Телеграм чат

Автор Тема: "дикие бригады"  (Прочитано 15138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uzbek52

Re: "дикие бригады"
« Ответ #125 : 28 Декабрь 2012, 22:33:16 »
По постам в этой теме считаю себя "диким".
Открывал ИП,потом закрыл.
Учился у пацана из "официалов".На "дядю" не работал.
Вот мое отношение к работе никак "диким" не назовешь.
Потому как не будет "сарафан" работать...
А на газовом оборудовании  вообще зациклен.Пытались на до мной подшучивать переменные напарнички,но получали в ответ краткую лекцию о вреде раздолбайства,русского менталитета и вездесущего пофигизма.
И цена моей работы не низкая,вчера закончил 2-х уровневый с переходом 8м.п.+10светильников за 41р.
Ну не стоит у меня работать за дешево.
А ВЫ "дикие-дикие".

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #126 : 28 Декабрь 2012, 22:55:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P.S. Про такси, езжу на своем авто, но если нужно вызываю такси, плачу по счетчику.
Вот про такси,есть городское с тех времен(таксопарк,рем база и т. д.теперь какоенибудь ОАО.)на таком проедешся и почувствуеш как заплатил все налоги,теперь только езжу на комерческом такси.
Вот и весь вопрос:услугами правильного такси пользуется Сергеи?Если ВЫ такой правильный ,готовы переплатить на порядок больше.
Или это только слова?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я когда хочу что-то изменить начинаю с себя! Я почти все делаю не так как многие!
Если вы такой правильный и скажите дикарю таксисту такие слова,то сойдете из автомобиля на полном ходу.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #127 : 28 Декабрь 2012, 23:02:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ВЫ "дикие-дикие".
получается нужно открывать новую голосовалку по этому поводу,вряд ли кто ответит без фальши.
дикая фирма,бригада,группа,и полудикари....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #128 : 28 Декабрь 2012, 23:24:37 »
Я Сергея поддержу - с себя начинать надо. С своей позиции в конце концов.
Минус общения на форуме в том, что он не передает интонаций мимики и т.п. - я думаю, что если бы это все обсуждалось за столом при личной встерче мы все поняли бы, что мы в целом говорим об одном.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #129 : 28 Декабрь 2012, 23:25:47 »
Дикие, не дикие - не зависят ЧП от формы собственности. Я уже это говорил. И по факту - Вы все с этим согласны - зачем переходить на личности?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #130 : 28 Декабрь 2012, 23:42:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Из статьи про сегодняшний взрыв в Красноярске Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


"Установлено, что все рабочие — иностранцы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего", — сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК края Ольга Дегидь.

В Томске, правда по слухам, тоже братья из Узбекистана были.

Вы считаете они то же будут лицензироваться? :nea:




Этот вопрос мне адресован? Поговорить не с кем? Или не о чем?



Извиняюсь, если что-то не так написал.
Просто что-то ни то творится в "Датском" королевстве. Государственная дура озабочена только тем как адекватно ответить американцам, при этом ставя крест на судьбе десятков тысяч детей (примером может послужить девушка, усыновленная из России и ставшая чемпионкой паролимпийских игр). Плевать им на детей, плевать им на людей, плевать им на рушащиеся дома. И Вы реально считаете, что эти люди будут создавать нормальные условия для честных предпринимателей? Мне кажется, что это утопия.
Да и в самом деле данный спор надо заканчивать, все равно такие споры безрезультатны. Скажут лицензироваться, будем лицензироваться.
Нам то с вами, точно делить нечего. :drinks:


Не нужно ждать, что кто-то что-то менять станет! Не станет! Им так удобно! Когда все бардачно, в любой момент можно кого угодно за жопу взять, т.к. законы такие, что все априори в чем-нибудь да виноваты! По поводу лицензирования, да и других позитивный изменений в стране, нужно самим выступать с инициативой!
P.S. Нам с Вами действительно делить нечего! :drinks: Разве, что "лого" у Вас "стырить" :blush:, уж очень мне понравился логотип с короной! :good:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #131 : 28 Декабрь 2012, 23:55:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P.S. Про такси, езжу на своем авто, но если нужно вызываю такси, плачу по счетчику.
Вот про такси,есть городское с тех времен(таксопарк,рем база и т. д.теперь какоенибудь ОАО.)на таком проедешся и почувствуеш как заплатил все налоги,теперь только езжу на комерческом такси.
Вот и весь вопрос:услугами правильного такси пользуется Сергеи?Если ВЫ такой правильный ,готовы переплатить на порядок больше.
Или это только слова?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я когда хочу что-то изменить начинаю с себя! Я почти все делаю не так как многие!
Если вы такой правильный и скажите дикарю таксисту такие слова,то сойдете из автомобиля на полном ходу.

Вы меня знать не знаете а пытаетесь оценки давать! Бред какой-то несете про такси, базу, ОАО! Кому переплатить, за что? Вы о чем вообще?
Я скажу кому посчитаю нужным, то, что посчитаю нужным и когда посчитаю нужным! А если кто на выход торопится- помогу!

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #132 : 28 Декабрь 2012, 23:57:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я Сергея поддержу - с себя начинать надо. С своей позиции в конце концов.
Минус общения на форуме в том, что он не передает интонаций мимики и т.п. - я думаю, что если бы это все обсуждалось за столом при личной встерче мы все поняли бы, что мы в целом говорим об одном.

Спасибо! За поддержку и понимание сути! :yes:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #133 : 29 Декабрь 2012, 00:38:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы меня знать не знаете а пытаетесь оценки давать! Бред какой-то несете про такси, базу, ОАО! Кому переплатить, за что? Вы о чем вообще?

Это я к тому что поездка на правильном такси стоит 200руб.(нужна такая поездка для командировочныхтех кому нужен чек,или по другим соображениям)
На неправильном 100руб(проехав на таком такси ВЫ плодите дикарей)
Про бомбил не говорю.
Это суровая действительность.А привел такую аналогию чтоб ВАм свернуть некуда было.
Но говорите при том " дикари зло" хотя плодите их в другом направлении.
Это факт.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #134 : 29 Декабрь 2012, 01:31:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы меня знать не знаете а пытаетесь оценки давать! Бред какой-то несете про такси, базу, ОАО! Кому переплатить, за что? Вы о чем вообще?

Это я к тому что поездка на правильном такси стоит 200руб.(нужна такая поездка для командировочныхтех кому нужен чек,или по другим соображениям)
На неправильном 100руб(проехав на таком такси ВЫ плодите дикарей)
Про бомбил не говорю.
Это суровая действительность.А привел такую аналогию чтоб ВАм свернуть некуда было.
Но говорите при том " дикари зло" хотя плодите их в другом направлении.
Это факт.

Интересно Вы теорию развиваете!
Когда Вы говорите про то, что-бы мне некуда было свернуть, Вы видимо дискуссию с Вами имеете ввиду? Так тут и сворачивать никуда не нужно! Дискутировать готов сколько угодно, но при условии, что оппонент имеет точку зрения и готов выслушать мою, проанализировать сказанное и либо согласиться, либо привести иные доводы! У Вас же получается так, Вы выдвигаете странную теорию о такси, потом говорите, "а вот", данная фраза в Вашем понимании подтверждает Вашу правоту и резюмируете, что я пложу "дикарей". Я же Вам писал, что использую собственное авто, а при необходимости заказываю такси по телефону! Так и проще и в конечном итоге дешевле! Компании реклама которых присутствует на городских банерах, на радио и в газетах это дикари? Вообще не знаю есть-ли "бомбилы" в "московском" понимании этого слова в Нсибе, я таких не встречал и услугами их соответственно не пользуюсь! А еще не даю взяток гаишникам, не договариваюсь ни с кем о предоставлении услуги или товара мимо фирмы, не покупаю у щипачей ворованные вещи, уступаю дорогу пешеходам, пристегиваюсь ремнем даже когда гаишник не видит, перехожу дорогу на зеленый свет, не бросаю мусор из окна машины и вообще не бросаю мусор на улице мимо урны, принципиально не участвую в различного рода гос.закупках с откатами и взятками....    мне продолжать? Будем анализировать мою личность? Вам правда это интересно?

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #135 : 29 Декабрь 2012, 01:55:19 »
смотря кого вобще мы считаем дикими,если дикий тот у кого нет фирмы,офиса,менеджера и тд это еще не значит что он не может быть профи,все это условно,на самом деле может быть по разному,по всякому, и так и вот так ,к примеру человег на фирму поработал несколько лет,с головой дружит,руки растут правильно,ответственно аккуратно и серьезно относится к работе и ТБ,так новичек или еще хуже раздолбай с фирмы которому все по фиг,тяп ляп и так сойдет етому дикому в подметки не годится,и дикий этот может в разы лучше сделать свою работу чем не которые фирмы,другое дело что фирмы всегда будут злые на этого дикого,заказы уводит,цены занижает т.к. налоги не платит,мантажникам не платит (сам ставит с братом,другом),офис,менеджерам тоже не платит,но эт уже другая тема, зло это как раз раздолбаи может среди диких их больше(дикий раздолбай вообще атас),но и в фирмах таких не мало и руководители тож такие бывают, поможет ли тут лицензия?, не много поможет, но полностью от них не избавит,и от диких тоже, были и будут пока клиенты есть кому подешевле надо(а таких большинство) и остальное им трын трава,пока зарплаты не будут чтобы на все хватало,пока госструктуры не будут заниматься тем чем они должны заниматся ,а так ну тыкнем пальцем финполу,или налоговикам на дикого,ну поймали что мало вероятно,еще доказать надо ,а он скажет  кузен мой это помочь решил и дальше что,что ему за ето сделают,да ни чего,в другой стране посадили бы за незаконную деятельность,а  нашим он даже и не нужен есть дела поинтересней,да и посадить придется пол страны,так как у нас это все нормально,хотя все понимают что не нормально

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: "дикие бригады"
« Ответ #136 : 29 Декабрь 2012, 02:05:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще не даю взяток гаишникам
это вобще абсурд )) ,все знают что они берут взятки,пусть не всегда и не у всех,но берут все,хотя это первые люди которые должны это искоренять,офицеры и все такое
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пристегиваюсь ремнем даже когда гаишник не видит
в европе к примеру все так делают,потому что правила такие,потому что обезопасить себя хотят ведь ремень для безопасности,у нас в основном чтобы штраф не влепили ))

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #137 : 29 Декабрь 2012, 03:48:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще не даю взяток гаишникам
это вобще абсурд )) ,все знают что они берут взятки,пусть не всегда и не у всех,но берут все,хотя это первые люди которые должны это искоренять,офицеры и все такое
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пристегиваюсь ремнем даже когда гаишник не видит
в европе к примеру все так делают,потому что правила такие,потому что обезопасить себя хотят ведь ремень для безопасности,у нас в основном чтобы штраф не влепили ))

А в чем абсурд? Они-то может и берут, а я не даю!
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 19:08:33 от алик »

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #138 : 29 Декабрь 2012, 04:52:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще не даю взяток гаишникам
это вобще абсурд )) ,все знают что они берут взятки,пусть не всегда и не у всех,но берут все,хотя это первые люди которые должны это искоренять,офицеры и все такое

Тоже не понял что значит абсурд? Тот кто взятки не даёт гаишникам поступает совсем неразумно?

Оффлайн Горислав

Re: "дикие бригады"
« Ответ #139 : 29 Декабрь 2012, 05:48:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где угодно, только не у нас. У нас участковому лень задницу от стула поднять, для того, чтобы проверить купил ли ты сейф при получении разрешения на оружие. А тут, чтобы оштрафовать даже, нужно ещё и доказательную базу собрать. Никто из госструктур этим заниматься не будет, все обленились до безобразия.

А Вы бы пошли и, как сознательный гражданин, написали бы заявление на этого участкового! Так нет-же, Вам так проще! Правда?! Меняйте такие госструктуры! Кто Вам мешает? Вы на выборы ходили? За ПУ голосовали? Пожинаете! Толи еще будет....

а вы за кого голосовали? )

тема в дебри убежала...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Компании реклама которых присутствует на городских банерах, на радио и в газетах это дикари?

а почему нет-то? к вам же вроде понимание пришло...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен! Потому, что дикий, как я понял теперь, это не форма юрлица, а состояние души.


Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #140 : 29 Декабрь 2012, 05:53:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А Вы бы пошли и, как сознательный гражданин, написали бы заявление на этого участкового! Так нет-же, Вам так проще! Правда?! Меняйте такие госструктуры! Кто Вам мешает? Вы на выборы ходили? За ПУ голосовали? Пожинаете! Толи еще будет....

А вот участкового трогать не стоит, самая нужная. но в то же время самая паскудная должность, отвечает за все, могут факнуть в любой момент. повод всегда есть, есть масса работы, но нет времени.
Если   у кого то есть желание писать заявление, пишите явку с повинной на себя, точно есть за что. А пацанов трогать - там им не до ваших мелочей - валовой нагрузки километр.


Тут я с вам не согласен. Наверно все так, как вы пишете, если участковые работают. Но если взять наш городишко, то их работы просто нету.
Бумаги и отчеты, наверно они киллометрами пишут, тут не спорю, но уличная преступность растёт. Раньше они пели, что им денег мало платят, теперь у них зарплата 80-100 тыс. руб., а результат тот же. Теперь отмазка другая, плохие законы. Такое ощущение, что они не граждан, а "урок" защищают. Я конечно понимаю, что сексоты нужны, но почти каждый урка-сексот? Не вижу логики. Недавно пришлось общяться с этой аудиторией, переплевался весь. Сидит опер и плачет: "Закон плохой, мне урки в лицо плюют, а я им ничего сказать не могу.", участковый сидит и плачет: "Попытался кого-то защитить и меня премии лишили". Нахрена вы тогда работаете? Конечно, чтобы в 30 лет уйти на пенсию, можно и потерпеть. Офицеры, твою мать.
Прототип Анискина из нашего района, между прочим. Так вот отец рассказывает, когда Анискин на улицу заходил, даже собаки лаять переставали. И он тогда с таким участком справлялся, с которым они сейчас втроем справиться не могут.
Как-то так вкратце, а на словах можно ещё много чего сказать.

Оффлайн Горислав

Re: "дикие бригады"
« Ответ #141 : 29 Декабрь 2012, 05:54:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще не даю взяток гаишникам
это вобще абсурд )) ,все знают что они берут взятки,пусть не всегда и не у всех,но берут все,хотя это первые люди которые должны это искоренять,офицеры и все такое

 Тот кто взятки не даёт гаишникам

тот может себе это позволить...убивать время, бегать по судам и доказывать свою правоту. взять тех же дальнобойщиков к примеру, у них работа такая, гайцы их всегда дербанят, и они платят штрафы на месте, и не в чем их обвинить.

или прохождение ТО, я лично всегда покупал раньше.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #142 : 29 Декабрь 2012, 06:47:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По постам в этой теме считаю себя "диким".
Открывал ИП,потом закрыл.
Учился у пацана из "официалов".На "дядю" не работал.
Вот мое отношение к работе никак "диким" не назовешь.
Потому как не будет "сарафан" работать...
А на газовом оборудовании  вообще зациклен.Пытались на до мной подшучивать переменные напарнички,но получали в ответ краткую лекцию о вреде раздолбайства,русского менталитета и вездесущего пофигизма.
И цена моей работы не низкая,вчера закончил 2-х уровневый с переходом 8м.п.+10светильников за 41р.
Ну не стоит у меня работать за дешево.
А ВЫ "дикие-дикие".


Не  стоит так резко реагировать на слово "Дикий" - может немного дико звучит, но можно провести аналогию
домашнее животное - дикое животное (т.е животное живущее на воле), но не значит что оно хуже первого, просто оно не в системе, не одомашнено, не оклеймено.

У меня куча знакомых "диких" строителей делающих "люксовую" отделку, если спрашивают просто даю их телефоны(а платят они налоги-сборы - нет  - это пусть будет их головная боль), также куча "фирм" - кидающих и "касячаших" но платящих налоги - кто из них лучше?? для клиента первые для государства вторые..

но нужно потихоньку легализоваться, немного платить налогов, иметь разрешительные документы, чтоб очередная "внеплановая" проверка гос. служб не стала концом вашему развивающемуся бизнесу

З.Ы. ;D предлагаю ввести новый термин- классификатор:
 ;D"Вольный", "Партизан" - сообщество людей производящих определенный вид услуг, отличного качества, но не платящих налоги и сборы нашему любимому государству.
"отморозки" - сообщество людей производящих определенный вид услуг, основной целью которых получение денежной прибыли с клиента в ущерб качеству(это их не беспокоит) и безопасности(об этом они даже не задумываются), независимо от формы организации и системы налогооблажения.

З.З.Ы.  ;D так выпьем же в под НГ за то чтоб, армия Вольных Партизан, вступала в ряды Регулярно Действующих Легалов, на борьбу с "отморозками"

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #143 : 29 Декабрь 2012, 06:56:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы меня знать не знаете а пытаетесь оценки давать! Бред какой-то несете про такси, базу, ОАО! Кому переплатить, за что? Вы о чем вообще?

Это я к тому что поездка на правильном такси стоит 200руб.(нужна такая поездка для командировочныхтех кому нужен чек,или по другим соображениям)
На неправильном 100руб(проехав на таком такси ВЫ плодите дикарей)
Про бомбил не говорю.
Это суровая действительность.А привел такую аналогию чтоб ВАм свернуть некуда было.
Но говорите при том " дикари зло" хотя плодите их в другом направлении.
Это факт.

Интересно Вы теорию развиваете!
Когда Вы говорите про то, что-бы мне некуда было свернуть, Вы видимо дискуссию с Вами имеете ввиду? Так тут и сворачивать никуда не нужно! Дискутировать готов сколько угодно, но при условии, что оппонент имеет точку зрения и готов выслушать мою, проанализировать сказанное и либо согласиться, либо привести иные доводы! У Вас же получается так, Вы выдвигаете странную теорию о такси, потом говорите, "а вот", данная фраза в Вашем понимании подтверждает Вашу правоту и резюмируете, что я пложу "дикарей". Я же Вам писал, что использую собственное авто, а при необходимости заказываю такси по телефону! Так и проще и в конечном итоге дешевле! Компании реклама которых присутствует на городских банерах, на радио и в газетах это дикари? Вообще не знаю есть-ли "бомбилы" в "московском" понимании этого слова в Нсибе, я таких не встречал и услугами их соответственно не пользуюсь! А еще не даю взяток гаишникам, не договариваюсь ни с кем о предоставлении услуги или товара мимо фирмы, не покупаю у щипачей ворованные вещи, уступаю дорогу пешеходам, пристегиваюсь ремнем даже когда гаишник не видит, перехожу дорогу на зеленый свет, не бросаю мусор из окна машины и вообще не бросаю мусор на улице мимо урны, принципиально не участвую в различного рода гос.закупках с откатами и взятками....    мне продолжать? Будем анализировать мою личность? Вам правда это интересно?

Сергей поддерживаю тебя  :good:, зря не едешь в Самару, можно было бы вечерком подискутировать :drinks:,  З.Ы. заезжай еще в гости после НГ - пообщаемся

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #144 : 29 Декабрь 2012, 07:21:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По постам в этой теме считаю себя "диким".
Открывал ИП,потом закрыл.
Учился у пацана из "официалов".На "дядю" не работал.
Вот мое отношение к работе никак "диким" не назовешь.
Потому как не будет "сарафан" работать...
А на газовом оборудовании  вообще зациклен.Пытались на до мной подшучивать переменные напарнички,но получали в ответ краткую лекцию о вреде раздолбайства,русского менталитета и вездесущего пофигизма.
И цена моей работы не низкая,вчера закончил 2-х уровневый с переходом 8м.п.+10светильников за 41р.
Ну не стоит у меня работать за дешево.
А ВЫ "дикие-дикие".


Не  стоит так резко реагировать на слово "Дикий" - может немного дико звучит, но можно провести аналогию
домашнее животное - дикое животное (т.е животное живущее на воле), но не значит что оно хуже первого, просто оно не в системе, не одомашнено, не оклеймено.

У меня куча знакомых "диких" строителей делающих "люксовую" отделку, если спрашивают просто даю их телефоны(а платят они налоги-сборы - нет  - это пусть будет их головная боль), также куча "фирм" - кидающих и "касячаших" но платящих налоги - кто из них лучше?? для клиента первые для государства вторые..

но нужно потихоньку легализоваться, немного платить налогов, иметь разрешительные документы, чтоб очередная "внеплановая" проверка гос. служб не стала концом вашему развивающемуся бизнесу

З.Ы. ;D предлагаю ввести новый термин- классификатор:
 ;D"Вольный", "Партизан" - сообщество людей производящих определенный вид услуг, отличного качества, но не платящих налоги и сборы нашему любимому государству.
"отморозки" - сообщество людей производящих определенный вид услуг, основной целью которых получение денежной прибыли с клиента в ущерб качеству(это их не беспокоит) и безопасности(об этом они даже не задумываются), независимо от формы организации и системы налогооблажения.

З.З.Ы.  ;D так выпьем же в под НГ за то чтоб, армия Вольных Партизан, вступала в ряды Регулярно Действующих Легалов, на борьбу с "отморозками"
сам проработал 9 лет в строительной конторе(от слесаря до Нач.ПТО), в кризис 2008 г, сам ушел(так как понимал объемов нет - уволить не могут, а сидеть "на шее" без дела не хотелось ) 2 года "дикарями" со своими бывшими бригадами делали ремонты - отделки(благо коя-какая репутация уже была, и заказчиков старых хватало), потом понял что "дикарем" далеко не уйдешь - надо легализоватся создавать официальную "контору", вот уже 3 года как существует "Небо Сантьяго" , не скрою тяжело(налоги, куча бумаг) работаю по 16 ч., но мы развиваемся, мы ОРГАНИЗАЦИЯ(к нам  куча претендентов на работу - беру, отбираю лучших, несогласных с моей точкой зрения отношения к клиенту и качеству - увольняю).
З.Ы. Сегодня в моем небольшом коллективе корпаротив, обсудим прошедший год, планы на будущий :drinks: и просто погуляем(шашлычек под коньячек)
З.З.Ы. Еще раз Всех с Наступающим!!! :drinks:

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #145 : 29 Декабрь 2012, 07:24:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... зря не едешь в Самару, можно было бы вечерком подискутировать :drinks...
А что будет в Самаре и когда?

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #146 : 29 Декабрь 2012, 07:25:46 »
2 Сергей Смирнов
Сергей, а на форум потолочников в Иркутск приедешь? (пока заявки от тебя не было ;))

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #147 : 29 Декабрь 2012, 07:26:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... зря не едешь в Самару, можно было бы вечерком подискутировать :drinks...

А что будет в Самаре и когда?


Семинар по итогам 2012 года, проводит An8 с 3,01 по 6,01

вы что совсем не в курсе??

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #148 : 29 Декабрь 2012, 07:44:02 »
 :( Проглядел
Надеюсь всех вас увидеть в Иркутске 20 февраля!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: "дикие бригады"
« Ответ #149 : 29 Декабрь 2012, 07:47:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:( Проглядел
Надеюсь всех вас увидеть в Иркутске 20 февраля!

Ну мне еще к Вам рано :blush:(оф. статуса изготовителя пока нет, все только начинаем), хотя интересно конечно, но на следующий форум думаю уже явимся