Телеграм чат

Автор Тема: Продвижение натяжных потолков  (Прочитано 57613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s-tm

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #375 : 26 Февраль 2011, 13:07:22 »
Ага, зайдите в комнату, оденьте тапочки и встаньте на линолеум около окна. Только тсс...., очень тихо- тихо. Закройте глаза и сосредоточтесь... Прислушайтесь... Слышите.... Это ДЫШИТ ВАШ ТКАНЕВЫЙ ПОТОЛОК ;D ;D

Оффлайн arina

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #376 : 26 Февраль 2011, 13:43:56 »
По-моему такого рода информация (обливание грязью конкурентов) самый распространенный прием в интернете. Почти все сайты с первых страниц яндекса имеют один посыл - у нас самое лучшее, у остальных опасная для жизни подделка. Я утрирую немного, но суть такая.
Приведу пример обратной картины (с топа яндекса), когда производитель ПВХ-потолков пишет глупости про Клипсо:
•ярко выраженная фактура ткани, заметная при не высоких потолках в квартире
•невозможность снятия/установки потолка (установить снятое полотно обратно нельзя из-за технологических особенностей крепления)
•просушка основного потолка после слива воды с натяжного потолка - невозможна
•в случае случайного нажима/удара по потолку возле стены существует опасная возможность выскакивания потолка из багета (вставить его обратно в 90% случаев невозможно, а так как это не гарантийный случай - никто нибудет и пытаться, просто предложат новый потолок за новые деньги, к сожалению...)
Рекомендуется к установке в высоких, больших помещениях - офисах, залах, магазинах и т.д.

Т.е. информация о Клипсо введена на сайт только для создания общего фона, чтобы он находился поисковиками.

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #377 : 26 Февраль 2011, 13:52:59 »
Прихожу на замер, дверь открывает жена заказчика, сам заказчик в большой комнате с замерщиком конкурентов обсуждет тканевый потолок. Замерщик конкурентов активно ему навяливает ткань, всячески выдумывая антиаллергенность, швейцарскость, дыхательность, безнагревной монтаж и прочее (видимо начитавшись подобных "вредных сайтов"). Хозяин спрашивает, что я скажу в ответ в защиту пвх пленки, я у замерщика-конкурента спрашиваю про ценник (получается однозначно дороже нашего) и про внешний вид - в ответ слышу: -"Как идеальная штукатурка, наноплетение волокон и т.д....Оборачиваюсь к заказчику и говорю: Мы вам натянем красивый лаковый потолок, цветной, примерно 170 оттенков в наличии, на 3 тыс дешевле, а они вам предлагают какую-то плетеную портянку, типа штукатурки....
Не помню называл ли тот замерщик пвх целлофаном, но поведение его тогда сильно разозлило, потому так и повел себя (отомстил). Сейчас поступаю значительно проще - если приходя на замер вижу, что до меня приходили с других контор и успели насочинять всяких басен - даю ссылку на этот форум и на следующий день всегда приходят заключать договор в офис.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #378 : 26 Февраль 2011, 14:15:11 »
ну тут дело не в том что лучше ткань или пвх,я например очень почтительно и уважительно отношусь ко всем видам натяжных потолков.Но продвигая свои потолки,за счёт наговаривания(в большинстве случаев некомпетентная ложь) на другие-это низко.

Оффлайн Slimmer

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #379 : 26 Февраль 2011, 15:09:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ага, зайдите в комнату, оденьте тапочки и встаньте на линолеум около окна. Только тсс...., очень тихо- тихо. Закройте глаза и сосредоточтесь... Прислушайтесь... Слышите.... Это ДЫШИТ ВАШ ТКАНЕВЫЙ ПОТОЛОК ;D ;D
И окна плачут ;D

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #380 : 26 Февраль 2011, 21:53:26 »
Мне на днях потенциальная клиентка перезванивает и говорит,что пообщавшись с менеджером по тканям он её убедил,что потолки пвх ей не нужны.Целлофан ,не дышит и плюс ко всему прослужит год,полтора.Конечно же она много нового узнала от меня о пвх потолках,чем и была снова удивлена (женщина),но отговаривать от ткани не стал.Пожелал удачной покупки :bye:.Поживём увидим. 

Sam

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #381 : 26 Февраль 2011, 22:56:37 »
Честно говорим клиентам-хотите экономии есть пвх потолки,честно говорим о ущербности количества цветов и отсутствие лака  ;D  итоге процент соскока клиентов после замера весьма низок,видать попадаются более грамотные менеджеры умеющие засрать тряпку ;D

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #382 : 26 Февраль 2011, 22:59:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Честно говорим клиентам-хотите экономии есть пвх потолки,честно говорим о ущербности количества цветов и отсутствие лака  ;D  итоге процент соскока клиентов после замера весьма низок,видать попадаются более грамотные менеджеры умеющие засрать тряпку ;D
Даром не нужна такая грамота и слава Богу. :nea:

Оффлайн Slimmer

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #383 : 26 Февраль 2011, 23:07:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне на днях потенциальная клиентка перезванивает и говорит,что пообщавшись с менеджером по тканям он её убедил,что потолки пвх ей не нужны.Целлофан ,не дышит и плюс ко всему прослужит год,полтора.Конечно же она много нового узнала от меня о пвх потолках,чем и была снова удивлена (женщина),но отговаривать от ткани не стал.Пожелал удачной покупки :bye:.Поживём увидим.
А ты бы себе, что поставил, Ром? Тряпку или целлофанку? ;D

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #384 : 26 Февраль 2011, 23:17:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ты бы себе, что поставил, Ром? Тряпку или целлофанку? ;D
Наверное армстронгку :)

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #385 : 26 Февраль 2011, 23:19:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне на днях потенциальная клиентка перезванивает и говорит,что пообщавшись с менеджером по тканям он её убедил,что потолки пвх ей не нужны.Целлофан ,не дышит и плюс ко всему прослужит год,полтора.Конечно же она много нового узнала от меня о пвх потолках,чем и была снова удивлена (женщина),но отговаривать от ткани не стал.Пожелал удачной покупки :bye:.Поживём увидим.
А ты бы себе, что поставил, Ром? Тряпку или целлофанку? ;D
Скажешь ведь ;DНу с тканью пока лично не знаком,но думаю что себе поставил бы её.

Оффлайн Johnsons

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #386 : 26 Февраль 2011, 23:22:10 »
Я своим клиентам предоставляю право выбора, предлагая и ПВХ и ткань. Из разряда какой зубной пастой пользуется стоматолог - у меня дома ткань . Клипсо ставил когда еще и дескора небыло, дескор ставил из соображений экологичности и прочности. Всем и всегда буду говорить, что ткань предпочтительнее!!!

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #387 : 26 Февраль 2011, 23:40:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я своим клиентам предоставляю право выбора, предлагая и ПВХ и ткань. Из разряда какой зубной пастой пользуется стоматолог - у меня дома ткань . Клипсо ставил когда еще и дескора небыло, дескор ставил из соображений экологичности и прочности. Всем и всегда буду говорить, что ткань предпочтительнее!!!
:good:А что по черутти можешь сказать?

Оффлайн Johnsons

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #388 : 26 Февраль 2011, 23:46:56 »
Относительно предпочтений или продажи или монтажа ?

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #389 : 26 Февраль 2011, 23:55:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Относительно предпочтений или продажи или монтажа ?
Относительно предпочтений?Ну,а по монтажу я думаю у них нет отличий?!

an8

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #390 : 27 Февраль 2011, 00:39:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....дескор ставил из соображений экологичности и прочности. Всем и всегда буду говорить, что ткань предпочтительнее!!!
Откуда уверенность в экологичности ткани пропитанной полиэстером? Это та же химия, так, что думаю неправда это.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #391 : 27 Февраль 2011, 00:43:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....дескор ставил из соображений экологичности и прочности. Всем и всегда буду говорить, что ткань предпочтительнее!!!
Откуда уверенность в экологичности ткани пропитанной полиэстером? Это та же химия, так, что думаю неправда это.
Зато клиент при слове ткань сразу верит в экологичность :) .Отличный и думаю основной способ(не считая эстэтических предпочтений)продвигать ткань,почти не наговаривая на "целофан".. ;D

an8

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #392 : 27 Февраль 2011, 00:49:55 »
Мои менеджеры таких залеченных клиентов возвращают на землю именно такими доводами.
Полиэстер - это общее название полиэфирных волокон и материалов, получаемых из расплавов полиэтилентерефтала та. Последнее слово в предыидущем предложении навсегда разочаровывает клиента в тканевых потолках, которые типа элит-класс из-за экологичности.

Оффлайн Slimmer

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #393 : 27 Февраль 2011, 00:54:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....дескор ставил из соображений экологичности и прочности. Всем и всегда буду говорить, что ткань предпочтительнее!!!
Откуда уверенность в экологичности ткани пропитанной полиэстером? Это та же химия, так, что думаю неправда это.
Зато клиент при слове ткань сразу верит в экологичность :) .Отличный и думаю основной способ(не считая эстэтических предпочтений)продвигать ткань,почти не наговаривая на "целофан".. ;D
По мне так на данный момент, основное преимущество натяжных потолков - это эстетическая красота! И, как раз здесь, возможности ткани и ПВХ не сравнимы! an8 правильно сказал - та же химия! Дышит? А бетон дышит? А гипса дышит? Дышим только мы! И какая разница чем дышать? Баннером или целлофаном?

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #394 : 27 Февраль 2011, 09:57:52 »
Действительно, клиенту нужно давать выбор, а вернее помогать выбрать. Например мне больше нравятся Черутти, а произвожу и продаю больше ПВХ - сегодня такой рынок. А вариант поливать грязью продукцию конкурента - не вариант! Низко! В черный список!!!

Оффлайн Johnsons

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #395 : 27 Февраль 2011, 10:15:50 »
Что ж вы так фсё ткань не любите ? А нет, фсё таки понимаю, на ПВХ навариться можно больше.  Я от своих клиентов не скрываю, что ткань - это полиэстер с двухсторонней пропиткой.  Из полиэстера делают одежду, а из ПВХ увы нет. А почему ПВХ пахнут ? Если сравнивать ПолиВинилХлорид и полиэстер мне кажется не нужно быть химиком, чтобы понять, что винил менее экологичен, чем полиэстер. Не кривите душой, так и скажите,что винил выгоднее впаривать!!! Класс пожаробезопасности, горючести, дымообразования выше у ткани, может объясните почему ?Мы делали ресторан, пожарники ПВХ на путях эвакуации не разрешили, а ткань разрешили.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #396 : 27 Февраль 2011, 10:21:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что ж вы так фсё ткань не любите ? А нет, фсё таки понимаю, на ПВХ навариться можно больше.  Я от своих клиентов не скрываю, что ткань - это полиэстер с двухсторонней пропиткой.  Из полиэстера делают одежду, а из ПВХ увы нет. А почему ПВХ пахнут ? Если сравнивать ПолиВинилХлорид и полиэстер мне кажется не нужно быть химиком, чтобы понять, что винил менее экологичен, чем полиэстер. Не кривите душой, так и скажите,что винил выгоднее впаривать!!! Класс пожаробезопасности, горючести, дымообразования выше у ткани, может объясните почему ?Мы делали ресторан, пожарники ПВХ на путях эвакуации не разрешили, а ткань разрешили.

На ткани - "навар" в РАЗЫ больше, чем на ПВХ.

Но и продавать её - тяжелее.
Кто не умеет продавать цивилизованными способами - ругает уже раскрученное ПВХ, тем самым впаривает тканевые полотна.

Правильнее будет - давать выбор заказчику самому выбирать - предлагая альтернативу и честно рассказывая о всех преимуществах и недостатках тканевых полотнах и ПВХ.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #397 : 27 Февраль 2011, 10:36:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы делали ресторан, пожарники ПВХ на путях эвакуации не разрешили, а ткань разрешили.
Дымообразующая  способность Д3 – ваши потолки на путях эвакуации не могут быть установлены.
С таким пожарным сертификатом пожарники не могут принять объект, однозначно демонтаж или коррупция.

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #398 : 27 Февраль 2011, 10:37:50 »
Виталий, в Архангельске, где работает Джонсон (и мы тоже) так сложилось ценообразование, что на ткани навар меньше, не знаю почему  :unknown:

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #399 : 27 Февраль 2011, 10:37:51 »
Продавать дилерам тяжелее. Обучаются с неохотой. А в розницу мы торгуем легко, учитывая что начинали заниматься именно тканью, так что можно сказать на ткани "собаку съели". Рентабельность действительно выше. Да и с пвх ткань сравнивать особого смысла нет. Совершено другой сегмент рынка, всегда будет покупатель. А вот в продажах использовать методы, указанные в ссылках выше по меньшей мере не профессионально. Я об этом.