Телеграм чат

Автор Тема: работа с возражениями клиента.  (Прочитано 11183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бакалаврик

Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #75 : 14 Февраль 2013, 13:46:22 »
А где вы увидели что мы "помоим" РСС? Мне например так же жаль что рсс не устанавливает своими бригадами нам бесплатно потолки, мне жаль, что газ нам на заправках бесплатно не зарправляют. В моем сообщении была рассказана история с некоторыми лирическими отступоениями. Претензии насчет полосатости мы не  выставляли, и знаем что за материал.
Если не ошибаюсь, раньше РСС при браке не только менял полотна но и возвращал их стоимость (  кроме экороса). Виталий, я правильно помню, или заблуждаюсь.?
Если это так, то я тоже жалею что сейчас этого нет. Где здесь помои?

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #76 : 14 Февраль 2013, 13:51:11 »
"Не съезжай".
А на счёт газа я согласен.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #77 : 14 Февраль 2013, 13:53:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если не ошибаюсь, раньше РСС при браке не только менял полотна но и возвращал их стоимость (  кроме экороса). Виталий, я правильно помню, или заблуждаюсь.?Если это так, то я тоже жалею что сейчас этого нет.
Всё осталось так же. Но эта компенсация касается только производственных браков. Претензии по плёнкам, в том числе и по дыркам на полотнах расмативается индивидуально.
Нужно в следующей рассылки обязательно об этом напомнить :)


Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #78 : 15 Февраль 2013, 06:15:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Могло сложится ложное впечатление о том что нас динамят по полной. Это не так. просто не всегда клиенты в срок и без напоминания все оплачивают. Иногда приходится нажимать или просто вылавливать должника, но эти случаи к счастью редки. Но повторюсь случаются.
Мы когда начинали не очень охотно связывались с рассрочкой по единственной и банальной причине - отсутствие свободных средств. На сегодняшний день не паримся вообще.Даем рассрочку без всяких документов.  Случаев не возврата не было. На задержки внимание не обращаем совсем, позваниваем но без нажима.  Лояльность клиента сейчас приоритетней.  :drinks:

Оффлайн chipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #79 : 23 Февраль 2013, 01:07:01 »
Виталий, а не могли бы Вы и мне скинуть "Книгу продаж", маркетинг для меня довольно тяжелая, но и настолько же интересная тема. Был бы очень признателен...

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #80 : 23 Февраль 2013, 14:27:24 »
Я немного обобщу вот эти просьбы про книгу продаж, так как я ее читал. читал многое другое. Не даст  книга продаж в отдельности ровным счетом ничего - это часть целого, причем не значительная часть стройной системы. причем адаптированной в структуру коллектива и системы продаж. Книга собственно говоря  является предписанием к дей ствию со стороны  менеджера по продажам и не более того,  там есть ссылки  на презентации - а презентация - это и есть товар, у меня нет такой возможности представить  целую линейку товаров разной ценовой категории, собственно и у многих других нет, сто процентов.
книга безусловно полезна для расширения кругозора, если у Вас штат и многое другое, система офисов, производство с широкой складской линейкой, то она у Вас есть в какой то форме, но если вы один и дилерствуете в однобокой цветовой гамме с суперпредложением бельгия - германия, то эта информация абсолютно не нужна.
С уважением.

На форуме есть книги для прочтения- какие -никакие в галерее - можно прочитать в свободное от перфоратора время,  что я и делаю.

Оффлайн chipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На форуме есть книги для прочтения- какие -никакие в галерее - можно прочитать в свободное от перфоратора время,  что я и делаю.

Простите, новичек я здесь, похоже надо как носом котенка (((, что то не на одну не наткнулся, может поможете? И по поводу галереи не понял (((

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
так галерея - надпись вверху. на нее жмите и все получится.

Ветренный

  • Гость
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #83 : 16 Апрель 2013, 12:15:42 »
Главное в работе с возражениями не давать клиенту возможности сказать "нет". Избегать "закрытых" вопросов.
А еще главнее - СЛУШАТЬ и самому задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы.
Потому что 99% возражений - ложные. Или как мы в народе говорим - отговорки. И только 1% - действительно объективное возражение. Вот с ним и надо работать. А не тратить время (ни свое, ни клиента) на преодоление ложных возражений

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #84 : 30 Октябрь 2013, 12:12:39 »
Всем привет! У меня была такая ситуация: клиентка заказала потолок под ключ, гардина, плинтус, светильники, люстра, т. к продаем- все в рассрочку, причем внесла аванс 1500 из 18000р; договор заключала на дому с замерщиком, сказала, что после установки оплатит; ага не расчиталась! Попросила в рассрочку на 3 месяца, все ровно, акты подписала! Мы согласились! Когда пришло время расчета, пропала, шифруется! Пустили на самотек, думали совесть появится!  :yahoo:Звонили каждую неделю! С незнакомых номеров дозванивались, шевелений не каких! А на майские праздники прислала открытку, якобы поздравляю, прошу простить долг, т.к. она многодетная мать, потолок установлен криво, люстру поставили не правильно( тарелку нужно было утопить в потолок), гардина криво! Предлагаем исправить, ей не надо и так устраивает, в халупу не пускает! :diablo: только деньги не просите и как быть????

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2013, 12:16:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет! У меня была такая ситуация: клиентка заказала потолок под ключ, гардина, плинтус, светильники, люстра, т. к продаем- все в рассрочку, причем внесла аванс 1500 из 18000р; договор заключала на дому с замерщиком, сказала, что после установки оплатит; ага не расчиталась! Попросила в рассрочку на 3 месяца, все ровно, акты подписала! Мы согласились! Когда пришло время расчета, пропала, шифруется! Пустили на самотек, думали совесть появится!  :yahoo:Звонили каждую неделю! С незнакомых номеров дозванивались, шевелений не каких! А на майские праздники прислала открытку, якобы поздравляю, прошу простить долг, т.к. она многодетная мать, потолок установлен криво, люстру поставили не правильно( тарелку нужно было утопить в потолок), гардина криво! Предлагаем исправить, ей не надо и так устраивает, в халупу не пускает! :diablo: только деньги не просите и как быть????

Составьте пакет документов для суда. И копию пошлите клиенту.  Обязательно укажите клиенту:  "если до **** долг не будет погашен, документы передаются в суд и придётся платить намного больше"
По опыту, такие письма "пробивают" до 80% всех должников и сразу начинают идти на контакт

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2013, 12:17:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как быть?

Акт приема-сдачи подписан? - подавайте в суд. Или простите.

Виталий правильно пишет - у нас до суда дошло 1 дело, остальные принесли остаток на стадии переписки.

Оффлайн МП+

Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2013, 14:50:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
остальные принесли остаток на стадии переписки.
У нас такой же результат

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #88 : 01 Ноябрь 2013, 13:52:31 »
Спасибо за советы, только жалко время и нервы!  :drinks:

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #89 : 17 Январь 2014, 20:33:24 »
анекдот прочитал в комсомолке - бог создал мир, все остальное делается в китае. - Прикольный лозунг  в работе с возражениями клиента, например на вопрос - а потолки за 300 рублей чьего производства можно смело ответить этм анекдотом. Самое главное - это правда, от пленки до самореза. да все китай или китайцы.

Оффлайн АндрейК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
Re: работа с возражениями клиента.
« Ответ #90 : 17 Январь 2014, 22:18:28 »
Константин, правду сказал, молодец!!!

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Сплю, звонок:
- Сколько цена 1кв.м.?
- Цены разные, в зависимости от производителя, фактуры, цвета, ширины полотна.
- Да мы у вас уже много заказывали, всё нравится. Сейчас нужно сделать квартиру 70кв. Нужен самый дешёвый -Бельгия.
- Озвучиваю 350 руб.
- Отвечают звонили по объявлению в газете 270 руб.
- Утверждаю, что Бельгия столько стоит не может, что это Китай.
- Спрашивают сколько Китай.
- Отвечаю 250 руб., думаю на допах подниму.
- Спрашивают сколько допы.
- Сравниваем цены и понимаю, что и здесь пролетаю. У меня монтажники больше получают.
- Обсчитываю и понимаю что у меня себестоимость выше, чем предложение конкурента.
В данной ситуации стоит работать с возражениями или отпустить клиента (пусть и постоянный).
У меня по такой причине 5 бригад отделочников перестали сотрудничать.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сплю, звонок:
- Сколько цена 1кв.м.?
- Цены разные, в зависимости от производителя, фактуры, цвета, ширины полотна.
- Да мы у вас уже много заказывали, всё нравится. Сейчас нужно сделать квартиру 70кв. Нужен самый дешёвый -Бельгия.
- Озвучиваю 350 руб.
- Отвечают звонили по объявлению в газете 270 руб.
- Утверждаю, что Бельгия столько стоит не может, что это Китай.
- Спрашивают сколько Китай.
- Отвечаю 250 руб., думаю на допах подниму.
- Спрашивают сколько допы.
- Сравниваем цены и понимаю, что и здесь пролетаю. У меня монтажники больше получают.
- Обсчитываю и понимаю что у меня себестоимость выше, чем предложение конкурента.
В данной ситуации стоит работать с возражениями или отпустить клиента (пусть и постоянный).
У меня по такой причине 5 бригад отделочников перестали сотрудничать.
Стоит начать с понятия "Бельгия"  ;D Мать моя... У них Китай, а у нас Бельгия.... Твою дивизию....
А почему - потому что Гладиолус!
Ну простите уж....

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сплю, звонок:
- Сколько цена 1кв.м.?
- Цены разные, в зависимости от производителя, фактуры, цвета, ширины полотна.
- Да мы у вас уже много заказывали, всё нравится. Сейчас нужно сделать квартиру 70кв. Нужен самый дешёвый -Бельгия.
- Озвучиваю 350 руб.
- Отвечают звонили по объявлению в газете 270 руб.
- Утверждаю, что Бельгия столько стоит не может, что это Китай.
- Спрашивают сколько Китай.
- Отвечаю 250 руб., думаю на допах подниму.
- Спрашивают сколько допы.
- Сравниваем цены и понимаю, что и здесь пролетаю. У меня монтажники больше получают.
- Обсчитываю и понимаю что у меня себестоимость выше, чем предложение конкурента.
В данной ситуации стоит работать с возражениями или отпустить клиента (пусть и постоянный).
У меня по такой причине 5 бригад отделочников перестали сотрудничать.
Стоит начать с понятия "Бельгия"  ;D Мать моя... У них Китай, а у нас Бельгия.... Твою дивизию....
А почему - потому что Гладиолус!
Ну простите уж....
Я то всё это прекрасно понимаю )) Но своё производство закрыли в 2009г, поэтому устанавливаем то, что продаёт производитель и прописывают в сертификатах. Наша совесть чиста.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
. Наша совесть чиста.

? Не ну я не апостол.... И кто без греха пусть кинет в нее камень....  Но может реально начать с себя и мир станет лучше? ))
(ой, а у меня нимб загорелся)

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
по звонку и не такие цены озвучат, это не показатель. Сумма в договоре - это другое. Смех, смехом, а обращений по обслуживанию потолков стало больше, сама по себе ниша. Прежних то потолочников нетуууууу. А вы на месте и никуда не уходите, вектор он разворачивается в сторону офисов. А разговор про 270 рублей это разговор и не более, если 270 рублей - это обиходная цена, то  пора закрываться, навыки использовать в ином месте. Вот точно не работа с возражениями. Речь идет о расчете рентабельности и окупаемости модели бизнеса. Даже для меня, который сам себе создал рабочее место, а не бизнес, трудится за 270 рублей - это нонсенс, даже убыточная модель.

Оффлайн константин;Автор темы

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
бельгия -  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Я в последний год перестал переживать по поводу "соскочивших" клиентов из разряда нам нужна самая дешёвая цена на рынке.
Да ну их нафиг, я больше заработаю на нормальных клиентах, которым важно качество. И здоровье дороже, оно у меня одно, да и сам я себе очень дорог ;D
Хотя даже в мой сарафан периодически попадают товарищи, которые обзвонят всю газету и возьмут телефоны у всех своих знакомых у которых кто то сделал потолки.
Такие чувствуются буквально в первую минуту разговора, не вижу смысла работать с возражениями по этим клиентам.
Хотя иногда позволяю себе благотворительность, по большим просьбам своих хороших знакомых, но это исключения и предварительная договорённость.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня по такой причине 5 бригад отделочников перестали сотрудничать.
Такие бригады тоже даром не нужны. >:(
Отделочники должны презентовать вас заказчику как лучший вариант, за который стоит платить деньги. :good:
А если бригады устраивают тендеры, то читайте выше :diablo:

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
бельгия -  ;D ;D ;D ;D
Я не понимаю чего так боятся сказать что плёнка Китай!?
Ещё не один клиент не отказался от установки потому что плёнка Китай.
Людей больше волнует наличие/отсутствие запаха.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
? Не ну я не апостол.... И кто без греха пусть кинет в нее камень....  Но может реально начать с себя и мир станет лучше? ))
(ой, а у меня нимб загорелся)
[/quote]
2 года назад решил начать с себя... надоело слушать по 5метровую Германию и 4метровую Бразилию  :(
Стал людям объяснять, про сайты производителей плёнки рассказывать. А клиент говорит, что вот через дорогу фирма утверждает - что всё бывает, бумаги показывает и контора вроде серьёзная... и уходит клиент... И теперь предлагаю клиентам то, что хочет. У нас в городе у одного крупного производителя есть полотна и Китая и Бельгии и при этом разница в цене 70 руб./кв.м. Поэтому если клиенту нужна Бельгия заказываю Бельгию, если Китай, то - Китай... Всё честно?