Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Descor  (Прочитано 179912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #550 : 03 Август 2011, 00:52:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, у меня такое подозрение,  что протокола есть у организации-импортера, который ввез, растаможил и при этом провел исследование материала. У организаций посредников, небольших оптовиков,  таких документов нет и не должно быть.  У них только сертификат в копии.
Так оно и есть. Протоколы им никто не дает. Протокол есть только у фирмы, заказавшей и оплатившей сертификацию.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пользуясь случаем спрошу: Вы положительно отзываетесь о ренолите, речь идет о ренолите В1,  я слышал, что он сертифицируется по европейским нормам, заключение на ренолит В1 такое же как на понгс или отличается по составу.
Экологические и пожарные нормы Европы отличаются от наших. Никогда протоколов на В1 я не видел. Тут не подскажу. И положительно о В1 я отзывался уже давно. Сейчас не отзываюсь никак, т.к. отзываться не о чем.

Полипласт комментировать не могу, ибо не в теме. Обратитесь к поставщику, он есть на форуме.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как  они справляются в маленькой по местным меркам китайской деревушке обеспечивать все СНГ широкой разноцветной и фактурной пленкой.
Только в провинции Гуанчжоу около сотни экструзионных производств, способных в принципе производить пленку. Производительность средней линии такова, что в сутки выходит до 400 стандартных рулонов по 100 погонных метров. Рынок России даже одну такую линию загрузить не в состоянии.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня видно пунктик,  я не уверен, что стоит реализовывать такую пленку людям. так как сомневаюсь в ее происхождении и качестве.
Происхождение на данный момент мало влияет на качество. Самый верный путь - отнести ту пленку, с которой нравится работать, в лабораторию. Без получения официального сертификата и в частном порядке это будет стоить доступно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #551 : 03 Август 2011, 01:04:30 »
Дружище, позвони мне в Сыктывкар, расскажу где купить,  но грузишься ты не правильно, каталог то гармошка, но это каталог не дескора, а каталог производителя натяжных потолков, дескор занимает 4 позиции, стоит в конце каталога. каталог стоит 1 тысячу рублей. В Сыктывкаре будет через 1 день после оплаты. Не вижу проблем отправить его в Печору, например через твоих родственников. (пиши в личку, я не умею).

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #552 : 03 Август 2011, 01:09:29 »
Читал на форуме что есть отдельный каталог Дескора гармошка

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #553 : 03 Август 2011, 01:16:08 »
Александр, спасибо. А что с ренолитом, хотел его предлагать, пленка растворилась? Я слышал про два ренолита В1, В2 - один из них пропал с рынка. А что с другим.
Ренолит представлялся мне более качественным чем лакфолия, да сертификаты на него французкие.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #554 : 03 Август 2011, 01:21:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читал на форуме что есть отдельный каталог Дескора гармошка
Или я что-то путаю :blush:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #555 : 03 Август 2011, 01:27:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, спасибо. А что с ренолитом, хотел его предлагать, пленка растворилась? Я слышал про два ренолита В1, В2 - один из них пропал с рынка. А что с другим.
Ренолит представлялся мне более качественным чем лакфолия, да сертификаты на него французкие.
В1 практически уже не возят. Тот В1, который еще остался на рынке, далеко не такой отражающей способности, как это было пару лет назад.
В2 по ряду показателей несколько лучше Лакфолии, но цена его почти в 2 раза выше, а цветовая гамма ограничена 3...5 цветами. Поэтому продавать потолки из этой пленки достаточно сложно.
Французские сертификаты на что? Именно на Ренолит В1? Сертификаты у того, кто может продать эту пленку Вам и подтвердить ее происхождение копией ГТД? Такие есть? Или сертификаты на какой-то гипотетический В1, когда-то попавший в Россию через Францию от Баррисоль?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #556 : 03 Август 2011, 01:27:35 »
Да такого каталога я не видел, но тот  что есть тоже интересен.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #557 : 03 Август 2011, 15:36:43 »
Александр, меня интересовал хороший ренолит, так чтобы он был с каталогами,   была складская программа, то есть сейчас ситуация не очень приглядная, если посмотреть, то пленок  без каких-либо изъянов практически нет. Осталась только лакфолия. А рынок в целом разворачивается в сторону удешевления. Это так?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #558 : 03 Август 2011, 16:09:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, меня интересовал хороший ренолит, так чтобы он был с каталогами,   была складская программа
Такого уже нет.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
то есть сейчас ситуация не очень приглядная, если посмотреть, то пленок  без каких-либо изъянов практически нет. Осталась только лакфолия. А рынок в целом разворачивается в сторону удешевления. Это так?
Да, все правильно. Только рынок пленок в эту сторону начала разворачиваться уже давно, и на данный момент практически развернулся.
Я очень надеюсь, что скоро придет тот момент, когда рынок начнет разворачиваться в сторону качества. Предпосылки для этого есть, даже кое где ведутся работы в практической плоскости, но до нас результат еще не дошел.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #559 : 03 Август 2011, 21:43:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про хромую лошадь. Я объясню еще раз. Бывшие коллеги  сказали, что в Ухте был пожар, пострадали люди, но они не сгорели, они отравились продуктами горения  ПВХ потолков.
очень глупо звучит..тама только потолки горели??А сколько рулонов надо сжечь чтоб народ отравить(чистый объём натянутой плёнки в десятки раз меньше любого другого отделочного материала который там мог быть)..учитывая что сами они не горят?? бред полнейший.
Этак можно за уши притянуть любой материал который там присутствовал!

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #560 : 03 Август 2011, 21:59:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Читал на форуме что есть отдельный каталог Дескора гармошка
:shok: - это моя фотка  :diablo:  Пиши в личку адрес мне он не нужен отдам даром.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #561 : 03 Август 2011, 22:30:32 »
GF -   вы же тех. консультант, к Вам прислушиваются, проведите опыт - погрейте лакфолию  в открытом пламени, даже маленький кусочек, будете неприятно удивлены: часть пленок горит, часть не горит,  но с них валит едкий удушливый дым, отдышаться будет очень трудно. Простой эксперимент. Потом отпишитесь, авторитет надо поддерживать.
Для тех кто не знает, при пожаре человек вдохнет два - три раза, поплыл, потерял сознание, упал, ну а потом обычное дело, среди  обуглившихся обломков человеческое тело в позе цыпленка и запах жаренного.  По молодости выезжал на такие осмотры мест происшествий. На счет того, что люди отравились продуктами  горения НП, это было в милицейской сводке,  простая констатация факта.
Завтра, если успею попробую поджечь дескор.  Любопытно как он себя поведет.
Сегодня позвонила тетка спрашивала сколько будет стоить натянуть сто квадратов в актовом зале детского сада. Чуть челюсть не отвалилась. Поведал ей историю, что это не совсем правомерно, предложил  дать ссылки на нормативную базу. Дама была удивлена, сообщила мне, что в городе уже делали    потолок в актовом зале десткого сада.   Россия  страна правового нигилизма, да и просто нигилизма,  даже если нельзя, но очень хочется  всем пофиг на запрет.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #562 : 03 Август 2011, 22:39:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
GF -   вы же тех. консультант, к Вам прислушиваются, проведите опыт - погрейте лакфолию  в открытом пламени, даже маленький кусочек, будете неприятно удивлены: часть пленок горит, часть не горит,  но с них валит едкий удушливый дым, отдышаться будет очень трудно. Простой эксперимент. Потом отпишитесь, авторитет надо поддерживать.
Для тех кто не знает, при пожаре человек вдохнет два - три раза, поплыл, потерял сознание, упал, ну а потом обычное дело, среди  обуглившихся обломков человеческое тело в позе цыпленка и запах жаренного.  По молодости выезжал на такие осмотры мест происшествий. На счет того, что люди отравились продуктами  горения НП, это было в милицейской сводке,  простая констатация факта.
Завтра, если успею попробую поджечь дескор.  Любопытно как он себя поведет.
Сегодня позвонила тетка спрашивала сколько будет стоить натянуть сто квадратов в актовом зале детского сада. Чуть челюсть не отвалилась. Поведал ей историю, что это не совсем правомерно, предложил  дать ссылки на нормативную базу. Дама была удивлена, сообщила мне, что в городе уже делали    потолок в актовом зале десткого сада.   Россия  страна правового нигилизма, да и просто нигилизма,  даже если нельзя, но очень хочется  всем пофиг на запрет.
Не натягивал потолки в общественных местах и не сунусь под такую ответственность..Но в помещении где линолеум,панели пластиковые,двери непонятно из чего-трудно отравиться продуктами горения потолка(который высоко кстати и если огонь дошол дотуда,то уже дохрена чо сгорело)..это как выпить ящик водки и отравиться печЕнькой..шум такой подняли будто мы не потолки ставим а бензин из бочек разливаем.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #563 : 03 Август 2011, 23:20:32 »
Опять же про горение. Спрошу: когда, что то горит, где самая высокая температура у языка пламени, отвечу - над пламенем, либо в синем спектре пламени;  в любом случае - при пожаре самая высокая температура будет над объектом горения. А потолок у нас где, не внизу. Он в самом высоком месте, квартиры, если квартира одноэтажная.  На пальцах, вы тянете потолок, кто больше офигивает от жары, чувак с пушкой или чувак с шпателем на стремянке. Тот кто выше, тому и жарко, когда что то горит, жарко будет в  вверху,  а там потолок. Потолку будет очень жарко, он начнет разваливаться на части, при этом будут выделяться продукты распада поливинилхлорида с примесями.
Потолка не мало, а очень много - килограммы, а если пересчитать на моли. И это счастье попадает в замкнутое пространство квартиры с высотой потолков 2.5 метра,  литраж квартиры в плане объема небольшой.  Эмиссия продуктов распада и горения    большая. Воздухообмен ограничен.  Про ПДК мы смотрели выше, насколько я помню  -  там измерялось милиграм на   метр в кубе, а тут килограмм развалился, все нормы по ПДК будут превышены.

Кстати при пожаре люди травятся зачастую продуктами горения пластиков, общеизвестный факт.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #564 : 04 Август 2011, 00:10:29 »
Да это все отголоски разговора про экологичность материала. Сам то ставлю ПВХ, дескор редко, отчетливо понимаю, что качество пленки ухудшается, это то меня и задевает.
Я в раздумьях в каком сегменте работать, хочется работать в качественном сегменте - безопасней, как то спокойнее, возможно маржа выше, менее хлопотно.  Здесь основные конкурентные преимущества - не как у  всех, настоящее качество,  экологичность.   Хорошая пленка ПВХ - ее все меньше,   а вот дескор  подпадает под эти  конкурентные преимущества. Да и по экономике: нет затрат на газ, не надо таскать шланги и пушку, если их нет, то и не надо, опять же можно ездить на легковой машине, а не на газели.
Есть преимущества и в монтаже. Прищепку  удобно проколоть дыроколом, быстро и чисто, если стоят обои можно отметить дырки и просверлиться  чистенько с пылесосом, не надо ничего греть, мебель цела, обои не испачканы потными руками (последние 20 дней было очень жарко). Но его надо продавать иначе. Вопрос как.
А тут Серго нарушил ход моих мыслей про основные конкурентные преимущества дескора.

Вот я  и думаю: скоро конец года можно выбрать путь дескора, например купить несколько ходовых рулонов и ставить  ткань, остатки ткани  ставить в туалеты - как вариант прикольной рекламной акции. Под новый год всем нужен потолок еще вчера.
 
Можно пойти по экстенсивному пути, снизить цену предложения,  купить рулон широкого  китая или брать на отрез, ставить на гарпун или штапик,  закрыть глаза на качество пленки, ведь основной массе нужно быстро, дешево и без швов, про сертификат никто и не спрашивает. Зарабатывать  на объеме. Этот путь мне кажется менее предпочтительным. Рост объема, рост ошибок, претензионная работа, общее увеличение накладных затрат, более интенсивный износ инструментов, автопарка, больший расход времени при низком КПД.
Дилемма.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #565 : 04 Август 2011, 09:45:59 »
daddy, вы мощный химик, но мне больше напоминаете бабку со своим коммунизмом, только у вас химия. На счёт горения: температура выше над пламенем это ежу понятно, но Дима имел ввиду то, что если внизу есть пламя,значит там что-то горит.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #566 : 04 Август 2011, 10:35:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дилемма.
А кто мешает прокачать оба направления одновременно? Уход в элитку без наличия постоянной оборотки от продажи стандартных потолков по среднерыночной цене - первый шаг к закрытию.

vladimir 66

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #567 : 04 Август 2011, 19:12:25 »
может не в тему ,но у нас вчера по тв показали ,человек купил в маркете свежий хлеб а внутри чернота,,какие могут быть претензии к НП ,может люди умрут раньше от отравления продуктами питания,

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #568 : 04 Август 2011, 21:59:08 »
Я закончил препираться, но делал это намеренно, чтобы напомнить об ответственности личной, ну там еще какая есть,  во вторых в общих чертах выяснить, различия ткани и ПВХ, услышать аргументы за и против. Всем кто участвовал большое спасибо.
Но так и не услышал, чем профессионально можно маскировать потертости на дескоре, чем подклеить дескор, как заклеить  небольшой разрыв.
Александр за совет спасибо.

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #569 : 05 Август 2011, 00:24:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжаем разговор. Вы про суд.  Давайте с точки зрения законодательства. Я не торгующая организация, но вместе с тем в соответствии с  действующим законодательством РФ по требованию потребителя я, впрочем и Вы, обязаны представить  сертификат или сан. эпид. заключение на продукцию. Вот и  надо представить эти заключения потребителю. Далее, потребитель сравнит количество показателей в заключении: на ПВХ их 12, на дескор  4.  Вот он и решает, что все таки экологичнее. Я так же рассуждаю с точки зрения потребителя, очевидно, что  дескор по этим показателям  банально чище.
На счет ПДК, не надо заниматься софистикой.  Цифры в ПДК - это предельно допустимые  значения, которые в ходе испытаний не были превышены, они как правило ниже, даже не равны, указанным цифрам, банально эмиссия ниже указанных значений. Небольшая прогулка по интернету,  Вам даст сведения по ПДК на формальдегид, тест лакфолии в два раза ниже.  Методики анализа апробированы и утверждены, оспаривать их, все равно, что писать против ветра, это аксиома, говорить о  том, что туда что то не включили, это опять же не аргумент, а непонятные защитные реакции.
Вы приводите   в аргументы клипсо, а я клипсо не ставлю, вопрос не изучал, ставлю дескор. По дескору, согласно доступных потребителю документов, в частности сан. эпид. заключений дескор на прядок экологичнее такой пленки как лакфолия, про ренолит не скажу сертификата у меня нет.
Сертификаты выложу, придется научиться.
Про хромую лошадь. Я объясню еще раз. Бывшие коллеги  сказали, что в Ухте был пожар, пострадали люди, но они не сгорели, они отравились продуктами горения  ПВХ потолков. Вы скажите, ПВХ  потолок не горит, потолок не поддерживает горение, но при нагреве разлагается с выделением  удушливого дыма. В какой то мере эта продукция опасна, поэтому надо очень сильно думать куда ставить потолки и какие, на то есть стандарты, документация по типу помещений и по виду продукции   в полном объеме есть на форуме - информация относится к классу пожарной безопасности. Думать надо, потому что людей жалко, во вторых сам видел, да и принимал участие  в мероприятиях, когда  из-за кипиша, связанного  с массовой гибелью людей, сливали бизнес в ноль, а людей закрывали ни за что. Я об этом. 
То, что я вижу у себя в городе, большей половине потолочников пофиг что ставить, их интересует маржа, они не знают, что такое сан. эпид. заключение, класс горючести материала, тем более его экологичность, да и пленка у них как обычно "бельгия", а потолки настоящие французкие  да натяжные.
Дорогой мой оппонент, daddy.
   Опять много слов обо всём. И касательно поднятого вопроса и вопросов, стоящих рядом, совсем не вносящих никаких разъяснений, в суть темы.
   Ну и зачем рассказывать, о том, что может потребовать покупатель и что мы обязаны ему предоставить. Неужели вы считаете, что это кому-то неизвестно? Этот вопрос вообще стоит рядом с обсуждаемым. И от того покажем мы, что-то покупателю или нет, продукт не будет более экологичен. Ну, наверное, всё это для более увесистого ОПУСА.   
   Ни я, ни другие, никто не просил дополнительных разъяснений, про «хромую лошадь». Я спросил, а причём тут «Булгария»? Вы же про неё писали (хотя тема об экологии).
   А при чём тут монтажники, которым «пофиг», что ставить. И при чём тут их «маржа», и т.д. Речь о конкретном вопросе. Что экологичнее «ткань» или плёнка?
   Наверное, всё это, для «весомости» позиции.
   У вас есть сертификат, на вашу продукцию? И вы его представляете покупателям? Вы провели сертификацию своёй продукции? Может быть, вы имели в виду сертификаты, на используемое сырьё, материалы? Потолки изготавливаются по индивидуальным заказам. И как всё изготавливаемое по индивидуальным заказам, не подлежит, и никогда не подлежало сертификации. Ну а сейчас вообще список продукции, подлежащей обязательной сертификации-минимален.
    А, что «Клипсо» не тканевые потолки? И их учитывать не нужно в этом вопросе? Вы же про всю плёнку ПВХ говорите. Так почему оставляете только «Дескор»?
    И ещё. Причём тут ветер, и «справление» нужды, в связи  с его направлением? Кто вообще оспаривает, методики анализа? И даже если бы оспаривались, к «ветру» никакого отношения это не имеет.
      В отношении  софистики. Где же моё преднамеренное нарушение законов логики? И пока ни одного ложного довода я не привёл. И где же ошибочность пути в моих доказательствах? Даже если я был бы не прав, то путь, каким я доказываю свою позицию самый обычный и полностью построен на законах логики. А вот использовать термины, значение и историю развития которых вы не совсем понимаете (хотя может и понимаете, но используете преднамеренно) не стоит. Скорее софистика ближе к вам. Софисты-«мудрствующие». А я вижу, что вы не против «помудрствовать».
     Ну и в заключении, я тоже «помудрствую». «Экология» термин, введённый в 1886 году биологом Геккелем и обозначающий науку о взаимоотношениях живых организмов и растений, со средой их естественного обитания. Все эти взаимоотношения, были без присутствия химии. А сейчас «Экология» это совсем другое. Это изучение проблемы взаимодействия общества и окружающей среды. Подчёркиваю общества. Так как любимая вами химия, испортила среду обитания и теперь общество решает, насколько эта среда обитания, ещё пригодна для существования, устанавливая различные ПДК. Вот поэтому она теперь социальная «Экология» и мало, что осталось от первоначальной её естественной сути. Скоро на «дихлофосе» будет написано: «экологически чистый продукт» (хотя почему скоро, уже пишут на крысиных ядах). А «Экология» моей души (такое оказывается, в нашей умной науке то же существует), полностью экологична, и при ПВХ и при «тканевых» потолках, так как всё везде в пределах нынешнего ПДК, а значит всё по нынешним понятиям экологично. И еще раз повторю, что если не извращать понятие «Экология», то присутствие любого химического вредного вещества (не зависимо от его количества) в продукте, доказывает, что этот продукт не может быть назван экологичным. Можно лишь рассуждать, о степени безопасности (если хотите вредности), большей или меньшей этого продукта в сравнении с другим, но назвать эту степень экологичностью, то это смешно. ЭТО, КАК РАЗ И ЕСТЬ МАРКЕТИНГ (вводить в заблуждение потребителей, используя интересующее их понятие и трепетное отношение к этой теме). Всё хватит «мудрствования». Далее будет по существу.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #570 : 05 Август 2011, 00:28:24 »
 :good:

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #571 : 05 Август 2011, 00:49:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, как говорится фотки в студии, вопрос экологичности, с точки зрения действующего законодательства о защите прав потребителей решен, доступный для потребителя сертификат дескора со счетом 17:3 победил у сертификата, описывающего  параметры экологичности (в части касающейся вредных компонентов), пленки с кодовым названием "лакфолия". В сертификате дескора не указан этиловый спирт, я ошибся, там есть этиленгликоль, то же очень распространенный, он живет в антифризе , т.е. всегда с нами в машине. Это я отметил, чтобы Серго не ругался, чур меня, чур, я ошибся в более раннем посте. да простит меня оппонент.

   Очень интересны ваши рассуждения, о преимуществе одного над другим, если вы не представили полной информации по Дескор. И ставите счёт 17:3, на основании не полной информации (просто по количеству перечисленных веществ). Вы представили гигиен. заключение, всего с 3-мя позициями веществ на Дескор. Но существуют и другие вещества. Если вы скажите, что они ни к чему,  то почему же другие поставщики, на «Клипсо», «Алоиз» имеют заключения с большим количеством веществ.(клипсо ссылки ранее,алоиз - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум )
 Вы хотите сказать, что в Дескоре больше ничего нет? Вы глубоко в этом заблуждаетесь (хотя, как химик, вы так считать не можете). А «Алоиз», насколько я помню, выпускается там же, где и Дескор, и суть его таже. Значит, ваш поставщик даёт вам не полную информацию. С Дескором я ранее не работал, поэтому и привожу в пример то, чем располагаю (Клипсо, Алоиз). Хотя как я уже говорил, что Дескор, что Алоиз-одно и тоже. И так же как Клипсо, всё это «ткань». И у того же «Клипсо», есть заключения, как всего с тремя позициями, так и с 14 позициями и у «Алоиз» с 13 позициями. А у «Каре-Нуар» (на используемую ими плёнку ПВХ), 12 веществ. Что тогда счёт 14/13 : 12 , не в пользу ткани? Количество веществ (позиций) никак не может быть аргументом, в признании первенства одного над другим (вам, как химику это прекрасно известно). Сравнивание по количеству веществ -это просто «передёргивание карт».
   Я уже говорил, что сравнивать ПДК разрешённые, не имеет смысла. Они одинаковы. Нужно сравнивать данные по протоколам испытаний, на конкретное количество вещества в конкретном материале. На ПВХ есть, на ткань нет. (я указывал ранее на ссылки).А то, что есть на ткань (ссылки ранее), по конкретному веществу имеющемуся и в ПВХ и в ткани, не в пользу ткани, посмотрите выше в моих доводах.
    Но, даже имея протоколы испытаний, с конкретным количеством веществ в испытуемом образце, сравнивать их не корректно, так же, как сравнивать чёрный хлеб и белый. И тот и другой из злаковых, но из разных злаковых. Так же  ПВХ и ткань (в своём химическом составе они пересекаться полностью не могут). А для этого (для сравнения) существует другой показатель, получаемый на основе исследований.
   Так вот, Вы как химик должны знать, что такое индекс токсичности. ИНДЕКС ТОКСИЧНОСТИ - ПОКАЗАТЕЛЬ «ВРЕДНОСТИ» (ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНЫМ И ЧЕЛОВЕКУ). Так о чём можно вообще говорить, если согласно гигиеническим заключениям (а вы же не будете спорить, с методикой его определения, вы же сами советовали опасаться ветра, при её оспаривании), так вот этот индекс и для ПВХ и для «Тканевых» ОДИНАКОВ: 70-120%. Так, что вреднее? если в представленных вами же на всеобщее обозрение сертификатах (гигиен. заключениях) в заключительной части списка веществ указано, что они одинаковы, что токсичность и у пвх и ткани одинакова,  а соответственно их «вредность» также одинакова. Как может быть одно лучше другого, если итоговая цифра вредности одна и таже? Это тоже самое, как утверждать, что на червонец бумажный можно купить больше, чем на 10 рублей металлических.
   Так что дорогой мой оппонент, не занимайтесь софистикой и не выдавайте желаемое, за действительное, игнорируя официальные документы (вами же представленные).
   Последнее, оказывается (по высказыванию) оппонента, он препирался, а не доказывал правильность своих суждений. Ну,  этот как-то не очень профессионально, не по-спортивному, что ли. ;)

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #572 : 05 Август 2011, 01:36:11 »
Небольшое дополнение.
Можно говорить, о каком-то условном преимуществе одного над другим, лишь в случае, конкретных данных, по токсичности Ткани и ПВХ, а не по ПДК. Что к примеру в Дескоре индекс токсичности (вредности) 80%, а в ПВХ 110%. Или наоборот. И хотя и то и другое значение в пределах нормы (70-120%), но это будут конкретные объективные цифры, по каждому продукту. А не обезличенные, о том, что всё в пределах ПДК (и у одного и у другого продукта). Этих цифр никто не представил. А говорить о преимуществе одного над другим, не имея этих цифр, просто не имеет смысл. Не имея этих цифр, доказательства преимущества какого-либо товара будут необоснованны, голословны и несостоятельны.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #573 : 05 Август 2011, 19:32:42 »
Серго, я закончил препираться, а так каждый видит то, что хочет видеть.
А на счет Булгарии, я о том, что если у нас  случилось ЧП, то бизнес рушат, владельца в тюрьму. На мой взгляд  потолочные работы в зоне риска. Газ, баллоны, шланги. Да и состав потолков не сахарный.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #574 : 05 Август 2011, 20:51:45 »
В любом деле свои риски. Расслабься daddy,и работай с удовольствием :drinks: