Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Гарпунный или безгарпунный метод? Плюсы и минусы  (Прочитано 62828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
этож не ткань, какой запас? пленка же тянется...

Оффлайн s-tm

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отрезал полотно от гарпуна в углу, по стороне DE срезал лишний гарпун, подтянул, заклинил.

Лучше порядок операций поменять: подтянул-заклинил-лишнее срезал :good:

rena-x

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
этож не ткань, какой запас? пленка же тянется...
Понятно что тянется, но когда в 10 сантиметрах внешний угол стоит сильно не потянешь. :unknown:

rena-x

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лучше порядок операций поменять: подтянул-заклинил-лишнее срезал
У меня было полотно с гарпуном. По стороне DE оно оказалось длинней чем надо. Обычно у нас в таких случаях делается перекрой, тоесть отрезается лишнее полотно и гарпун приклеивается по краю. Я в этот раз решил испробовать метод клина: отрезал полотно от гарпуна прямо по самому краю горпуна, от полотна никакие лишние сантиметры не отрезал и далее всё сделал как я описал выше. Так что у меня порядок подтянул-заклинил не проканал бы. Я бы подтянул, а чем клинить? Горпун то изначально припаян к краю полотна... ;D

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
запас нада иметь
 

alexsunny1

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
запас нада иметь

Всегда с собой возим.Если гарпун заранее срезать, то сложнее потом аккуратно все заклинить - подтянуть не за что

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
запас нада иметь


Всегда с собой возим.Если гарпун заранее срезать, то сложнее потом аккуратно все заклинить - подтянуть не за что

прям как маленькие :) ..как это тянуть не зашто??а как же на клин и на штапик тянем? Вот посмотри:
Die untersagte Verbannung ..шутка..
ВОТ:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

alexsunny1

  • Гость

прям как маленькие :) ..как это тянуть не зашто??а как же на клин и на штапик тянем? Вот посмотри:
Die untersagte Verbannung ..шутка..
ВОТ:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
[/quote]

я имел ввиду перекройку, т.е. не переклейку гарпуна, а на клин гарпуном.Когда заклинил нужный участок и нужно состыковать клининг с гарпунингом,что бы не пришлось тянуть все это дело до ближайшего угла, то в участке состыкования полотно как раз и не подхватишь, а подхватишь складки получатся

rena-x

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я имел ввиду перекройку, т.е. не переклейку гарпуна, а на клин гарпуном.Когда заклинил нужный участок и нужно состыковать клининг с гарпунингом,что бы не пришлось тянуть все это дело до ближайшего угла, то в участке состыкования полотно как раз и не подхватишь, а подхватишь складки получатся
Точно!!! Один ты меня правильно понял :yahoo:

rena-x

  • Гость
У кого есть опыт состыковки клининга(от слова клин) с гарпунингом отзовитесь! :)

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
да все так делают кто клинит  ни че там проблемного нету, бери да делай

Оффлайн art-potolki

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Наша организация работает более 5 лет. Система крепления - клин. Проблем с гарантиями не было совершенно, наоборот многие советуют нас знакомым. Клиенту главное сроки и цена. Сроки с клином намного меньше, чем с гарпуном. Сделали несколько монтажей - Утром померили, а днем установили. Цена с клином опять-же ниже. Гарпун даже не рассматриваем использовать в дальнейшем. Надо работников иметь профессионалов, а не пионеров. С профессионалами проблем намного меньше. А то что многие организации не могут своих монтажников научить и дать им набраться опыта в паре с профессиональным монтажником - не говорит о том что гарпун лучше.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
а вы от куда будите такие професси аналы?
если одна бригада и один монаш в день тогад да утром замер в обет монташ, а когда очереть в неделю, тогда сегодня замер, а монташ черерз неделю, и полотно на гарпун сделать много времени не занимает. да и с чего вы взяли что клинить дешевле? ы чем клините степлером? мондеа оптом 65 рэ метр комплект, получается штапик рублей 40-45, а гарпун багет 15 и гарпун 6 и приварить 10 итого трицать пять... полотно на зал стандартный делать пол часа

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Утром померили, а днем установили.
Очень долго. Есть бригады с крепежом и пленкой по подъездам ходят в дверь позвонил  потолок поставил,  жизнь такая штука всегда есть куда расти, а то в промежуток до обеда клиента можно потерять.


Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
 да бывает и такое, пока договор составляешь  а  в этой квартире уже потолок натянули

Оффлайн art-potolki

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вы от куда будите такие професси аналы?
Друг, хамить никто не заставлял.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если одна бригада и один монаш в день тогад да утром замер в обет монташ,
Как раз в противоположном случае, когда 8-10 монтажей в день и попадаются клиенты которые: "ой, забыл предупредить что у меня ещё не все готово к монтажу" - приходится для не занятой бригады монтажников искать работу. Вам наверное по барабану, простой у бригады и бог с ним, отдохнут. А у нас в организации важен каждый сотрудник и отношение друг к другу должно быть соответственное. Да и сегодня бригада отдохнула, а ты потерял деньги.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да и с чего вы взяли что клинить дешевле?
Ну если Вам "впаривают" комплектующие за такие деньги, значит Вы не умеете нормально искать и общаться. Я вам приведу реальные цифры закупки нашего крепления: Клин - 4 рубля/метр, багет - 21,5 рубля/метр. В сумме 25,5 рублей за метр. Вот и подумайте что выгоднее. Это ещё учесть то, что мы берем премиум багет, а не какой-то там облегченный.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полотно на зал стандартный делать пол часа
А вот по поводу этого вообще молчите. Полотно на клин в большинстве случаев нужно просто отрезать, а это 3 минуты. Если учесть что в день около 20 полотен ...

Оффлайн art-potolki

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Утром померили, а днем установили.
Очень долго. Есть бригады с крепежом и пленкой по подъездам ходят в дверь позвонил  потолок поставил,  жизнь такая штука всегда есть куда расти, а то в промежуток до обеда клиента можно потерять.
Что же делать когда чувствуешь преимущество других, остается только отшучиваться. Принцип мышления, я думаю, понятен.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вы от куда будите такие професси аналы?
если одна бригада и один монаш в день тогад да утром замер в обет монташ, а когда очереть в неделю, тогда сегодня замер, а монташ черерз неделю, и полотно на гарпун сделать много времени не занимает. да и с чего вы взяли что клинить дешевле? ы чем клините степлером? мондеа оптом 65 рэ метр комплект, получается штапик рублей 40-45, а гарпун багет 15 и гарпун 6 и приварить 10 итого трицать пять... полотно на зал стандартный делать пол часа
Артём в 20р реально уложиться на штапике..Я на днях видел потолок установленный штапиком в пластиковый гарпунный багет,эти ухарцы видимо в 15р укладываюца.Еслиб ещо и крепили сантиметров через 12-15 а не через 30 как на аллюминии,то имелиб конкурентное преимущество.А так просто косячники.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 15:17:23 от GF »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что же делать когда чувствуешь преимущество других, остается только отшучиваться.
Да это не шутка, а реальная вещь.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Принцип мышления, я думаю, понятен.
Да и не вижу смысла в этом скоростном конвейере и заказчик, как правило не готов к такой штурмовщине после прихода замерщика почти всегда вылезают косяки которые он должен устранить до монтажа и как можно планировать работу бригад с таким графиком.
А против штапика я не имею ничего против, все дело вкуса.



Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Да  не заметил раньше  вы в  Москве работаете и как  все успеваете, учитываю специфику нашего мегаполиса.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 15:35:56 от Kirill1681 »

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наша организация работает более 5 лет. Система крепления - клин. Проблем с гарантиями не было совершенно, наоборот многие советуют нас знакомым. Клиенту главное сроки и цена. Сроки с клином намного меньше, чем с гарпуном. Сделали несколько монтажей - Утром померили, а днем установили. Цена с клином опять-же ниже. Гарпун даже не рассматриваем использовать в дальнейшем. Надо работников иметь профессионалов, а не пионеров. С профессионалами проблем намного меньше. А то что многие организации не могут своих монтажников научить и дать им набраться опыта в паре с профессиональным монтажником - не говорит о том что гарпун лучше.
А с какими полотнами работаете? С тканевыми или с Китаем?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А с какими полотнами работаете? С тканевыми или с Китаем?
Ну ты и вопросы Петя задаешь


Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А с какими полотнами работаете? С тканевыми или с Китаем?
Ну ты и вопросы Петя задаешь
Ну я в общем и целом имел ввиду. Немного неправильно сформулировал вопрос.

Оффлайн art-potolki

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да  не заметил раньше  вы в  Москве работаете и как  все успеваете, учитываю специфику нашего мегаполиса.
Нужно угодить всем, и клиентам и собственному персоналу, приходится работать по 15 часов в сутки.

Оффлайн art-potolki

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А с какими полотнами работаете? С тканевыми или с Китаем?
Все полотна монтируем на клин.