Телеграм чат

Автор Тема: Нужны советы и помощь.Только начинаем работать... С чего начать?  (Прочитано 24321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гранд

  • Гость
На данный момент имеем: ген.директор-1 шт, монтажники-2 шт. неофициально. Вопрос: как снять деньги с расчетного счета для оплаты монтажникам, если ониофициально ни при чем вообще? Заключить с ними договора, проводить по банку только полотно, а деньги за мотаж отдавать наличкой? Помогите, плиз, уже голова квадратная! :'(

Оффлайн BOB4uK

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Чето меня все это напугало!
Вот как сделано у меня:
открыта ИП с упрощенкой доход-расход, стоит касса для приема денег и заключаю договора на поставку НП...

Только я еще не начал работать, ремонт в офисе...

Нормально ли все у меня?

Оффлайн ВИЗО

Что будете делать? Поставлять НП или заниматься монтажом? Договор с заказчиком о чем будет? Если поставка НП-упрощенка, если монтаж НП-вмененка( бытовые услуги), квитанции строгой отчетности формы БО 3. У нас договор на поставку не прокатывает, заказчику нужны гарантии на монтаж, поэтму договор составляем на монтаж НП.

Гранд

  • Гость
Учли все  или почти все рекомендации этой темы и пришли к следующему: завели кассовый аппарат, оформили на работу по стандартному трудовому договору директора, менеджера, и пока одного монтажника, завели должностные инструкции  на каждого, составили договор мат ответственности для монтажника(он же мастер). Теперь вопрос: какие документы должны быть у монтажника на право работы с ГБО(свидетельства, разрешения и пр.), какие бумаги по этому поводу надо оформлять в офисе  :(на каждый заказ(наряд-допуск на опасные работы или еще что), какие сертификаты должны быть на само оборудование(пушка, баллоны). Я так понимаю, что у монтажника должны быть какие-то корочки на право таких работ или нет?

Оффлайн ВИЗО

Наши прошли обучение у газовиков.Получили удостоверения на работы с газовым оборудованием.

lexa

  • Гость
если не сложно, пришлите пожалуйста "Должностная инструкция монтажника натяжных потолков" на электронку  :) зарание благодарю.

Оффлайн BOB4uK

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 19
  • Программа для раскроя натяжных потолков
    • Тюмень
    • Россия
    • Программа для раскроя НП
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если не сложно, пришлите пожалуйста "Должностная инструкция монтажника натяжных потолков" на электронку  :) зарание благодарю.

Да и мне тоже! ;)

Гранд

  • Гость
Может, проще просто выложить здесь ссылку, у кого есть? Потому как тема более чем актуальная!

veddy

  • Гость
Подскажите, как заполнять эти БО3? лист, где про з/пл - обязательно. Может кто пример покажет или рекомендаци?  :blush:

Оффлайн Ренат

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как заполнять эти БО3? лист, где про з/пл - обязательно. Может кто пример покажет или рекомендаци?  :blush:

Уже наверное нашли?

veddy

  • Гость
Ренат, большое спасибо...

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как заполнять эти БО3? лист, где про з/пл - обязательно. Может кто пример покажет или рекомендаци?  :blush:

Уже наверное нашли?
А ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ САМЫЕ БО-3

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как заполнять эти БО3? лист, где про з/пл - обязательно. Может кто пример покажет или рекомендаци?  :blush:

Уже наверное нашли?
А ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ САМЫЕ БО-3
обычно их делат по вашему заказу в типа графии с вашими реквизитами и названием. потом их несешь в налоговую подшитые и подписанные "прошнуровано и пронумеровано с000001 по 00000050". Там их записывают в журнал и ставят самонаборную печать на обратной стороне. потооом вы их заполняете черес копирку , один экзэмпляр клиенту , второй себе. любой бугалтер знает как

Оффлайн Mast NP

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закупками должна заниматься фирма на упрощенке, а установкой ИП на упрощенке, тогда и бланки прокатывают и налоги можно оптимизировать сочетая ставки в 6 и 15 процентов.
Подскажите- когда приходят потолки то к ним  идут товарные накладные- т.е. это покупка товара. А когда мы устанавливаем потолки, клиенту нужно выписавать Акт - это же оказание услуг, а лицензии какие то нужны на этот вид деятельности??? И что делать если их нет??

Оффлайн Mast NP

Люди!!! Ну подскажите пожалуйста!!! Ну никак не разберусь! ИП на упращенке. ККМ нет! Соответственно по договору покупаю потолки. Ну и потом продаю их и устанавливаю! Как быть???? :'( Большинство , естессно, хотят платить наличкой. Я то сразу эти деньги в банк несу на счет кладу, но как мне у них их принимать????Могу ли я использовать эти самые БО3 или нет. Вообще какая существует практика в данном вопросе- поделитесь, пожалуйста!!!! А то прям беда.... Потолки тянем на свой страх и риск......

Оффлайн arina

Можете смело принимать по БСО.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди!!! Ну подскажите пожалуйста!!! Ну никак не разберусь! ИП на упращенке. ККМ нет! Соответственно по договору покупаю потолки. Ну и потом продаю их и устанавливаю! Как быть???? :'( Большинство , естессно, хотят платить наличкой. Я то сразу эти деньги в банк несу на счет кладу, но как мне у них их принимать????Могу ли я использовать эти самые БО3 или нет. Вообще какая существует практика в данном вопросе- поделитесь, пожалуйста!!!! А то прям беда.... Потолки тянем на свой страх и риск......

         Сходите в налоговую, в которой на учете ИП, к своему инспектору, там Вам все объяснят. И, если будете действовать так, как они скажут, - проблем в случае проверки не будет.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
ИП на упращенке. ККМ нет!
ККМ не нужна только для ИП на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД). При данной системе налогообложения платится ежеквартально определенная сумма, которая расчитывается по формуле и зависит от ряда коэффициентов и физических показателей (например число работников, площадь торгового зала и т.д.). Т.е. сумма подлежащего к уплате налога не зависит от дохода. Поэтому налоговой теперь по барабану есть у вмененщиков ККМ или нет. А на упрощенной системе сумма налога напрямую зависит от дохода (ну или дохода - расхода), следовательно ККМ обязательна.

Оффлайн Mast NP

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можете смело принимать по БСО.
Расскажите поподробнее! Ведь мне нуно принять деньги за натяжные потолки (т.к. я их продаю заказчику), а потом еще принять деньги за монтаж (т.к. я оказываю услугу по монтажу). Какие фомы в этих случаях БСО! Вот народ пишет, что без ККМ никак... Не хотелось бы в это верить! Ведь наверняка есть такие же как я ИП!! Подскажите как у вас  этим...

Оффлайн arina

Да не парьтесь Вы, принимайте спокойно и то и другое по БСО. Мы так уже давно много лет работаем по Московской области, налоговая рада, что налоги исправно платим. КТо Вас проверять то будет? Все БСО с порядковыми номерами, утаить ничего нельзя (если только не выписать, так это и чек можно не пробить). КРоме того, ИП даже может выручку в банк не сдавать. В худшем случае штраф в 1000 рублей за несоблюдение кассовой дисциплины.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Mast NP,
Если будете показывать "монтаж натяжных потолков" - однозначно - идите к своему налоговому инспектору и у него спрашивайте - разрешит ли он Вам БСО.
Без этого - никак нельзя, если хотите показывать "монтаж натяжных потолков"

Оффлайн SimSan Кулибин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 1
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Привет профессионалам!
Подскажите, какой потолок сделать в офисе 10 кв.м. прямоугольной формы.

Оффлайн Kolandr

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 5
    • Вологда
    • Россия
    • Награды

Оффлайн Стас Альсарос

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
    • Альметьевск
    • Россия, Татарстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Люди!!! Ну подскажите пожалуйста!!! Ну никак не разберусь! ИП на упращенке. ККМ нет! Соответственно по договору покупаю потолки. Ну и потом продаю их и устанавливаю! Как быть???? :'( Большинство , естессно, хотят платить наличкой. Я то сразу эти деньги в банк несу на счет кладу, но как мне у них их принимать????Могу ли я использовать эти самые БО3 или нет. Вообще какая существует практика в данном вопросе- поделитесь, пожалуйста!!!! А то прям беда.... Потолки тянем на свой страх и риск......
Мы в представительстве работали без кассового аппарата. Но выручку за клиента несли в банк и платили по квитанции от его имени на наш р/с. А иной раз и самого клиента отправляли в банк (так квитанция об оплате остается у него на руках). Чтобы % за перевод был поменьше, либо его вообще не было, надо заключить с банком договор о приеме денег.

Оффлайн SimSan Кулибин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Репутация: 1
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
вопрос про раскроечный стол, есть какие то общие требования?