Телеграм чат

Автор Тема: Взрыв в Томске  (Прочитано 31297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #100 : 01 Декабрь 2012, 10:36:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.
Виталий, подскажите, пожалуйста.. могут ли в мое отсутствие провести проверку... Думаю, сейчас нас всех в Томске трясанут хорошенько... Не боюсь, но все зависит от установки..
конечно могут, войну с Грузией начали без министра обороны ( 10 часов не был на связи) ...
Смеешься.. Ох,блин, Андрей.. ну и год выдался!!!! очень тяжелый.. сплошные ЧП
нет Ольга, не смеюсь. Никто не будет ждать пока появится директор, дадут предписание с требованиями и поставят сроки, а потом отпечатают если реакции не последует.

Оффлайн bauhause

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 0
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #101 : 01 Декабрь 2012, 10:45:15 »
Балоны разрешается хранить как в открытых так и в закрытых специально для этого спроектированных складских помещениях ...Зимой на улице нет запрета на хранение газовых балонов.....Наверно е основными причинами все таки является состояние или переполнение балона!  Если у него есть воздушная подушка  т.е.балон правильно заправлен то не рванет он при заносе его с улицы в тепло. На заправке счетчик считает литры, а литры идут с холодной цистерны и естественно расширение зимой получается более значительным чем летом  тем более когда начинают пушкой греть, а на газоналивной меряют по весу т.е. получается к примеру что 10 кг газа зимой занимает гораздо меньший объем чем летом только и всего и естественно если мерять газ килограммами а не литрами то разницы нет, зима на дворе или лето .....

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #102 : 01 Декабрь 2012, 10:48:40 »
а для работы с электроинструментом обычного инстуктажа разве не достаточно?? какое здесь обучение?? у кого??

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #103 : 01 Декабрь 2012, 10:54:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Балоны разрешается хранить как в открытых так и в закрытых специально для этого спроектированных складских помещениях ...Зимой на улице нет запрета на хранение газовых балонов.....Наверно е основными причинами все таки является состояние или переполнение балона!  Если у него есть воздушная подушка  т.е.балон правильно заправлен то не рванет он при заносе его с улицы в тепло. На заправке счетчик считает литры, а литры идут с холодной цистерны и естественно расширение зимой получается более значительным чем летом  тем более когда начинают пушкой греть, а на газоналивной меряют по весу т.е. получается к примеру что 10 кг газа зимой занимает гораздо меньший объем чем летом только и всего и естественно если мерять газ килограммами а не литрами то разницы нет, зима на дворе или лето .....
читайте внимательно, я уже писал, что требования к хранению и использованию баллонов написаны без учета специфики монтажа натяжных потолков, т.е. тупо следовать им в нашем случае опасно. Так же я писал, что подобные трагедии происходят при совокупности нарушений, естественно баллон заправленный по норме не рванет, если его занести в квартиру. Соблюдая все требования которые я описал по пунктам, вы по максимуму исключаете возможность возникновения опасной совокупности.
P.S. Вот такие сообщения вредны, лучше не пишите ничего, чем эту чушь.

Оффлайн МП+

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #104 : 01 Декабрь 2012, 11:22:09 »
Ну вот... оба погибших - не монтажникик...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #105 : 01 Декабрь 2012, 11:32:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вот... оба погибших - не монтажникик...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
информация меняется, тот же маяк недавно сказал, что рабочие находятся в больнице.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #106 : 01 Декабрь 2012, 11:35:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а для работы с электроинструментом обычного инстуктажа разве не достаточно?? какое здесь обучение?? у кого??


Уже 8 лет как не работаю инженером по ОТ, может что и изменилось, но не думаю.
Все работники, которые даже включают чайник в розетку (т.е. работают с сетью 220В), должны иметь 2 группу по электробезопасности . Если не предприятии организованна комиссия по электробезопасности, в которую входят 3 человека, имеющие не ниже 3 группу допуска, то они могут проводить аттестацию остальных работников. Если на предприятии такой комиссии нет, то вопрос надо решать с энергонадзором.

Оффлайн bauhause

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 0
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #107 : 01 Декабрь 2012, 11:40:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
читайте внимательно, я уже писал, что требования к хранению и использованию баллонов написаны без учета специфики монтажа натяжных потолков, т.е. тупо следовать им в нашем случае опасно. Так же я писал, что подобные трагедии происходят при совокупности нарушений, естественно баллон заправленный по норме не рванет, если его занести в квартиру. Соблюдая все требования которые я описал по пунктам, вы по максимуму исключаете возможность возникновения опасной совокупности.P.S. Вот такие сообщения вредны, лучше не пишите ничего, чем эту чушь.
Я хотел обратить внимание что 10 литров зимой холодного газа весят больше чем те же  10 литров летом  теплого !!! И заправлять лучше по килограммам, они неизменны ( как ВЫ правильно писали взвешивать балон ) Что ВАМ показалось чушью мне непонятно...

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #108 : 01 Декабрь 2012, 11:44:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я хотел обратить внимание что 10 литров зимой холодного газа весят больше чем те же  10 литров летом  теплого !!! И заправлять лучше по килограммам, они неизменны ( как ВЫ правильно писали взвешивать балон ) Что ВАМ показалось чушью мне непонятно...
Получается зимой заправки работают в убыток!

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #109 : 01 Декабрь 2012, 11:50:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
читайте внимательно, я уже писал, что требования к хранению и использованию баллонов написаны без учета специфики монтажа натяжных потолков, т.е. тупо следовать им в нашем случае опасно. Так же я писал, что подобные трагедии происходят при совокупности нарушений, естественно баллон заправленный по норме не рванет, если его занести в квартиру. Соблюдая все требования которые я описал по пунктам, вы по максимуму исключаете возможность возникновения опасной совокупности.P.S. Вот такие сообщения вредны, лучше не пишите ничего, чем эту чушь.
Я хотел обратить внимание что 10 литров зимой холодного газа весят больше чем те же  10 литров летом  теплого !!! И заправлять лучше по килограммам, они неизменны ( как ВЫ правильно писали взвешивать балон ) Что ВАМ показалось чушью мне непонятно...
весь Ваш пост написан с точки зрения существующих требований, которые недостаточны в нашем случае. Взвешивать обязательно, но я еще писал, что зимой заправлять нужно на 30% ниже нормы.

Оффлайн bauhause

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 0
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #110 : 01 Декабрь 2012, 11:51:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Получается зимой заправки работают в убыток

не знаю систему их приемо-выдачи , но что 1кг газа может иметь разный объем в зависимости от температуры должны знать все ...

Оффлайн bauhause

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 0
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #111 : 01 Декабрь 2012, 11:55:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
весь Ваш пост написан с точки зрения существующих требований, которые недостаточны в нашем случае. Взвешивать обязательно, но я еще писал, что зимой заправлять нужно на 30% ниже нормы.
если заправлять в литрах ! А я хотел отметить что вес неизменен в любое время года !  И писал только про правильную заправку балона, а причины взрыва естественно могут быть разные и помимо этого...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #112 : 01 Декабрь 2012, 12:05:50 »
Вот пытаюсь найти график адиабатное расширение пропана бутана,там будет все ясно какие давления создаются с изменением температуры,и какая температура кипения газа и давление.
Тогда и все станет ясно.
Так как я аирганер то по своей ветке изучил эту неприятную ситуацию,с давлениями газов из-за этого перешол с СО2 60атм сжиженного, на воздух на путь стабильного давления 300атм(короче вожу бомбу в машине).
Просто пренебрегают ТБ вот и все.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #113 : 01 Декабрь 2012, 12:16:21 »
Вчера вечером звонил конкурент, напуган. Итак все без работы сидим, а тут ещё такое.
В связи с чем решил написать заметку на сайт, только не могу определиться стоит её выкладывать, или лучше отмолчаться. Короче, выкладываю на ваш суд, что скажите?


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взрыв в Томске.
 В связи с трагедией, которая произошла в Томске, люди начали бояться установки плёночных натяжных потолков с применением тепловых пушек.
Конечно, произошло страшное, но хочу обратить внимание, что главная причина подобных взрывов является нарушение элементарных требований безопасности.
В связи с чем, советую всем клиентам не гнаться за низкими ценами, а пользоваться услугами компаний, которые давно работают на рынке и имеют опыт монтажных работ.
Если все-таки вы не хотите, чтобы в вашей квартире работали газовой пушкой, мы можем предложить вам монтаж тканевого потолка, который производится без нагрева.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #114 : 01 Декабрь 2012, 12:34:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера вечером звонил конкурент, напуган. Итак все без работы сидим, а тут ещё такое.
В связи с чем решил написать заметку на сайт, только не могу определиться стоит её выкладывать, или лучше отмолчаться. Короче, выкладываю на ваш суд, что скажите?


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взрыв в Томске.
 В связи с трагедией, которая произошла в Томске, люди начали бояться установки плёночных натяжных потолков с применением тепловых пушек.
Конечно, произошло страшное, но хочу обратить внимание, что главная причина подобных взрывов является нарушение элементарных требований безопасности.
В связи с чем, советую всем клиентам не гнаться за низкими ценами, а пользоваться услугами компаний, которые давно работают на рынке и имеют опыт монтажных работ.
Если все-таки вы не хотите, чтобы в вашей квартире работали газовой пушкой, мы можем предложить вам монтаж тканевого потолка, который производится без нагрева.
ИМХО, не стоит делать акцент на нарушение ТБ другими...
Напишите о том, что в Вашей фирме ТБ соблюдаются, напишите как.
А ценообразование - дело сугобо индивидуальное, смысла привязывать цену к опыту и безопасности - путь в никуда, Вы просто потеряете клиента, он уйдет в непонятках.

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #115 : 01 Декабрь 2012, 12:38:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ИМХО, не стоит делать акцент на нарушение ТБ другими...
Напишите о том, что в Вашей фирме ТБ соблюдаются, напишите как.
А ценообразование - дело сугобо индивидуальное, смысла привязывать цену к опыту и безопасности - путь в никуда, Вы просто потеряете клиента, он уйдет в непонятках.
:good:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #116 : 01 Декабрь 2012, 12:46:00 »
Размещать информацию на сайте компании о произошедшей трагедии - усугублять ситуацию.
А спекулировать на этой ситуации уж тем более не стоит..

Если есть желание, то можно просто сделать акцент на том, что компания ставит натяжные потолки тканевые, которые не требуют нагрева и применение газового оборудования.

Кто из клиентов на этом зациклен - он сразу на это обратит внимание..

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2012, 12:53:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера вечером звонил конкурент, напуган. Итак все без работы сидим, а тут ещё такое.
Не по теме конечно, но резкий спад "новых клиентов" ощущается - только вторичка - пока народ загружен долгоиграющими объектами, но немного нервничаю.
З.Ы. Тут еще этот взрыв, всех еще раз предупредил об осторожном обращении с баллонами и пушками, отбраковал один баллон.


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2012, 12:56:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера вечером звонил конкурент, напуган. Итак все без работы сидим, а тут ещё такое.
Не по теме конечно, но резкий спад "новых клиентов" ощущается - только вторичка - пока народ загружен долгоиграющими объектами, но немного нервничаю
Это связано не с этой ситуацией.
Спад будет всё сильнее и сильнее ощущаться. Это пока что конкуренты в вашу вторичку не полезли...

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #119 : 01 Декабрь 2012, 13:12:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вчера вечером звонил конкурент, напуган. Итак все без работы сидим, а тут ещё такое.
В связи с чем решил написать заметку на сайт, только не могу определиться стоит её выкладывать, или лучше отмолчаться. Короче, выкладываю на ваш суд, что скажите?


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Взрыв в Томске.
 В связи с трагедией, которая произошла в Томске, люди начали бояться установки плёночных натяжных потолков с применением тепловых пушек.
Конечно, произошло страшное, но хочу обратить внимание, что главная причина подобных взрывов является нарушение элементарных требований безопасности.
В связи с чем, советую всем клиентам не гнаться за низкими ценами, а пользоваться услугами компаний, которые давно работают на рынке и имеют опыт монтажных работ.
Если все-таки вы не хотите, чтобы в вашей квартире работали газовой пушкой, мы можем предложить вам монтаж тканевого потолка, который производится без нагрева.
ИМХО, не стоит делать акцент на нарушение ТБ другими...
Напишите о том, что в Вашей фирме ТБ соблюдаются, напишите как.
А ценообразование - дело сугобо индивидуальное, смысла привязывать цену к опыту и безопасности - путь в никуда, Вы просто потеряете клиента, он уйдет в непонятках.


Спасибо, вразумили. Буду помалкивать. А если спросят, предложу ткань.

Оффлайн Костя_Омск

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #120 : 01 Декабрь 2012, 15:58:14 »

Это связано не с этой ситуацией.
Спад будет всё сильнее и сильнее ощущаться. Это пока что конкуренты в вашу вторичку не полезли...
[/quote]
А можно полюбопытствовать с чем это связано на Ваш взгляд?

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #121 : 01 Декабрь 2012, 16:19:49 »
При взрыве погибли две девушки, вот ссылка
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Алексей 75

Re: Взрыв в Томске
« Ответ #122 : 01 Декабрь 2012, 16:26:07 »
Испытание металлического и полимерно-композитного баллона в огне.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

an8

  • Гость
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #123 : 01 Декабрь 2012, 17:14:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Испытание металлического и полимерно-композитного баллона в огне.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это реклама рагаско.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Взрыв в Томске
« Ответ #124 : 01 Декабрь 2012, 17:50:33 »
Если на металлический баллон такой же как и на композитном клапан поставить, тот же самый результат был бы скорее всего.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 18:22:29 от Олег Ткачёв »