо после первой заправки делать заметку на баллоне и впоследствии контролировать уровень.
Да, всё правильно. Это отличный выход из положения.
Только не забывать передвигать отметку, в связи с переходом на летнее или зимнее время года

Цитировать
а на сколько в цене различие баллонов укомплектованных поплавком и без него?
Вроде пока что неизвестно.
Потому как баллоны с поплавками только "предполагается" завести.
Хотя может поставщики и напишут предполагаемую цену

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
История с баллончиками чисто совковая модель продвижения бизнеса все от царя, показали ВВ на выставке нанопродукт вот великий, будем производить в матушке России, но мешает чиновничьей произвол царь указ опричникам нано вперед, ребята баллонщики, ребята коммерсанты,   прежде чем печь затопить да сосуды выдувать купцами решили поработать да рынок подготовить. 

PS Против баллонов и их производства ничего не имею, смущает путь реализации и компетентности исполнителей. На форуме поставили простой вопрос,  при  каких условиях и какие последствия будут если баллон стравит газ. Ребята производители ау ну продадите вы фуру две десять своих сосудов, а не дай бог нельзя их применять в натяжных потолках ладно чужие жизни вам не интересны, задумайтесь с какой «рекламой»  может начать работу ваше производство.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 17:35:59 от Kirill1681 »

Оффлайн vladimir196907

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы тут спорим, обсуждаем, дорабатывает эти баллоны. А люди уже купили и не парятся.
Мне например не важно сколько будет стоит настоящий  БЕЗОПАСНЫЙ баллон на самом деле, если я буду уверен в нем на 200%.
 Я больше не за себя переживаю, я то ладно. А за людей, которые работают с ним и находятся в непосредственной близости.
И хочу знать, что с ними ничего не случится.

задали вопрос тех специалистам Швеции и Норвегии: при каких условиях (всех возможных) может произойти превышение порога в 3,5Мп и стравливание газа. Ждем подробный ответ. Но в любом случае - это не может произойти АБЫ когда, это достаточно экстремальные условия должны быть. В любом случае, выложим всю конкретику, как только получим ответ тех специалиста-разработчика.
Здравствуйте.
Вы получили ответ?

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Заглохла тема  :(

Как там поставщики? Поплавки поставили? Появился ли паспорт?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заглохла тема  :(

Как там поставщики? Поплавки поставили? Появился ли паспорт?


Насколько я знаю, в данный момент сделан паспорт на поставляемые баллоны.  Но с каждым баллоном паспорт не выдаётся. Такие баллоны можно продавать (это законно), можно эксплуатировать. Но все риски берёт на себя не изготовитель баллонов, а руководитель компании. Который ввёл в эксплуатацию баллоны без должной документации.

Могу только в очередной раз посоветовать осторожнее относиться ко всему новому. По крайней мере, пока не будет готов полный пакет документов и протестированы новинки.

termost

  • Гость
Прочитал вас, коллеги! В понедельник постараюсь найти эту компанию и узнать последние новости. Случайно набрел на видео с их баллонами, заинтересовало

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Понятно, что новое отпугивает, но преимущества привлекают.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Интересно если такой клапан спустит газ во время монтажа в замкнутом пространстве (в той же комнате где происходит монтаж или в соседней, а потом кто то щелкнет выключателем). Как уже здесь писали эти все испытания на открытом воздухе, а, что будет в комнате где испытание.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
ИМХО: лучше не рисковать своими жизнями и не пробовать.
Баллоны - классные. а с Российскими вентилями - идеальное сочетание безопасности и оправданности.
ИМХО!

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ИМХО: лучше не рисковать своими жизнями и не пробовать.
Баллоны - классные. а с Российскими вентилями - идеальное сочетание безопасности и оправданности.
ИМХО!
Виталий, а Вы используете данные балоны или у Вас такие же с Российскими вентелями?