Телеграм чат

Автор Тема: "дикие бригады"  (Прочитано 15188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #100 : 27 Декабрь 2012, 22:22:47 »
Дикие, не дикие. я любую услугу теперь выбираю только по отзывам, как говорится жизнь рассудит кто выживет - причина проста и банальна - очень много зависит от сарафанного радио - повторные клиенты. клиенты по рекомендации - а дикие именно так и работают. есть спрос, есть предложение, а лицензирование - дополнительная финансовая нагрузка на  людей. работающих в белую. многие бригады обеспечивают более качественную работу, когда на себя работают, зачем им босс. в чем его роль. а многие  босы и рабочее место не продают, а так купил пушку, дал рекламу вот и бизнес потолочный у меня.
сам заметил - привлекаю парнишку на свои монтажи, видел как он на себя и на меня работает - на меня - там его нижняя планка, на себя - багет подогнан идеально, когда сам работаю  аналогично, когда люди, то зазоры есть.
С одним я не согласен категорически - спешки не должно быть, 60 квадратов в день, а если коридоры и светильники, много это, так не должно быть. должны быть ограничения на объемы, тут и взорваться можно, ошибки, ошибки, не говорю о косяках при скоростном монтаже.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #101 : 27 Декабрь 2012, 22:31:15 »
Навеяло Константиновым постом - Блин! Достали! Нужно ОТК какое то создавать.....  Всплески работы "на отъе..сь" надоели. и з.п. и условия работы и инструмент хороший... а ножки начинают свисать.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #102 : 27 Декабрь 2012, 22:43:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей Смирнов :good: эх как зацепило.

Одобряете? Приятно! :)

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Дикие бригады
« Ответ #103 : 27 Декабрь 2012, 23:03:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А теперь Вы один потолок ставите и домой? Или все-таки три, что-бы и на колбаску еще хватило?! Инструмент говорите чистый стал? Чудеса! Получается Ваш прежний начальник не чистил Вам инструмент после работы? Или что Вам мешало делать это раньше, когда три года на одном месте проработали? И баллон он Ваш, сцуко, не проверял! Вообще негодяй какой!
Да один потолок и домой! Инструмент и все остальное после 3 потолков не времени не сил не было (Вы сами батенька, потолки когда нибудь монтировали?)!А инструмент стал чистенький, потому-что свой!И баллон он если не проверять, то хотя бы какой нибудь инструктаж по пользованию газ. оборудованием провести был обязан( ибо не все в селах живут, и в городах люди живут, и баллоны видят или держат в первые в жизни) А сейчас и у меня ООО, и три бригады, и люди уходят и приходят, но я не ору во все горла,  "какие подлые людишки, работать не дают", всем кушать хочется , и то что у вас цены в 2 раза дороже ,чем у диких, это не говорит о том ,что вы элита , это всего лишь необходимость, надо же кормить армии замов и менеджеров, ну и себя конечно !
PS: наболело))

Ну с одного потолка в день и в самостоятельном плавании не зажируешь! Я, "сынок", не только потолки ставить могу, только каждый своим делом должен заниматься! Виталий уже где-то хорошо писал про это.

"А инструмент стал чистенький, потому-что свой!"- тут в очередной раз виден Ваш истинный поход! Не свое ну и .уй с ним! И до Вас такие и были и после Вас будут! Вашему начальнику нужно было каждый месяц инструмент новый покупать, а Вы бы его засирали?

"И баллон он если не проверять, то хотя бы какой нибудь инструктаж по пользованию газ. оборудованием провести был обязан"- никто Вам ничем не обязан и ничего не должен! Это Вы должны как минимум ответственно относиться к своей работе и быть благодарны человеку который Вас работать научил! Вы с этого до сих пор кормитесь, а его хаите! А в вопросе проверки баллонов и прочего инструктажа как раз требования по лицензированию и наличию инженера по ТБ помогли-бы сильно!

"А сейчас и у меня ООО, и три бригады, и люди уходят и приходят"- рад за Вас! Ну и как, все нравится, все устраивает? Монтажникам попки вытираете? Платите сполна? Вами все довольны? За глаза козлом не называют? По одному потолку в день ставят? Сколько на руки получают?

"всем кушать хочется , и то что у вас цены в 2 раза дороже ,чем у диких, это не говорит о том ,что вы элита , это всего лишь необходимость, надо же кормить армии замов и менеджеров, ну и себя конечно"- где я писал, что я элита, про какие цены в два раза выше Вы вещаете? В Вас просто комплекс говорит, к гадалке не ходи!

"но я не ору во все горла,  "какие подлые людишки, работать не дают","- покажите, где я писал такое!? Или это Ваш внутренний голос или Ваше второе "Я" Вам покоя не дает?!

"PS: наболело))"- а вот это многое объясняет! Наболело- лечите! Вы просто пытаетесь доказать себе и другим, что Вы не хуже, а я совсем не об этом речь веду!
Улыбает все ваше зубоскальство и хамство!) Изначально тема была про взрыв в Тюмени, вы вынесли ее сюда. Там писалось кто виноват во взрывах, и прозвучала фраза, про дикие бригады( и не только в той теме). Я писал в общем про все высказывания. Бывшего шефа я не ругаю, а критикую,ибо тема была про взрыв, а значит как его избежать. А насчет того, что он меня научил работать и т.д., так три года плодотворной работы на фирму без соц. пакета с лихвой перекрыли все в ногопоклонения!
Монтажники работают уже 2 года, и все мои друзья и родственники, и забирают они большую часть прибыли, и  я раза четыре в месяц монтирую потолки сам.
"Я, "сынок", не только потолки ставить могу, только каждый своим делом должен заниматься! Виталий уже где-то хорошо писал про это."
Вот тут я согласен!Тогда все пучком будет.
Заберутся на высокую колокольню, и давай букашек в бинокль рассматривать.
Будь проще ,  и монтажники к тебе потянутся.

Не пойму опять кому пост адресован? Если мне, то я ничего(темы, посты) переносить не могу по определению, ибо не админ и не модер! Про взрыв в теме отписал, что нечего там обсуждать, кто да чего, подробностей все равно никогда не узнаем! В зубоскальстве и хамстве, не замечен вроде, хотя иногда имею право. Про то, что делитесь с родственниками хорошо. Что потолки сами монтируете являясь производителем, как минимум странно. Про отношение к бывшему работодателю- ПИЧАЛЬКА! Вы в рабстве были? Вам денег не платили? Понахватались, соцпакет и все такое. Не нравилось, могли уйти! Нет? Если оставались работать, то обязаны были относиться к работе ответственно и инструмент чистить и за баллоном следить. А не позориться тут с рассуждениями типа "у начальника инструмент был грязный"!

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #104 : 27 Декабрь 2012, 23:29:06 »
Все зависит от правил игры которое установит начальство,потом дело за монтажниками.
От этого и зависит в какой лиге будет играть фирма.Такие и потолки ставить будут.

Сергей Смирнов считаю неправ обвинив во взрывах дикарей,статистики нет в этом.
Хотя вполне возможно не пристроенные официально ,автоматом становятся дикарями после ЧП,вот и вся статистика,кидают официалы монтажников.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #105 : 28 Декабрь 2012, 00:25:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все зависит от правил игры которое установит начальство,потом дело за монтажниками.
От этого и зависит в какой лиге будет играть фирма.Такие и потолки ставить будут.

Сергей Смирнов считаю неправ обвинив во взрывах дикарей,статистики нет в этом.
Хотя вполне возможно не пристроенные официально ,автоматом становятся дикарями после ЧП,вот и вся статистика,кидают официалы монтажников.

Да чтож такое?! Неправ то кто считает что Сергей Смирнов кого-то в чем-то обвинил!Покажите где и кого я обвинил во взрывах? Как раз наоборот буквально в предыдущем посте писал-  "Про взрыв в теме отписал, что нечего там обсуждать, кто да чего, подробностей все равно никогда не узнаем!" А дикари- зло! Во всех отношениях!

Оффлайн proxor

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 3
    • Ижевск
    • Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #106 : 28 Декабрь 2012, 00:41:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у начальника инструмент был грязный"!
Надоело мне из пустого в порожнее переливать)Так неделю можно "цитировать". Завтра рано вставать, потолок  надо ставить, заболел монтажник один(КАК НЕ СТРАННО)! Забей уже) Я пас. 

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #107 : 28 Декабрь 2012, 00:44:32 »
Сергей Смирнов, значит лицензирование которого нет надо ввести, а социалка которая обязана быть - так это "нахватались". Любой дикий открыв офис начинает причитать как от диких избавится(это без адреса-общая ситуация). Я тоже за то чтоб лицензировать установку НП-кто стремится тот добьётся,а случайных станет меньше. Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #108 : 28 Декабрь 2012, 00:48:02 »
у нас типа либерализация в стране. А дикари не зло, это ветер, пыль, это нормально, отголоски либерализации, если страна начнет жить по правилам, то многое пропадет, в том числе и этот бизнес в основной массе, пропадут и машины дорогие, заказы сладкие. Жить сейчас надо, а не завтра и вчера, только сейчас. В нашей стране нет не диких, а все легальные дикие по  факту, пленка у всех волшебная, станки ни у кого не зарегистрированны по действующим нормам, при монтаже используется оборудование, не предназначенное для этого, а с налогами вообще засада - все контрдоводы - просто самоуспокоение. Все пользуются моментом и возможностями.  Все люди, все разные, есть плохие работяги, есть и говнобосы.
Тема носит риторический характер.  Прикольно. :drinks: :drinks:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #109 : 28 Декабрь 2012, 01:19:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей Смирнов, значит лицензирование которого нет надо ввести, а социалка которая обязана быть - так это "нахватались". Любой дикий открыв офис начинает причитать как от диких избавится(это без адреса-общая ситуация). Я тоже за то чтоб лицензировать установку НП-кто стремится тот добьётся,а случайных станет меньше. Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет..

"Сергей Смирнов, значит лицензирование которого нет надо ввести, а социалка которая обязана быть - так это "нахватались"."- Социалка нужна безусловно, но не с таким отношением к руководству и работе! Я своим сотрудникам всегда сам стараюсь создать лучшие условия, но если есть такое отношение, что работодатель должен, обязан и т.д., а сотрудник .уй на все ложил, потому, что не его, то ни о какой социалке и речи быть не может.
"Любой дикий открыв офис начинает причитать как от диких избавится(это без адреса-общая ситуация)."-  Согласен! Потому, что дикий, как я понял теперь, это не форма юрлица, а состояние души.
"Я тоже за то чтоб лицензировать установку НП-кто стремится тот добьётся,а случайных станет меньше."- вот бы поскорей!
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!Будут требования по наличию инженеров по ТБ- появятся инженеры, появятся инженеры- будут проводить инструктаж, будет инструктаж- будут знания, ну хоть немного но запомнят!

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #110 : 28 Декабрь 2012, 01:54:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #111 : 28 Декабрь 2012, 07:26:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..


Согласен на 100%.
Скажу про себя. Я работая официально, у нас в городе есть ещё одна фирма (Томская) которая работает официально. Все остальные работают неофициально и проблем в этом не испытывают. Если государство будет устраивать лицензирование, то это коснется только официальные конторы. Неофициалы как работали, так и будут работать. В этих условиях мне будет проще закрыть ИП и работать дальше. Так что дикарей прибавится, а с легальных контор будут 3 шкуры драть.



Оффлайн Горислав

Re: "дикие бригады"
« Ответ #112 : 28 Декабрь 2012, 07:36:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..


Согласен на 100%.
Скажу про себя. Я работая официально, у нас в городе есть ещё одна фирма (Томская) которая работает официально. Все остальные работают неофициально и проблем в этом не испытывают. Если государство будет устраивать лицензирование, то это коснется только официальные конторы. Неофициалы как работали, так и будут работать. В этих условиях мне будет проще закрыть ИП и работать дальше. Так что дикарей прибавится, а с легальных контор будут 3 шкуры драть.

Если введут большие штрафы за работу без лицензии и периодически будут устраивать проверки, то возможно не будет проще закрывать ип.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #113 : 28 Декабрь 2012, 07:41:34 »
Где угодно, только не у нас. У нас участковому лень задницу от стула поднять, для того, чтобы проверить купил ли ты сейф при получении разрешения на оружие. А тут, чтобы оштрафовать даже, нужно ещё и доказательную базу собрать. Никто из госструктур этим заниматься не будет, все обленились до безобразия.

Оффлайн Горислав

Re: "дикие бригады"
« Ответ #114 : 28 Декабрь 2012, 07:45:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где угодно, только не у нас. У нас участковому лень задницу от стула поднять, для того, чтобы проверить купил ли ты сейф при получении разрешения на оружие. А тут, чтобы оштрафовать даже, нужно ещё и доказательную базу собрать. Никто из госструктур этим заниматься не будет, все обленились до безобразия.

всё так....но показуху на первых порах устроят.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #115 : 28 Декабрь 2012, 14:46:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где угодно, только не у нас. У нас участковому лень задницу от стула поднять, для того, чтобы проверить купил ли ты сейф при получении разрешения на оружие. А тут, чтобы оштрафовать даже, нужно ещё и доказательную базу собрать. Никто из госструктур этим заниматься не будет, все обленились до безобразия.

всё так....но показуху на первых порах устроят.
...которая по официалам и пройдется.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #116 : 28 Декабрь 2012, 15:31:39 »
ух сколько понаписали, я тоже немного набросаю:
"Дикие"(у меня это слово ассоциируется со 100%  нелегальной предпринимательской деятельностью) - спрос рождает предложение, пока сами заказчики не будут монтажникам предлагать сделать в обход фирмы, а те в свою очередь не будут боятся потерять свое место(типо их завтра в другой конторе со своим "чистым" инструментом примут) - от этого не избавится.
"Соц Пакет"-  есть определенный миним. уровень з.п. с которого идут отчисления в пенсионный и т.д., и странно чем больше у тебя офиц. зар. плата, тем больше отчисления в ФФОМС и т.п. а обслуживание(в гос. мед. учереждении) остается на прежнем минимальном уровне, в итоге мы платим налоги и идем в платные клиники  :unknown:
отчисления в ПенсФ- ?? да никто не знает и не скажет как будет идти начисление этой пресловутой пенсии(скорее всего опять сделают уровняловку и минимум и все..)
Вот только один плюс "белой" ЗП - возможность получения низкопроцентного кредита в Сбере..

З.Ы. ни кого, ни к чему не призываю..(я сам за официальность) - просто размышляю в слух, вот откуда : неофициалы - дикари

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #117 : 28 Декабрь 2012, 19:35:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..

Я когда хочу что-то изменить начинаю с себя! Я почти все делаю не так как многие! Если Вы не поняли того, что я писал ранее, то даже не буду пытаться Вам, что-то объяснить.
P.S. Про такси, езжу на своем авто, но если нужно вызываю такси, плачу по счетчику.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #118 : 28 Декабрь 2012, 19:43:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..


Согласен на 100%.
Скажу про себя. Я работая официально, у нас в городе есть ещё одна фирма (Томская) которая работает официально. Все остальные работают неофициально и проблем в этом не испытывают. Если государство будет устраивать лицензирование, то это коснется только официальные конторы. Неофициалы как работали, так и будут работать. В этих условиях мне будет проще закрыть ИП и работать дальше. Так что дикарей прибавится, а с легальных контор будут 3 шкуры драть.

Этот порожняк можно бесконечно гонять туда-сюда! Есть-же примеры нормально-живущих цивилизованных стран и народов! Почему мы так жить не можем? Или у России свой путь и умом ее не понять? Просто нужно поменять свое отношение к себе и окружающим.
P.S. Все народ, надоели мне эти разговоры ни о чем! Живите как живете! Думайте как думаете! Голосуйте за ПУ и ЕДРО! Стабильность хуле.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #119 : 28 Декабрь 2012, 19:45:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Но диких фирм и диких работников в этих фирмах меньше не станет.."- ну, пока такие времена не настанут, не узнаем! Им просто придется цивилизовываться, будет меньше игроков на рынке- монтажники перестанут кочевать из фирмы в фирму, будут держаться за свое место и ответственно относиться к работе, а то выгонят и соцпакет накроется!

Утопия.
А пока;пенсия посмертно,больничный по белой зарплате,донорские-смешная бумажка,вот и весь соцпакет.
Хороший пример  таксисты никак их не победить.А теперь окна ,двери,мебель,потолки.
А вы Сергеи на правильном такси ездиете,или на том что подешевле.То есть на вопрос: А че так дорого? Там же все налоги, отчисления и т.д..


Согласен на 100%.
Скажу про себя. Я работая официально, у нас в городе есть ещё одна фирма (Томская) которая работает официально. Все остальные работают неофициально и проблем в этом не испытывают. Если государство будет устраивать лицензирование, то это коснется только официальные конторы. Неофициалы как работали, так и будут работать. В этих условиях мне будет проще закрыть ИП и работать дальше. Так что дикарей прибавится, а с легальных контор будут 3 шкуры драть.

Если введут большие штрафы за работу без лицензии и периодически будут устраивать проверки, то возможно не будет проще закрывать ип.

Правильно! Так и было совсем недавно.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #120 : 28 Декабрь 2012, 19:48:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где угодно, только не у нас. У нас участковому лень задницу от стула поднять, для того, чтобы проверить купил ли ты сейф при получении разрешения на оружие. А тут, чтобы оштрафовать даже, нужно ещё и доказательную базу собрать. Никто из госструктур этим заниматься не будет, все обленились до безобразия.

А Вы бы пошли и, как сознательный гражданин, написали бы заявление на этого участкового! Так нет-же, Вам так проще! Правда?! Меняйте такие госструктуры! Кто Вам мешает? Вы на выборы ходили? За ПУ голосовали? Пожинаете! Толи еще будет....

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #121 : 28 Декабрь 2012, 20:04:23 »
Из статьи про сегодняшний взрыв в Красноярске Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


"Установлено, что все рабочие — иностранцы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего", — сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК края Ольга Дегидь.
[/size]
[/size]В Томске, правда по слухам, тоже братья из Узбекистана были.
[/size]
[/size]Вы считаете они то же будут лицензироваться? :nea:
[/size]
[/size]

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #122 : 28 Декабрь 2012, 20:24:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из статьи про сегодняшний взрыв в Красноярске Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


"Установлено, что все рабочие — иностранцы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего", — сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК края Ольга Дегидь.
[/size]
[/size]В Томске, правда по слухам, тоже братья из Узбекистана были.
[/size]
[/size]Вы считаете они то же будут лицензироваться? :nea:
[/size]
[/size]


Этот вопрос мне адресован? Поговорить не с кем? Или не о чем?

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #123 : 28 Декабрь 2012, 21:02:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из статьи про сегодняшний взрыв в Красноярске Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


"Установлено, что все рабочие — иностранцы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего", — сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК края Ольга Дегидь.

В Томске, правда по слухам, тоже братья из Узбекистана были.

Вы считаете они то же будут лицензироваться? :nea:




Этот вопрос мне адресован? Поговорить не с кем? Или не о чем?



Извиняюсь, если что-то не так написал.
Просто что-то ни то творится в "Датском" королевстве. Государственная дура озабочена только тем как адекватно ответить американцам, при этом ставя крест на судьбе десятков тысяч детей (примером может послужить девушка, усыновленная из России и ставшая чемпионкой паролимпийских игр). Плевать им на детей, плевать им на людей, плевать им на рушащиеся дома. И Вы реально считаете, что эти люди будут создавать нормальные условия для честных предпринимателей? Мне кажется, что это утопия.
Да и в самом деле данный спор надо заканчивать, все равно такие споры безрезультатны. Скажут лицензироваться, будем лицензироваться.
Нам то с вами, точно делить нечего. :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #124 : 28 Декабрь 2012, 22:06:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Вы бы пошли и, как сознательный гражданин, написали бы заявление на этого участкового! Так нет-же, Вам так проще! Правда?! Меняйте такие госструктуры! Кто Вам мешает? Вы на выборы ходили? За ПУ голосовали? Пожинаете! Толи еще будет....

А вот участкового трогать не стоит, самая нужная. но в то же время самая паскудная должность, отвечает за все, могут факнуть в любой момент. повод всегда есть, есть масса работы, но нет времени.
Если   у кого то есть желание писать заявление, пишите явку с повинной на себя, точно есть за что. А пацанов трогать - там им не до ваших мелочей - валовой нагрузки километр.