Телеграм чат

Автор Тема: Для начинающих фирм... Кто как начинал....  (Прочитано 49397 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброе время суток!
Что-то в связи с событиями в Арзамасе клиенты стали еще больше бояться работы с газом..
Сам на этом рынке недавно, не поделитесь советом как вы работаете с баллонами? Где храните? Во время установки оставляете в комнате или выносите за ее пределы?
Заранее спасибо.


В данный момент всё уже расписано.
только не решили - что лучше:  выносить баллон в другую комнату или не нужно.
Хранить баллоны нужно в специальном месте, удалённом от жилых помещений.
Это если коротко отвечать на Ваши вопросы. Всё очень подробно расписано в этом разделе:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Yefremoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Саранск
    • Россия
    • Награды
Спасибо за ссылку, просто так как недавно зарегистрирован, я не могу зайти в раздел напрямую.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за ссылку, просто так как недавно зарегистрирован, я не могу зайти в раздел напрямую.

Десять сообщений напишите - получите доступ до кучи информации...
А написать 10 сообщений легко - можно просто поучаствовать в опросе о инструменте :)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Dfkthf111

  • Гость
Добрый день. Хочу открыть фирму по натяжным потолкам. Интересует всё связанное с этим бизнесом. Посоветуйте пожалуйста поставщиков пленки и комплектующих, сколько времени занимает обучение установщиков ?

Dfkthf111

  • Гость
Может кто нибудь дать ссылку фильмы по монтажу потолков ?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Глас вопиющего в пустыне,  на форуме все есть, просто поищи, здесь не любят ленивых, в потолках таким не место.
Субъективно - лучше похорони эту идею про потолочный бизнес - это не совсем бизнес, тяжелая работа с частным клиентом, да; потуги конкурентной  борьбе, да. Высокие накладные расходы и большие затраты, да. Неразбериха с комплектующими и пленкой, да. Дефицит квалифицированных кадров, да. бизнес - это когда все организованно, но и то Вас ждут сюрпризы.
Задай себе простой вопрос, зачем вы опытному монтажнику, ему точно кино не нужно и ценообразование и рентабельность ему понятны.
А производство -  очень сложный вопрос.
Открывшись и в монтажах и производстве одновременно без наработанных позиций очень легко стать банкротом. Так для сведения, чтобы вам стали звонить по газете нужно, чтобы ваше объявление простояло месяца два, а не съедят ли за это время вас обязательные платежи.
да ктати проще найти  поставщика и поехать к нему отучиться = наглядно как то доступнее, если с нуля начинать и самому работать, то штапик интереснее в плане денег, гарпун освоить не долго.
Порадовали меня  твои вопросы. Сейчас в потолках, доходность ниже чем  в трейдерстве, ну там акции, длинные позиции, короткие и вся фигня, а неопытному там сразу разорение.
Велком. ;)

Dfkthf111

  • Гость
daddy, спасибо за ответ. Уже после того как написал нашел фильм на торрент трекере.

Dfkthf111

  • Гость
Насчет остального: расходы меня не особо пугают, у меня работающий налаженный бизнес в другой сфере. Сейчас решил просто взять какое нибудь новое для меня направление и пытаюсь его изучить. Если решу что смогу там заработать- открою. Но так как сам далек от потолков- буду рад любому конструктивному совету.

Dfkthf111

  • Гость
daddy, может я не прав, но мне кажется , Вы не совсем хорошо себе представляете, что такое трейдерство, какие деньги там вращаются и уровень дохода в нём. Там можно не только заработать (а заработать там очень не просто), но и так же можно прогореть (что более вероятно, если ты не профессионал в этом, хотя это такая сфера, где даже профессионал не может гарантировать доходности). И очень быстро.

Dfkthf111

  • Гость
Большое спасибо за внимание к моему сообщению.
 :bye:

Dfkthf111

  • Гость
В принципе, я и планировал найти поставщика и поехать отучиться. Хотя в перспективе сам ставить буду вряд ли. Но хочется изучить направление основательно. На форуме я первый день, поэтому пожалуйста, не судите строго.

Dfkthf111

  • Гость
Понимаю что на форуме всё есть и здесь не любят ленивый, но может кто то посоветует поставщика ?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Тамбов и Волгоград близко, обратись в СИГМУ, В КОЛАНДР, В ГОРОД МАСТЕРОВ. :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так же можно прогореть (что более вероятно, если ты не профессионал в этом, хотя это такая сфера, где даже профессионал не может гарантировать доходности). И очень быстро.
Я именно про это, прогореть - это такой  наиболее вероятный диагноз,надо все хорошо считать,  при этом какого то успеха можно будет достичь только при серьезном погружениив тему, основное требование - ресурсы по времени, этот бизнес не дистанционный.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Понимаю что на форуме всё есть и здесь не любят ленивый, но может кто то посоветует поставщика ?

Лучше всего проанализировать существующий рынок.
Кто и чьими потолками торгует в розницу, как позиционируют, какими каталогами пользуются.  Отобрать 3-5 поставщиков, владельцев каталогов и начать с ними переговоры.
Скорее всего это, как и написал Евгений, в первую очередь - Волгоград. Потом скорее всего - местные и Москвичи.
Конечно, лучше всего работать с Волгоградом.

Тамбов, достаточно сложный город для раскрутки. Мы пытались помочь нескольким оконщикам, но у них так и не хватило терпения и желания. А может сами начали производством заниматься.
В тоже время, мы рассматривали Тамбов, как город, в котором можно открыть розницу. И на ближайший год решили не открывать. Из-за определённой специфики региона.

Dfkthf111

  • Гость
Большое всем спасибо за внимание и советы. Не ожидал даже. Буду погружаться в тему.

underwood

  • Гость
Я приехал в миллионный город открывать филлиал от фирмы производителя,всё на столько экономно что приходится затягивать пояс по туже,а так волка ноги кормят дали в газету бегаю разношу листовки,нет нет по замерам ищу более выгодную рекламму,думаю короче даст Бог раскрутимся не хуже лидеров главное не забывать золотое правило "как хочеш чтобы относились к тебе так относись и ты"

Оффлайн sokol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • благодарный
    • россия
    • Награды
 у меня на балоне всегда стоит редуктор, пушка с датчиками от перегрева. если нет розжига,подачагаза отсекается. не упрощаю конструкцию пусть лучше станет чем взорвется.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #268 : 15 Июнь 2012, 17:59:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго Вечера Всем .Подскажите кто какой дальномер использует ? а то тут встал вопрос о покупке .
коллеги в своё время порекомендовали BOSCH DLE 70, уже два года пользуемся, только один раз батарейки менял

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #269 : 15 Июнь 2012, 18:06:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Помогите советом, пожалуйста. Занимаемся потолками более года, без офиса. Дела потихоньку идут вверх, без работы не сидим. Но в тоже время я начинаю понимать, что нужно развиваться, не стоять на месте. Считаю, что для этого нужно открывать офис. Есть у меня такая идея, "присесть" к оконщикам. Нашёл одну очень серьёзную контору. Они работают тоже более года. Понравился подход к делу руководительницы этой фирмы. Да и расположение их офиса удачное, большой строящийся район для молодых нефтяников :) По предворительной беседе она не против сотрудничать по схеме 10% от заказа. От них требуется только оформить заказ, если клиент придёт в офис. На звонки отвечать буду сам. Всё как раньше.  Скажем так, у нас будет офис только для рекламы. Как некая гарантия надёжности для клиента. 
Наверняка на форуме есть потолочники, работающие по такой схеме. Подскажите плюсы и минусы такой схемы.
За год в офис (расположен в спальном строящемся районе) зашло не больше 50 человек (и то большая часть из любопытства) и только двое потом заказали потолки, а аренда - 10000 руб. + з/п менеджера - 15000 руб.

Оффлайн Nurbek

nujen sovet po transportirovke potolka s fotopechatiyu.  Kraska lipnet drug drugu v jarkoi pogode.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Используйте прокладочный материал,чтобы краска не касалась друг-друга.

Оффлайн hikaso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Невинномысск
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #272 : 02 Август 2012, 14:47:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уже пол года с напарником работаем самостоятельно, и офиса до сих пор нет и по этой причине потенциальные клиенты соскакивают. но есть идея альтернатива офису. организовать в крупном магазине стройматериалов стол заказов. арендовать пару квадратов у магазина для стола с компьютром и образцов НП, чтобы людям было куда придти. и в тоже время за офис большой аренды платиь не надо. если у кого был опыт подобного стола заказов, эфиктивна ли эта идея? также интересуют мнения людей у кого не было такого опыта. СПАСИБО!

У нас тоже получилась неприятная ситуация с офисом и нам пришлось выехать. Вот уже полгода не можем найти подходящее помещение. Центр города забит.

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Новичок в натяжных полоках!!!
« Ответ #273 : 19 Август 2012, 01:19:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже интересует вопос? Почему в Евросоюзе совсем не распостранены натяжные потолки!? В России уже на каждом углу по фирме:). Может европейцы знают что-то,что мы не знаем?(ну в плане экологии и тд.) Оч.Интересно :sorry: :unknown:
Будем распространять)))и здесь ещё много чего есть,что можно распространять и к удивлению нету)))вот на пример хорошую сауну открыть)))как дома)))...в общем пока планов много...но с начало надо с потолками решить :)
Вартан, очень интиресно как у Вас дела, тоже хочу открывать производство в Европе. Не могу найти(выбрать) поставщиков..

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Для начинающих фирм...
« Ответ #274 : 22 Август 2012, 00:15:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уже пол года с напарником работаем самостоятельно, и офиса до сих пор нет и по этой причине потенциальные клиенты соскакивают. но есть идея альтернатива офису. организовать в крупном магазине стройматериалов стол заказов. арендовать пару квадратов у магазина для стола с компьютром и образцов НП, чтобы людям было куда придти. и в тоже время за офис большой аренды платиь не надо. если у кого был опыт подобного стола заказов, эфиктивна ли эта идея? также интересуют мнения людей у кого не было такого опыта. СПАСИБО!

У нас тоже получилась неприятная ситуация с офисом и нам пришлось выехать. Вот уже полгода не можем найти подходящее помещение. Центр города забит.
Тоже была (есть ) такая идея. Даже видел такие, присоединяюсь к вопросу к практикам . Я думаю - почему бы и нет. Но не в смысле офис- источник  обращений клиентов , хотя может быть и такое.