Телеграм чат

Автор Тема: Дневник новичка  (Прочитано 23179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Дневник новичка
« : 07 Октябрь 2011, 21:53:29 »
Хочу создать тему для тех кто только начинает заниматься НП. На форуме очень много информации, но порой её не такто посто найти. Пусть на моих ошибках учаться начинающие "натяжители". Не судите стого за грамматические ошибки)))
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 22:14:14 от Виталий »

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник ноичка
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2011, 22:21:55 »
Как я сюда попал :shok:
 Не много о себе.
Сорок два, возраст, не возраст решил что надо что-то менять в жизни. Последние 7-м лет работал в торговле. Надоело, до нервного срыва недалеко, на людей бросаюсь, всё, хочу работать на себя. Про ПН знал с интернета, ну и по телику видел. Привлекла рентабельнось.
 Первое что зделал прозвонил по объявлениям фирм которые предлагают обучение своим будущим дилерам.
Были предложения о платном цена 100$ и бесплатном обучени. Выбрал бесплатное. Бесплатное оказалось не совсем бесплатное, сотку всё-же отдал но с условием, что на эти деньги выберу комплектующими, либо оборудованием. Кстати оборудование предлагалось по космическим ценам)))))).
 Звоню договариваюсь о стажировке, девочка отвечает- стажитоваться можно сколько угодно пока не научусь, это радует!!!
 Харьков, дают мне адрес, еду. Пиехал, сразу заметил парня, тоже возле подезда ожидал-монтажник, потом подошёл второй. Приехал авто, привёз оборудование,  потолок, багет. Подяли на 12 этаж. Началось, было весело и без напряга. Поставили. Пробовал ставить, очень боялся порвать потолок, как мне объяснили порвать его, надо постараться. Кагда нагрели комнату немног нервничал, подсознательно хотел выйти из комнаты-реакция организма на жару. Совет начинающим, на практику бирите сменную одежду и запасные трусы, про трусы не шутка.
 В следующем посте опишу как и где выбирал оборудоване, и некоторые нюансы.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:21:04 от vladimir196907 »

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2011, 22:25:00 »
давай, жги!  ;)

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2011, 10:10:03 »
Хотелось бы в данной теме услышать коментарии бывалых. Данная тема-РАБОТА НАД ОШИБКАМИ!!!

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2011, 11:16:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы в данной теме услышать коментарии бывалых. Данная тема-РАБОТА НАД ОШИБКАМИ!!!
а что коментировать то?
Я думаю тут больше чем у половины такая же ситуация присутствовала.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Дневник ноичка
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2011, 11:28:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совет начинающим, на практику бирите сменную одежду и запасные трусы, про трусы не шутка.
Мы купили шорты из тонкой мягкой ткани,одеваем на голую жопу.Трусы запасные ненадо каждый день таскать.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2011, 11:35:44 »
Согласен коментировать пока нечего. Но дневник продолжается. Сегодня всё утро сочинял, отправил, а время закончилось, :'( щас буду востанавливать.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:15:00 от vladimir196907 »

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2011, 11:52:45 »
Продолжим.
Как раз в этот промежуток времени, совершенно случайно нашёл этот форум.  Читая и задавая вопросы понял, что после моей стажировки многого не знаю. Многие вопросы, которые задают новички, кажуться некоторым бывалым достаточно простыми, смешными,  повторяющимися и тд., я буду спрашивать пока не получу понятный для меня :yes: ответ.
 Получив некоторый груз информации отправился закупать инструмент. Первым делом обошёл все строительные супермаркеты, посмотрел цены.  В "ОBI" купил прищепки цена около 1,9$ за штуку, продаються комплектом с маленькими и поштучно, брал поштучно. Выбирал с самыми упругими пружинами. Сейчас в "Эпицентре" появились прищепки, но первые лучше у них губки практически не выворачиваються. На ручках есть отверстия в самом конце, я просверлил одно сверлом на 2 мм ближе к центру. На хозрядах взял резинки для крепления груза с крючками цена около 1дол. Крючёк в отверстие, "крокодилы" готовы. Крючки наверное чуть уменьшить надо не удобно цеплять за багет. В "Эпицентре" купил газовый баллон на 12л. цена около 32 дол. Лопатки решил делать сам. Там же взял 4 шпателя от 1 до 5 дол. за штуку, толщина стали 1-2 мм. три шпателя с прорезиняной ручкой, один с деревяной. Шпатель с 2мм сталью гнуть не советую-ломается лучше из него зделать лопатку для заправки острых углов. Фото моих шпателей в соответствующей ветке.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:16:54 от vladimir196907 »

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник ноичка
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2011, 11:58:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совет начинающим, на практику бирите сменную одежду и запасные трусы, про трусы не шутка.
Мы купили шорты из тонкой мягкой ткани,одеваем на голую жопу.Трусы запасные ненадо каждый день таскать.
Cовет тем кто на практику едет, у него нет спец.шорт))))

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2011, 12:24:12 »
Перфоратор, шуруповёт и ещё кое что...
 Долго думал выбирал, решил перф- "Макита" хотел 24-50, начали отгаваривать,сила удара больша, взял 20-20. цена 125 дол., наверное последний на рынке, говорят их уже года три не выпускают. Как по мне хотлось бы полегче или приклад к нему приделать))). Шуруповёрт "Арсенал",  рискнул цена 63 дол. в комплекте два аккумулятора, фонарь, ящик. Шуруповёрт с виду очень похож на "Макиту" прорезиняный с вентиляционными отверстиями, есть подсветка. Единственное что не нравица, при нажатии кнопки противно пищит, писк начинается ещё до того как мотор заработает. Хотелось бы избавится от этой опции. Купил пластиковый ящик "Интертул" с металическими замками размер меньше самого большого, цена 13 дол. Сейчас бы взял самый большой, размер имеет значение. Купил гидроуровень и обычный пузырьковый- не понятно зачем))) цена 20 дол. за два.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2011, 15:03:02 »
Дома наполнив водный уровень попробовал ним поработать, мне не понравилось. Может я что-то не так делал, но всё это как-то медленно и не точно, моё субективное мнение. Купил в "Эпицентре" "BOSCH Quigo". Не супер конечно, но за 69 дол. на первое время самое то. Теперь пушка. Сначала выбирал по дешевле, но почитав отзывы остановился на "Мастер" 30 квт. цена 300 дол. Так как потом оказалось, летом этот товар в дифиците, только под заказ, подождал недельку-получил.

Оффлайн strike_nt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2011, 16:12:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дома наполнив водный уровень попробовал ним поработать, мне не понравилось. Может я что-то не так делал, но всё это как-то медленно и не точно, моё субективное мнение. Купил в "Эпицентре" "BOSCH Quigo". Не супер конечно, но за 69 дол. на первое время самое то. Теперь пушка. Сначала выбирал по дешевле, но почитав отзывы остановился на "Мастер" 30 квт. цена 300 дол. Так как потом оказалось, летом этот товар в дифиците, только под заказ, подождал недельку-получил.

Гидроуровень покупал как на картинке - цена вопроса около 150руб. Сразу после покупки обрезал трубку на 5см ниже колб с разметкой. Далее заполняется водой. И отметки ставятся по уровню жидкости. Важно что бы пузырей нигде не было в воде и "пережатостей" трубки. Погрешность на 25м - около 1-2мм.

Оффлайн strike_nt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2011, 16:12:39 »
Хотя лазерным оно конечно быстрее будет=)

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2011, 18:57:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее заполняется водой. И отметки ставятся по уровню жидкости. Важно что бы пузырей нигде не было в воде и "пережатостей" трубки. Погрешность на 25м - около 1-2мм.

       :nea: на гидроуровне погрешности быть не может.  это самый точный прибор.

Оффлайн strike_nt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2011, 19:08:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее заполняется водой. И отметки ставятся по уровню жидкости. Важно что бы пузырей нигде не было в воде и "пережатостей" трубки. Погрешность на 25м - около 1-2мм.

       :nea: на гидроуровне погрешности быть не может.  это самый точный прибор.

согласен=)) но если учесть толщину карандаша и то что отмечают два разных человека - как раз милим-два и вылезет. А сам гидроуровень врать не может по определению))

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2011, 20:47:00 »
Не знаю может есть какая технология извлечения пузырьков из гидроуровня, я пошёл другим путём- купил лазерный.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 15:18:05 от vladimir196907 »

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2011, 21:24:41 »
Дополнение к тепловой пушке.
Как я понял для правильной работы пушки необходимо заменить шланг и редуктор на регулируемый БПО-5ДМ. Редуктор купил на хозрядах цена 14,5 дол. Шланг кислородный 7-8 метров у меня был. Теперь оставалось всё это соеденить между собой. С зади на пушке есть патрубок с резьбой на который накручиваеться стандартный шланг, так вот на нём хитрая резьба, на которую нужно подобрать гайку со штуцером. Штуцер я купил на авторынке у торговца газовым оборудованием для авто цена его 2 дол. Гайку подобрать не смог, её заказал токарю на завод. Он мне ее выточил из стали, сказал что на отечественных станках нет хода под эту резьбу, как сделал -секрет. Так как я его знал с детства, денег с меня не взял. Теперь всё готово,  шланг на носик редуктора скручиваем хорошим хомутом, другой конец шланга на штуцер и его хомутом с помощю гайки прикручиваем к пушке. Так как штуцер у меня латунный а гайка стальная гайку покрасил лаком для ногтей чтобы не ржавела. Ну и к этой всей системе купил мыльные пузыри для проверки утечек))).
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2011, 21:29:22 от vladimir196907 »

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2011, 18:16:43 »
шланг у тебя скорее всего 9мм или 12.  длинный шланг 9 мм не удобный.  с пушкой идет шланг 6мм.  купи щланг на 6  , срежь с штатного шланга штуцеры и хомутами зажми. и лягушку не обязательно на редуктор менять.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2011, 18:33:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
шланг у тебя скорее всего 9мм или 12.  длинный шланг 9 мм не удобный.  с пушкой идет шланг 6мм.  купи щланг на 6  , срежь с штатного шланга штуцеры и хомутами зажми. и лягушку не обязательно на редуктор менять.
По поводу лягушки целая тема, с примерами несчастных случаев, меня убедила в необходимости регулируемого редуктора. Про шланг у меня на новом шланге 2-а хомута, а в твоём случае если не ошибаюсь получается 4-е.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2011, 18:46:33 »
 куда те четыре? ;D    у шланга 2конца  :yes:

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2011, 18:54:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
куда те четыре? ;D    у шланга 2конца  :yes:
Может у нас стандатные шланги разные??? У меня на стандартном два штуцера с гайками, но они штуцера, прикреплены к шлангу завальцовкой. Получается если мы отрезаем эти крепления и соединяем с новым длинным шлангом через мет. патрубки, либо ерши то с каждой стороны по два хомута. >:(

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2011, 19:03:52 »

 под вальцовкой скрываются обычные штуцеры.  вот их втыкаешь в шланг и двумя хомутами зажимаешь.    ...по одному с каждого из двух концов.     напоминаю, шланг 6мм.

Оффлайн vladimir196907Автор темы

Re: Дневник новичка
« Ответ #22 : 09 Октябрь 2011, 19:12:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 под вальцовкой скрываются обычные штуцеры.  вот их втыкаешь в шланг и двумя хомутами зажимаешь.    ...по одному с каждого из двух концов.     напоминаю, шланг 6мм.
  В теме о газовом оборудовании целая дискуссия - где взять гайку на пушку)))) А оказывается её искать не надо, отрезаеш, развальцовываеш и готово. Спасибо Алик за информацию, кому то обязательно пригодиться!!!!

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2011, 05:56:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю может есть какая технология извлечения пузырьков из гидроуровня, я пошёл другим путё- купил лазерный.
Уровень стоит наполнять отстоявшейся водой,никаких прооблем.Пока разматываешься,вода отстаивается.

Оффлайн strike_nt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Россия
    • Награды
Re: Дневник новичка
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2011, 12:39:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю может есть какая технология извлечения пузырьков из гидроуровня, я пошёл другим путё- купил лазерный.

Достаточно протрясти гидрач начиная снизу - делов на минуту, и пузырей нет.