Телеграм чат

Автор Тема: Для начинающих фирм... Кто как начинал....  (Прочитано 49400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #200 : 09 Февраль 2011, 00:08:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр62 можно поподробнее как подать такое блюдо? На картинке красиво, а как на практике чета не могу догадаться :) Заправить в разделитеь,прижать подобием отбойника, потом заправить остальные стороны? вобщем зашел в тупик :(
Передаю слова одного из форумчан, который ранее где-то на форуме уже писал про такой разделитель:

1. профиль выставляется в уровень остального багета.
2. подвижная часть убирается
3. втягиваем первое полотно
4. заводим второе полотно (по линии разделителя +по 5 см на углы)
5. прикручиваем на саморезы 4,2х13 ответную планку
6. втягиваем второе полотно

Сам только экспериментировал на стенде, но плюнул и на реальном объекте делать такое не стал.

Оффлайн Johnsons

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #201 : 09 Февраль 2011, 00:21:08 »
Айм ссори, но я фсё равно не понял.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #202 : 09 Февраль 2011, 00:39:46 »
Попробую подробнее.

1. профиль выставляется в уровень остального багета - вроде все понятно: перегиб на разделителе в уровне с перегибом багета
2. подвижная часть убирается - тоже вопросов нет: это 2 отдельные части, которые скручиваются на объекте: перед тем, как убрать - надо скрутить, потом вместе с пленкой будет неудобно
3. втягиваем первое полотно - то которое синее
4. заводим второе полотно (по линии разделителя +по 5 см на углы) - красное полотно полностью монтируем по всей длине разделителя, остальнаячасть полотна висит, или ее держат не занятые в установке помощники
5. прикручиваем на саморезы 4,2х13 ответную планку - ставим ранее уже наживленную и снятую отдельную планку, она фиксирует красный гарпун и не дает красному полотну вылететь из разделителя
6. втягиваем второе полотно - наятигиваем красное полотно до конца, заправляя остальные три стороны
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 00:45:20 от Александр62 »

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #203 : 09 Февраль 2011, 22:39:09 »
Стык красивый должен получиться, полезно взять на заметку, может быть, где-то это будет незаменимый вариант.

mihel

  • Гость
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #204 : 09 Февраль 2011, 22:50:47 »
посоветуйте чё замутить с рекламой.дал в газету.отдачи пока никакой

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #205 : 09 Февраль 2011, 23:26:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
посоветуйте чё замутить с рекламой.дал в газету.отдачи пока никакой

не нервничай,я отдачи 2 месяца почти ждал.Пока походи листовочки по подъездам поклей :)
Вот Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум почитай

Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #206 : 22 Март 2011, 23:51:07 »
Прошу помощи у форумчан. Открываю компанию по продаже и монтажу НП в райцентре (50 т.чел.). Являюсь ИП. Как вообще придумывается название компании, торговый знак, логотип? мне нужно, чтобы объявление в газете было адресным, а не "диким", не писать же мне ИП такой-то - должно быть что-то запоминающееся. И нужно ли это название, знак, логотип регистрировать, чтобы случаем не нарушить чьи-нибудь права?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #207 : 23 Март 2011, 08:47:12 »
Если уже выбрали поставщика потолков пообщайтесь с ним на предмет использования т.м.

Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #208 : 23 Март 2011, 14:56:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если уже выбрали поставщика потолков пообщайтесь с ним на предмет использования т.м.
Спасибо, обязательно пообщаюсь. Но как обстоит дело, если мне будет нужен собственное название компании, ТЗ, логотип, бренд и т.д., т.к. кроме НП я занимаюсь отделочными работами.   :unknown:
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 14:58:11 от Виталий »

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #209 : 23 Март 2011, 16:51:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если уже выбрали поставщика потолков пообщайтесь с ним на предмет использования т.м.
Спасибо, обязательно пообщаюсь. Но как обстоит дело, если мне будет нужен собственное название компании, ТЗ, логотип, бренд и т.д., т.к. кроме НП я занимаюсь отделочными работами.   :unknown:
Название компании, логотип можете взять любой, например "Строй лидер" "Постройка"  и т.д., но не забывайте о правообладателях . ТЗ не говоря о бренде это вещи которые позволят Вам спустя время продать Ваш бизнес дорого.


Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #210 : 23 Март 2011, 21:34:36 »
Спасибо!

Оффлайн Руслан МСК-мк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • я тащюсь от своей работы... :)))
    • г.Актау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #211 : 30 Май 2011, 10:47:51 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие месяцы в году бывают затишья. У нас вот уже последние 2-3 недели тишина, ни одного звонка. Говорят связанно с выпускными, что пройдет и снова будут заказы - это правда???
оч переживаю...
Спасибо!

Оффлайн OlegatoR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола. Марий Эл
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #212 : 08 Июль 2011, 10:29:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Срочно! Где купить "кракадилы" для подвешивания потолка за углы и какие условия для НП при транспартировке нужны?
я себе купил на днях зажим аккумуляторный (взял 4 штуки попробовать) зубчики сомну плоскогубцами, обмотаю изолентой, и думаю нормально и безопасно держать будет. а самое главное стоимость такого зажима-прищепки всего 32 рубля в магазине около моего офиса:)

Оффлайн OlegatoR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола. Марий Эл
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #213 : 08 Июль 2011, 10:33:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие месяцы в году бывают затишья. У нас вот уже последние 2-3 недели тишина, ни одного звонка. Говорят связанно с выпускными, что пройдет и снова будут заказы - это правда???
оч переживаю...
Спасибо!
Я заметил всегда в конце весны-начале лета наблюдается затишье в ремонтно-отделочной отрасли строительства., может быть и вправду это немного с вязано с выпускными, а может просто люди как раз "собираются с силами и средствами для отчаянного рывка" :blum1:
Ну сейчас как у Вас, Руслан, затишье кончилось?

ЕК

  • Гость
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #214 : 09 Июль 2011, 09:10:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие месяцы в году бывают затишья. У нас вот уже последние 2-3 недели тишина, ни одного звонка. Говорят связанно с выпускными, что пройдет и снова будут заказы - это правда???
оч переживаю...
Спасибо!

чушь какая :)

акцию сделайте с небольшой халявкой в виде гардины бесплатной, и оживите свой рынок.

Оффлайн mamak

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #215 : 06 Декабрь 2011, 23:16:45 »
Помогите советом, пожалуйста. Занимаемся потолками более года, без офиса. Дела потихоньку идут вверх, без работы не сидим. Но в тоже время я начинаю понимать, что нужно развиваться, не стоять на месте. Считаю, что для этого нужно открывать офис. Есть у меня такая идея, "присесть" к оконщикам. Нашёл одну очень серьёзную контору. Они работают тоже более года. Понравился подход к делу руководительницы этой фирмы. Да и расположение их офиса удачное, большой строящийся район для молодых нефтяников :) По предворительной беседе она не против сотрудничать по схеме 10% от заказа. От них требуется только оформить заказ, если клиент придёт в офис. На звонки отвечать буду сам. Всё как раньше.  Скажем так, у нас будет офис только для рекламы. Как некая гарантия надёжности для клиента. 
Наверняка на форуме есть потолочники, работающие по такой схеме. Подскажите плюсы и минусы такой схемы.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #216 : 06 Декабрь 2011, 23:23:49 »
mamak
+ есть...на некоторе время возрастет число заказов, а потом руководительница поймет что теряет деньги и получится помогли вы (раскрутили чужую точку продаж).
Офис должен быть только свой, либо там (у оконщиков) посадить своего менеджера на первое время...но и это не самый лучший вариант

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #217 : 06 Декабрь 2011, 23:34:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
mamak
+ есть...на некоторе время возрастет число заказов, а потом руководительница поймет что теряет деньги и получится помогли вы (раскрутили чужую точку продаж).
Офис должен быть только свой, либо там (у оконщиков) посадить своего менеджера на первое время...но и это не самый лучший вариант
Добавлю что если потом отделитесь от них в собственный офис,многие клиенты по старой памяти к ним ходить будут..

Оффлайн mamak

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #218 : 06 Декабрь 2011, 23:46:31 »
Есть такой момент и его нужно хорошенько продумать. Но мне кажется, что большинство клиентов и не пойдут в офис заключать договор. Для них главное, чтобы он был. Договор также остаётся наш, с нашими телефонами. К тому же по такой схеме хочется проработать не более года, потом уже открыть свой офис.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #219 : 06 Декабрь 2011, 23:50:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой момент и его нужно хорошенько продумать. Но мне кажется, что большинство клиентов и не пойдут в офис заключать договор. Для них главное, чтобы он был. Договор также остаётся наш, с нашими телефонами. К тому же по такой схеме хочется проработать не более года, потом уже открыть свой офис.
Народ в большинстве случаев не парится с названием фирмы(особенно если этих фирм много),когда знакомым советуют"вон там на Ленина справа от аптеки хорошо сделали"..По своему опыту говорю..

Оффлайн mamak

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #220 : 06 Декабрь 2011, 23:59:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой момент и его нужно хорошенько продумать. Но мне кажется, что большинство клиентов и не пойдут в офис заключать договор. Для них главное, чтобы он был. Договор также остаётся наш, с нашими телефонами. К тому же по такой схеме хочется проработать не более года, потом уже открыть свой офис.
Народ в большинстве случаев не парится с названием фирмы(особенно если этих фирм много),когда знакомым советуют"вон там на Ленина справа от аптеки хорошо сделали"..По своему опыту говорю..
то есть люди запоминают только адрес?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #221 : 07 Декабрь 2011, 00:05:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой момент и его нужно хорошенько продумать. Но мне кажется, что большинство клиентов и не пойдут в офис заключать договор. Для них главное, чтобы он был. Договор также остаётся наш, с нашими телефонами. К тому же по такой схеме хочется проработать не более года, потом уже открыть свой офис.
Народ в большинстве случаев не парится с названием фирмы(особенно если этих фирм много),когда знакомым советуют"вон там на Ленина справа от аптеки хорошо сделали"..По своему опыту говорю..
то есть люди запоминают только адрес?
не совсем,люди больше запоминают приметы..Либо монтажников,либо местонахождение,либо слово на которое название фирмы похоже,либо редкое имя(возможно чернокожего) монтажника..Вот такие у меня наблюдения.Всегда задаю вопрос где первый потолок делали(если до нас поставили гдето уже) и всегда приметы,ни разу с первого раза название или адрес не сказали..

Оффлайн МП+

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #222 : 07 Декабрь 2011, 11:43:36 »
мы к каждому натяжному потолку, дарим магнитик на холодильник...
надеюсь, про него вспомнять и о нас...

Оффлайн Горислав

Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #223 : 08 Декабрь 2011, 01:00:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы к каждому натяжному потолку, дарим магнитик на холодильник...
надеюсь, про него вспомнять и о нас...

Очень оригинально, надо своровать идею!  :drinks: :)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #224 : 08 Декабрь 2011, 07:46:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы к каждому натяжному потолку, дарим магнитик на холодильник...
надеюсь, про него вспомнять и о нас...

Очень оригинально, надо своровать идею!  :drinks: :)
почти полгода назад выкладывал эту идею в другой теме..
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну по мелочи обязательно визиточки,листовочки..
У нас одна типография начала магнитики на холодильники на заказ выпускать от 200 штук по 4,5рубля..
200 магнитов на 900р это очень неплохо считаю.Их обязательно клиентам дарить-точно не потеряют(визитки терялись бывало).Ну и в новостройки можно просто на двери железные лепить,врядли их тупо выкидывать будут..Вобщем мелочь,а применить можно по разному,лишь бы толк был.