Телеграм чат

Автор Тема: Поднять маржу без потери объема  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Фартушный

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Всё очень просто.

1) Поднять объёмы очень легко - всем продавать по супер акциям и по демпинговым ценам.
А вот поднять объёмы продавая дорого, когда вокруг продают дёшево - это колоссальный труд. Труд Управляющего.
Стандартный вариант: поднять быстро объёмы, не зависимо от прибыли, чтобы выйти на обортку. При минимальной рентабельности. Иногда даже в минусах.  И после этого начинать поднимать маржу, увеличивая прибыль. Без потери в объёмах. 
Сделать это возможно. Есть множество инструментов в продажах.

Вот эти самые "множество инструментов в продажах", я думаю,  интересуют не только меня. Знающие люди,  поделитесь своим опытом. Кто какие способы поднятия маржи без потери объема использовал.
Заранее спасибо.

an8

  • Гость
Re: Поднять маржу без потери объема
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2011, 20:33:11 »
Могу рассказать как это делает випсилинг в Уфе. Даже круче, у них и объемы и цены растут одновременно.
Наглядный пример:
На замере заказчику объявляется сумма в 7000 рублей, что его очень даже устраивает несмотря на очередь в 2,5 месяца. Предоплата внесена.  Примерно через месяц звонок менеджера, извещающий о повышении стоимости потолка до 12000рублей. Подробностей возврата денег недовольным клиентам я не знаю, но можно догадываться, что не все просто. Фирма впервую очередь выбирает жирные объекты из огромного объема принятых заказов и так по убывающей. В итоге огромное количество недовольных, но у випсилинга похоже армия юристов в штате для их обработки. Схема похоже заимствована из страхового бизнеса, страховщики заведомо занижают сумму ущерба, которую приходится отбивать через суд.
Учитесь, коли совесть позволит.  ;)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2011, 20:42:42 от an8 »