Телеграм чат

Автор Тема: Обсудим! Список Украинских производителей: да или нет?  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Поступило предложение: создать подраздел "Украинские производители".
Чтобы одна тема - один производитель.  С голосовалкой, типа "рейтинга".
И предложить всем производителям начать темы.

Предложение интересное, но не однозначное.

С одной стороны -  такие темы поспособствуют диалогу между производителем и дилером. Производители будут стремиться быстро решать все проблемы и споры.

С другой стороны- темы могут быстро перерасти в ругань между конкурентами.

Украинские потолочники лучше знают обстановку на Украине и своих игроков. Нужен или не нужен такой раздел на форуме?

Оффлайн vladimir196907

Нужно и актуально!

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Ругань может пресекать модератор, вплоть до бана производителя, а это ему (производителю) не интересно, если он конечно заинтересован в общении с дилерами , в рекламировании себя и в увеличении кол-ва новых дилеров, если он хорош.

DZEN

  • Гость
полезная будет информация :yes:

an8

  • Гость
Братья чубатые  :drinks: , объясните смысл этой темы. С дилером вопросы и проблемы лучше решать интимно. Ради рекламы? Зачем тогда каждому отдельную тему?

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С дилером вопросы и проблемы лучше решать интимно.
согласна,у каждого производителя свои способы решения.Я то не против,но мы молодые,и все вопросы и претензии я решаю по телефону, либо лично! Мне кажется,для пробы можно создать,но толку будет мало,либо дилеры должны будут подтягивать на этот форум производителя,либо производитель должен со всей серьезностью подойти к открытию своей темы,большинство отмолчатся и будут просто читать и анализировать ,а какие же ошибки допускает конкурент. У нас ситуация в стране другая,производитель рассуждает,что мы все друг другу конкуренты,страну то можно проехать от края до края за 1,5 суток)))транспортные компании работают,дай бог,очень оперативно!У нас абсолютно другой менталитет,большинство хорошо стоящих на ногах производителей относятся друг к другу как к ВРАГАМ,это мы (имею ввиду открывающиеся новички)"зеленые" как то стремимся помочь друг другу. Так что для пробы можно воплотить эту идею,и посмотреть что из этого выйдет,но правда,толку будет мало! :( ИМХО


Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
 Это больше для дилеров ищущих хорошего производителя. Здесь на форуме обсудили все + и - производителей, выбрали лучшего и стали с ним работать, если он начал "косячить", то уйти к другому. А производитель будет следить за своей репутацией. Есть такие производители, которые на своих ошибках не учатся, а наши форумчане продолжают с ними работать, ругаются, плюются, но продолжают и боятся уйти к другому, а вдруг там хуже.
 Даже если произ-ли будут просто читать, то может будут исправлять свои ошибки и учиться на ошибках других.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже если произ-ли будут просто читать, то может будут исправлять свои ошибки и учиться на ошибках других.
Абсолютно верно!Так и должно быть в идеале :)А там посмотрим.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это больше для дилеров ищущих хорошего производителя. Здесь на форуме обсудили все + и - производителей, выбрали лучшего и стали с ним работать, если он начал "косячить", то уйти к другому. А производитель будет следить за своей репутацией. Есть такие производители, которые на своих ошибках не учатся, а наши форумчане продолжают с ними работать, ругаются, плюются, но продолжают и боятся уйти к другому, а вдруг там хуже.
 Даже если произ-ли будут просто читать, то может будут исправлять свои ошибки и учиться на ошибках других.
Жень, ты предлагаешь силом заставлять всех производителей Юкрэйна создавать свои темы? А если не будет всех, то к чему именно эта затея, создайте "черный список" и чехвостьте там косепорщиков.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это больше для дилеров ищущих хорошего производителя. Здесь на форуме обсудили все + и - производителей, выбрали лучшего и стали с ним работать, если он начал "косячить", то уйти к другому. А производитель будет следить за своей репутацией. Есть такие производители, которые на своих ошибках не учатся, а наши форумчане продолжают с ними работать, ругаются, плюются, но продолжают и боятся уйти к другому, а вдруг там хуже.
 Даже если произ-ли будут просто читать, то может будут исправлять свои ошибки и учиться на ошибках других.
Жень, ты предлагаешь силом заставлять всех производителей Юкрэйна создавать свои темы? А если не будет всех, то к чему именно эта затея, создайте "черный список" и чехвостьте там косепорщиков.
Я предлагаю не силой создавать темы, а просто создать тему о производителе и обсуждать его на форуме, в то же время проинформировать его о создании такой темы и предложить участвовать в обсуждении.
"Черный список" - это уж слишком, лучше рейтинг, который может меняться , как может меняться и мнение о производителе, если он начал ПЛОХО работать, или наоборот - стал ХОРОШО работать.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Будут единицы!Темы будут создавать "зеленые" стремящиеся заработать репутацию(они и будут мгновенно реагировать и исправлять ошибки),а с опытом работы и наработанным рынком сбыта,их сюда не затянешь,максимум будет отвечать на вопросы менеджер. А  исправлять ошибки , объяснять причину брака никто не будет,им это не надо у них уже все есть,и даже преданные дилеры,которые ни смотря ни на что брали и будут брать полотна))))А чтобы решить проблему, образно, по дырке в полотне или  короеду,или выбиванию скидки за их бок,вы будете звонить директору,так как вы напишите в теме,а ее прочитают через 2 дня,еще через день ответят... А решить проблему нужно "еще вчера". Знаем,проходили! А потом,возможно поднимется вопрос на форуме,такой то производитель  >:( и занесут его в черный список,а ему все равно,уйдете Вы,он спустит цену,и привлечет 5 других. ;D Повторюсь,эта тема будет актуальна только для  стремящихся к качеству производителей,а их единицы.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С дилером вопросы и проблемы лучше решать интимно.
согласна,у каждого производителя свои способы решения.Я то не против,но мы молодые,и все вопросы и претензии я решаю по телефону, либо лично! Мне кажется,для пробы можно создать,но толку будет мало,либо дилеры должны будут подтягивать на этот форум производителя,либо производитель должен со всей серьезностью подойти к открытию своей темы,большинство отмолчатся и будут просто читать и анализировать ,а какие же ошибки допускает конкурент. У нас ситуация в стране другая,производитель рассуждает,что мы все друг другу конкуренты,страну то можно проехать от края до края за 1,5 суток)))транспортные компании работают,дай бог,очень оперативно!У нас абсолютно другой менталитет,большинство хорошо стоящих на ногах производителей относятся друг к другу как к ВРАГАМ,это мы (имею ввиду открывающиеся новички)"зеленые" как то стремимся помочь друг другу. Так что для пробы можно воплотить эту идею,и посмотреть что из этого выйдет,но правда,толку будет мало! :( ИМХО
Полностью согласен. :drinks:

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Я  лично знаю  двух производителей, которые читают форум несколько лет, но сами не светятся. :drinks:

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Будут единицы!Темы будут создавать "зеленые" стремящиеся заработать репутацию(они и будут мгновенно реагировать и исправлять ошибки),а с опытом работы и наработанным рынком сбыта,их сюда не затянешь,максимум будет отвечать на вопросы менеджер. А  исправлять ошибки , объяснять причину брака никто не будет,им это не надо у них уже все есть,и даже преданные дилеры,которые ни смотря ни на что брали и будут брать полотна))))А чтобы решить проблему, образно, по дырке в полотне или  короеду,или выбиванию скидки за их бок,вы будете звонить директору,так как вы напишите в теме,а ее прочитают через 2 дня,еще через день ответят... А решить проблему нужно "еще вчера". Знаем,проходили! А потом,возможно поднимется вопрос на форуме,такой то производитель  >:( и занесут его в черный список,а ему все равно,уйдете Вы,он спустит цену,и привлечет 5 других. ;D Повторюсь,эта тема будет актуальна только для  стремящихся к качеству производителей,а их единицы.
Вообще, эта тема для тех, кто читает этот форум, а нас, дилеров, относительно всей Украины мало, следовательно наши ворчания для производителей со стажем просто писк комара, но зато те форумчане, которые за качество перейдут к тем производителям, которые готовы на общение.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полезная будет информация
DZEN,а Вам то чем она будет полезна,так для хохмы?В смотрите для кого тема?это Украина!

Оффлайн rark

Тем более,  что о некоторых производителях уже написано и не мало, что то изменилось????   я думаю что нет....... 

Цитировать
уйдете Вы,он спустит цену,и привлечет 5 других
   Полностью согласен!

Цитировать
Повторюсь,эта тема будет актуальна только для  стремящихся к качеству производителей,а их единицы.
   А вот здесь не согласен, стремящиеся к качеству у нас те кто выходит на рынок, чтобы занять свою нишу , а потом и им плевать на качество!!   
   

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот здесь не согласен, стремящиеся к качеству у нас те кто выходит на рынок, чтобы занять свою нишу , а потом и им плевать на качество!!
Да ладно так строго,время раскидывания дилерами проходит,поверьте очень и очень  быстро придет время  когда за дилеров начнут бороться,вот тогда и восторжествует и качество выпускаемой продукции и "личностное-интимное" отношение к дражайшему дилеру! И только тот производитель,который прошел путь монтажник-производитель понимает меня, как иногда бывает важно поддержать хотя бы этим своего дилера.Так как дилер это как раз таки тот человек который отвечает своей репутацией в городе за предоставляемый заказчику производителем потолок. И как мне бывало стыдно,и как часто бывало обидно за товар,отношение. И ты стоишь перед заказчиком,а не производитель и тебе говорят,а не ему! Лан,чего уже говорить,мне уже легче :)


Оффлайн rark

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так как дилер это как раз таки тот человек который отвечает своей репутацией в городе за предоставляемый заказчику производителем потолок. И как мне бывало стыдно,и как часто бывало обидно за товар,отношение. И ты стоишь перед заказчиком,а не производитель и тебе говорят,а не ему! Лан,чего уже говорить,мне уже легче
Тогда может собрать из этого лозунг и поставить его в шапке раздела Украина  ?

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
А чего,вариант ;D Только надо ответить на вопрос. Нужен или не нужен такой раздел на форуме?Ребята подтягивайтесь,а то 5 человек как то маловато для обсуждения.

DZEN

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полезная будет информация
DZEN,а Вам то чем она будет полезна,так для хохмы?В смотрите для кого тема?это Украина!

Да, да именно поэтому и интересна.
Это сейчас я живу на два государства, пока, но к концу этого года буду постоянно находится в Украине, скорее всего в Крыму :blush:

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Евгений!Ну так сразу бы и говорили ;D ! Добро пожаловать,как будете в Крыму,милости прошу в гости ;)

DZEN

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Евгений!Ну так сразу бы и говорили ;D ! Добро пожаловать,как будете в Крыму,милости прошу в гости ;)
Спасибо за приглашение :)

Оффлайн vasko

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
    • Белая Церковь
    • УКРАИНА
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чего,вариант ;D Только надо ответить на вопрос. Нужен или не нужен такой раздел на форуме?Ребята подтягивайтесь,а то 5 человек как то маловато для обсуждения.
А зачем осуждать?Может сначала обсудим цены кто по каким работает?Демпинг-это на ура идет здесь.Приехал ,замерил а пришел крендель назвал цену 15$(лак) вот это смешно с монтажом.А производителей каждый дилер знает хорошо с кем работать или не работать.Новые выходят на рынок скидают цены?А толку?Нужно знать людей с кем работаеш(менеджер,спайщик-это самое главное звено на мое мнение).

Оффлайн rark

Не думаю что Ваш (КРЕНДЕЛЬ)   берет материалы намного дешевле чем все здесь присутствующие,  ну если только у него объёмы не по 1000м2 в месяц.   Просто человек до ужаса доволен заработком в день 200грн.   при этом не офиса не налогов на нём нем!!  от того и складывается цена в 15уе. с установкой за лак.
А обсуждать цены кто по чём берет,  ну так что это даст???    На демпинге строится весь Украинский бизнес к сожалению!!!!!   Почему то мне кажется, за низкой ценой скрывается плохое качество!   И народ наш загнан в ценовой коридор, готов покупать гавно лиж бы дешевле, а что делать если нету у него денег, а хочется!!

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не думаю что Ваш (КРЕНДЕЛЬ)   берет материалы намного дешевле чем все здесь присутствующие,  ну если только у него объёмы не по 1000м2 в месяц.   Просто человек до ужаса доволен заработком в день 200грн.   при этом не офиса не налогов на нём нем!!  от того и складывается цена в 15уе. с установкой за лак.
А обсуждать цены кто по чём берет,  ну так что это даст???    На демпинге строится весь Украинский бизнес к сожалению!!!!!   Почему то мне кажется, за низкой ценой скрывается плохое качество!   И народ наш загнан в ценовой коридор, готов покупать гавно лиж бы дешевле, а что делать если нету у него денег, а хочется!!
Разговор ушел в сторону - вопрос в том, нужно ли нам обсуждать каждого отдельного производителя?

Пример - есть производитель, у которого качество хорошее, но упаковка стрёмная и нет гарантийного талона, и есть известный производитель с хорошей упаковкой, с гарантийкой, но качество постоянно подводит (на звонки не реагирует), цена у них одинаковая - с кем работать? 
Пример 2 - есть производитель с хорошим качеством, но чуть дороже, чем у производителя с качеством похуже, но его мало кто знает. Почему не начать работать с ним?

Чтоб узнать всех производителей нужно со всеми с ними поработать, некоторые дают хорошую цену дилерам после хороших объемов, поэтому рисковать не хочется, а вот обсудив здесь можно понять кто есть кто.