Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: STARPINS - самая недорогая и удобная технология потолков "Звёздное небо"  (Прочитано 89077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Кстати, можно нагревать и прожигать полотно, как на кристалах делали - получится что отверстие армируется сразу.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Абсолютно в точечку. Я уже писал об этом.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Желающим чуть усложнить себе работу,но заведомо подстраховаться, можно порекомендовать прокалывать отверстия под STARPINS не холодной иглой а горячей.  В магазинах для радиолюбителей продаются миниатюрные паяльники с регулируемой температурой нагрева и сменными, зажимаемыми в теле нагревателя винтиком тонкими жалами. Диаметром что-то 1,5 - 2 мм.  Так вот сменить это жало на обычную швейную иголку , отрегулировать температуру,что-бы не плавила вокруг себя пленку на 3-5 мм а только оплавляла края и колите себе со спокойной душой.Главное что при холодном,что при горячем прокалывани,что бы изначальный прокол был совсем небольшой 0,7-1мм.  Тогда при задавливании иголки в плёнку она будет вытягивать за собой внутрь пуклю из пленки 1-1,5 мм.высотой и очень надёжно держаться. А если толстым шилом 3-4 мм. загнать по самое... рукоятку,то смело можно говорть тогда что эта тема никуда не годится.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Да не убъёт меня модератор! ;) Продублировал последнее сообщение с предыдущей страницы. Может кто поленится заходить туда.Так здесь понятно будет о чём речь.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот такой штукой оч.удобно прокалывать и запрессовывать булавки в полотно потолка. под тонкие булавки более тонкие диаметры. Под булавки потолще и диаметр потолще. в принципе ,для ПВХ потолков самый ходовой средний диаметр. В проколы от него и тонкие булавки плотно садятся и толстые ещё более плотно, без большой разницы в усилии посадки. Другое дело тканевые потолки.Они значительно плотнее и в  них под более толстые булавки лучше прокол делать самым толстым диаметром. Можно и вторым, но будет значительно тяжелее и дольше.Особенно это чувствуется когда много "звёзд" посадить нужно.
А широким задником удобно додавливать,если пальцем не хочется. ;D
К каждым 10 000шт. STARPINSов - в подарок. ;)

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Есть один маленький проблемк!
Пока полотно не армировано, оно обтягивает булавку, если же после армирования ее втыкать то края прокола будут ломаться. Не приведет ли это к порыву в будущем? 
п.с. полотна раньше иголками не прожигал. просто мысли в слух...

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть один маленький проблемк!
Пока полотно не армировано, оно обтягивает булавку, если же после армирования ее втыкать то края прокола будут ломаться. Не приведет ли это к порыву в будущем? 
п.с. полотна раньше иголками не прожигал. просто мысли в слух...
в далекие-давние времена, когда курильщиков не гоняли, и колечек маленьких небыло - мы отверстия в полотне прожигали сигаретой(иногда и сейчас так делаю)))

з.ы. а под оптику и иголку наколяли(зажигалкой) и к паяльнику прикручивали

з.з.ы а одни наши общие знакомые даже сверлили пленку сверлом 0,5 мм(под оптику)

з.з.з.ы скоро в офисе соберу опытный образец - Вэлком :drinks:

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если ставить два полотна - кто мешает поставить два багета(друг за другом) и тянуть внутренний потом внешний?

з.ы. ;) идея продается :drinks:
з.з.ы есть еще одна - но пока не опробую не расколюсь)))
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Есть уже разработка чисто для НП, которая завалит и рынок STARPINSов, как только он разовьётся и на нём душение начнётся , появится куча "повторителей" и заниматься этим не интересно станет. Она правда значительно более дорогостоящая в разработке и оборудовании, но зато для монтажников и производителей НП это будет находка. И в плане цены, и в плане технологичности. Но об этом пока тсс... :mocking:  Грех пилить под собой сук на котором посидеть собираешься

Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?

  эффект будет, но...   если вы внутри сидеть будете

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?

  эффект будет, но...   если вы внутри сидеть будете


 ;D :good:

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?
Слово эффект, не означает, только красоту. Хочется понять, при комбинации подсветка + старпин, где старпин выключен, какой вид будет?
Как потолок с понтом "от Сваровски" :yes: или просто в "брызгах" :(

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?
Слово эффект, не означает, только красоту. Хочется понять, при комбинации подсветка + старпин, где старпин выключен, какой вид будет?
Как потолок с понтом "от Сваровски" :yes: или просто в "брызгах" :(
Посмотрите фото  . раннее в этой теме выкладывали. Звезды двух размеров.  Поэтому нормальный эффект.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?
Слово эффект, не означает, только красоту. Хочется понять, при комбинации подсветка + старпин, где старпин выключен, какой вид будет?
Как потолок с понтом "от Сваровски" :yes: или просто в "брызгах" :(

старпин не может быть выключен. это булавка. она без проводов. вы почитайте всю тему. там даже инструкция есть. и фотографии тоже. просто внимательно всю тему прочитайте. от начала

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
старпин не может быть выключен. это булавка. она без проводов. вы почитайте всю тему. там даже инструкция есть. и фотографии тоже. просто внимательно всю тему прочитайте. от начала
Я задаю вопрос тому кто возможно это делал, а не для того что бы кто-то "умничал". Читано от начала.
Все понятно, только фото не дает того впечатления как это в реалии да еще со светом только снаружи. Я так понял, что "кошкины глаза" УФО освещения направленное.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
старпин не может быть выключен. это булавка. она без проводов. вы почитайте всю тему. там даже инструкция есть. и фотографии тоже. просто внимательно всю тему прочитайте. от начала
Я задаю вопрос тому кто возможно это делал, а не для того что бы кто-то "умничал". Читано от начала.
Все понятно, только фото не дает того впечатления как это в реалии да еще со светом только снаружи. Я так понял, что "кошкины глаза" УФО освещения направленное.

а что так грубо?  мои делали. но  для вас "умничать" я больше не буду.   Сделайте наружную подстветку и залезте внутрь .

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
старпин не может быть выключен. это булавка. она без проводов. вы почитайте всю тему. там даже инструкция есть. и фотографии тоже. просто внимательно всю тему прочитайте. от начала
Я задаю вопрос тому кто возможно это делал, а не для того что бы кто-то "умничал". Читано от начала.
Все понятно, только фото не дает того впечатления как это в реалии да еще со светом только снаружи. Я так понял, что "кошкины глаза" УФО освещения направленное.
Здесь никто не умничает  а пытаются Вам рассказать и показать.Просто повторять одни и те-же посты - загромождать тему,да и правилами форума запрещено. 
  Фиолетовое освещение (UFO,как Вы называете) никакое не направленное а рассеяное. Обыкновенная трубка 30w, расположенная примерно в метре от панно размером 1100 х 600 мм.
 Только при освещении таким,фиолетовым) светом снаружи STARPINSы будут светиться. Ну может ещё каким рентгеновским излучением ;D,не знаю, не пробовал. Всё  остальное излучение видимой части спектра - за потолком.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 17:58:22 от VALEGRIO »

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не форумчане, а интриганы.
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?

  эффект будет, но...   если вы внутри сидеть будете
Вот так примерно.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
А вот так , без света.

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто повторять одни и те-же посты - загромождать тему,да и правилами форума запрещено. 
  Фиолетовое освещение (UFO,как Вы называете) никакое не направленное а рассеяное. Обыкновенная трубка 30w, расположенная примерно в метре от панно размером 1100 х 600 мм.
 Только при освещении таким,фиолетовым) светом снаружи STARPINSы будут светиться. Ну может ещё каким рентгеновским излучением ;D,не знаю, не пробовал. Всё  остальное излучение видимой части спектра - за потолком.
Значит, подсветка ЛЭД лентой по периметру натянутой конструкции, примерно такой.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P1060770
  из закрытого пространства не даст такого эффекта,  а только на определенном расстояние (что я назвал направленной подсветкой)?
Или же все таки "что то" выявится, вот это "что то" я и хочу узнать.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а что так грубо?  мои делали. но  для вас "умничать" я больше не буду.   Сделайте наружную подстветку и залезте внутрь .
Приношу искренние извинения, барышне, за грубость. Мнение и опыт таких как Вы, очень важны для таких новичков в этом бизнесе, как я.

Оффлайн ТриА-студия

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
    • Ардатов Н.Н. обл
    • Россия
    • Награды
Кто приобрел на пробу Starpins , скажите, пожалуйста, без лишних слов, оно того стоит?

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто повторять одни и те-же посты - загромождать тему,да и правилами форума запрещено. 
  Фиолетовое освещение (UFO,как Вы называете) никакое не направленное а рассеяное. Обыкновенная трубка 30w, расположенная примерно в метре от панно размером 1100 х 600 мм.
 Только при освещении таким,фиолетовым) светом снаружи STARPINSы будут светиться. Ну может ещё каким рентгеновским излучением ;D,не знаю, не пробовал. Всё  остальное излучение видимой части спектра - за потолком.
Значит, подсветка ЛЭД лентой по периметру натянутой конструкции, примерно такой.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P1060770
  из закрытого пространства не даст такого эффекта,  а только на определенном расстояние (что я назвал направленной подсветкой)?
Или же все таки "что то" выявится, вот это "что то" я и хочу узнать.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а что так грубо?  мои делали. но  для вас "умничать" я больше не буду.   Сделайте наружную подстветку и залезте внутрь .
Приношу искренние извинения, барышне, за грубость. Мнение и опыт таких как Вы, очень важны для таких новичков в этом бизнесе, как я.
Я с трудом понимаю Ваши словесные извороты. О чём Вы пишете? Вы разместили фото красивого потолка , но при чём здесь потолок "звёздное небо"?  STARPINSЫ, или булавки,если хотите , не излучают свет. Они его трансформируют!
   А что касается Вашего фото,то смею предположить что, ЗА , натяжным потолком, в центре ,установлен точечный щелевой источник света, подобный тем ,что устанавливают на фасадах и стенах для архитектурной подсветки. Или это печать.(по фото не могу понять,светится или нет сам потолок)А подсветка по периметру красной светод. лентой не имеет никакого отношения к образованию рисунка на потолке.  Если Вы про это.
  И давайте не будем здесь обсуждать иные конструкции. Здесь обсуждаются булавки .
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 23:44:33 от VALEGRIO »

Про РиО

  • Гость
Пишешь просто.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По теме. А будет ли какой то эффект при использовании наружной подсветке? Или я что то не увидел в теме?
Издеваются
Пытаешься подробно.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я с трудом понимаю Ваши словесные извороты. О чём Вы пишете? Вы разместили фото красивого потолка , но при чём здесь потолок "звёздное небо"? 
Обвиняют в словоблудии.

Про STARPINS : воткнуть булавки в потолок, тот что "красивый", они отражать свет будут? Я догадываюсь, что нет. Но тогда какой вид будет? Или же их только, как самая недорогая и удобная технология потолков "Звёздное небо", можно использовать. Как вы понимаете, мне это надо знать для приобретения.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Про STARPINS : воткнуть булавки в потолок, тот что "красивый", они отражать свет будут? Я догадываюсь, что нет. Но тогда какой вид будет? Или же их только, как самая недорогая и удобная технология потолков "Звёздное небо", можно использовать. Как вы понимаете, мне это надо знать для приобретения.
:shok:  :dance: :o :cray: Вид будет как на фото . Нормальный вид. (В теме есть фото. Смотрите). Свет отражать не будут- не стразы. Использовать можно и как не дорогую технологию.. и как кто придумает. Тут уж от креативности человека зависит.
Вы уж не обессудьте, но мне вспомнился один научный казус ,о котором очень давно прочёл в журнале "Наука и жизнь":
Как только изобрели паровоз, по моему,в Лондоне,в академии наук лектор перед светилами аглицкой науки ,долго объяснял устройство паровоза.  Когда закончил,спросил будут-ли вопросы. Встал убелённый сединами известный профессор и молвил: "Собственно мне всё ясно. Непонятно только одно - куда запрягают лошадь?"

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто приобрел на пробу Starpins , скажите, пожалуйста, без лишних слов, оно того стоит?
Спроси у Алекса, про шпажки. Быстрее узнаешь.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто приобрел на пробу Starpins , скажите, пожалуйста, без лишних слов, оно того стоит?
Спроси у Алекса, про шпажки. Быстрее узнаешь.
Сегодня от нефиг делать (так как пока тестить не планировал) воткнул в потолок несколько иголок. Ну как воткнул..... попытался.... Короче первый вывод - проткнуть ими матовую пленку - забодаешься - ломается. Что будет с замшей или тканью вообще молчу. Так что по хорошему для установки полюбому нужно шило или игла.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сегодня от нефиг делать (так как пока тестить не планировал) воткнул в потолок несколько иголок. Ну как воткнул..... попытался.... Короче первый вывод - проткнуть ими матовую пленку - забодаешься - ломается. Что будет с замшей или тканью вообще молчу. Так что по хорошему для установки полюбому нужно шило или игла.
От нефиг делать,можно было попробовать воткнуть булавки обратной стороной. ;D Забодались бы ещё больше.
Alexas_s, Вы где нить  в моих постах или роликах читали или видели , что- бы я рекомендовал устанавливать булавки без предварительного прокола? Наоборот .  Везде красным выделяю о важности и величине прокола. Булавки в самой тонкой части имеют диаметр 0,6-0,7 мм. Пластик не металл и его в микроны не свести. Игла или тонкое шило - неотъемлемый инструмент при установке STARPINS. Да и отверстие от металлической иглы намного аккуратнее. Но если есть желание опорочить тему, можно написать что боком, без топора, булавки ну никак не войдут. Особенно в замшу или ткань. ;)