Телеграм чат

Автор Тема: Федеральные игроки 2011 года в натяжных потолках  (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Закончился 2010 год.
Каждый подводит итоги и пытается прогнозировать ситуацию на следующий год.
Естественно, все смотрят и на лидеров, в Федеральном масштабе.

Подводя итоги 2010 года можно легко понять, что многие, некогда известные бренды вылетели с рынка натяжных потолков или быстро к этому факту приближаются.
Появились новые фирмы, которые быстро набирают обороты. Но пока не отличаются стабильностью.

Тема для дискуссий. Просьба приводить доводы.

Кто станет в 2011 году узнаваем, кто выйдет на федеральный рынок, кто сможет перестать падать?

PS: тема - продолжение дискуссии, которая получила начало в этой теме:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 09:40:47 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Первое сообщение - это предисловие.

Теперь моё личное мнение.

Сможет хоть чего то добиться в 2011 году на федеральном уровне тот, кто:

- показывает СТАБИЛЬНЫЙ рост продаж и развития на розничном рынке
- является хотя бы в одном городе - милионнике Лидером продаж
- имеет несколько филиалов со своими сотрудниками в нескольких городах милионниках.

Фирмы, некогда значимые на рынке России, постепенно ( а иногда и очень быстро) исчезают с розничного рынка натяжных потолков.
Появляются новые, совсем молодые.

Отдельно находятся такие бернды, как: Черутти, Клипсо

Во многих городах появляются новые игроки. Страна у нас огромная. И в другой части страны пока не знают своих "героев", к которым нужно заранее присмотреться и понять. Иногда - дружить, иногда - подбирать ключики, чтобы понять, как бороться (если придут на рынок).
Надеюсь, что форумчане восполнят пробелы и расскажут о перспективных фирмах.... :)

Оффлайн Slimmer

Я тоже считаю, что в Поволжье стратегия Вип Силинга (если она есть) не сработает. Люди не хотят уже переплачивать за понты. По моим наблюдениям ищут что-то среднее. Фирму с хорошим опытом работы, производителя, а не шабашников. Потребитель стал понимать, что за весь этот "гламур" заплатит из своего кармана. У нас вот пока в Казани две точки не стали стабильно работать, вообще рекламу не давали и в места со скоплением потолочников не лезли. Теперь можно не только лезть, но и вытеснять. Так что громкий заход хорош только на краткосрочную перспективу, мне кажется. В Москве не получилось... Зато региональные подразделения хорошо растут :)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я понял, что пока что есть только один претендент на роль "федерального игрока 2011 года"
-  ВИП Силинг...

А как же "Кёрк" (Краснодар), в Южном направление?
"Город Мастеров" (Волгоград)- не продолжил развитие в сторону Воронежа?
"Сигма", " Коландр" (Волгоград) - не начали развиваться в сторону Юга?

А Москвичи (Престиж Дизайн), со своим брендом "Потолкофф" совсем скис или что-то пытается?

PS: я знаю отлично положение вещей на рынке Саратова, Пензы, Самары. В этих городах новых имён нет. И "старые" бренды полностью вытеснены.

Какое положение вещей в других городах?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Могу сказать только за Colandr. Мы сдлали первый шаг открывшись  в южном направлении в Росовскй обасти городе Волгодонске. Сейчас Анализируем ситуацию, работаем над ошибками и с Апреля начинаем новую компанию по открытию в Соседних региох. Рассматриваем Ростов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тамбов.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Я федеральным игроком считаю Фран, будет он в 2011году лидером или не будет, но он федеральный игрок.
В Питере, Москве, Новосибирске, Кемерово, Эстонии есть производства, много диллеров в разных городах. И пускай некоторые диллеры белый мат и глянец берут у кого то из местных, а как приходит заказчик или дизайнер и начинает искать что то по солидней или болотно-зеленый с сиреневым отливом, сразу каталог Франа показывают. Потому, что кто брал у них потолки тот знает что все, что есть в каталоге есть в наличии, и качество отличное. Что дорого, то согласен да. Но за сервис и качество надо платить. А входить в регионы и опускаться до 300руб за м2 нет смысла я думаю, на развитие не останется. А может и готовятся, кудато зайти, но зайти красиво и остаться с ценою 600-700 за м2, пусть даже при небольших объемах.
Является ли он лидером в какомто городе миллионнике? А что значит лидер? Кто больше потолков по штукам поставил, или по квадратуре, или по наличию и ассортименту пленок, или по месячной выручке, или чистой прибыли? 
 По любому прибыль с 1м2 у них больше. Я не знаю какие планы дальнейшего развития у Франа, но думаю что со счетов списывать его не стоит.

Это мое личное мнение.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
"Потолкофф" в конце осени (если не ошибаюсь) появился в Казани. Рекламная компания , честно говоря, слабовата, да и с выбором места, как-то не продумано?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Могу сказать только за Colandr. Мы сдлали первый шаг открывшись  в южном направлении в Росовскй обасти городе Волгодонске. Сейчас Анализируем ситуацию, работаем над ошибками и с Апреля начинаем новую компанию по открытию в Соседних региох. Рассматриваем Ростов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тамбов.

Жень, это же хорошо.
Думаю, что и Сигма идёт по вашим следам  :)
Хотя - возможно, что Вы - с розничным направлением, а они - с дилерским.
Хотя .. Вам, Волгоградским - виднее.
После рынка Волгограда, любые другие города для Вас - золотые прииски

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Потолкофф" в конце осени (если не ошибаюсь) появился в Казани. Рекламная компания , честно говоря, слабовата, да и с выбором места, как-то не продумано?
У них есть интересный способ продвижения: всем подряд раздают право пользоваться своим брендом. Без всяких условий. Не пойму - нафига это им нужно...  :unknown:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я федеральным игроком считаю Фран, будет он в 2011году лидером или не будет, но он федеральный игрок.
В Питере, Москве, Новосибирске, Кемерово, Эстонии есть производства, много диллеров в разных городах.
....
 Я не знаю какие планы дальнейшего развития у Франа, но думаю что со счетов списывать его не стоит.
Фран  был серьёзным игроком. 
Цель - задавить Сарос - неплохая цель. Шли по пути Сароса, открываясь там, где открылись они, переманивая офисы и строя козни.
Ну вот про Сарос и не слышно.
Дальше что?

Может со стороны не видно.
Но стратегия  развития имеется, кроме "работа против кого-то"?
За 2010 год Фран никак не выделился, нигде не открылся, ничего не сделал. Пока что быстро сдаёт позиции и катится вниз.

Может у нас неправильная информация?
Может они где-то активно работают в розничном направление, придумывая интересные ходы для продаж, выводя новые бренды?
Может они придумали новые шаги продвижения потолков в дилерском направление, прокачивая для дилеров бренд в регионах, участвуя в выставках?
Может они хоть что-то сделали в 2010 году, кроме того, что по инерции продают потолки дилерам, которых забрали у Сароса?

Цитировать
А может и готовятся, кудато зайти, но зайти красиво и остаться с ценою 600-700 за м2, пусть даже при небольших объемах.
Весь 2010 год готовятся и сколько ещё лет готовится будут?

Цитировать
Является ли он лидером в какомто городе миллионнике? А что значит лидер? Кто больше потолков по штукам поставил, или по квадратуре, или по наличию и ассортименту пленок, или по месячной выручке, или чистой прибыли? 
По объёму продаж, в течение большого промежутка времени.
По прибыли с филиала, а не с 1 кв метра
По узнаваемости бренда.
По потоку "вторичных" клиентов.

Цитировать
По любому прибыль с 1м2 у них больше.
1 вариант. Можно офисом, в количестве 10 человек устанавливать 100 квадратных метров потолков в месяц и гордиться тем, что средняя цена за потолок супервысокая.
2 вариант. А можно офисом, в количестве 10 человек устанавливать 10 тыс квадратных потолков в месяц. По цене, с рентабельностью 20%. И при этом - иметь отличную репутацию и плевать, что средняя стоимость потолка составляет 500 рублей.
Лично мне - второй вариант больше нравится.
Хотя - и первый может существовать, если кто-то будет вкладывать деньги в такое существование из других бизнесов.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Могу сказать только за Colandr. Мы сдлали первый шаг открывшись  в южном направлении в Росовскй обасти городе Волгодонске. Сейчас Анализируем ситуацию, работаем над ошибками и с Апреля начинаем новую компанию по открытию в Соседних региох. Рассматриваем Ростов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тамбов.

Жень, это же хорошо.
Думаю, что и Сигма идёт по вашим следам  :)
Хотя - возможно, что Вы - с розничным направлением, а они - с дилерским.
Хотя .. Вам, Волгоградским - виднее.
После рынка Волгограда, любые другие города для Вас - золотые прииски

 Да, нам хорошо заходить пактичеси в любой близлежащий город, так как рентабельность там выше. Посмотрим по итогам следующего года что из этого олучится.

Цитировать
По любому прибыль с 1м2 у них больше.
1 вариант. Можно офисом, в количестве 10 человек устанавливать 100 квадратных метров потолков в месяц и гордиться тем, что средняя цена за потолок супервысокая.
2 вариант. А можно офисом, в количестве 10 человек устанавливать 10 тыс квадратных потолков в месяц. По цене, с рентабельностью 20%. И при этом - иметь отличную репутацию и плевать, что средняя стоимость потолка составляет 500 рублей.
Лично мне - второй вариант больше нравится.
Хотя - и первый может существовать, если кто-то будет вкладывать деньги в такое существование из других бизнесов.

 Выскажу свое мнение. С точки зрения бизнеса розничная точка должна приносить прибыль и чем больше эта прибыль тем лучше. Причем неважно сколько вы установили квадратов, важно сколько вы заработали с одной розничной единицы. Вообще хочу создать тему по производительности  и эффективности труда в натяжных потолках. Щас мысли все соберу в кучу и создам.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Пока дружище собирает мысли в кучу ;D я тоже поучаствую.Виталий прав,мы делаем больше ставку на развитие дилерской сети. Ну а по поводу развиваться или нет скажу так:Производитель должен развиваться всегда,иначе можно  давать объявление "продам станки" :)

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Производитель должен развиваться всегда,иначе можно  давать объявление "продам станки"

Согласен, но почему под "развитием" подразумевается открытие производств в других городах, увеличение объема  и т. д.
Один ходил в музыкальную школу, и стал великим пианистом. Другой  физмат закончил, и стал великим физиком. Они оба развивались но каждый в своем направление. И если Фран не "захватил" за 2010г. не один город, то это не значит, что он стоял на месте. По фотопечати "Мимаки" на 3,2 купили, новый каталог по Арт печати выпустили. Программу обновили, и все что есть в АРТ каталоге есть в этой программе. Любой диллер может бесплатно с сайта скачать программу и АРТ каталог, и сам построив потолок, вставить картинку ту на которую заказчик в АРТ каталоге покажет пальцем. И не надо искать исходников. Они ставку на качество сделали. Электроды с маркировкой Франа, на багете идет компьютерная гравировка Франа, да много ещё каких мелочей. Он на шаг впереди всех.  Возможно в ближайшем будующем возьмут доставку потолков на себя. И смысл открывать производство в других городах. Я считаю, что это серьезное развитие. А может, в Китае завод выкупят :good:, и будут пленку для себя производить, мы же не знаем.  :unknown:

Цитировать
Цель - задавить Сарос - неплохая цель. Шли по пути Сароса, открываясь там, где открылись они, переманивая офисы и строя козни.
Ну вот про Сарос и не слышно.
Дальше что?

Может Вип Силинг. ;D или кто другой :unknown:

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
По поводу Франа могу тоже немого добавить. Есть такая контора Новель в Иркутске где то около 6 месяцев назад они открыли производство во Владивостоке, и вроде неплохо работают сегодня был у них цеху в 9 вечера пашут. Значит работа есть, набрали объем без демпинга делая ставку на качество когда на рыноке хватает производств только я знаю 6 штук.
Я давно обратил внимание что они очень похожи на Франа, а сегодня листаю их каталог а там пленка СИТИ которая мне нужна, а до этого я видел ее только у Франа, я спрашиваю у менеджера вы и фран это одна контора она :shok:
как ты узнал это вроде не афишируется. Я говорю а зачем вы усложняете работали бы как Фран, говорит не знаю такова политика партии.
Так что если это правда Фран всеже развивается причем во всех направлениях.
И у Сароса кстати тоже дилеры есть и не так мало. Я знаю двух которые поработав с местными вернулись в Сарос.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу Франа могу тоже немого добавить. Есть такая контора Новель в Иркутске где то около 6 месяцев назад они открыли производство во Владивостоке, и вроде неплохо работают сегодня был у них цеху в 9 вечера пашут. Значит работа есть, набрали объем без демпинга делая ставку на качество когда на рыноке хватает производств только я знаю 6 штук.
Я давно обратил внимание что они очень похожи на Франа, а сегодня листаю их каталог а там пленка СИТИ которая мне нужна, а до этого я видел ее только у Франа, я спрашиваю у менеджера вы и фран это одна контора она :shok:
как ты узнал это вроде не афишируется. Я говорю а зачем вы усложняете работали бы как Фран, говорит не знаю такова политика партии.
Так что если это правда Фран всеже развивается причем во всех направлениях.
И у Сароса кстати тоже дилеры есть и не так мало. Я знаю двух которые поработав с местными вернулись в Сарос.
Вот и думаю - не являются все три вышеперечисленные фирмы детищами одного человека - Палыча?

Оффлайн sher83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
По поводу Воронежа могу сказать, что Город Мастеров ведет очень грамотную политику по продвижению своего товара в этот регион. И думаю у них все получится, по причине того что они профессионально подходят к своей работе. Дилерам нужна не только цена, а и качество, ассортимент. И быстро, и оперативно решать проблемы, связанные с качеством товара, иначе дилер теряет клиентов, а производители дилеров. Цепная реакция. 

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу Воронежа могу сказать, что Город Мастеров ведет очень грамотную политику по продвижению своего товара в этот регион. И думаю у них все получится, по причине того что они профессионально подходят к своей работе. Дилерам нужна не только цена, а и качество, ассортимент. И быстро, и оперативно решать проблемы, связанные с качеством товара, иначе дилер теряет клиентов, а производители дилеров. Цепная реакция.

 Мне кажется теми качествами что вы описали может похвстаться любой более или менее серьезный производитель. Про Город Мастеров ничего плохого сказать не могу, очень грамоные ребята, удачи им в продвижении!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вначале поясню, для чего именно нужна лично мне эта темка:
1) выявить потенциальных игроков в 2011 году, на Федеральном уровне. Интересных игроков, с новыми ходами и идеями.
2) по анализу 2010 года вспомнить, кто и что предпринял интересного в продвижение потолков.

У меня нет цели - кого то отругать или принизить чьи-то достоинства.
Чтобы не выглядело принижением чьих-то достоинств - можете просто писать под кодами, типа фирма "Х"  :)

Ну а теперь по существу...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока дружище собирает мысли в кучу ;D я тоже поучаствую.Виталий прав,мы делаем больше ставку на развитие дилерской сети.
Не хочу быть назойливым, но всё-таки именно Вам дам совет - не наступайте на мои грабли.
Я летом и осенью 2010 года пытался прокачать дилерское направление и добился на этом поприще достаточно серьёзных результатов.
Но... путь в никуда, бесперспективный путь. всё это бесполезно: дистрибьюторы, дилеры и т.д. Можно с помощью дилерского направления выполнить определённые цели. Но очень краткосрочные цели. Перспективы у этого направления нет.
В любом случае - я открыто признал проект "Дистрибьюторские отделы РСС-Элит" провальным и его закрыл. Могу более аргументированно осветить этот вопрос.
Только желательно - в соответствующем разделе.
А то эту тему и монтажники видят.  :)

И может Вы или Женя подумает о открытие розницы в Саратове.
Официально Вас зову в гости.
Лидера в регионе одного быть не должно. Должен постоянно кто-то наступать на пятки.
Надеюсь, что многие форумчане понимают о чём именно я хочу сказать   :drinks:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По поводу Воронежа могу сказать, что Город Мастеров ведет очень грамотную политику по продвижению своего товара в этот регион. И думаю у них все получится, по причине того что они профессионально подходят к своей работе. Дилерам нужна не только цена, а и качество, ассортимент. И быстро, и оперативно решать проблемы, связанные с качеством товара, иначе дилер теряет клиентов, а производители дилеров. Цепная реакция. 
Пока "Город Мастеров" не откроет в Воронеже свой дилерский отдел, розничный отдел и пару консультативных точек - это не работа, а онанизм.
Если кто-то откроет небольшое производство в Воронеже и очень грамотно начнёт продавать потолки дилерам, по демпинговым ценам - ровно за два месяца все забудут даже о существование Города Мастеров в Воронеже
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 22:56:24 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Фран.
Интересна тем, что впервые кто-то ставил цель: "работать против конкурента" и добился хоть что-то в бизнесе.
Путь, нацеленный на разрушение - путь в никуда.
Мне стало интересно наблюдать летом 2010 года за этой фирмой.
На самом деле: перестроили позиционирование потолков для дилеров, купили у существующей уже фирмы в Новосибе право называться своим именем (при этом - ничего самим не открывая)
Мне уж подумалось, что пойдут и дальше, по пути развития. Но на этом запас идей и энергии у них и закончился.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По фотопечати "Мимаки" на 3,2 купили, новый каталог по Арт печати выпустили. Программу обновили, и все что есть в АРТ каталоге есть в этой программе. Любой диллер может бесплатно с сайта скачать программу и АРТ каталог, и сам построив потолок, вставить картинку ту на которую заказчик в АРТ каталоге покажет пальцем. И не надо искать исходников.
Замечательно. Т.е. Фран пошёл по пути ухода из сегмента "розница" и Федеральное дилерство и ушёл в направление дизайнерских потолков.
Тоже неплохо, если и дальше начнут развивать и углублять именно это направление, а опять не бросят всё на полпути.

Цитировать
Электроды с маркировкой Франа, на багете идет компьютерная гравировка Франа, да много ещё каких мелочей. Он на шаг впереди всех.  Возможно в ближайшем будующем возьмут доставку потолков на себя.
А кому это нужно, кроме дистрибьюторов?
Это называется "Золото Дураков". Т.е. что-то сделали, и сами собой хвалятся.
Частному клиенту пофигу, что там на багете и на гарпуне.
Важно дилеру? А нафига? если дилер сам покупает потолки во Фране и он уверен, что он именно там покупает потолки, нафига нужна эта "гарантия от подделки"?
Нужно чётко понимать, что эти все защиты от подделок нужны только производителям, чтобы защититься от перекупщиков. А может просто продумать стратегию продвижения и продажи потолков через продуманную дистрибьюторскую сеть и не выдумывать глупые идеи?

Цитировать
И смысл открывать производство в других городах. Я считаю, что это серьезное развитие.
Уверен, на 100%, что никто не найдёт отличие в установленном потолке матовом, 3.5м ширины, произведённом во Фране или где-нибудь в Оренбурге.
Если это так - тогда зачем переплачивать в два раза?

Цитировать
А может, в Китае завод выкупят :good:, и будут пленку для себя производить, мы же не знаем.  :unknown:
А может Казанский завод выкупят или на Луне фабрику для Марсиан откроят...  ;D
Я смотрю только на факты 2010 года

Цитировать
Цитировать
Цель - задавить Сарос - неплохая цель. Шли по пути Сароса, открываясь там, где открылись они, переманивая офисы и строя козни.
Ну вот про Сарос и не слышно.
Дальше что?
Может Вип Силинг. ;D или кто другой :unknown:
Вы серьёзно считаете, что цель: "Задавить кого-то" - это цель, направленная на развитие?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я давно обратил внимание что они очень похожи на Франа, а сегодня листаю их каталог а там пленка СИТИ которая мне нужна, а до этого я видел ее только у Франа, я спрашиваю у менеджера вы и фран это одна контора она :shok:
как ты узнал это вроде не афишируется. Я говорю а зачем вы усложняете работали бы как Фран, говорит не знаю такова политика партии.
Так что если это правда Фран всеже развивается причем во всех направлениях.
Плёнку эту завозят очень многие. В том числе и ВИП Силинг на эту плёнку делает упор. Может и ВИП Силинг - это Фран?  ;D

Или это всё - откровенные мифы или Фран совсем уж лихорадит: то где-то платят за то, чтобы те назывались свои именем, то пытаются где-то открыться под чужим брендом, да ещё и скрывая своё имя, конкурируя сам с собой. Как это всё слишком ... надуманно и сложно...

san

  • Гость
Не возможно судить ни об одной Фирме так как разница между целями и задачами федеральных и региональных менеджеров может быть не однозначна, в каждом регионе и каждом конкретном случае...

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Плёнку эту завозят очень многие. В том числе и ВИП Силинг на эту плёнку делает упор. Может и ВИП Силинг - это Фран? 

А кто многие, нужно 150м2 от провереного поставщикака, помогите контактами.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 07:41:42 от Виталий »

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цель - задавить Сарос - неплохая цель. Шли по пути Сароса, открываясь там, где открылись они, переманивая офисы и строя козни.
Ну вот про Сарос и не слышно.
Дальше что?
Может Вип Силинг.  или кто другой
Вы серьёзно считаете, что цель: "Задавить кого-то" - это цель, направленная на развитие?

конечно шутка ;D как и по поводу завода в Китае.


Цитировать
Цитировать
Электроды с маркировкой Франа, на багете идет компьютерная гравировка Франа, да много ещё каких мелочей. Он на шаг впереди всех.  Возможно в ближайшем будующем возьмут доставку потолков на себя.
А кому это нужно, кроме дистрибьюторов?
Это называется "Золото Дураков". Т.е. что-то сделали, и сами собой хвалятся.
Частному клиенту пофигу, что там на багете и на гарпуне.

заказчику, ведь он за них заплатил больше, чем за потолок местного производства. Гарантия того что он получает то за что платит.


Цитировать
Уверен, на 100%, что никто не найдёт отличие в установленном потолке матовом, 3.5м ширины, произведённом во Фране или где-нибудь в Оренбурге.
Если это так - тогда зачем переплачивать в два раза?



а кто покупает Лексус 570, он что переплачивает? Купил бы Крузак 200.

а насчет местных, плавали, знаем. То 3,5 воняет и заказчик нам его возвращает, то гарпун по 5 см не приварен, то такие залома  глубиною миллиметра 2 полоса и на шве заканчивается, то заказывая Казанский лак белый, получаем полотно между швами которого 2м.m
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 08:42:23 от aleksh »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А кто многие, нужно 150м2 от провереного поставщикака, помогите контактами.


Вам сюда:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не возможно судить ни об одной Фирме так как разница между целями и задачами федеральных и региональных менеджеров может быть не однозначна, в каждом регионе и каждом конкретном случае...

Вот и я предлагаю не судить, а высказываться о интересных ходах игроков, на Федеральном уровне.
Вот например, интересные ходы:
- Быстрый вход на рынок розницы в чужом городе
- Открытие производств и быстрое завоёвывание дилерского рынка
- Покупка других фирм и переименовывание в свой бренд
- Покупка оборудования для фотопечати и уход в дизайнерские потолки

Это всё - отличные и интересные решения. Есть предпосылки у тех фирм, кто это делал в 2010 году, и дальше продолжить развиваться в своём направление?
Конечно же - ЕСТЬ!
Будут ли они это делать - не знаю. И не важно.
Ошибки есть у всех. За ошибки судить не стоит.

Хотя и в достоинства не стоит приписывать сомнительные достижения. Такие как:
- Выход статей о том, что все плёнки, кроме Алькор - Китайские.
- Работа против фирмы "ХХХХХ"
- Вернулись назад пару дилеров и всё ещё многие с фирмой  продолжают работать
- Чёткая работа с дилерами
- Собираются покупать, открывать, завоёвывать.
- Сделали  защиту своего бренда на производстве, не подумав о защите своего бренда в продажах
и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 08:07:08 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
заказчику, ведь он за них заплатил больше, чем за потолок местного производства. Гарантия того что он получает то за что платит.
У Вас в Оренбурге, заказчик приезжает специально на монтаж, чтобы посмотреть на оттиск на гарпуне?
Вы это вполне серьёзно пишите?   :shok:

Цитировать
а насчет местных, плавали, знаем. То 3,5 воняет и заказчик нам его возвращает, то гарпун по 5 см не приварен, то такие залома миллиметра 2 полоса и на шве заканчивается, то заказывая Казанский лак белый, получаем полотно между швами которого 2м.
Нда..
Странные у Вас в Оренбурге производители.
У наших, даже самых мелких производств, таких ляпусов в 2010 году уже не было. В 2008-2009 году ещё встречалось. А в прошедшем уже все очень сильно подтянулись.  Да и не только по Саратову. Такая же ситуация и в Самаре и в Волгограде. За остальные города писать не буду.

Вот наверное в этом причина пока и кроется. Того, что некоторые всё ещё покупают потолки во Фране.
И только теперь я понял, почему одна из серьёзных фирм Оренбурга ждёт целую неделю потолки от нас. А я до сих пор думал, что они просто принципиально не хотят работать с местными.
Оказывается у вас и местных то производителей  пока что нет.

Но я почему то уверен, что ситуация в 2011 году изменится.
В каждом милионике будет находится по несколько производителей, не уступающих в качестве изготовления потолка от качества известных брендов.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
заказчику, ведь он за них заплатил больше, чем за потолок местного производства. Гарантия того что он получает то за что платит.
У Вас в Оренбурге, заказчик приезжает специально на монтаж, чтобы посмотреть на оттиск на гарпуне?
Вы это вполне серьёзно пишите?   :shok:


когда показываешь заказчику в офисе гарпун и багет с логотипом, то совсем другое отношение к фирме. Видно, что фирма солидная.
 Так же я думаю и у Вас, когда монтажники в униформе с логотипами, другое отношение к фирме.

Цитировать
что некоторые всё ещё покупают потолки во Фране.

я бы сказал уже покупают потолки во Фране.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Цитировать
когда показываешь заказчику в офисе гарпун и багет с логотипом, то совсем другое отношение к фирме. Видно, что фирма солидная.
 Так же я думаю и у Вас, когда монтажники в униформе с логотипами, другое отношение к фирме.
Позиционирование на рынке и сервис выполненных работ уже не очень сильно зависит от производителя самих потолков.
"Красивую обёртку" можно красиво преподнести, но не более того.

Возможно я ошибаюсь, но у меня есть чёткое представление о продаже и сервисе натяжных потолков.

А именно...
В больше мере отношение к фирме частный клиент складывает не по тому, есть ли логотип на каком то гарпуне, а как именно ему рассказывают о потолках, и особенно -
КАК УСТАНАВЛИВАЮТ эти потолки.

Любой потолок супер качества монтажники могут превратить в хлам. Точно та-же потолок, огарпуненный с непроварами - могут поставить чётко и будет он в разы лучше выглядеть, чем супер-потолок, установленный кривыми руками.

Цитировать
я бы сказал уже покупают потолки во Фране.
Единственная область - Оренбург, в которой до сих пор не научились местные производители качественно гарпунить полотно и разбираться в качестве Китайской плёнки 3.5м ширины.
Это же - ликбез для производителей....
Очень странная ситуация.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Позиционирование на рынке и сервис выполненных работ уже не очень сильно зависит от производителя самих потолков.
"Красивую обёртку" можно красиво преподнести.

Возможно я ошибаюсь, но у меня есть чёткое представление о продаже и сервисе натяжных потолков.

А именно...
В больше мере отношение к фирме частный клиент складывает не по тому, есть ли логотип на каком то гарпуне, а как именно ему рассказывают о потолках, и особенно -
КАК УСТАНАВЛИВАЮТ эти потолки.

Любой потолок супер качества монтажники могут превратить в хлам. Точно та-же потолок, огарпуненный с непроварами - могут поставить чётко и будет он в разы лучше выглядеть, чем супер-потолок, установленный кривыми руками.


согласен на все 100%.

 "Встречают по одежке, провожают по уму".:drinks:


Что то народ молчит, или нет других Федеральных игроков?