Телеграм чат

Автор Тема: Модернизация станка Zemat  (Прочитано 6992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorinichАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
    • Киров
    • Россия
    • Награды
Модернизация станка Zemat
« : 26 Январь 2012, 07:34:34 »
Возможно ли своими силами модернизировать Zemat 4, а именно установить новую антифлеш и останов электрода?
Работы сейчас поменьше стало, время свободное есть, хочется что нить полезное сделать. Радиолюбительские навыки есть.

Оффлайн Спец ТВЧ

Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 08:07:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно ли своими силами модернизировать Zemat 4, а именно установить новую антифлеш и останов электрода?Работы сейчас поменьше стало, время свободное есть, хочется что нить полезное сделать. Радиолюбительские навыки есть.
Возможно все. Вопрос сколько времени это займет, а то может оказаться, что заказы пошли, а станки еще не готовы. Советую сначала провести подготовку, тоесть сделать или приобрести все необходимое, а потом в течении 1-го дня все подключить. И кроме радиолюбительских навыков, всетаки необходимы знания специфики ВЧ. А они появятся уже в процессе Вашего творчества. Так, что вперед! Не боги горшки обжигают! :good: 

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #2 : 27 Январь 2012, 14:04:41 »
Уважаемый Спец ТВЧ, Вы правы!
В перед, к потере гарантии...

В Москве, в нашем сервисе,  можно заказать все необходимое, да и Владимр Львович все сделает с удовольствем...

Всем Кулебиным напоминаю: в случае самостоятельной модернизации станка, станок автоматически снимается с гарантии...

Конечно, если станок уже не на гарантии - дерзайте!

Оффлайн Спец ТВЧ

Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #3 : 30 Январь 2012, 14:11:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В перед, к потере гарантии...
Хорошо, что Вы подняли тему гарантии. Если гарантийные обязательства действуют в течении одного года, то позвольте узнать сколько составляют сроки безотказности и долговечности?
 Безотказность- свойство аппаратуры непрерывно сохранять работоспособность.
 Долговечность- свойство аппаратуры сохранять работоспособность до наступления предельного состояния с необходимыми перерывами для технического обслуживания и ремонта.   
 Мне интересно, соответствуют ли эти параметры, ценовым характеристикам станков "Земат".   :blush:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #4 : 30 Январь 2012, 18:29:04 »
Ага, мне тоже интересно, насчёт гарантии....
Почему Земат, по примеру Тойоты не запустит продажи продления гарантии на свои станки?
Это же очень выгодно...
Потому что Зематы, как и Тойоты очень редко ломаются. А желающие купить продление гарантии всё равно будут. Доход в чистом виде...
И вопросов о соответствии параметров гарантии с действительностью возникать не будут.... :)

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #5 : 30 Январь 2012, 19:55:08 »
Я в 2007году купил Земат, через полтора года унего отвалилась станина  ;D (квадратная пластина осталась прекручена к станку, а остальное упало, чудом не придавив пайщику ноги). Ким сказал, что такого быть неможет и влюбом случае гарантия закончилась. На каленках приварил кусок железа, так и работает посей день. Вот вам и продление гарантии. ;D Может это действительно единичный случай за всю историю, но факт имеет место быть! :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #6 : 30 Январь 2012, 20:18:33 »
Много казусов бывает с гарантией.
Процент брака "НОЛЬ" - в принципе - невозможен!
Уверен, что шов, даже у самых- самых суперских производителей потолков, но раз в год расходится.

Но главное - это как производители реагируют на браки. Если есть обратная связь и производители вносят изменение в производственный процесс после появления рекламаций, значит - работает производитель на потребителя.
Если нет обратной связи - значит производитель просто "Рубит бабло"...

В направление "Производство станков ТВЧ для натяжных потолков" я знаю только одну фирму, которая работает на потребителя.   

Оффлайн Спец ТВЧ

Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #7 : 31 Январь 2012, 09:08:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Много казусов бывает с гарантией. Процент брака "НОЛЬ" - в принципе - невозможен!Уверен, что шов, даже у самых- самых суперских производителей потолков, но раз в год расходится.Но главное - это как производители реагируют на браки. Если есть обратная связь и производители вносят изменение в производственный процесс после появления рекламаций, значит - работает производитель на потребителя. Если нет обратной связи - значит производитель просто "Рубит бабло"... В направление "Производство станков ТВЧ для натяжных потолков" я знаю только одну фирму, которая работает на потребителя.   
Все это хорошо, но хотелось бы получить конкретный ответ, от Земата, на счет безотказности и долговечности их станков. Если их стаки сертифицированы в России, то наверняка в технических условиях эти параметры заложены. Проанализировав их, можно расчитать фактические сроки гарантийных обязательств ( А не то , что дают дилеры). И тогда, не нужно будет ни за что доплачивать.
 А то по факту получается вот, что:
Гарантия - год. А это всего 2000 часов работы при 8-ми часовой суточной загрузке.
Можем предположить, что безотказность составит порядка 1 тыс. часов. Не маловато ли за 400 тыс. руб? (Земат 4-ка). Если гарантия даже на китайские лампы не бывает менее 3 тыс. часов.
 Было бы неплохо поставить на станки счетчик наработки (стоит копейки) и дать гарантию 3000 часов. Вот это был бы хороший рекламный ход и в этом случае Земат ничем не рискует.


Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 01:58:20 »
Уже второй год ЗЕМАТ дает на ВСЕ станки для производства потолков гарантию 2 года. (наезд откланяется)  ;D
Гарантия на лампу дается отдельно и вызвано это всего лишь гарантией самого производителя ламп.

Что касается безотказности станков ЗЕМАТ - судить тем ,кто работает на этих станках. на сегодня мы продали во все страны бывшего СССР свыше 600 станков, до сегодня я не знал, что на одном из них отвалилась станина. Поверьте, мы реагируем на такие вещи и если бы Вы обратились (согласно гарантийных документов) к нам на завод (в документах и адрес и телефон указан) я думаю ,что можно было решить вопрос, даже, если станок уже снят с гарантии, но я НЕ ПРИПОМИНАЮ себе Вашего обращения на завод с этой проблемой. (наезд откланяется)  ;D

Время работы станка не равно времени работы под нагрузкой...

Оффлайн Спец ТВЧ

Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 08:23:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уже второй год ЗЕМАТ дает на ВСЕ станки для производства потолков гарантию 2 года. (наезд откланяется)
Наезда и небыло, просто хотелось разобраться. Думаю всем интересно, что такое гарантийный случай и на какой период он действует. А 2 года это уже не плохо.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что касается безотказности станков ЗЕМАТ - судить тем ,кто работает на этих станках.
Понятие безотказности, сформулировано выше и оно не абстрактно, и не зависит от того, кто и что думает. Оно имеет конкретное временное значение и определяется по результатам испытаний на предприятии-изготовителе или по результатам эксплуатации, у потребителя. По опыту работы с Зематами, могу предположить, что его значение довольно высокое. А какое именно, можно рассчитать, получив от потребителей время наработки станков, до первой поломки.
 Думаю, что определив его значение, Вы будете иметь дополнительный козырь в "игре" с конкурентами, т.к. они этим наверняка не занимались.
 А если оно будет низким, появиться стимул для повышения качества станков. Это и есть обратная связь между производителем и потребителем.

Оффлайн Peps

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #10 : 05 Март 2012, 21:12:00 »
Здравствуйте.Готова ли фирма ЗЕМАТ усовершенствоваь за деньги свои станки земат-4 в Украине.Дал запрос своим представителям.Отве та нет.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #11 : 06 Март 2012, 11:27:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.Готова ли фирма ЗЕМАТ усовершенствоваь за деньги свои станки земат-4 в Украине.Дал запрос своим представителям.Отве та нет.

Уважаемый Peps, Вы НЕ обращались на завод, поэтому я не в состоянии ответить на Ваш вопрос.
Пришлите, пожалуйста, запрос по адресу: tom(at)zemat.com я Вам все распишу.

Сообщите еще почему Вы обращались к своим представителям с этим вопросом, а не к представителям завода Земат?

Оффлайн Спец ТВЧ

Re: Модернизация станка Zemat
« Ответ #12 : 13 Март 2012, 10:13:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.Готова ли фирма ЗЕМАТ усовершенствоваь за деньги свои станки земат-4 в Украине.Дал запрос своим представителям.Отве та нет.
Можно поподробнее, что именно Вы хотели усовершенствовавть. По моему мнению Земат-4 очень неплохой станок. Единственное, я бы поменял "антифлеш" на Саратовскую, что многие в России сделали и довольны.