Телеграм чат

Автор Тема: Потолочники! Ребенку форумчанина очень нужна наша помощь!  (Прочитано 28251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бакалаврик

Дорогие друзья! Авиабилеты куплены. Мы вылетаем 30 июня. Вот только бы в Москву без задержек прилететь, а то запас по времени у нас не большой, вот теперь еще переживаний на месяц :)

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дорогие друзья! Авиабилеты куплены. Мы вылетаем 30 июня. Вот только бы в Москву без задержек прилететь, а то запас по времени у нас не большой, вот теперь еще переживаний на месяц :)
Вы справитесь! Успехов вам!

Оффлайн бакалаврик

Мы тоже так думаем. Но волнение никуда не деть ;)

Оффлайн s-tm

и еще +1000 на карту VISA  на дорогу ;)

Оффлайн бакалаврик

Огромное спасибо. Уважаемые форумчане, пользуясь случаем спрошу. Мы ведь оформляем визы в Польшу, но из Москвы прилетаем в Берлин, а оттуда уже на автобусе в Польшу. Не будет ли из-за этого проблем, как в настоящем случае, так и в следующем?

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Доброго времени суток!

Вы шенген какой получили? разовый или многоразовый въезд?

Оффлайн бакалаврик

Мы еще никакой неполучили ;). Ждем приглашение из Польши :)

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Доброго времени суток!

Главное чтобы в паспорте на визе было написано MULTI, это позволяет Вам ездить по странам шенгенского соглашения,но В СРОКИ, которые там прописаны.

Если в визе будет написано SINGLЕ ENTRY,это говорит о том,что Вы можете въехать только в эту страну и строго в сроки,которые там прописаны.

По хорошему страна,которая дает визу в нее надо и въезжать, а вот отбытие может происходить из любой другой, НО часто русские не следуют этим правилам и въезжают через другие страны шенгена, страшного нет ничего, на таможне немцам надо сказать,что так было дешевле,тк везете ребенка на лечение, лояльность есть во всем мире!

Внимательно посмотрите на ВИЗУ, что там написано.

Оффлайн бакалаврик

Спасибо за информацию, как только что-то прояснится опять спрошу вашего совета, чтобы не быть голословными( я дуб дубом в этом вопросе, интернет не особо помогает) :) Просто я читал, что если мы въедем в Германию, то штампики будут Германские, а Польских не будет,т.е. мы как будто в Польше и не были, и потом визу могут не дать.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Доброго времени суток!

Это действительно так.
Храни Вас Бог и удачи!

Оффлайн бакалаврик

Спасибо :) буду держать в курсе ;)

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вы когда визу будете заполнять там есть пункт первая   страны въезда в шенген, поставите германию, визу дадут поляки соответственно все документы по проживанию, приглашения  у вас  на Польшу.
Проблем не должно быть.
Виза оформляется на страну основного время пребывания.
Мне кажется, сейчас все это не так актуально как раньше,  зимой финны делали визу по 3 недели так народ попер в консульства Эстонии и Латвии.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Уточнил, с немцами и французами правда есть проблема, посоветовали позвонить в немецкое консульство (там русскоговорящие) объяснить ситуацию, послушать что скажут.
Как выше писали, если нет языка и на границе не сможешь объяснить ситуацию почему двигаетесь через Германию, потом могут возникнуть проблемы с шенгеном в дальнейшем.

Оффлайн бакалаврик

Информация с сайта немецкого консульства.
1. В отношении правовой основы для въезда в Федеративную Республику Германия ничего не изменилось.*
2. Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым. Однако, если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что цель поездки находится не на территории государства, выдавшего визу, а в Германии, то лицу, совершающему поездку, могут отказать во въезде, т.к. в этом случае следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве.
3. Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу. Если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что лицо, совершающее поездку, имеет визу, выданную другим государством Шенгенской зоны, но ещё не использовало её для посещения этого государства, то она может проверить, действительно ли основная цель поездки находится в этом другом государстве. Если это так, то трудностей не возникнет. Однако, если основная цель поездки находится в Германии, то лицу, совершающему поездку, следовало оформить визу в германском зарубежном представительстве. В этом случае ему могут отказать во въезде.

Вроде должно все нормально пройти. Но надо все-таки позвонить будет.

Оффлайн s-tm

Я бы еще бумажку заготовила по-немецки с объяснением всей ситуации - чтоб не пытаться на пальцах что-то объяснять пограничникам

Оффлайн бакалаврик

Я уже думал над этим. Надеюсь гугл переводчик переведет корректно

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я уже думал над этим. Надеюсь гугл переводчик переведет корректно

Запишите мой номер телефона- +491777287370, это мой сотовый. Прилетите в Германию будут проблемы пустите гудок или просто смс, я вам обратно перезвоню. Как форумчане уже указывали лутше при первой поездке прилететь в Польшу, но в вашем случае думаю Бюргерам озвучим и всё будет ок. Детали можно по скайпу обговарить.
Так же рекомендую чтобы сильно не осыпатся денежно- обговарите условия Роуминга со своим оператором.

Оффлайн бакалаврик


Оффлайн бакалаврик

Связывались с Польским посольством. Сказали что с визами в дальнейшем проблем не будет, надо только будет объяснительную написать.
Теперь ждем Польские визы, звонили в посольство, сказали ускорить нельзя. Будем завтра еще звонить, может хоть как-то ускорим. А то сейчас даже непонятно, дошли наши документы или нет. В саратовском представительстве консульства сказали, что должны были вчера документы прийдти, но оповещений не приходило. Ждем и нервничаем :(

Оффлайн бакалаврик

Огромная благодарность Сергею Decken-Design за помощь в организации нашей поездки.
Деньги собраны, настрой позитивный. Главное успеть с визами.
Еще раз сказать большое спасибо всем вам, дорогие форумчане, вы догбрые и отзывчивые люди. Дай вам бог здоровья и счастья.
P.S. на всякий случай выучил фразу Кисы Воробьянинова "Мёсье, же не манж па сис жур! Гемер зимер...ну эт я знаю...Подайте что-нибудь на пропитание, бывшему депутату государственной думы" ;)

Оффлайн бакалаврик

Дорогие друзья! Вчера получили паспорта с визами. Больше преград нет! осталось совсем чуть-чуть. Мы верим что все будет хорошо. Спасибо вам за поддержку :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дорогие друзья! Вчера получили паспорта с визами. Больше преград нет! осталось совсем чуть-чуть. Мы верим что все будет хорошо. Спасибо вам за поддержку :)

Удачи вам! Мы тоже верим, что у вас все будет хорошо.

Оффлайн бакалаврик


Оффлайн бакалаврик

Уважаемые форумчане, дорогие друзья! Завтра мы вылетаем. Огромное спасибо всем вам за помощь и поддержку! нашу благодарность нельзя выразить словами.  Низкий Вам поклон.

Оффлайн ЮлияАвтор темы

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 18
  • Святая Инквизиция
    • Награды
Хорошего вам полета и мягкой посадки!