Телеграм чат

Автор Тема: Для начинающих фирм... Кто как начинал....  (Прочитано 49816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #150 : 07 Февраль 2010, 23:14:41 »
Ребята, фирма, о которой мы тут пишем пробовала в США применить на деле свои угрзу связанные с патентами, на самом деле, кроме угроз, ничем дело не закончилось...

Проблема с потолками простая (по крайней мере в Польше) люди не знают что это такое, если поставить грамотное производство, обучить пару бригад и дать соответсвующую маркетинговую поддержку то, думаю, проблем не будет...

Евросоюз под такое дело выделит бабки, готов подсказать желающим что, как и с кем сделать... :-) Остальное дело техники.


Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #151 : 08 Февраль 2010, 01:01:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на странице 22 перечислены все профиля Баррисоль, это все запатентовано, о чем неоднократно написно. Так вот, если вдруг Вы поставите потолок на подобный профиль, который взяли в каком-то другом местет в обход Баррисоль и об этом узнат в их португальском офисе, то будет суд....

Ариночка)))так моя идея не в этом,чтоб обходить их,хотя и багеты и любые материалы можно и в другой стране и в другом месте достать,тоже уже есть информация по этому вопросу.....но я о чём говорил то,я могу приобретать у Барисоль багеты,могу приобретать и ПВХ,но ...ПВХ я хочу приобретать в рулонах и приобрести и ТВЧ и делать пайку гарпуна и остальную работу уже тут,по скольку заказ на под конкретные размеры,занимает много дней,чтоб доставить её сюда....вот в чём вопрос......или это тоже запатентовано?

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #152 : 08 Февраль 2010, 01:04:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан,
Цитировать
натяжные потолки,на сколько я знаю,одобрены всеми здравохранительными инстанциями)))))или нет?
Разговор немного о другом.
Ходят легенды, что в Европе все просто помешаны на экологии. Даже окна ставят не ПВХ, а деревянные.
Ну а натяжные потолки не более вредны, чем линолеум.
У Вас линолеум кладут на пол или всё "натуральное"?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на странице 22 перечислены все профиля Баррисоль, это все запатентовано, о чем неоднократно написно. Так вот, если вдруг Вы поставите потолок на подобный профиль, который взяли в каком-то другом местет в обход Баррисоль и об этом узнат в их португальском офисе, то будет суд....

Возникает много вопросов:
- запатентовано ли изготовление или применение?
- запатентовано ли применение во всех государствах или только в отдельных?
- запатентован ли таможенный ввоз комплектующих?
Как только кто-то ответит на этот ряд вопросов - возникает путь, как именно развивать направление "натяжных потолков" в Европе.
PS: русский народ настолько приспособлен ко всем законам и припонам, что не составит труда найти правильные пути обхода.
Вот этим обходом,я сейчас и занимаюсь Виталик)))))красава)))поддержал,а то я уже немного расстроился от этой информации)))

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #153 : 08 Февраль 2010, 01:05:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возникает много вопросов:
- запатентовано ли изготовление или применение?
- запатентовано ли применение во всех государствах или только в отдельных?
- запатентован ли таможенный ввоз комплектующих?
Как только кто-то ответит на этот ряд вопросов - возникает путь, как именно развивать направление "натяжных потолков" в Европе.
Скоро мои комплектующие начнут продаваться в Германии.
Вот и посмотрим, как работают европейские законы.
Доведём и до Португалии если надо будет)))

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #154 : 08 Февраль 2010, 01:08:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята, фирма, о которой мы тут пишем пробовала в США применить на деле свои угрзу связанные с патентами, на самом деле, кроме угроз, ничем дело не закончилось...

Проблема с потолками простая (по крайней мере в Польше) люди не знают что это такое, если поставить грамотное производство, обучить пару бригад и дать соответсвующую маркетинговую поддержку то, думаю, проблем не будет...

Евросоюз под такое дело выделит бабки, готов подсказать желающим что, как и с кем сделать... :-) Остальное дело техники.


Нужно сделать всё сообща,думаю можно делать всё....
Закон для того,чтоб его обходили!!!

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #155 : 08 Февраль 2010, 01:15:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан,
Цитировать
натяжные потолки,на сколько я знаю,одобрены всеми здравохранительными инстанциями)))))или нет?
Разговор немного о другом.
Ходят легенды, что в Европе все просто помешаны на экологии. Даже окна ставят не ПВХ, а деревянные.
Ну а натяжные потолки не более вредны, чем линолеум.
У Вас линолеум кладут на пол или всё "натуральное"?
Я слышал,что вышла формула 3,корпус с картошки,руль из морковки и движок не понятно с чего и при этом развивает скорость 220 км в час и делает 100 км в час за 2 секунды)))))но я ещё не видел,чтоб тут полы делали с каких либо фруктов или ещё с чего-то натурального)))так же ставят паркет,если есть деньга)))так же стеклопакеты ставят)))всё так же)))только на мой взгляд,Европа немного отстаёт от моды))))

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 06:56:30 от Виталий »

Helga

  • Гость
Посоветуйте новичку!
« Ответ #156 : 26 Февраль 2010, 13:14:31 »
Уважаемые коллеги!
Необходим ваш совет! Моя компания только начала направление НП в далекой африке. Мы-практически первые (кроме нас - только фирма, представляющая Барисол).
И вот - первый заказ. Общая площадь - около 90 квадратов. Форма в пропорции на рисунке.

1.Посоветуйте - можно ли ее тянуть одним полотном? Или лучше апендиксы делать отдельно через разделители? Кроме того - еще два кондиционера в потолке. И кучка даунлайт-светильников. Штук 40.
2.Как лучше состыковать разделитель и стеновой профиль?
3.Наши здания - в основном одноэтажные дома\виллы. Потолки - в основном - гипса на деревянном брусе. Надо ли герметизировать потолок?

Заранее благодарю :unknown:

Оффлайн AksInterier

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
  • Для тех, кто смотрит Вверх!
    • Минск
    • Беларусь
    • www.aksinterier.com
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #157 : 26 Февраль 2010, 13:25:58 »
В большом помещении возможны проблемы, за счет того что в центре кондиционер будет виден провис потолка т.к. большие размеры, можно дать больше процент растяжения если позволяют стены в которые будет крепиться профиль?

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #158 : 26 Февраль 2010, 13:44:45 »
Имхо, поделить разделителем на три полотна.  А по провису как раз благодаря кондею , по идее, его и видно не будет.

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #159 : 26 Февраль 2010, 13:50:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В большом помещении возможны проблемы, за счет того что в центре кондиционер будет виден провис потолка т.к. большие размеры, можно дать больше процент растяжения если позволяют стены в которые будет крепиться профиль?
Не совсем поняла, почему будет виден провис потолка? Вокруг кондера будет потолочный профиль.
Стены кирпичные. Насчет большего натяжения - боюсь. Это первый потолок для команды...

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #160 : 26 Февраль 2010, 13:53:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Имхо, поделить разделителем на три полотна.  А по провису как раз благодаря кондею , по идее, его и видно не будет.
Вот и вопрос: во-первых разделитель будет видно.... Клиент хотел бы "сплошной"... Я просто боюсь - на первом в жизни потолке...
                    во-вторых - как его стыковать со стеновым?
Насчет кондера, мне кажется вы аболютно правы. Там будет профиль по периметру, а растояние до стен будет соответственно 2-2,5 метра...

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #161 : 26 Февраль 2010, 14:09:23 »
Монтаж данного потолка одним потолком вполне реален. Всё будет зависеть от точности замеров. Могут понадобиться 2 или лучше 3 "пушки" и 4-5 человек на монтаж. ;)

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #162 : 26 Февраль 2010, 14:14:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Монтаж данного потолка одним потолком вполне реален. Всё будет зависеть от точности замеров. Могут понадобиться 2 или лучше 3 "пушки" и 4-5 человек на монтаж. ;)
Точные замеры будем снимать в понедельник. Рулеткой и лазером. А вот пушка у меня одна.....

Кстати - еще один вопрос: можно ли вместо разделительного профиля использовать комбинированный алюминиевый (типа "спинка к спинке")? И щель будет уже...

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #163 : 26 Февраль 2010, 14:19:26 »
Теоретически можно, но на практике нужен приличный опыт работы с данным видом багета, чтобы получить приличнфй результат.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #164 : 26 Февраль 2010, 14:21:43 »
Пардон, не совсем правильно понял предидущий вопрс. Вариант "спинка к спинке" щель не уменьшит, а даже немного увеличит. Да и с заглушкой возникнет проблема установки.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #165 : 26 Февраль 2010, 14:22:59 »
Пушка какой мощности используете?

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #166 : 26 Февраль 2010, 14:28:51 »
Пушка - Мастер, 33 кв.
Каюсь - насчет "спинка к спинке" - "был неправ, исправлюсь" :blush:

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #167 : 26 Февраль 2010, 14:38:54 »
С такой пушкой подобный потолок поставить представляется маловероятным. Оптимальный вариант для данного помещения 70кВт. Ито придётся попотеть на растягивании даже при стандартной усадке. Всё же лучше 2-3 шь. по 70 или в крайнем случае 2-3 по 55 кВт.

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #168 : 26 Февраль 2010, 14:49:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С такой пушкой подобный потолок поставить представляется маловероятным. Оптимальный вариант для данного помещения 70кВт. Ито придётся попотеть на растягивании даже при стандартной усадке. Всё же лучше 2-3 шь. по 70 или в крайнем случае 2-3 по 55 кВт.

Это весьма прискорбно... А если мы его разобъем на части - пушка сработает как надо? Как вы думаете?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #169 : 26 Февраль 2010, 14:59:49 »
Я бы со своими монтажниками одним полотном тянул. Самое трудное растянуть и заправить внутренние углы. А дальше тянуть каждую комнату по отдельности, предворительно отметив швы на стене. В принципе мы 50м2 одной 30-кой тянули. Побегать с пушкой придется.

А какая температура в Африке, может окна открыть, теплее будет. Да и 2 сплита на обогрев включить. ;D




Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #170 : 26 Февраль 2010, 15:28:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы со своими монтажниками одним полотном тянул. Самое трудное растянуть и заправить внутренние углы. А дальше тянуть каждую комнату по отдельности, предворительно отметив швы на стене. В принципе мы 50м2 одной 30-кой тянули. Побегать с пушкой придется.

А какая температура в Африке, может окна открыть, теплее будет. Да и 2 сплита на обогрев включить. ;D


 ;D Температура - как повезет... Быает до 40+ доходит... А насчет сплита на обогрев - это спасибо! Я честно говоря - подумала, но не была уверена - сработает или нет. Во-всяком случае - не повредит.
Побегать-то - побегаем...Это не вопрос. У меня ребята - живенькие. По внутренним углам посмотрю темы. С вашего позволения - можно будет в личку обратиться - ежели что?

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 19:05:28 от Виталий »

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #171 : 26 Февраль 2010, 16:36:49 »
Мое имхо, что даже грамотно упаковать потолок единым полотном, будет сложной задачей, а плохо упакованный  сами понимаете это заломы в результате.  Возможно ли реализовать изготовление единого полотна, с гарантированным качеством, это к производителю…
А в разделитель рекомендовали пробовать шнур для пайки линолеума, он разных диаметров и цветов, но сам не пробовал.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #172 : 26 Февраль 2010, 17:13:05 »
Думаю, что Вам все-таки лучше будет с прибыли купить еще одну пушку, тем более вам еще один большой потолок тянуть придется!
А по потолку - мое мнение одним полотном его делать надо, не такое оно уж и сложное, главное с замером не пролететь! А провиса никакого не будет - кондеры не дадут.

Helga

  • Гость
Re: Посоветуйте новичку!
« Ответ #173 : 26 Февраль 2010, 17:41:40 »
Ну вот - сколько людей- столько и мнений  >:(

А какие мысли по поводу герметизации потолка?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #174 : 23 Март 2010, 23:57:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бабка, уточнись пжлста h образный для гарпуна и в него клин? Можно фотку установленного клина в h-багете. И еще вопрос. Какой используется h-багет вместе с клином алюминиевый или ПВХ?

Была необходимость подремонтировать чужой потолок установленный с гарпуном. Дырку у багета затянули, а полотно в алюминиевый h багет загнали шнуром от Черутти - получилось Ок. Теперь если ставим без гарпуна - используем такой вариант :). (Правда иногда поджимать профиль чуть чуть приходится)