Телеграм чат

Автор Тема: Двухуровневый потолок. Заказ принят.  (Прочитано 18605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Зацепов точно нет. Шкуркой прошелся, стыки эпоксидкой залил и скотчем обкелил.
Версии такие:
Клей может не для таких операций. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кромка отбойника (отбойник сделан из расчлененного разделителя).

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот такой

Сереж, перезаказывай.

Саш, я тоже к этому вывыду прихожу. Перезаказываю.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

На будущее, пытаюсь разобраться где собака порылась.

Оффлайн Wielki Lagalu

Интересная закономерность - рвёться два раза на внутренней кривой...
Я так понимаю что там материала меньше. При такой усадке не выдерживает.
Может на будующее начинать цеплять именно их а потом уже наружные?
Или я не прав?

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересная закономерность - рвёться два раза на внутренней кривой...
Я так понимаю что там материала меньше. При такой усадке не выдерживает.
Может на будующее начинать цеплять именно их а потом уже наружные?
Или я не прав?

Я вижу закономерность, но больше грешу на возможный зацеп в первый раз и разрыв в районе проклейки.

У меня была мысль начинать с внутренних закруглений (еще до первой натяжки), но не для того что бы избежать разрывов, а что бы пленку легче было тянуть и распределять на лепестках.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
собака зарыта в руках и голове, сегодня уровень ставил также рвал беспощадно, день был такой, даже на втором объекте порвал потолок по склейке, на стыке, фиговый там банер был.
Но это лирика, сколько вас было человек при монтаже - это раз, во вторых когда клеился очень много срезал, срезать нужно по минимуму, прям впритык, лучший клей для потолков - это хенкель - русский момент, остальные курят в стороне, может еще три эм, остальное барахло неуемное.
Причина, что пленка рвется  - непосредственно в технике натяжки, судя по всему тянешь перегибая пленку и все, получается, что пленка  тормозится и фиксируется об край - не более того и  тянешь не всю пленку - а 8 см. пленки начинаешь растягивать на запредельную нагрузку, я по этой причине рвал потолочек у  разделителя, прям на нем, затянул  когда второй  создал избыточек пленки, руку засунул за  полотно и продавил пленку изнутри.
Я конечно может и гоню, что ты (можно так)  не так тянул, но я сначала с нахлестом двумя руками, а то и четырьмя с напарником  закидываю гарпун  в разделитель, тянешь сначала вниз и на длину, минуя разделитель, а потом  закидываешь вверх, нужно делать так - иначе следы останутся - волочения на перегибе, или порвешь. Но уровень я сегодня просто замучил.
Заводить нужно по чуть, чуть, там, напротив, по чуть, чуть, мелкими цапками, но это конечно грустно что порвалось. закажи китайца побольше  куском полотна и в клин его.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
три эм не плохой клей, на не  камиссар   сидит, но на поклейку лучше прикупить  еще и фвсрвку тюбик малюсенькую, вернее стандартную.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сколько вас было человек при монтаже - это раз
Один человек тянул (я), второй - только грел.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Причина, что пленка рвется  - непосредственно в технике натяжки, судя по всему тянешь перегибая пленку и все, получается, что пленка  тормозится и фиксируется об край - не более того и  тянешь не всю пленку - а 8 см. пленки начинаешь растягивать на запредельную нагрузку, я по этой причине рвал потолочек у  разделителя, прям на нем, затянул  когда второй  создал избыточек пленки, руку засунул за  полотно и продавил пленку изнутри.
Тяну радиус лепестка - где то см 20, но в момент натяжки оставляю в руках, где то 8 см плюс-минус, то есть на ширину лопатки.
Может сделать так:
Подвестиь на крабы, погреть, потом натянуть каждый лепесток на юбку отбойника (гарпуном).
Затем, зацепиться на внутренних радиусах гарпуном. Потом потихоньку тянуть внешние радиусы  и заправлять в разделитель.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заводить нужно по чуть, чуть, там, напротив, по чуть, чуть, мелкими цапками, но это конечно грустно что порвалось. закажи китайца побольше  куском полотна и в клин его.
Такой техникой я заправил один уровень, но там проще было - 3 прямые стороны и одна - волной, а здесь пять лучей как бы... по кругу.
Заказать широкого китайца - не ма где (в краю далеком).

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лучший клей для потолков - это хенкель - русский момент, остальные курят в стороне, может еще три эм, остальное барахло неуемное.

клей который я использовал  - как раз 3М (у камисара видел хорошие отзывы). Кольца заклеил очень хорошо, и тюбик этот с апликатором удыбным - нажимаешь ровно на одну капельку. то есть - вероятность ливануть лишнего - сведенна к минимуму.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
три эм не плохой клей, на не  камиссар   сидит, но на поклейку лучше прикупить  еще и фвсрвку тюбик малюсенькую, вернее стандартную.
"фвсрвка" - загадка. Гугл тоже в непонятках   ;)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а фасовка ;D ;D ;D, ее не может найти гугл, хенкель получше будет.  возьми людей побольше, тяни с противоположных сторон одновременно.
насколько я понимаю, это только начало трудностей. ;D ;D ;D

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Получилось
Тянул в 3 руки и одной заправлял.

Спасибо большое за участие, советы, инструкции, разъяснения и телефонные звонки. (шоб я без вас делал  :good:  :drinks:)

Вот фотки:

Оффлайн Konsul

Молодец, Серега. Если ты с такого потолка начал, даже не представляю какой будет следующий. 10 баллов!!!

Оффлайн Wielki Lagalu

Серёг  молодца!!!
Рад за тебя, что всё получилось. :drinks:

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Молодец, Серега. Если ты с такого потолка начал, даже не представляю какой будет следующий. 10 баллов!!!

 :drinks:, Если будут учитываться мои пожелания (ну вдруг), то следующий потолок я представляю так - " мат, 4 угла (90 градусов каждый), один уровень, утяжка до 8%" и люстра на крюк. "

Ну для разнообразия  ;D




Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Молодец! Победил его всётаки!!! :good:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
 а фотки с вставкой есть в наличии? Как вставка легла, это так сказать  критерий. Но работа завершена - поздравляю. Хочу спросить, чем засветили  глянец, чем   потолок изолировали от  мух и тараканов. пыли?
Если советы принимаете,  вот про светильники -  на мой взгляд  шаг между светильниками 55-60 см. оптимален в потолках, не знаю почему, но вот смотрится лучше. сугубо личное мнение, но если каждую точку считать по сотке евро, тогда можно из потолка дружлачек сделать.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а фотки с вставкой есть в наличии? Как вставка легла, это так сказать  критерий. Но работа завершена - поздравляю. Хочу спросить, чем засветили  глянец, чем   потолок изолировали от  мух и тараканов. пыли?
Сдал работу без вставки... Вот же халтурщик... :blush:
Теперь спать спокойно не смогу, пока не уложу вставку.
Ее ж надо как то покрасить. Кстати и цвет нужно подобрать...
Константин, ребята посоветуйте, кто чем может, по поводу цвета вставки
Стены и уровни - одного цвета (примерно), засвеченный потолок - белый сатин (я его засветил светодиодной лентой по периметру стен и по периметру криволинейки. Просто приклеил на профиля в двух см от полотна. Свет "бьет" параллельно потолку.)
Про мух, тараканов и пыль я подумал и в единственном (на мой взгляд) месте - вентиляционные отверстия тарелки люстры - установил самодельные решеточки.
Решеточку собрал из того, что было под рукой - малярной сетки и бинта (слой малярной сетки, слой бинта, слой малярной сетки), покрасил черным перманентным фломастером парой капель суперклея приклеил внутри тарелки.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если советы принимаете,  вот про светильники -  на мой взгляд  шаг между светильниками 55-60 см. оптимален в потолках, не знаю почему, но вот смотрится лучше. сугубо личное мнение

Ну так и планировали 55 см, но после утяжки в примерно 30% - получилось около 40 см  ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каждую точку считать по сотке евро, тогда можно из потолка дружлачек сделать.

Приоткрываю финансовую сторону проекта - 1 светильник - 100 наших денег (шекелей) это примерно 20 евро.
Вот я фраернулся....
100 евро за светильник...
Вот теперь точно спать не смогу... :'(



Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по поводу цвета вставки

Ну так то тема целая есть... А по акту - чо советовать? Если купить крашеную не судьба, баллончик в руки и вперед.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
если вставки нет, то лучше шнур приклеить, я про вставку спрашивал, с первого раза вставка в уровень может и по конски лечь, всю малину обломает, так что красить ничего не нужно, а если опыта нет. то и подавно. Шнур с магазина шторы, конечно с согласия клиентаю

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Ребята, как вы цвет подбираете? Вставка/шнур смотрится лучше, когда она под цвет вертикали(стена, торец нижнего уровня) или под цвет потолка?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята, как вы цвет подбираете? Вставка/шнур смотрится лучше, когда она под цвет вертикали(стена, торец нижнего уровня) или под цвет потолка?
Цвет нижнего уровня. Однозначно.

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Да, и если шнур вместо вставки, то его нужно таки клеить?

Оффлайн sergeykhАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята, как вы цвет подбираете? Вставка/шнур смотрится лучше, когда она под цвет вертикали(стена, торец нижнего уровня) или под цвет потолка?
Цвет нижнего уровня. Однозначно.
Цвет нижнего уровня или стен. Саш, я правильно понял?

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, и если шнур вместо вставки, то его нужно таки клеить?

Это таки не камасутра, но вариантов все же много...  - клеить как один из них. Видел я и финишные гвозди в разделитель.

Что про вставку -  говорю о цвете нижнего уровня - в твоем случае фиолетовенький....

Оффлайн Konsul

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята, как вы цвет подбираете? Вставка/шнур смотрится лучше, когда она под цвет вертикали(стена, торец нижнего уровня) или под цвет потолка?
Попробуй и белую вставку, ведь верхний уровень белый, может и не плохо будет.