Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"  (Прочитано 14591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей-87

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #75 : 24 Март 2017, 22:50:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тут согласен, сейчас такое время настает, что надо в офисе у дверей стоять с высунутым языком, а заказчики будут заходить задом, со спущенными штанами, и вот кто глыбже лизнет, тому он деньги и отдаст.))))
Кстати в тему. Я своим ребятам иногда в шутку говорю раньше просто целовали заказчика в п.пу,  асейчас надобно поцеловать в засос и в форме сердца. 

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #76 : 28 Март 2017, 15:18:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Саш. Идея на мой взгляд очень хорошая. Но хороша она в первую очередь для владельца данного портала, во вторую для скупых клиентов, в третью для шабашников у которых нет заказов и они готовы работать за хлеб. Некий гибрид биглиона и потолочек су. Но не надо платить за заказчика.
Площадка состоит из нескольких сервисов. Это модули-каталог организаций, биржа, сообщество, персональная страница, CRM,чат,интернет магазин и многое другое. К работе подключены маркетинговые агенства, СЕО шники, программисты, известные спикеры(эксперты), которые ждут вопросы и готовы ответить в рамках этого проекта бесплатно, а также наши коллеги из других отраслей оконщики, мебельщик и т.п.
Что касается клиентской части, мы видно не до конца осветили ее. Принцип там немного другой, чем все поняли. Мы нацелены на подъем рынка! Тема в том, что Клиент выбирает какой сегмент его интересует.Этот сегмент уже определяется ценой за м2 и контакт падает на биржу не от Клиента напрямую, а от администрации Биржи. И нет никаких соревнований.  :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #77 : 28 Март 2017, 15:55:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эта часть понятна.
Клиент хочет оставить  заявку.  проходит процедуру регистрации (вопрос только - нафига ему эти сложности ? )
Потом оставляет заявку
Причём, форма заявки ПРОИЗВОЛЬНАЯ ! ! !Это - огромный минус !! Может не быть конкретики. Как и видим на примере: "Объект за 40 000 руб". А что за объект, что там нужно? Это вообще, много или мало. И вообще, что там - белый мат на 1000 кв м или одна конструкция на 20 кв м ?
Что мне покупать то и за что платить деньги, за "кота в мешке" ?
Не совсем так. При заполнении заявки будет выбран сегмент эконом например 500руб. Стандарт 800руб. Премиум 1200 руб. и будут пиариться и даваться объяснения что такое стандарт эконом и премиум. Это ли провал рынка?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее.. как я понимаю, клиент может не оставлять заявку, а просто по каким то (пока непонятным для меня и клиента) параметрам выбрать потолочника. Наверное выберет того, у кого в профиле написано: "Делаю качественно по 200 руб, всё включено" .  Если выбирает клиент сразу подрядчика, то чем эта площадка отличается от Авито или "потолочек" ?
Далее заявка попадает на Биржу от Администрации биржи и люди кторые имеют более качественную репутацию будут первыми оповещены о поступлении заявки. Пока думаем так. Спрашиваем мнения участников по поводу репутации и ее формирования? Как вы видете?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если клиент решил не сам выбрать подрядчика, а сделать тендер на свой санузел, то оставляет произвольную форму заявки и что далее происходит ?
Тендеров нет.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
заявка появляется в личку у всех, кто в данном регионе находится или ко всем приходит СМС оповещение с текстом, что там за заявка ?
Появляется на почте. Если СМС оповещение, возможна отдельная подписка на сервис.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чтобы высказать своё мнение, нужно знать, что это за 10 параметров ?
Пока что не видел ни одной хорошей системы репутации, чтобы была независимой и которую нельзя обхитрить, накрутив себе отличную репутацию !
Напишите просто, что по Вашему мнению.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем для этого площадка то нужна ?  Они каждый лид будут продавать или им сложно партнёров один раз найти ?
Пусть на форум напишут, быстро в каждом регионе по пару заказчиков найдут.  А больше и не нужно будет. Это одноразовое действие

Недавно провели переговоры по поводу поставки лидов на биржу, один из московских подрядчиков, готов поставлять от 100 лидов ежедневно. Сомневаюсь что кто на данный момент готов обрабатывать такое количество заявок. Что мы сегодня и видим на бирже. Заявки просто не берут. Хотя они качественные.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
клиенты тут и отдельно комплектующие покупают?
Да покупают. Интернет магазины наполняются. Как только модуль будет готов. Все участники получат оповещение. Наши партнеры уже получают заявки.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Светлана Сонина, г. Москва
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Светлана Сонина, г. Москва
Частный заказчик
Спасибо бирже "Хочу потолок"! Только благодаря вам, мы нашли профессиональных установщиков потолков. Наконец-то нашли не халтурщиков. Монтировали потолки в 2 разные комнаты. Что понравилось: чисто, быстро, грамотно. Ребята установили классические матовые потолки буквально за 1,5 часа. Спасибо за оперативность.

А почему она на не  написала кто ей монтировал потолок? или это левый отзыв?
У меня такое ощущение, что видео от Кости Ротача никто не смотрит и не запоминает его выступления. Цитирую" 8 Клиентам из 10 не важно название компании в которую они обратились, важна услуга" ЕСли возникнет вопрос откуда отзывы? Все отзывы поступают в группу в контакте или в личку модератора.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 16:43:10 от Александр1 »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #78 : 28 Март 2017, 17:42:08 »
Проект наверное интересен.. для Москвы и примосковья, не более того
Скорее всего создатели этого проекта не совсем понимают ситуацию в регионах и зачем то пытаются объять необъятное
проект ОЧЕНЬ сырой и недоработанный, но перспективный..
пока не готов давать советы, так как не совсем понимаю, зачем привлекать абсолютно всех желающих, создавать конкуренцию без прозрачной и открытой системы распределения заказов.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что касается клиентской части, мы видно не до конца осветили ее. Принцип там немного другой, чем все поняли. Мы нацелены на подъем рынка! Тема в том, что Клиент выбирает какой сегмент его интересует.Этот сегмент уже определяется ценой за м2 и контакт падает на биржу не от Клиента напрямую, а от администрации Биржи. И нет никаких соревнований.

Создатели проекта понимают, что это такое ?  Описание уже существует ?
Т.е. предполагается, что у Клиента будет возможность выбрать решение за 500 рублей, а он выберет такое же решение за 700 рублей ?
Можно КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР, как этот выбор для Клиента будет выглядеть ?

Я представил себя Частным заказчиком и попытался сделать заказ и посмотреть, чем отличается описание "Эконома" от "Классики"... ничего не получилось, ничего у вас на портале не работает.
Кнопка "сделать заказ" неактивна. При попытке нажать на "корзину", вылетает ошибка
"Доступ запрещен Ошибка 403" и предлагается зарегистрироваться, как фирме.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не совсем так. При заполнении заявки будет выбран сегмент эконом например 500руб. Стандарт 800руб. Премиум 1200 руб. и будут пиариться и даваться объяснения что такое стандарт эконом и премиум. Это ли провал рынка?
Когда будет такая функция, когда ваш портал начнёт работу, чтобы можно было протестировать все шаги и инструменты ?
Пока не вижу, как можно выбрать сегмент и чем он будет отличаться друг от друга !!
И тем более, должна же быть региональная сегментация. Если в Москве цена в 400 руб - это "Эконом", то в некоторых регионах эта цена уже "стандарт" и почти "премиум"

Может вы начнёте рекламировать портал, когда он начнёт полноценно работать и нет смысла выставлять такой сырой продукт на общее обозрение ?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее заявка попадает на Биржу от Администрации биржи и люди кторые имеют более качественную репутацию будут первыми оповещены о поступлении заявки. Пока думаем так. Спрашиваем мнения участников по поводу репутации и ее формирования? Как вы видете?

ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО !!!!
так у вас это уже работает или ещё только в проекте ?
На основании чего именно Администрация проекта (кто это такие? ) определяет, КТО именно достоин первым получить качественную заявку ?
Это описание "ПРОЕКТА" или это уже рабочий "ИНСТРУМЕНТ", который уже работает ?

если работает, то что значит "БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННАЯ РЕПУТАЦИЯ" ?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавно провели переговоры по поводу поставки лидов на биржу, один из московских подрядчиков, готов поставлять от 100 лидов ежедневно. Сомневаюсь что кто на данный момент готов обрабатывать такое количество заявок. Что мы сегодня и видим на бирже. Заявки просто не берут. Хотя они качественные.
Если лиды качественные, в Москве не знаю, но в Саратове я готов столько обработать. подключу пару проверенных партнёров через наш КООл центр и всё возьмём :)
 Только ещё раз определиться с понятием "лида"

Вот это вот не лиды:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #79 : 28 Март 2017, 19:01:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и контакт падает на биржу не от Клиента напрямую, а от администрации Биржи.

 то есть администрация "имеет право первой брачной ночи", и если невеста не девственница, то ее на биржу))))


А кто бенефициар проекта?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #80 : 28 Март 2017, 20:49:12 »
Да сделано - это все что бы набирать монтажи в разных регионах и продавать их местным фирмам - главное запустить глобальный все узнаваемый раскрученный проект - и не обязательно входить в СМИ - достаточно просто иметь сайт Хочу потолки и держать его на первых местах в региональных поисковиках - а когда потянуться первые клиенты - можно решать - сделать самим или продать местным - что то типа франшизы только замороченее - то есть Софито может продавать потолок в Якутии имея только сайт и находясь в Электростали - а если еще и внутренний аукцион сделать для участников торгов за клиента то вообще круть будет.Создал сайт-сервис и вошел в регионы - не надо не офисов ни замерщиков не рекламы - сиди в штаб-квартире в Электростали и наслаждайся своим детищем - мне идея нравится - НО в в плюсе только администрация данного сервиса - все участники торгов получают лишь крохи(сделают потолок по низкой цене да еще и Софито отвалят за подгон).Думаю что все устроенно как то так...

Оффлайн Vituos

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 6
    • Брянск
    • Россия
    • www.cerutti-bryansk.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #81 : 28 Март 2017, 22:04:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да сделано - это все что бы набирать монтажи в разных регионах и продавать их местным фирмам - главное запустить глобальный все узнаваемый раскрученный проект - и не обязательно входить в СМИ - достаточно просто иметь сайт Хочу потолки и держать его на первых местах в региональных поисковиках - а когда потянуться первые клиенты - можно решать - сделать самим или продать местным - что то типа франшизы только замороченее - то есть Софито может продавать потолок в Якутии имея только сайт и находясь в Электростали - а если еще и внутренний аукцион сделать для участников торгов за клиента то вообще круть будет.Создал сайт-сервис и вошел в регионы - не надо не офисов ни замерщиков не рекламы - сиди в штаб-квартире в Электростали и наслаждайся своим детищем - мне идея нравится - НО в в плюсе только администрация данного сервиса - все участники торгов получают лишь крохи(сделают потолок по низкой цене да еще и Софито отвалят за подгон).Думаю что все устроенно как то так...
Я также себе это представил. Саентологией попахивает.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 22:10:44 от Vituos »

Оффлайн LN

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #82 : 28 Март 2017, 23:12:35 »
Думаю правильней будет подробное описание заявки. Был просчет или не было.  Максимум информации. Причина почему сами не исполнябт.Приобрели 2 заявки с биржи в Московском регионе. В описании одной было написано клиент расчитывает на 17тыс, при звонке клиенту сказал что готов на 9тыс. Со второй заявкой все сошлось с описанием в заявке( произвели замер, клиент должен полъехать заключить договор). Но по двум заявкам могу сказать, что скорее такого плана заявки интересней просто монтажникам, чем компании(исходя из цен) .

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #83 : 28 Март 2017, 23:34:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приобрели 2 заявки с биржи
Сколько обошлось по деньгам приобретение заявки?

Оффлайн LN

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #84 : 28 Март 2017, 23:49:22 »
500р и 1000р

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #85 : 29 Март 2017, 07:23:50 »
Хотелось то же понять конкретную схему работы биржи, получается заказчик оформляет заявку, администрация биржи ее "обрабатывает", может забрать себе, или выложить на биржу, потолочникам приходит уведомление, что есть заявка, и они заходят в Личный кабинет и покупают эту заявку. А дальше уже сами общаются с клиентом, и на сколько они его раскрутят это уже их дело. Но параллельно клиент может вызвать еще потолочников, и устроить тендр на квартире. Я все правильно понял?

Оффлайн LN

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #86 : 29 Март 2017, 07:38:15 »
Да. Как то так.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #87 : 29 Март 2017, 08:47:03 »
От чего зависит стоимость заявки?

Оффлайн LN

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #88 : 29 Март 2017, 10:16:53 »
Кто за сколько готов продать такую цену и ставит. Нет каких то критериев. По Москве и Мо в среднем выставляют заявки 500-1000р.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #89 : 29 Март 2017, 10:24:31 »
Как я понял, пока что работает только блок "передача заявок фирма - фирме". Нет блока работы с розничным клиентом

"стоимость" заявки зависит от желания автора заявки. Система автоматизации, ограничения и снижения стоимости заявки пока что нет.. на случай, если по заявленной цене никто покупать не хочет.

Система вроде бы хорошая и вроде бы должна работать, но пока что очень сырая и в таком виде работать не будет !!!
Опишу подробнее..

Большим фирмам должно быть выгодно быть на такой бирже.
Покупаем много дешёвых "холодных обращений", обрабатываем через КООЛ центр, отсекаем на этом этапе тех, кто по телефону рассчитывает на "очень дёшево" и сразу говорит примерную цену.  Перепродаём этих "отказников".. тоже дёшево продаём, примерно по такой же стоимости, как и купили. Потому что пока что "холодные" и велик процент отказов на фазе замера
На момент замера всех, кто отказался заключать договор по причине "дёшево" так же продаём на бирже. Только подороже. Потому что уже "горячий лид".

Монтажникам тоже вроде выгодно. Покупают обращения с потолками по 250-300 руб и постоянно будут с работой

В теории система должна работать. На практике в том виде, как сейчас, работать не будет. И если не настроить систему, чтобы она была прозрачной и рабочей, а продолжить нагонять трафик, биржа просто перестанет существовать и проект закроется
Попробуют купить непонятно какие заявки по непонятной стоимости, потеряют деньги и больше ничего покупать не будут.




Оффлайн LN

Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #90 : 29 Март 2017, 10:29:34 »
Полностью согласен. Просто одно не понятно, почему компании выкладывайт на биржу заявки с комментариями контакта с клиентом не было? Почему самим не обработать эту заявку? Или пока это с целью увеличить интерес к бирже. Тем более если эти заявки из их города.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #91 : 29 Март 2017, 10:30:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да сделано - это все что бы набирать монтажи в разных регионах и продавать их местным фирмам - главное запустить глобальный все узнаваемый раскрученный проект - и не обязательно входить в СМИ - достаточно просто иметь сайт Хочу потолки и держать его на первых местах в региональных поисковиках - а когда потянуться первые клиенты - можно решать - сделать самим или продать местным - что то типа франшизы только замороченее - то есть Софито может продавать потолок в Якутии имея только сайт и находясь в Электростали - а если еще и внутренний аукцион сделать для участников торгов за клиента то вообще круть будет.Создал сайт-сервис и вошел в регионы - не надо не офисов ни замерщиков не рекламы - сиди в штаб-квартире в Электростали и наслаждайся своим детищем - мне идея нравится - НО в в плюсе только администрация данного сервиса - все участники торгов получают лишь крохи(сделают потолок по низкой цене да еще и Софито отвалят за подгон).Думаю что все устроенно как то так...


homecontinent.ru     Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

У нас в Казани было подобное, сейчас по всей России предлагают

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #92 : 29 Март 2017, 11:00:16 »
ИМХО, чтобы система работала нужно:

1) Честно сказать, что на данном этапе работает только блок фирма - фирме. И пока что в тестовом режиме.
Пока все не отладите на Москве и МО, не подключать другие регионы!
Постепенно подключать блоки: "регионы", "работа с дизайнерами и прорабами", "работа с частными клиентами" и прочее

2) Настроить очень грамотную и чёткую систему подачи заявки, с очень многими ограничениями.
 - Обязательно должно быть указана примерная цена за кв метр
- обязательно должен быть указан этап работы с клиентом (не было первого контакта, была первая консультация, был замер)
- обязательно должен быть указан источник обращения
- указание возможности возврата денежных средств или части денежных средств, если заявка окажется не соответствующей действительности (хорошо работает система на фрилансе)
- указание сложности объекта
- указание причины, почему сами не исполняют заказ
- обязательно должно быть ограничение по ценам и система понижения стоимости, если никто не взял заявку за час, два и более

3) настроить автоматическое выставление заявки, без всякой системы "на усмотрение администрации" 
при этом тот, кто выставляет заявку может выбрать, кому он выставляет "всем", "только партнёрам" или другие параметры отбора исполнителей

4) ранжирование исполнителей должно быть очень прозрачным.
И не зависеть от возможной накрутки левыми отзывами или возможного понижения конкурентами
обязательно должно быть ранжирование по принципу "партнёры". чтобы  все могли  добавлять друг друга в какой то список, чтобы  в первую очередь между собой передавать заявки

5) объяснить, за счёт чего именно проект будет развиваться и существовать. С кого и сколько будет оплачиваться за содержание и развитие
какие платные услуги в дальнейшем планируется подключать
Будут ли услуги "прем", в приоритетом получения заявки, будет ли платное выделение исполнителей и т.д. и т.п.

ну и т.д.... можно и больше написать, потому что проект интересен, но ОЧЕНЬ сырой

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #93 : 29 Март 2017, 11:01:14 »
Я вот хочу разобраться как все это работает, я прекрасно понимаю, что это коммерческий проект, и кто его придумал, тот будет в прибыли, и это нормально. Это бизнес, я хочу разобраться, КАК ЭТО РАБОТАЕТ, КТО КОМУ ЗА ЧТО ПЛАТИТ, КТО С КОГО ЧТО ИМЕЕТ, не для зависти))), а для того что бы понять, с "какого боку" мне встать, что бы заработать на этом проекте.

Потому как «Если в складывающемся раскладе ты не видишь лоха, значит, этот лох – ты»


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Большим фирмам должно быть выгодно быть на такой бирже.
Покупаем много дешёвых "холодных обращений", обрабатываем через КООЛ центр, отсекаем на этом этапе тех, кто по телефону рассчитывает на "очень дёшево" и сразу говорит примерную цену.  Перепродаём этих "отказников".. тоже дёшево продаём, примерно по такой же стоимости, как и купили. Потому что пока что "холодные" и велик процент отказов на фазе замера
На момент замера всех, кто отказался заключать договор по причине "дёшево" так же продаём на бирже. Только подороже. Потому что уже "горячий лид".




Вот этот момент, я как заказчик звоню в фирму "Х", и общаюсь, звоню в фирму "У" и общаюсь, сравниваю, заказываю.

В этом случае я оставил заявку, мне позвонил менеджер "обработал меня", и выставил на биржу, заявку купила фирма "Х", звонит её менеджер и опять по новой я рассказываю что хочу, не сошлись в цене, или я знаю эту фирму, они мне в прошлом месяце потолок ставили и я не доволен их работой, они продают опять через биржу фирме "У", те опять звонят,
- Здрасть я из фирмы "У" как к вам можно обращаться?
- Да идите вы на .......
 Они продают фирме "Z" и опять рассказывать что я хочу в какой комнате?

Может я не прав, и мои мозги ещё в 90х, И сейчас все по другому, и народ привык, что одно и то же всем подряд рассказывать. Но это беда всех Cool центров.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #94 : 29 Март 2017, 11:04:58 »
То есть заказчик не знает, кто у него будет ставить, кто его "купил" тот и ставит. А может его монтажники не устроят?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #95 : 29 Март 2017, 11:08:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
homecontinent.ru     Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

У нас в Казани было подобное, сейчас по всей России предлагают


Мы подключись к этой площадки в августе 2016 года в Саратове. Купили франшизу не мы, молодые ребята - оконщики
Система хорошая, прозрачная, понятная для всех парнёров. но очень неудобная для частных клиентов. 
 почти ничего с неё не получили, так как подключились к площадке очень мало партнёров. В 2017 году вообще куда то все исчезли. Вроде "весны и сезона ждём".. 
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 11:17:51 от Виталий »

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #96 : 29 Март 2017, 11:36:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
homecontinent.ru     Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум 

У нас в Казани было подобное, сейчас по всей России предлагают


Мы подключись к этой площадки в августе 2016 года в Саратове. Купили франшизу не мы, молодые ребята - оконщики
Система хорошая, прозрачная, понятная для всех парнёров. но очень неудобная для частных клиентов. 
 почти ничего с неё не получили, так как подключились к площадке очень мало партнёров. В 2017 году вообще куда то все исчезли. Вроде "весны и сезона ждём"..


В Казани данного разработчика знают многие потолочники, он сам потолки и делал и ставил.  Его задача в этом проекте - продать доступ в программу и франшизу. А дальше .....

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #97 : 29 Март 2017, 14:05:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е Вы предлагаете, чтобы клиент зашёл на сервис и например написал:
"хочу чтобы мне сделали 20 кв м на кухне, эконом, одна люстра и одна обводка" без всяких подарков и акций, называйте конченую стоимость
Это относится к клиентской части и на данный момент уже реализовано. То есть клиент заходит на сайт хочупотолки.рф и выбирая параметры создает заказ. Далее заказ по геометке попадает в соотвествующий регион с определенной ценой. Нужно разделять клиенсткую часть от биржи.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А можно несколько примеров, что у вас в МСК сливают другим фирмам ?
Примеры во вложении.

Начинаю читать тему.
Ресурс потолочек.su чем отличается от вас.
Дальше клиент будет писать так  6 кв. м. бюджет 2000 тыс или как сейчас приходит бюджет 0

Оффлайн ALEX R-N-D

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 5
    • Ростов-на-Дону
    • Россия-матушка
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #98 : 29 Март 2017, 16:30:02 »
Для чего пополнять баланс чтобы видеть заказы на бирже? Проверку компании 500р оплатили сроки проверки?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #99 : 29 Март 2017, 17:05:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для чего пополнять баланс чтобы видеть заказы на бирже? Проверку компании 500р оплатили сроки проверки?

Услуги со стороны администрации биржи платные ?
Что значит "проверку компании" и почему 500 рублей "баланс" ?