Телеграм чат

Автор Тема: Стратегия разговора по телефону  (Прочитано 16138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #225 : 23 Январь 2013, 23:14:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эх и  я выскажусь ,  я  разделяю мнение администратора, он абсолютно прав
согласен ,это все равно что ты построил дом,вкладываешся в него марально-материально,тратишь кучу времени,живешь этим,стараешся чтобы все нормально было, и вот сидишь ты у себя дома приходит абсалютно не знакомый человек на все готовое и начинает по своему все переделывать,только потому что ему не нравится как есть,при чем на сделанное замечание,ему еще и че то не нравится ,пришел на форум значит тебе это нужно,будь добр относится с уважением к форуму,его правилам и участникам,нужно что то посиди почитай интересующие темы,не нашел,не понял не надо делать одолжение,спроси по нормалному подскажут,помогут
 форум профисиональный по сути,энциклопедия по НП, причем все бесплатно ,нет опыта так бери набирайся,если есть другим помоги,словом,делом,пользой докажи,ну а если все знаешь да еще и со своими амбициями проходи мимо,ни ктож не заставляет,не мешай другим заниматся любимым делом
ни кого конкретно не касается,мысли в слух..

Оффлайн ALENA CHE

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • Череповец
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #226 : 30 Январь 2013, 09:47:31 »
Написала приблизительный вариант, оцените
Компания «Ваниль», Добрый день!
клиент спрашивает стоимость:
- Стоимость вашего потолка будет зависеть от площади, производителя и дополнительных работ. Могу я задать вам несколько вопросов?
- В каком помещении планируете поменять потолок? (если ванная или туалет, то уточняем есть ли на стенах кафель)
- Какая площадь помещения?
- Скажите, сколько углов в помещении?
- Трубы уходящие в потолок есть?
- Какой фактуры вы хотите потолок, матовой, сатиновой или глянцевой?
- И последний вопрос,  какое планируется освещение, точечные светильники или люстру?
считаем , озвучиваем стоимость:
- Я рекомендую Вам поставить потолок нового поколения, без швов, стоимостью 8000 рублей, гарантия на него 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
либо
-Сейчас у нас проходит акция минус 10% на матовые и сатиновые фактуры, и Вы можете сэкономить приличную сумму. Стоимостью по акции 8000 рублей, гарантия 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
- Точная стоимость будет после бесплатного замера. Мастер приезжает на замер с каталогом. Вы готовы сейчас записаться на замер?

Оффлайн dimkas

Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #227 : 30 Январь 2013, 10:17:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Написала приблизительный вариант, оцените
Компания «Ваниль», Добрый день!
клиент спрашивает стоимость:
- Стоимость вашего потолка будет зависеть от площади, производителя и дополнительных работ. Могу я задать вам несколько вопросов?
- В каком помещении планируете поменять потолок? (если ванная или туалет, то уточняем есть ли на стенах кафель)
- Какая площадь помещения?
- Скажите, сколько углов в помещении?
- Трубы уходящие в потолок есть?
- Какой фактуры вы хотите потолок, матовой, сатиновой или глянцевой?
- И последний вопрос,  какое планируется освещение, точечные светильники или люстру?
считаем , озвучиваем стоимость:
- Я рекомендую Вам поставить потолок нового поколения, без швов, стоимостью 8000 рублей, гарантия на него 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
либо
-Сейчас у нас проходит акция минус 10% на матовые и сатиновые фактуры, и Вы можете сэкономить приличную сумму. Стоимостью по акции 8000 рублей, гарантия 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
- Точная стоимость будет после бесплатного замера. Мастер приезжает на замер с каталогом. Вы готовы сейчас записаться на замер?
У нас ответ был бы
"Нет, спасибо, я подумаю" ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #228 : 30 Январь 2013, 10:44:00 »
Все эти разговоры по телефону -  с отказами - это  клиенты из газет. Че  хотят. а бог его знает, их надо или дурить или Вам должно повезти и вы схватите удачу за хвост, раз типа  - по телефону на замер и записался - это на самом деле главная цель, там слово возьмет замерщик и может так случиться, что   у вас ничего не закажут после замера, это нормально - замерщика надо тренировать и очень сильно.
Собственно я к чему - хотите привлечь клиента - можно ведь его в офис зазывать, что  также не плохо. домой не проситесь приглашаете в офис, расположенный в удобном месте, менеджер покажет фактуры, есть фотографии работ, есть экспозиция - почему нет. Часть людей тупо шугается такого вопроса, а где вы живете, мы едем к вам.
Так говорят многие, кто хоть немного поднаторел в торговле. Тактику можно и сменить - предлагать альтернативу - это не плохо. Офис - это доверие клиента, там образцы, офис - эти не к себе домой торговцев с рынка зазывать. офис - это широкое время работы.

Если бизнес строится на : подал объявление в газету бесплатных объявлений и поговорил с клиентом грамотно, как то ни о чем. Трата времени колосальная на замеры и разговоры. А вот если отстроена  система, офис. офис продаж, менеджер, замерщик. при этом офис в проходном или узнаваемом месте, есть работающие каналы рекламы внешние, газета, радио, есть узнаваемость вашей конторы - то это дело.
А если селедочная газета, то грузиться на тему что же сказать первому позвонившему,  пустое, лучше в сарафан, а на газету бабло не тратить.

как резюме. можно и отличиться в тактике, делать не как все - предлагать подойти в офис. Добавьте акцию - светильники в подарок. подойдите  в офис посмотрите варианты. Можно выставить демпинговую позицию - например мат 507 - предложение с монтажом за 350 рублей все включено. подойдите в офис посмотрите. Там его встретит радостный менеджер и затянет удавку договора на шее клиента. вы во первых отстроитесь от остальной в общем то серой массы. а во вторых  меньше будет клиентов случайных и очередей из замерщиков.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #229 : 30 Январь 2013, 10:46:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Написала приблизительный вариант, оцените
Компания «Ваниль», Добрый день!
клиент спрашивает стоимость:
- Стоимость вашего потолка будет зависеть от площади, производителя и дополнительных работ. Могу я задать вам несколько вопросов?
- В каком помещении планируете поменять потолок? (если ванная или туалет, то уточняем есть ли на стенах кафель)
- Какая площадь помещения?
- Скажите, сколько углов в помещении?
- Трубы уходящие в потолок есть?
- Какой фактуры вы хотите потолок, матовой, сатиновой или глянцевой?
- И последний вопрос,  какое планируется освещение, точечные светильники или люстру?
считаем , озвучиваем стоимость:
- Я рекомендую Вам поставить потолок нового поколения, без швов, стоимостью 8000 рублей, гарантия на него 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
либо
-Сейчас у нас проходит акция минус 10% на матовые и сатиновые фактуры, и Вы можете сэкономить приличную сумму. Стоимостью по акции 8000 рублей, гарантия 15 лет, сроки изготовления до трех дней.
- Точная стоимость будет после бесплатного замера. Мастер приезжает на замер с каталогом. Вы готовы сейчас записаться на замер?


Возможен и такой вариант развития событий при приходе замерщика.
Стоит шкаф, который надо разбирать, а разбирать они не могут. Сразу накидываются на вас, вы обещали поставить потолок за 7200 (8000-10%), а шкаф ваша проблема, разбирайте, если мешает. :yes:
Нет нет, но и такие клиенты встречаются. ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #230 : 30 Январь 2013, 10:51:24 »
Все эти стратегии отдельно взятые - вырванные из контекста  системы продаж - бесполезное занятие. Я к сожалению не накопил на открытие офиса ни ресурсов, ни денег, денег банально надо тысяч 300  деревянных, плюс массу времени, очень затратно. но это будущее. можно бесконечно  работать на зарплату и как говорят бывалые барахтаться в проблемах частных объявлений в бесплатных газетах. я выбрал экстенсивный путь - сарафан и  аккумулирование средств. Тот кто выбрал интенсивный путь - должен создать команду и открывать офис, должно быть несколько бригад, нужен  вменяемый медиа план - на такие поступки - если все наняты нужно  оценочно пол миллиона и выше. отдача - конечно не гарантированная и конечно не сразу.
экстенсивный путь при чутком отношении клиенту - позволит вам зарабатывать на зарплату - себе.  Смешанные варианты - добавим объявление в газету принесет массу движухи и много левых расходов - сухой остаток в деньгах будет тем же, если не меньше, а если учесть  разговоры по телефону и выезды  на развлечение клиентов, то ващще гораздо меньше.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #231 : 30 Январь 2013, 10:59:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможен и такой вариант развития событий при приходе замерщика.
Стоит шкаф, который надо разбирать, а разбирать они не могут. Сразу накидываются на вас, вы обещали поставить потолок за 7200 (8000-10%), а шкаф ваша проблема, разбирайте, если мешает. :yes:
Нет нет, но и такие клиенты встречаются. ;D
я воспринимаю работу в помещении 6 на 3 на среднем этаже - до третьего, если она пустая как подарок судьбы.
но чаще всего бывает так - работают потолочники. удачно быстро и красиво сдали лбъект, тут появляется фея всех потолочников и говорит, ребята вы хорошо поработали, молодцы. что вы хотите, пацаны, испорченные благами цивилизации говорят, мы хотим работать, заказы, заказы. ну и работайте говорит фея и пошли заказы. ванны и сортиры с керамогранитом на стенах. кухни с шкафами до потолка, а там в недоступных углах, трубы. эксклюзивные цвета. воняют и хрен растянешь полотно, комнаты с мебелью. негде пукнуть (упс - моетон). ну и конечно изюминка монтажа - шкаф. который хрен сдвинешь, да и такой высокий - что поспать на нем никак (как многие любят :mocking:)
Нафлудил конечно. сори  :drinks:

Оффлайн OE.Demiurg

Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #232 : 30 Январь 2013, 12:10:53 »
 :drinks:

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #233 : 30 Январь 2013, 20:03:38 »
Если бы на форуме присваивали какую-нибудь премию за художественные комментарии, то Константину её надо отдать в первую очередь, читаю всегда с удовольствием.( Прошу прощения за офф-топ ) :drinks:

Оффлайн яков82

Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #234 : 31 Январь 2013, 14:35:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если бы на форуме присваивали какую-нибудь премию за художественные комментарии, то Константину её надо отдать в первую очередь, читаю всегда с удовольствием.( Прошу прощения за офф-топ ) :drinks:
Зарывает талант человек...Костян,не тем занимаешься ;)

Оффлайн Сергей КлассикаАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #235 : 14 Февраль 2013, 10:45:47 »
Где то в этой теме обсуждалось, про call-центр. Хочу поставить такую штуковину себе, но ничего толкового по этому запросу интернет не выдает: либо предлагают услуги колл-центра на аутсорс, либо какие то безумно дорогие устройства, с кучей нужных только крупным корпорациям функций и ценой под 200000. Основная функция, ради которой мне нужно это устройство - запись входящих звонков. ну и переадресация на второй номер, если первый занят.
У кого есть опыт - подскажите, может название устройства, или как его правильно в поисковике вбить.

Оффлайн Дима Чернядьев

Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #236 : 14 Февраль 2013, 11:02:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жно выставить демпинговую позицию - например мат 507 - предложение с монтажом за 350 рублей все включено.
У нас уже по 230 встречаются....

Оффлайн Дима Чернядьев

Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #237 : 14 Февраль 2013, 11:03:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где то в этой теме обсуждалось, про call-центр. Хочу поставить такую штуковину себе, но ничего толкового по этому запросу интернет не выдает: либо предлагают услуги колл-центра на аутсорс, либо какие то безумно дорогие устройства, с кучей нужных только крупным корпорациям функций и ценой под 200000. Основная функция, ради которой мне нужно это устройство - запись входящих звонков. ну и переадресация на второй номер, если первый занят.
У кого есть опыт - подскажите, может название устройства, или как его правильно в поисковике вбить.
Я думаб все проще. Многоканальная линия ( подключается у оператара за 1000 рублей ) И телефон с возможность переправить звонок на другой аппарат.

Оффлайн ALENA CHE

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • Череповец
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #238 : 14 Февраль 2013, 11:39:51 »
Используем IP-телефонию Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум очень удобно: запись всех входящих звонков, единый номер, переадресация в др. офисы, внутренняя связь

Оффлайн Сергей КлассикаАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #239 : 14 Февраль 2013, 13:22:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Используем IP-телефонию Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум очень удобно: запись всех входящих звонков, единый номер, переадресация в др. офисы, внутренняя связь


Связался с Энфортой, да, наверно то что нужно! Завтра поеду к ним в офис, уточню все детали. Спасибо!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #240 : 14 Февраль 2013, 13:24:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где то в этой теме обсуждалось, про call-центр. Хочу поставить такую штуковину себе, но ничего толкового по этому запросу интернет не выдает: либо предлагают услуги колл-центра на аутсорс, либо какие то безумно дорогие устройства, с кучей нужных только крупным корпорациям функций и ценой под 200000. Основная функция, ради которой мне нужно это устройство - запись входящих звонков. ну и переадресация на второй номер, если первый занят.
У кого есть опыт - подскажите, может название устройства, или как его правильно в поисковике вбить.

Ищите любую фирму, кто предоставляет в Вашем городе короткие СИП-номера, через ИП телефонию.
Всё остальное или с ними договоритесь или можно решить.

Как вариант, некоторые используют мобильную связь

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #241 : 14 Февраль 2013, 13:34:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где то в этой теме обсуждалось, про call-центр. Хочу поставить такую штуковину себе, но ничего толкового по этому запросу интернет не выдает: либо предлагают услуги колл-центра на аутсорс, либо какие то безумно дорогие устройства, с кучей нужных только крупным корпорациям функций и ценой под 200000. Основная функция, ради которой мне нужно это устройство - запись входящих звонков. ну и переадресация на второй номер, если первый занят.
У кого есть опыт - подскажите, может название устройства, или как его правильно в поисковике вбить.

у меня просто договор с Билайном 4 номера(2 городских) + круговая переадресация в случае занятости или не ответа по времени

Оффлайн Сергей КлассикаАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #242 : 14 Февраль 2013, 13:38:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где то в этой теме обсуждалось, про call-центр. Хочу поставить такую штуковину себе, но ничего толкового по этому запросу интернет не выдает: либо предлагают услуги колл-центра на аутсорс, либо какие то безумно дорогие устройства, с кучей нужных только крупным корпорациям функций и ценой под 200000. Основная функция, ради которой мне нужно это устройство - запись входящих звонков. ну и переадресация на второй номер, если первый занят.
У кого есть опыт - подскажите, может название устройства, или как его правильно в поисковике вбить.

Ищите любую фирму, кто предоставляет в Вашем городе короткие СИП-номера, через ИП телефонию.
Всё остальное или с ними договоритесь или можно решить.

Как вариант, некоторые используют мобильную связь

Попробую завтра с Энфортой договориться по условиям! Сразу вопрос появился: если записывать телефонный разговор, нужно ли предупреждать об этом клиента?

Сотовые операторы почему то не записывают звонки, узнавал у Билайна и МТСа, а переадресация на замерщика сейчас стоит, удобно когда два звонка одновременно!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #243 : 14 Февраль 2013, 13:42:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую завтра с Энфортой договориться по условиям! Сразу вопрос появился: если записывать телефонный разговор, нужно ли предупреждать об этом клиента?
Да, желательно предупредить. Мы предупреждаем.


Новичёк

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #244 : 14 Февраль 2013, 19:46:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жно выставить демпинговую позицию - например мат 507 - предложение с монтажом за 350 рублей все включено.
У нас уже по 230 встречаются....
У нас один уже Россию по 180р- ставит под ключ.. и как тут быть?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #245 : 14 Февраль 2013, 21:02:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
жно выставить демпинговую позицию - например мат 507 - предложение с монтажом за 350 рублей все включено.
У нас уже по 230 встречаются....
У нас один уже Россию по 180р- ставит под ключ.. и как тут быть?
пускай ставит,долго не протянет..только где он Россию взял?

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #246 : 14 Февраль 2013, 23:50:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
только где он Россию взял?
есть еще остатки цветные и то не все,белые уже не найдешь,в пилотпро например
но судя по цене 180р и то что казани днем с огнем как говорится,и ценник казани как у 320см китай, скорее ставит китай 140см ширина,они уже давно делают,если не ошибаюсь цвета так же называются персик,абрикос,жасмин,фисташковый  :P,как вспомню  ;D

Оффлайн faderous

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 3
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #247 : 25 Сентябрь 2014, 11:41:57 »
Никогда, вообще никогда не говорить стоимость по телефону, если это ваш клиент вы приедете кнему на замер и там уже будет более детальный разговор, если это человек который обзванивает все подряд конторы, то он в любом случае не закажет у вас ничего, если вы ему не дадите самую дешевую цену

Оффлайн igor-everest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Everest, Только лучшие Натяжные Потолки
    • Донецк
    • Украина
    • Если Натяжные Потолки- то только Everest)))
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #248 : 29 Сентябрь 2015, 20:43:17 »
Всем привет!
Слышал есть парень проводит тренинги по продаже поттолков (К. Ротач). Интересно узнать у кого нибудь остались или есть какие-то подобные видео или записи. Буду признателен за помощь.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #249 : 29 Сентябрь 2015, 21:08:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет!
Слышал есть парень проводит тренинги по продаже поттолков (К. Ротач). Интересно узнать у кого нибудь остались или есть какие-то подобные видео или записи. Буду признателен за помощь.


Ротач не имеет никакого отношения к разговорам по телефону, у него немного другая тема :)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум