Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Состав Совета Ассоциации (Учредителей)  (Прочитано 12940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера

Виталий, насколько я помню, у тебя есть сайт и для конечных потребетителей?
сайт на котором есть и производители, причем не только российские-это большой стимул к доверию для конечного потребителя!
Не совсем понял по городам, целям и вопросам? :blush:

Оффлайн Венера

раскрутить одному-реально но не выгодно, а вот раскрутка несколькими компаниями-это уже легче и выгоднее ;)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, насколько я помню, у тебя есть сайт и для конечных потребетителей?
сайт на котором есть и производители, причем не только российские-это большой стимул к доверию для конечного потребителя!

На данный момент есть форум для общения: rss-potolki
Раскручивается только по фразе: "натяжные потолки форум".

Кроме этого есть сайт для конечного потребителя rsselit.ru
На этом сайте нет никаких производителей и даже нет информации дилерам. Только для конечного потребителя.
Раскручивается только по фразам для конечного потребителя. И только в городах: Саратов, Самара, Пенза, Балаково.  Больше городов добавить не получится. Для других городов нужно будет создавать другой сайт.

Цитировать
Не совсем понял по городам, целям и вопросам?
В данный момент невозможно раскрутить сайт по всем городам России. Это - просто невозможно!
Если что-то раскручивать - нужно определяться какие именно фразы и по каким городам раскрутить.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
раскрутить одному-реально но не выгодно, а вот раскрутка несколькими компаниями-это уже легче и выгоднее ;)
Если брать ВСЕ города России и фразы из ТОПа, то это будет от 500 до 700 тыс в месяц. При условии вхождения хотя бы в десятку.
А оно нужно?
Не вижу практической ценности для таких больших затрат.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если брать ВСЕ города России и фразы из ТОПа, то это будет от 500 до 700 тыс в месяц. При условии вхождения хотя бы в десятку.
А оно нужно?
Не вижу практической ценности для таких больших затрат.
Если взять в штат оптимизатора, то раз в десять дешевле вылетит.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если брать ВСЕ города России и фразы из ТОПа, то это будет от 500 до 700 тыс в месяц. При условии вхождения хотя бы в десятку.
А оно нужно?
Не вижу практической ценности для таких больших затрат.
Если взять в штат оптимизатора, то раз в десять дешевле вылетит.

Я пока что не встречал такой сайт, который был бы прокачен боле чем в 7 регионов России (вхождение в 10 по ключевым запросам).
Для конечного потребителя.
Настоящие спецы в оптимизации говорят, что в данный момент для Яндекса эта задача - нереальная и невыполнимая!

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Почти год занимаюсь раскруткой сайта Амелии самостоятельно. До этого тоже связывался с известной питерской фирмой, в результате потерянный год и порядка 200 тысяч. После всего этого погрузился в тему самостоятельно. Результатами очень доволен. Раскручиваю 100 ключевых запросов. Ежемесячный бюджет у меня 30.000, если бы связывался с фирмами, занимающимся раскруткой, то бюджет был не меньше 150000.
Для себя, для души поднимаю и раскручиваю собственный совсем некоммерческий проект Интернет-портал Близнецы Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Сайт раскручиваю под СНГ. С результатами тоже всё в порядке. По "Близнецы" в Яндексе и Гугле в десятке. Бюджет 2500.
Теперь суть моего предложения. Регистрируем новый сайт, ориентируем его не на конечных потребителей, а на производителей, монтажные фирмы и бригады, дизайнеров и т.п. Создаём наполнение сайта. Для общения между собой по ссылке с нового сайта попадаем на этот форум.
Создание сайта, администрирование его, оптимизацию и ведение раскрутки беру на себя.
В создании статей на сайт буду просить помощи у всех. На это время я не найду... Когда будет создан контент сайта, будет понятно по ключевым словам, которые надо будет продвигать. Самый дорогой запрос "натяжные потолки форум" обойдётся 1000-1500 в месяц, запросы типа "союз производителей натяжных потолков" 200р. Таких низкоконкурентных для интернета запросов, но по которым будут искать именно нас, нужно штук 50. Итого ежемесячный бюджет будет около 10000руб.
Вообщем готов взять на себя.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь суть моего предложения. Регистрируем новый сайт, ориентируем его не на конечных потребителей, а на производителей, монтажные фирмы и бригады, дизайнеров и т.п. Создаём наполнение сайта. Для общения между собой по ссылке с нового сайта попадаем на этот форум.
Создание сайта, администрирование его, оптимизацию и ведение раскрутки беру на себя.
В создании статей на сайт буду просить помощи у всех. На это время я не найду... Когда будет создан контент сайта, будет понятно по ключевым словам, которые надо будет продвигать. Самый дорогой запрос "натяжные потолки форум" обойдётся 1000-1500 в месяц, запросы типа "союз производителей натяжных потолков" 200р. Таких низкоконкурентных для интернета запросов, но по которым будут искать именно нас, нужно штук 50. Итого ежемесячный бюджет будет около 10000руб.
Вообщем готов взять на себя.


Я не против выделить на это деньги.
Но для регионов эта затея - пустая. Пока не верю.


Цитировать
Для себя, для души поднимаю и раскручиваю собственный совсем некоммерческий проект Интернет-портал Близнецы Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Сайт раскручиваю под СНГ. С результатами тоже всё в порядке. По "Близнецы" в Яндексе и Гугле в десятке. Бюджет 2500.


По Яндекс - Саратову этого портала и в 100 ТОПов нет


Оффлайн Венера

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По Яндекс - Саратову этого портала и в 100 ТОПов нет
в маиле на 8м месте


Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Лично моё субъективное мнение, которым я ни кого и не к чему не подталкиваю!!!
Re: Ассоциация "Натяжных потолочников" - быть или не быть ....
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 10:19:23 »
Как я понял - желающие создать и вступить в Ассоциацию вполне достаточно, чтобы заняться этим вопросом вплотную
___________________ ___________________ __
Цели и задачи у Ассоциации могут быть разнообразные.
Всё это обговаривается и прописывается в Уставе.

Думаю, что можно разделить на несколько разделов:

1) Повысить уровень подготовки производственных и монтажных структур.
Пути могут быть разные, в зависимости от амбиций Учредителей и финансовых возможностей. От изготовления роликов монтажа до получение сертификата на право обучения (чтобы организовывать курсы обучения и повышения квалификации и выдавать настоящие сертификаты)

2) Систематизировать рынок натяжных потолков и составить полный каталог фирм-установщиков, производителей и поставщиков плёнки. С определёнными требованиями к располагаемым в каталоге.

3) Выпуск специализированной газеты (журнала), познавательный для клиентов, с разделом для монтажников, выпускаемый регулярно

4) Меркантильные интересы.
Это и база поставщиков, и обмен информацией о качестве поставляемых плёнок,  и совместный закуп продукции, и совместная работа над определёнными проектами и т.д. и т.п.
Список задач и целей можно писать очень и очень долго. Но лучше обговорить при встрече.

В первую очередь нужно обозначить первоначальный круг "Учредителей". Критерии простые - желание вкладывать в это направление достаточно большие ресурсы времени, сил и денег. К тому же - желательно знакомства друг с другом и возможность первоначально встречаться часто.
Следующим шагом - назначить "Руководителя", прописать "устав", "учредительные документы", критерии для "Учредителей" и "Участников". Обязательно - "Цели долгосрочные" и "Цели краткосрочные". С путями достижения этих целей.
Однозначно - привлекать в "Ассоциацию" как можно больше участников. Из разных городов и стран. Но с чёткими критериями выхода из ассоциации.
Если будет "Ассоциация натяжных потолочников", то можно к участию в работе Ассоциации привлекать и поставщиков и просто фирмы устанавливающие натяжные потолки. Если "Ассоциация производителей натяжных потолков", то только производителей, но по определённым критериям, без территориального обозначения (только в виде рекомендаций).
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
___________________ ___________________ __

Однозначно необходимо пообщаться и принять конкретные меры по развитию этой темы на встрече в Москве. Когда именно - не знаю. Но уверен, что это необходимо. Желательно заранее договориться через "личку" с теми, кто в этой теме выскажет желание быть "Учредителем". Попросить кандидата на "Руководителя Ассоциации" подготовиться максимально к этой встрече.
Попробовал набросать цели и задачи.
Главная цель:
Поднять статус производств и монтажных фирм, желающие это сделать,
Сегментировать рынок на "Фирмы" и "бригады".
Цели:
- выработать стандарты производства,
- выработать стандарты монтажных фирм,
- выработать стандарты готового изделия,
- выпускать ежеквартальный журнал,
- открыть лицензионный Учебный центр (монтажники, технологи производства, менеджеры, тех эксперты)
и т.д. 



Это лиш часть выдержек дискуссий, которые отличаются конкретикой. Это не мои мысли, но я с ними согласен на 100%. Можно привести кучу примеров откликов на эти сообщения, с абсолютной солидарностью. А теперь скажите пожалуйсто мне тупому колхознику, что из всего этого, завтра или в течении недели, месяца может сделать форум? Ничего!!! Тема поднялась осенью 2010г. Результат- "Да мы класно это обсуждаем, а какойто лошара зарегистрировал асоциацию .............." Чем всё это закончится? Тему Виталий просто похоронит, так как на ниё некто небудит заходить несколько лет!
Re: Ассоциация "Натяжных потолочников" - быть или не быть ....
« Ответ #39 : 28 Февраль 2011, 01:44:38 »
•   Цитировать
•   Изменить
•   Разделить тему
Ну правильно! Как всегда у нас в России, все взяли паузу посмотреть со стороны, что получится?!   
 
И высказывание в точку! Наш руский менталите - посидеть, потрендеть, а если сосед делом занимается то он козёл нас не уважает!
Что можит дать совет или асоциация? Лично для меня, предпринимателя с меркантильными интересами:
Профессианализм моих сотрудников!!!! подтверждённый сертификатом СПНП или АПНП, но не форумом по потолкам. Гарантия качества продукции и используемого материала подтверждённого всё тойже некомерческой организацией. Участие в тендерах не по бросовым ценам, а с приимуществом качества, подтверждённого всё тойже организацией. Возможно, экспертное заключение для суда. Если хотябы часть многочисленных клиентов (чел 300) в месяц, остановят свой выбор на моей фирме, хотя цена на потолок будет на 1000 дороже, опираясь на все выше сказанные факты, я положу в карман на 300 000р. больше, за этот месяц. Итого 3 600 000 в год.
Лично для меня это очень большие деньги. 
ВЫВОД:у кого есть реальное желание, давайте встретимся скажим 10 апреля, решим и сделаем вконце концов такую организацию! Если жилающих не найдётся, прошу не отпускать нелестные  мнения о подобной организации в будущем.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Константин, не горячись.
Все, действительно, уже перегорели.
У тебя есть хотя бы примерный план по задачам союза? И хотя бы примерная привязка этих задач к бюджету?
Вот это все расставит по местам, я думаю.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я абсолютно не против, если в любом разделе появится тема с призывом вступать в "Ассоциацию" или "Союз".

Могу предложить разделы:
О форуме - VIP
Производителям - производство
Менеджмент- Стратегия
Монтажникам - общие вопросы

Разделы указаны по мере ограничения доступа посетителей. Чем ниже раздел и тема - тем большее количество посетителей форума будут видеть раздел.
Соответственно: в VIP - будет видеть только ВИПы
"Производство" - будут видеть ВИПы и все производители
Менеджмент- Стратегия - только официальные "Пользователи", т.е. все, кто написал хотя бы одно сообщение на форуме.
"Монтажники" - будут видеть все, даже "гости"

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Своё отношение к "Союзу" или "Ассоциации" я уже озвучил ранее, сегодня утром:

Я готов в данный момент поучаствовать в теме "Ассоциация" или "Союз". Но не в ближайший месяц. Вернее, в ближайший месяц могу поучаствовать, но пассивно. Активно сам лично - через месяц.
Смогу на этот проект подключить всех сотрудников отдела развития и отдела маркетинга - через пару месяцев.

Для себя вижу интересными проекты:

1. СМИ (ежеквартальный журнал)
2. Курсы обучения монтажников, менеджеров, замерщиков, работников цеха.
3. Тех документация по производству, продаже и монтажу потолков.

Хотя всё это могу сделать и сам. Но на всё это нужно время. "Союз" может выиграть время.


PS: Т.е. если нужно обязательно лично моё присутствие в ближайший месяц - меня не считайте. Я - пасс.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Извеняюсь. Подзакипел немножко, но постоянно мыть воду водой, с мёртвой точки нечего не сдвинится. Перегорело?
Напишите- "идея ..... , но увы, я не участвую, перегорело или не вижу надобности", и всё! Что полемику разводить?
Лично я, для своей организации, нужность и необходимость такого Союза вижу! Польза от него будет! Выведит ФИРМЫ участников на ступеньку вверх, отделяя от диких бригад. И непридётся всем цены ронять, чтобы выжить, да и мнения у народа уже складывается, что кругом одно враньё (Я продаю китай 320 по 500р, а за углом францию 320 по 700, а на паролельной улице Италию 320 по 600р. и это не выдумка, а факт! Люди сума сходят когда везде побывают, а потом гипсокортон устанавливают. )  И это цивилизованный рынок? Конкурс сказочников. Менеджер по 20мин. тратит, чтоб человеку объяснить, что и к чему. И это, везде!!! Скоро рынок наводнят китаем любым, а расказывать будут, что это Баррисоль. Вот тогда рынок и загнётся.  Люди не будут ставить потолки! И тогда у всех у нас появится КУЧА свободного времени. А к этому всё идёт. (у меня возвратов и замен полотен на объектах за месяц около 1000кв. м. и всё брак материала ). Ну вобщем думаю моё мнение всем понятно, уговаривать и тянуть никого некуда не собираюсь. У кого есть желание, давайте дело делать.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лично я, для своей организации, нужность и необходимость такого Союза вижу! Польза от него будет! Выведит ФИРМЫ участников на ступеньку вверх, отделяя от диких бригад. И непридётся всем цены ронять, чтобы выжить, да и мнения у народа уже складывается, что кругом одно враньё (Я продаю китай 320 по 500р, а за углом францию 320 по 700, а на паролельной улице Италию 320 по 600р. и это не выдумка, а факт!
И как это Вы сделаете?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Лично я пока участвовать в ассоции не буду. Проблемы рынка не решить созданием Ассоциации. Как уже говорилось ранее эта организация нужна больше для мелких фирм и новичков на рынке.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Константин, я свое мнение высказал ранее:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предлагаю регистрироваться и начинать, а там посмотрим.
Мое предложение - начать с информационного аспекта деятельности союза, прежде всего с сайта, с грамотным контентом, ориентированным на конечного потребителя. Наполнение соберем всей кучей, заказать разработку сайта - не проблема.
Сайт будет работать на повышение статуса членов союза и как источник объективной информации для конечных клиентов.
Все остальные движения взвешивать сообща и потихоньку двигаться.
Т.е., я лично - за.
Потом я предложил озвучить хоть какую-то привязку деятельности союза по конкретным задачам к финансам. Вот мы собрали сумму: сколько? на что она пойдет в первую очередь? на что ее хватит?
Я вот лично вообще сомневаюсь, что денег будет столько, что их хватит на учебный центр, газету и т.д. И финансы резко ограничат наши планы, если только не собирать деньги на каждый проект отдельно.
В ответ поток сознания о необходимости союза.
Я согласен на регистрацию и свое посильное участие. Зачем встречаться? Чтобы поставить подпись на учредительных документах? Готов почти в любое время выехать на 1 день куда-нибудь. Но давайте сначала здесь попланируем немного, и собираться ради этого абсолютно незачем. Вот мы зарегистрировались, что дальше?
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 22:51:56 от Александр62 »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Вот мы зарегистрировались, что дальше?

Саша, если не против, я заноч распишу с цифрами и в последовательности, а утром выложу.

Оффлайн Konsul

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извеняюсь. Подзакипел немножко, но постоянно мыть воду водой, с мёртвой точки нечего не сдвинится. Перегорело?
Напишите- "идея ..... , но увы, я не участвую, перегорело или не вижу надобности", и всё! Что полемику разводить?
Лично я, для своей организации, нужность и необходимость такого Союза вижу! Польза от него будет! Выведит ФИРМЫ участников на ступеньку вверх, отделяя от диких бригад. И непридётся всем цены ронять, чтобы выжить, да и мнения у народа уже складывается, что кругом одно враньё (Я продаю китай 320 по 500р, а за углом францию 320 по 700, а на паролельной улице Италию 320 по 600р. и это не выдумка, а факт! Люди сума сходят когда везде побывают, а потом гипсокортон устанавливают. )  И это цивилизованный рынок? Конкурс сказочников. Менеджер по 20мин. тратит, чтоб человеку объяснить, что и к чему. И это, везде!!! Скоро рынок наводнят китаем любым, а расказывать будут, что это Баррисоль. Вот тогда рынок и загнётся.  Люди не будут ставить потолки! И тогда у всех у нас появится КУЧА свободного времени. А к этому всё идёт. (у меня возвратов и замен полотен на объектах за месяц около 1000кв. м. и всё брак материала ). Ну вобщем думаю моё мнение всем понятно, уговаривать и тянуть никого некуда не собираюсь. У кого есть желание, давайте дело делать.
Уважаемый Константин. Не совсем понимаю Ваше стремление к ассоциации, потому как совсем недавно на предложение встретится на региональном уровне и попробовать найти точки взаимодействия, Вы ответили что собираться и договариваться нам незачем и не о чем и у Вас отличная от мнения других стратегия развития. Я не хочу вдаваться сейчас в суждение Вашей политики, но в ассоциации могут оказаться и Ваши прямые конкуренты. И к их мнению тоже нужно будет прислушаться. Ваша прямолинейная позиция по неприятию других игроков на рынке противоречит Вашему желанию о создании ассоциации. Ведь ассоциация - это прежде всего диалог. У меня например всегда было и есть желание быть в ассоциации, но как я буду с Вами делать дело, если Вы и встречаться не пожелали..

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Уважаемый Константин. Не совсем понимаю Ваше стремление к ассоциации, потому как совсем недавно на предложение встретится на региональном уровне и попробовать найти точки взаимодействия, Вы ответили что собираться и договариваться нам незачем и не о чем и у Вас отличная от мнения других стратегия развития. Я не хочу вдаваться сейчас в суждение Вашей политики, но в ассоциации могут оказаться и Ваши прямые конкуренты. И к их мнению тоже нужно будет прислушаться. Ваша прямолинейная позиция по неприятию других игроков на рынке противоречит Вашему желанию о создании ассоциации. Ведь ассоциация - это прежде всего диалог. У меня например всегда было и есть желание быть в ассоциации, но как я буду с Вами делать дело, если Вы и встречаться не пожелали..

Сергей! Не путайте мухс катлетами. Да у меня своя стратегия развития фирмы (которую объяснять конкурентам я небуду), договариваться о чём? кто по чём будет продавать? бред, тоже небуду (я продаю по 1 коп. и объяснять Вам как это и почему я тоже, небуду), а встречаться чтобы попить чаю и потрепаться неочём конкретном, за 150 км от дома? извените, я лучше с детьми время проведу. А в задачах Асоциации, лично я, не вижу- Учить основам бизнеса, маркетинга и стратегическому планированию руководителей. Это инструмент помощи всем участникам рынка, а кто им будет пользоваться и насколько активно?- пусть каждый решает сам. (Ваши пожелания "совместные закупки" я тоже учёл, хотя например для меня это не актуально.)





1.   Собираем по 10 тыс. р., это 50% уставного капитала, оставшиеся 50% в течение года. (Возможные затраты: на бухгалтера и сдачу отчётности) Предлагаю освободить учредителей от выплаты членских взносов на год . (36 000 за год)
2.   Владимир, не сочтите меня слишком наглым, но всё же скажу, попросим Вас создать сайт. Его структуру и наполнение собрать и утвердить коллегиально. (Часть финансов пойдёт на покупку домена-600р. (если Владимир не попросит вознаграждения) это все затраты на создание + раскрутка по запросу Союз Производителей Натяжных Потолков -300р. месяц).
3.   Решить, какие должны быть информативные статьи в первом выпуске периодического издания ( например: Разновидности материалов: бесшовка, ПВХ – мат, сатин, глянец. Их отличительные черты, варианты использования, изюминка в дизайнерских решениях). Решить этот вопрос коллегиально. Я займусь подготовкой статей и их наполнением, отредактирую и выставлю на ваш суд. (На данном этапе денег не нужно).
4.   Заявить всем на форуме, особенно «новичкам» монтажным фирмам, что есть такой Союз. Желающим вступить в союз подавать заявки …., ежемесячный взнос 1тыс. р. И необходимость разместить на сайте ссылку на СПНП. Будут проводиться учебные курсы для монтажников, инженеров консультантов, менеджеров ( как вариант: первые курсы пройдут летом, длительность 5 дней, по окончанию выдаётся свидетельство, курсы платные 5-7 тыс. руб. Желающим подавать заявки заблаговременно ) Собранные деньги пойдут на оплату тренера для менеджеров и замерщиков (включая раздатку)-27тыс + конференс зал 1200р.*5дней=6тыс.  ?- оплата инструктора из ОблГаза, помещение для практических занятий монтажников я организую бесплатно. Тысячи  3-5 преподавателю по основам дизайна. Все эти затраты идут посторонним людям, из оплаты за курсы. Оставшаяся часть ляжет на налоги и раскрутку.
5.   Предложить производителям пройти Аттестацию производимой продукции, за счет претендента, с выездом представителя СПНП на место, по следующим критериям:
1     Соответствие используемого материала, согласно заявленного.
2     Наличие склада.
3     Проф. подготовка сотрудников       
                  Сварка швов (Качество шва)
                   Приварка гарпуна
                       4    Качество упаковки.
                      5     Налаженность процесса от заказа до отгрузки
6   Функциональное состояние производства (нормальный налаженный цех, или китаец в гараже)
7      Рекомендации 20 дилеров.
Думаю всё это можно выяснить на месте в течении двух дней. При положительном решении выдаётся свидетельство СПНП подтверждающее качество производимой продукции, с правом использования данного, в рекламе СМИ, а также  указанием данного производителя на сайте СПНП и в периодическом издании.
 Данную проверку может производить любой представитель СПНП, прошедший аттестацию. Это даст дополнительный реальный опыт друг другу, и не привяжет кого-то конкретно мотаться по всей России или СНГ
6.   Предложить поставщикам материалов и комплектующих прислать перечень товара и прайс. Возможная скидка для участников СПНП и контакты десяти клиентов для запроса рекомендации о фирме, поставляемых материалах, отлаженности поставок, стабильность склада. Если данные вызывают сомнения- запросить копии учредительных документов, таможенных, сертификатов и образцы.
  На основе этого систематизировать каталог поставщиков. (Я найду, кому поручить эту работу)
Наличие сертификатов, свидетельств, и их демонстрация в офисе, дилерам, указание в СМИ, даст рекламу СПНП с эффектом снежного кома. По обращениям сайт будет подниматься. Соответственно популярность СПНП.
Ну, вот на первом этапе как то так. Минимум затрат и первоначальная функциональность. Если добавите конкретные предложения и поправки, будет замечательно!
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 08:52:46 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5.   Предложить производителям пройти Аттестацию производимой продукции, за счет претендента, с выездом представителя СПНП на место, по следующим критериям:1     Соответствие используемого материала, согласно заявленного.2     Наличие склада.3     Проф. подготовка сотрудников                          Сварка швов (Качество шва)                   Приварка гарпуна                       4    Качество упаковки.                      5     Налаженность процесса от заказа до отгрузки6   Функциональное состояние производства (нормальный налаженный цех, или китаец в гараже)7      Рекомендации 20 дилеров.
Хороший пункт.
Сразу принципиальные вопросы:
- Кто будет являться лицом, уполномоченным проводить аттестацию производителей? Я пока такого человека не представляю, кроме руководителей, здесь присутствующих. Оно надо руководителю - срываться и кататься по стране?
- Допустим, это лицо наемное. Его зарплата? Или это разовые премиальные за каждую проведенную аттестацию? Или же это группа специалистов, отвечающих каждый за свое и инспектирующие соответственно: начальник чьего-то производства, начальник чьего-то отдела продаж.
- Какие мысли насчет аттестации монтажных фирм? Или такой аттестацией будет являться сертификат об обучении? Какую силу будет иметь сертификат юридически? Союз - не учебная организация, соответствующая лицензия нужна, однако.

Еще вопросы, самые основные, на которые ответа нет вообще.
Офис - место расположения, аренда/неаренда, оргтехника и т.д.?
Директор союза, менеджеры - кто?
Бюджет этого всего?
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 09:17:02 от Александр62 »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5.   Предложить производителям пройти Аттестацию производимой продукции, за счет претендента, с выездом представителя СПНП на место, по следующим критериям:1     Соответствие используемого материала, согласно заявленного.2     Наличие склада.3     Проф. подготовка сотрудников                          Сварка швов (Качество шва)                   Приварка гарпуна                       4    Качество упаковки.                      5     Налаженность процесса от заказа до отгрузки6   Функциональное состояние производства (нормальный налаженный цех, или китаец в гараже)7      Рекомендации 20 дилеров.
Хороший пункт.
Сразу принципиальные вопросы:
- Кто будет являться лицом, уполномоченным проводить аттестацию производителей? Я пока такого человека не представляю, кроме руководителей, здесь присутствующих. Оно надо руководителю - срываться и кататься по стране?
- Допустим, это лицо наемное. Его зарплата? Или это разовые премиальные за каждую проведенную аттестацию? Или же это группа специалистов, отвечающих каждый за свое и инспектирующие соответственно: начальник чьего-то производства, начальник чьего-то отдела продаж.
- Какие мысли насчет аттестации монтажных фирм? Или такой аттестацией будет являться сертификат об обучении? Какую силу будет иметь сертификат юридически? Союз - не учебная организация, соответствующая лицензия нужна, однако.

Еще вопросы, самые основные, на которые ответа нет вообще.
Офис - место расположения, аренда/неаренда, оргтехника и т.д.?
Директор союза, менеджеры - кто?
Бюджет этого всего?

Попорядку.
По сертификации производства: Кто ближе находится, тот может отправить человека (ответственного и знающего). Заплатят ему скажем тысячи три за потерю времени.
Вдальнейшем, просертифицированна я фирма отправит человека и так далее.
 Либо наёмный специалист (10 сертификаций в месяц (при условии постоянного мотания)получится 30 000р. по моим меркам, нармальная з.п.)
Аттестация монтажных фирм, будет являтся прохождение обучения (если это новечки). Если опытные - приедут на денёк, пообщаются и всё будет понятно стоит оставаться доконца курса или нет. (я так прохожу гос атестацию пиратехника, что атестовывать если знаю больше преподавателя?)
 Юредическую силу в данный момент сертификан не имеет! Это свидетельство того, что Ф И О прошёл курс по установки натяжных потолков в СПНП и был признан специалистом такойто категории (или 1-го класса) Либо договариться с учебным комбинатом о выдоче удоставерения.
 Если начало тяну я, то офисов у меня хватает, председатель совета правления (мне платить ненужно),
оргтехника и реально толковый менеджер - есть (трудоголик), доплата по зарплате в 3-5 тыс (могу взять на себя).
Невижу принципиального значения юридического адреса, а фактический по месту нахождения правления.
Итого: бюджет фиксированных затрат в месяц, только бухгалтер (постоянная занятость), это тысяч 6-7.
Когда данная организация обрастёт "мехом", тогда пусть хоть в Москве находится, а пока лучше регион.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Ну что ж.
На бумаге все гладко.
И радует уже то, что для союза есть база, которая к тому же и малозатратная.

По поводу аттестации в озвученном варианте у меня большие сомнения. Своего я предложить пока ничего не могу, поэтому и критиковать каждый пункт не буду. Возможно, что я ошибаюсь, и все прояснится и устаканется по ходу реализации. Думаю, что обсуждать это не стоит, иначе мы вообще не сдвинимся.

Логично, что руководитель фирмы-паровоза станет во главе.
Есть еще, кроме меня и Виталия, кто-нибудь еще, кто согласен выступить учредителем?

Константин, есть мысли по поводу устава, выложенного ранее?

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
я раньше вносил поправки и помоему их приняли, но утром перечитаю ещё раз. (Я в Воронеже, надо домой выдвигаться).

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Мы подтверждаем готовность стать учредителями. Пересечься всем надо на выставке. Когда? 5 или 6?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы подтверждаем готовность стать учредителями. Пересечься всем надо на выставке. Когда? 5 или 6?
А, ну да. Володь, извини, я проглядел.
Я буду оба дня.