Телеграм чат

Автор Тема: Цена  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Цена
« : 07 Декабрь 2010, 20:58:50 »
часто при разговоре с клиентом задаётся вопрос- "Сколько стоит потолок". Мы всегда просим клиента или дать нам возможность осмотреть объект или хотябы чертёж помещения. Многие или вообше потом не отвечают или длится всё очень долго. Если будем озвучивать цену то наверника при конкретике цена будет другой, то есть клиент будет чуствовать себя обманутым, как же деликатней поступать чтоб и волки сыты и ...
Прошу админов в случае неправильного расположение темы исправить!
С уважением Сергей :hi:

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2010, 05:40:05 »
Надо говорить 100руб/м2 более точная цена после замера....
а потом цену за монтаж, багет, вставку, доставку и т д. ;D
Либо узнаеш мертаж помещения, фактуру, допы и считаеш ближе к истине.


Оффлайн Венера

Re: Цена
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2010, 09:32:51 »
Надо узнать площадь , периметр и допы, затем озвучить цену и предупредить , что возможны изменения ,как в большую, так и в меньшую сторону ;)

Оффлайн ValentoS

Re: Цена
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2010, 10:36:36 »
Просто предупреждать клиента нужно что просчет сделан из его слов и после замера она может поменяться. Потом дополнить что если он точно сказал параметры, то цена останется неизменной, так они запоминают эту фразу и вопросов почему стало дороже либо нет, либо на него простой ответ "Вы сказали что у вас квадратное помешение 12 квадратов, а на самом деле оно длинное и 14,5 квадратов" Люди нормально на это реагируют.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2010, 12:42:31 »
Большу проблему состовляет, что люди звонят бог знает откуда, просят указать цену- сроки  и конечно же сможем ли мы приехать их проконсультировать как лутше. Просиш скинуть краткое описание объекта по электронке или факсу  для предворительного просчёта, ответа вообще более не поступает. Можно сказать это "туристы" звонят. Но если учесть что потолочная тема у нас вообше не развита цепляешся за соломку и делаеш себе  упрёки, что это результаты не правильного постороения. Как вы считаете (лутше всего по пунктам) как всё таки не потерять даже самого вредного Клиента?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Цена
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 13:02:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо узнать площадь , периметр и допы, затем озвучить цену и предупредить , что возможны изменения ,как в большую, так и в меньшую сторону ;)
Точно,люди частенько переживают,что сумма окажется больше предварительной.Поэ тому когда по телефону расчитываю чуть накидываю,и говорю что это примерная стоимость работ и может быть чуть больше или чуть меньше.И как правило на замере при точных расчотах на замере меньше получается.Сразу довольные улыбки..а если ещо и скидка полагается,то клиент заранее щастлив!

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 13:14:05 »

  для таких случаев можно использовать бланк предварительного расчета.  в него заносятся размеры - длина х ширина.
если пациент в офис приходит, заполняем с его слов и делаем расчет. бланк забирает ссобой.  если при замере получается другая цифра, просим его показать тот самый бланк.  вопросы сразу снимаются.
   если по телефону предрасчет делается, так же заполняется бланк, но его уже берет ссобой на замер технолог.
в результате эта проблема отсутствует полностью.
   
   

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Цена
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 13:14:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большу проблему состовляет, что люди звонят бог знает откуда, просят указать цену- сроки  и конечно же сможем ли мы приехать их проконсультировать как лутше. Просиш скинуть краткое описание объекта по электронке или факсу  для предворительного просчёта, ответа вообще более не поступает. Можно сказать это "туристы" звонят. Но если учесть что потолочная тема у нас вообше не развита цепляешся за соломку и делаеш себе  упрёки, что это результаты не правильного постороения. Как вы считаете (лутше всего по пунктам) как всё таки не потерять даже самого вредного Клиента?
Как бы далеко не жил клиент,если мы на таких расстояниях работаем,то и на замер выедем обязательно.Услуга это бесплатная,не зависимо от того закажет ли клиент потолок или нет.Поэтому выезжаем полюбому.Доброжелат ельность,объективность,умение учесть все пожелания клиента,и внятная понятная консультация-вот мой арсенал для поездки на замеры.Мало кто устоял(честно говоря даже не помню когда отказывались)..
Надо работать на репутацию,если хочешь чтоб она начала работать на тебя!

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 13:20:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  для таких случаев можно использовать бланк предварительного расчета.  в него заносятся размеры - длина х ширина.
если пациент в офис приходит, заполняем с его слов и делаем расчет. бланк забирает ссобой.  если при замере получается другая цифра, просим его показать тот самый бланк.  вопросы сразу снимаются.
   если по телефону предрасчет делается, так же заполняется бланк, но его уже берет ссобой на замер технолог.
в результате эта проблема отсутствует полностью.
   
   

Мысль интересная, по крайней мере клиент уже не будет иметь чуство что его разводят. Испробуем и о результатах доложим! :hi:
  
    
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 13:33:18 от алик »

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2010, 09:20:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надо узнать площадь , периметр и допы, затем озвучить цену и предупредить , что возможны изменения ,как в большую, так и в меньшую сторону ;)
Точно,люди частенько переживают,что сумма окажется больше предварительной.Поэ тому когда по телефону расчитываю чуть накидываю,и говорю что это примерная стоимость работ и может быть чуть больше или чуть меньше.И как правило на замере при точных расчотах на замере меньше получается.Сразу довольные улыбки..а если ещо и скидка полагается,то клиент заранее щастлив!

Тут я согласен, но только если люди к вам придут. Потому, что человек садиться на телефон и начинает обзванивать, а потом идёт туда, где на 200 руб. дешевле. Когда он приходит в самое дешёвое место, цена оказывается больше всех. Он спрашивает, а по чему? Ему говорят доводы и что в других фирмах цена тоже будет выше, чем заявлялось раньше. В связи с ленью и жалостью уже потраченного времени, человек остаётся в этой фирме. (это касается не потолков, а замечено по жизни).
Когда работал в отделке, много заказов терял, потому, что сразу честно говорил сколько будет это стоить. Тут же приходили конкуренты и называли цену в два раза меньше. Конечно к концу работы на объекте они вытягивали с заказчиков денег больше, чем говорил я, но на объекте работали они, а не я. Доходило даже до того, что люди, которые отказывались от моих услуг, потом звонили и жаловались мне. А я то здесь при чём?

Нелюблю обманывать клиентов, но люди сами хотят обманываться. Если честно, сам ещё не определился, как же надо поступать.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2010, 13:18:15 »
Полностью согласен с высказыванием от Bauer,

от того что клиенты поймут кто лутше а кто нет, после монтажа- конечно имеет свои плюсы, но прибыли в фирме не дабавит. А ещё у нас много развелось тех кто по "чёрному" устанавливает. Мне вчера клиент такой звонил и сразу предупредил, что мол в кухне я с другими сделаю, а в спальне и зале делай ты. Вот и думаю а не послать ли....

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2010, 13:33:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нелюблю обманывать клиентов, но люди сами хотят обманываться. Если честно, сам ещё не определился, как же надо поступать.
Поступай как поступаешь сейчас. Оставайся порядочным. Через некоторое время, все будут знать, что ты надёжен, а те словившие мимолётные деньги, всегда будут встревать за свою ложь.

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2010, 13:36:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вчера клиент такой звонил и сразу предупредил, что мол в кухне я с другими сделаю, а в спальне и зале делай ты. Вот и думаю а не послать ли....
Подходите к этому с холодной головой. Вы же денег на них заработаете. Докажите качеством, что Вы лучше.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2010, 13:37:18 »
Цитировать
Поступай как поступаешь сейчас. Оставайся порядочным. Через некоторое время, все будут знать, что ты надёжен, а те словившие мимолётные деньги, всегда будут встревать за свою ложь.

 :good: Мысль верная, вот не обанкротится бы пока народ это поймёт!!! ;D
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 13:40:56 от Виталий »

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2010, 13:41:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:good: Мысль верная, вот не обанкротится бы пока народ это поймёт!!! ;D
Не обонкротитесь, нормальные люди Вас увидят, главное не надо никому ничего доказывать словами.

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2010, 13:50:16 »
Вообще чтобы клиента зацепить, нужна грамотная уверенная речь в совокупе с техническими знаниями. А, чтобы его не потерять на замере, делайте как описал алик. Ну это в России так, а как с немцами прокатит это я хз. Разные мы очень.

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2010, 13:52:12 »
есть ещё темка- нам чётко известны практически все кто в нашей округе занимется всем этим по "чёрному". Вопрос- у нас с "чернухой" очень строго, в случае обнаружения можно осыпатся можно до нитки. Вот и борятся два голоса- один говарит мол да здай ты их, они же всё дело портят, а другой говарит нельзя этого делать, у них тоже семъя. Очень было бы интересно узнать у вас дорогие форумчаен- какой голос у вас взял верх? :diablo:

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2010, 14:00:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть ещё темка- нам чётко известны практически все кто в нашей округе занимется всем этим по "чёрному". Вопрос- у нас с "чернухой" очень строго, в случае обнаружения можно осыпатся можно до нитки. Вот и борятся два голоса- один говарит мол да здай ты их, они же всё дело портят, а другой говарит нельзя этого делать, у них тоже семъя. Очень было бы интересно узнать у вас дорогие форумчаен- какой голос у вас взял верх? :diablo:
А по "чёрному"это как? По разному бывает. Вот например спёрли с нета мой "пошлый" ролик и сейчас гоняют его в Южно-Сахалинске, даже название моё и логотип оставили себе. Я их по возможности буду давить. И мне без разницы есть у них семьи или сироты они.
Вывод один: если человек занялся "чернухой", значит он осознанно подвергает свою семью опасности. Ну не вы же должны думать о его семье. Тем более им на Вашу семью вообще до....

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2010, 14:01:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть ещё темка- нам чётко известны практически все кто в нашей округе занимется всем этим по "чёрному". Вопрос- у нас с "чернухой" очень строго, в случае обнаружения можно осыпатся можно до нитки. Вот и борятся два голоса- один говарит мол да здай ты их, они же всё дело портят, а другой говарит нельзя этого делать, у них тоже семъя. Очень было бы интересно узнать у вас дорогие форумчаен- какой голос у вас взял верх? :diablo:

Что значит по черному? То есть без индивидуального предпринимательства (так в России). Но это не значит, что делают они хуже тех кто работает не по черному. Просто докажи своим качеством, сервисом и отношением к клиенту, что ты лучший, ведь у тебя итак преимущество у тебя есть офис, все как положено.
А такая борьба по моему бесполезна, завтра появятся новые, да и репутацию себе подпортишь типа только сдавать умеешь, а не работать. Ведь они против тебя тоже начнут информационную войну.
ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2010, 14:06:25 »
Для россии этот вопрос неактуален. Тут 80% страны в черную работают. Так что врядли ты дельного совета добьешься. Хотя если бы у меня была возможность сдать, я бы сдал конкурентов. "Ничего личного, только бизнес!"

an8

  • Гость
Re: Цена
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2010, 14:09:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для россии этот вопрос неактуален. Тут 80% страны в черную работают. Так что врядли ты дельного совета добьешься. Хотя если бы у меня была возможность сдать, я бы сдал конкурентов. "Ничего личного, только бизнес!"
Жень у тебя конкренты такие (Андрей Шварценеггер)  ;D, что опасно сдавать. Можно в "просак" попасть.  ;D

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Цена
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2010, 14:30:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть ещё темка- нам чётко известны практически все кто в нашей округе занимется всем этим по "чёрному". Вопрос- у нас с "чернухой" очень строго, в случае обнаружения можно осыпатся можно до нитки. Вот и борятся два голоса- один говарит мол да здай ты их, они же всё дело портят, а другой говарит нельзя этого делать, у них тоже семъя. Очень было бы интересно узнать у вас дорогие форумчаен- какой голос у вас взял верх? :diablo:
А по "чёрному"это как? По разному бывает. Вот например спёрли с нета мой "пошлый" ролик и сейчас гоняют его в Южно-Сахалинске, даже название моё и логотип оставили себе. Я их по возможности буду давить. И мне без разницы есть у них семьи или сироты они.
Вывод один: если человек занялся "чернухой", значит он осознанно подвергает свою семью опасности. Ну не вы же должны думать о его семье. Тем более им на Вашу семью вообще до....

  как гыца вор должен сидеть в тюрьме и наличие семьи на это не влияет. думать надо о последствиях прежде чем делать.
 а сдавать соседа это уже вопрос этики смотря за что

Оффлайн Decken-DesignАвтор темы

Re: Цена
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2010, 14:32:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть ещё темка- нам чётко известны практически все кто в нашей округе занимется всем этим по "чёрному". Вопрос- у нас с "чернухой" очень строго, в случае обнаружения можно осыпатся можно до нитки. Вот и борятся два голоса- один говарит мол да здай ты их, они же всё дело портят, а другой говарит нельзя этого делать, у них тоже семъя. Очень было бы интересно узнать у вас дорогие форумчаен- какой голос у вас взял верх? :diablo:

Что значит по черному? То есть без индивидуального предпринимательства (так в России). Но это не значит, что делают они хуже тех кто работает не по черному. Просто докажи своим качеством, сервисом и отношением к клиенту, что ты лучший, ведь у тебя итак преимущество у тебя есть офис, все как положено.
А такая борьба по моему бесполезна, завтра появятся новые, да и репутацию себе подпортишь типа только сдавать умеешь, а не работать. Ведь они против тебя тоже начнут информационную войну.
ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.


По чёрному имеется ввиду неофициально, например при выписывания счёта к оплате мне необходимо забивать НДС и подоходный, а это у нас порядка 30% от общей стоимости. А "чернушники" идут на 30% дешевле.
А то что они хуже или лутше делают тут точной информации нету. Есть лиш разница в подходе, мы например реально целый год практически весь заработок в рекламу вкладывали, продвигали, выставки делали (у нас эта тема вообще не развита) а они под эту тему забирают клиента который нами проинформирован.

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2010, 14:43:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы например реально целый год практически весь заработок в рекламу вкладывали, продвигали, выставки делали (у нас эта тема вообще не развита) а они под эту тему забирают клиента который нами проинформирован.

Это меняет дело.  Мое мнение, морально имеете право «здать».
Правда не знаю как бы я поступил на вашем месте…  

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Цена
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2010, 15:26:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для россии этот вопрос неактуален. Тут 80% страны в черную работают. Так что врядли ты дельного совета добьешься. Хотя если бы у меня была возможность сдать, я бы сдал конкурентов. "Ничего личного, только бизнес!"
Жень у тебя конкренты такие (Андрей Шварценеггер)  ;D, что опасно сдавать. Можно в "просак" попасть.  ;D

  Ну тыж видел какие он фотки выложил. Таких тока сдай, сразу черную метку получищь! А остальные точно такиеже, тока еще страшнее!  >:( :'( :flag_of_truce: