Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"  (Прочитано 14569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #175 : 03 Апрель 2017, 10:19:12 »
Много перечитано страниц форума по теме.

Сама конечно не регистрировалась, чтобы понять суть изнутри, но вижу отзывы уважаемых форумчан!

Знаю что система которая вошла в портал "хочу потолки" далеко не новая и давно обкатанная. И она рабочая! Для тех кто хочет двигаться вперед - хороший способ влиться на первых стадиях создания портала. Пусть создатели плюшки хорошие продумают!

Единственное что 500 рублей за заявку реально много. Например портал Пластиковые окна в Ростове берет 30 рублей за заявку. Это для регионов посильно. Но опять же когда портал будет раскручен. Первоначальные шаги должны нести много бесплатных моментов. Тут порталу надо пойти на жертвы. Сначала вложить свои деньги в раскрутку, а потом отбивать на довольных потолочниках (но по Божеским ценам).
Хорошая идея Виталия - рейтинг от активности. Пусть будет видно сколько заявок обработано с помощью портала. Старожилам особые лычки за выслугу лет)))
Ибо есть клиенты которым важно чтобы заказ выполнили опытные ребята, которые дорожат репутацией.

Знаю что Саша Софито участвует в проекте. Значит уже чувствую, что портал будет профессиональным.
Про форум тоже много чего писали)))) а довольных осталось много! И желание посетить снова форум появилось еще более жгучее.

Уверена ребята допилят до идеального состояния сайт!
Желаю удачи проекту!

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #176 : 05 Апрель 2017, 12:58:14 »
Приветствую коллеги!
Небольшой анонс по работе площадки хочупотолки.рф

1. По результату голосования изменен алгоритм просмотра заявок на ресурсе. Теперь заявки можно видеть, не имея баланса.
2. Определен первый показатель репутации. Участники, которые чаще всех проявляют активность выраженную в действиях, в поиске на площадке будет выдаваться выше на странице городов, областей и участников проекта.
3. К проекту прикреплен аккаунт менеджер. Которому вы можете связываться по телефону, в группе в ВК, канале youtobe или электронной почте support@хочупотолки.рф

 Ждем вашего участия в жизни ресурса хочупотолки.рф :)

Оффлайн Vituos

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 6
    • Брянск
    • Россия
    • www.cerutti-bryansk.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #177 : 05 Апрель 2017, 13:40:56 »
При регистрации выскакивает ошибка 403 Доступ запрещён

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #178 : 05 Апрель 2017, 15:34:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно подробнее описать вот этот алгоритм биржи
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее заявка попадает на Биржу от Администрации биржи и люди кторые имеют более качественную репутацию будут первыми оповещены о поступлении заявки. Пока думаем так. 
А что за "качественная репутация" ? Это которая платный статус "проверенная компания" ?

 Или уже "передумали" и Администрация не будет ничего передавать ?
И будет вот  так:   ;D

... в небольшом городе Саратове зарегистрировано 300 "участников проекта".
Появляется потенциальный заказчик, который пишет заявку: "хочу паталок на кухню, глянцевый, подешевче"

как только заказчик нажимает   на кнопку "отправить заявку", все 300 "участников проекта" получают СМСку с ресурса о том, что "появилась новая заявка"
кто быстрее войдёт на портал и нажмёт на кнопку "купить заявку". тот и получит телефон этого Клиента ?
А Клиент получит свои 200-500 руб за выставление заявки и скажет: "слушай да, долго звонил, я уже нашёл монтажёра"

Я правильно понял алгоритм работы площадки или что-то упустил ?

---------
PS: Вот только за вчерашний день и только по Саратову есть 11 заявок, которые можно продать. По 500 рублей продал бы.. Часть из них может сработать, а часть - нет.
Посмотрев "Участников" проекта из Саратова вижу, что если кто  и купит мои заявки, то я больше потеряю, а не приобрету. С клиентом не договорятся по цене, а я получу негатив по поводу продажи "некачественных заявок" . И в результате я потеряю возможность "добить Думающего" акциями и повторными касаниями  ;)

Честно слово, даже и не знаю, как помочь с развитием вашего проекта.. слишком, слишком сыро.. И "бросает вас из стороны в сторону", как будто вы пока что сами не видите, как это всё должно технически и в мелочах работать.
Наверное всё же стоит подождать, когда вы там у себя всё обкатаете. На своих ошибках сделаете рабочий проект
Давайте по порядку.
 Клиентская часть будет иметь несколько вариантов работы с потенциальными Заказчиками.

1. Тендер - не обсуждаем, потому как пока рано.
2. Прямое обращения конечного Клиента, который нашел страницу проекта в поиске. Предположим выдача по Саратову. Клиент заходит на площадку и видит проверенные компании в городе Саратов с выдачей по рейтингу. Смотрит информацию о компании и оставляет заявку напрямую. Биржа за это ничего не берет. Согласитесь? Это хороший и бесплатный бонус для регистрации на проекте. Просто оформите качественно свою страницу!
3. Клиент не хочет ничего искать, заходит в раздел размещения заявки(запуск раздела после понимания готовности обработки заявок участниками, а не просто разговоров) и оставляет заявку в зависимости от категории и типа потолка который он хочет. Например категория эконом, цена от 300 до 500 рублей(в зависимости от региона), количество м2, один уровень, т.п. и описывает, что ему требуется. Ориентировочная цена формируется ему сразу. Если ему интересно, то он нажимает разместить. Заявка появляется на бирже и идет оповещение всем участникам в городе Саратов. Далее кто быстрее.

Теперь часть между компаниями, маркетинговыми агентствами и другими организациями участниками проекта.
1.  У каждой организации свои ресурсы и как следствие своя валовая себестоимость. Например у кого то в себестоимость закладывается цена аренды офиса, персонала, амортизация авто и т.п..далее цена контакта в договоре по источнику рекламы...которую он по любому потеряет если клиент не согласится. У кого сколько цена контакта по регионам, можете озвучить если не секрет? В Москве минимально 500 руб. Так вот! Кому то выгодно ставить по 300 рублей за м2 и ему это реально выгодно, а другому меньше чем за 600 рублей не выгодно, но он уже вложил в контакт 500 рублей. Так дайте тому кому выгодно!! А себе отбейте цену контакта!! Если хотите поставьте больше, ставьте, зарабатывайте- это рынок!!
 Вы вот все говорите о том, что будет обман, то что участники будут обманывать друг друга, а сейчас как? ;) Мы с помощью сообщества и рейтинга репутации хотим создать площадку с реальными компаниями!! Зачем нам шабашники и те кто будут в бизнесе 1-2 дня, они сами отвалиться. Цель-профессиональное сообщество!!

Теперь по поводу некачественных заявок ...."С клиентом не договорятся по цене, а я получу негатив по поводу продажи "некачественных заявок"..пишите Вы.....Так не продавайте некачественные заявки!! Подготовьте Клиента, что ему будут звонить партнеры с сообщества и дадут ему условия которые вы выяснили у него. Не просто размещайте, а отрабатывайте!
Жалобы на некачественные заявки, влияют на ее рейтинг..вплоть до исключения с сообщества!
Кроме того, сейчас разрабатываем алгоритм "Арбитраж" и если заявка будет признана некачественной, то будет произведен возврат денежных средств и рейтинг компании которая разместила плохую заявку будет понижен! Если идеи по "арбитражу"? Прошу в студию!!  :yahoo:
Все алгоритмы прозрачны! :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #179 : 05 Апрель 2017, 15:49:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"""Максим Лазарев, г. Покров
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Максим Лазарев, г. Покров
Компания «Инжиниринг Про»
Наша компания «Инжиниринг Про» занимается производством комплектующих для установки натяжных потолков. У нас есть своя база партнеров... Но время требует расширять сеть, поэтому было принято решение искать пути взаимодействия с новыми представительствами . Нашли вашу биржу заказов и так решился вопрос. Просто разместили заявку и без лишней рекламы, акций и раскрутки набрали клиентов. Для компаний, подобных нашей, такой способ поиска партнеров очень экономит время """


 клиенты тут и отдельно комплектующие покупают?

Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?

Идея супер особенно все выложить на яндекс маркет. Пускай все знаю цену полотен и багета!
А ещё многие производства перепродают комплектующие как быть с ними? Я молчу о том что кто то будет плёнку по 55 продавать
Я не понимаю вопроса? :unknown: А сейчас Клиент не может купить все на фабрике и установить сам? Полезность интернет магазина все в одном месте и есть что выбрать? Согласны?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #180 : 05 Апрель 2017, 15:51:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?
Читаю, вникаю, век информационных технологий все-таки. Никак вот в офисе факсы не повыкидываю, место на столах сотрудников занимают... А вот и вершина IT - все выложить на ЯндексМаркет. Даешь багет по 11 и потолки с установкой по 200! Господа, вы не переборщили?
Вы свои страхи выдаете за реальность.Кто конкретно собрался размещать полотна? Почему Вы решили, что это будет так?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #181 : 05 Апрель 2017, 16:00:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эквайринг 3%, Налог 6%, 1% на бухгалтерские услуги. 5% с цены продажи на развитие.
Насколько я понял из этих цифр, для условной налоговой всё выглядит так:
Есть Биржа, она предоставляет площадку в интернете для торгов лидами.
Есть фирма установщик, она регистрируется на бирже (бесплатно).
Затем нужно внести денег для получения возможности мониторить возможные заявки по выбранному региону.
(на данный момент заявки без внесения денег не видны)
Фирма установщик вносит деньги (минимальная сумма 1000 рублей)
Если судить по цифрам которые удерживаются, то следует что все деньги попадают на расчётный счёт Биржы (иначе зачем платить 6% налога?)
Затем фирме установщику предоставляется виртуальный счёт на 90% от перечисленной суммы.
При покупке лида фирма установщик как бы оплачивает лид.(с виртуального счёта списывается стоимость лида)
В реальности Биржа перечисляет продавцу лида оговорённую стоимость за вычетом 5% комиссионных.

Организаторы Биржи поправьте если где неправ.
Мы не являемся банком и не храним Ваши деньги. Вы получаете информационную услугу, а именно предоставление информацию о существующим спросе на натяжной потолок в Вашем регионе. Для налоговой мы функционируем как юридическая организация с УСН которая оплачивает 6% налогов и никаких секретов.

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #182 : 05 Апрель 2017, 16:12:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?
Читаю, вникаю, век информационных технологий все-таки. Никак вот в офисе факсы не повыкидываю, место на столах сотрудников занимают... А вот и вершина IT - все выложить на ЯндексМаркет. Даешь багет по 11 и потолки с установкой по 200! Господа, вы не переборщили?

На Яндекс-Маркете уже очень давно есть потолки и комплектующие. По Москве стоимость метра потолка с установка 300-500 руб за кв метр
Данный ресурс не пользуется популярностью у частного клиента. По крайней мере, в Саратове отдача от этого ресурса - нулевая. Жаль потраченных трудочасов на создание "проекта" на этом ресурсе 

Я о другом думаю.. как бы не потерять момент и вовремя вклиниться в эту "золотую жилу".. Я же могу сгенерировать и красиво оформить по 20-30 заявок в день.
И если найдутся на начальном этапе такие лохи, которые будут готовы эти заявки покупать по 500 рублей .. так это - золотое дно.... вот на чём нужно зарабатывать сейчас !!!!
 
PS: это шутка, я не смогу так сделать.
Но это не значит, что так не сможет сделать кто-то другой, который более предприимчивый и умеет лучше продавать "воздух", чем я.
Как Вы думаете, кто так может сделать? ;) Может Саша Парсек, Роман Невадо, Вы, Я, Юля Пифагор, Серега Хочь, Серега Комиссар, Серега Мир Потолков, Костя Камелот, Миша Напо, Елена Истрем......список могу продолжать!! Никак не могу донести до всех, то что мы сами в этом заинтересованны! Лохов конечно никто не отменял!! ;)  Шутка! ;D Я за то чтобы мы делали честное сообщество и получали качественную работу с площадки хочупотолки.рф 

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #183 : 05 Апрель 2017, 16:14:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В личном кабинете есть блок "Ваш аккаунт не проверен", и ссылка на страницу: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь подробно объясняется, что такое "Проверенная компания".

Захожу по ссылке и читаю:
Статус «Проверенная компания» присваивается Вашему аккаунту после проверки модераторами проекта. После выполнения этой процедуры, информация на странице блокируется, сверяется со смежными данными, и не подлежит изменению, а учетная запись компании выделяется на поиске особым знаком «Проверенная компания».

Согласно правилам проекта, информация в личном кабинете может быть отредактирована владельцем в любое время, а значит, для конечного потребителя носит формальный характер. Поэтому, процедура проверки компании имеет важное значение, и «Проверенная компания» получает приоритет в поисковой выдаче.


В тексте про проверку ничего не понятно кроме того что какая то информация о компании перестанет быть доступной для редактирования представителю компании.
Можно написать в ЧЁМ конкретно будет проверяться аккаунт? Электронка, сайт, указанные телефоны, адрес?
И почему за проверку указана именно эта сумма?
Если это "помощь проекту" то не проще было написать: что ребят хотите поднять статус на Бирже, киньте денег столько на развитие. И получите за помощь плюшку в виде значка и первые места в выдаче
Ответил выше в посте Виталию :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #184 : 05 Апрель 2017, 16:34:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
данный ресурс - очередная попытка заработать альтернативные деньги, не более того.
намного эффективнее было бы сделать группу в соцсети наподобие "отделка", где все потолочники общаются, выкладывают свои работы, и ссылку на эту группу участники прописывали бы на своих страницах и других каналах продаж - вк, ютуб, фейсбук, ок, драйв2ру и др. Уникальный хештег был бы как проводник и связующий между мастерами, например как #участникпроектадемина.
прямая реклама она совсем не нужна, не тот у наших людей МЕНТАЛИТЕТ!
выложи работу, расскажи тонкости, укажи сложности - и к тебе потянутся.
Кстати некоторые в курсе что такая группа уже начала попытку существования, но я ее вижу как группу мастеров специалистов, но не фирм. Если фирма - то в лице компетентного человека без желания впарить свою продукцию.
общение и рекомендация в таких группах идет сама собой. Спросил кто-то где взять или к кому обратиться - на тебя участники сами будут ссылаться.
В контакте такая группа есть "Хочупотолки" и многие другие похожие. Общайтесь в соцсетях, создайте сайт, пишите тексты, отвечайте на вопросы, модерируйте, составляйте семантические ядра, настраивайте компании, делайте лендинги, подберяйте оферы, вводите АБ тестирование, прокачивайте менеджеров, пишите скрипты, автоматизируйте процессы, прокачивайте замерщиков, стандартизируйте работу монтажников покупайте ЦРМ, детализируйте работу в ментальных картах читайте книги по маркетингу учавствуйте в форумах и многое многое другое эти процессы остановить нельзя!! Есть время? Работать когда? ;)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #185 : 05 Апрель 2017, 16:37:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так думаю, что это попытка создать очередного агрегатора. Да, это будет выгодно для создателя агрегатора и для потребителей. Но рынок эта идея убьёт- посмотрите что стало с рынком легального такси.
Если говорить о затронутой теме, то Uber , Яндекс Такси, Get, работают только с лицензированными водителями. Просто рынок меняется и поколение тоже......KODAK тоже некогда не думал, что станет банкротом ;)

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #186 : 05 Апрель 2017, 16:38:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?
Читаю, вникаю, век информационных технологий все-таки. Никак вот в офисе факсы не повыкидываю, место на столах сотрудников занимают... А вот и вершина IT - все выложить на ЯндексМаркет. Даешь багет по 11 и потолки с установкой по 200! Господа, вы не переборщили?

На Яндекс-Маркете уже очень давно есть потолки и комплектующие. По Москве стоимость метра потолка с установка 300-500 руб за кв метр
Данный ресурс не пользуется популярностью у частного клиента. По крайней мере, в Саратове отдача от этого ресурса - нулевая. Жаль потраченных трудочасов на создание "проекта" на этом ресурсе 

Я о другом думаю.. как бы не потерять момент и вовремя вклиниться в эту "золотую жилу".. Я же могу сгенерировать и красиво оформить по 20-30 заявок в день.
И если найдутся на начальном этапе такие лохи, которые будут готовы эти заявки покупать по 500 рублей .. так это - золотое дно.... вот на чём нужно зарабатывать сейчас !!!!
 
PS: это шутка, я не смогу так сделать.
Но это не значит, что так не сможет сделать кто-то другой, который более предприимчивый и умеет лучше продавать "воздух", чем я.
Как Вы думаете, кто так может сделать? ;) Может Саша Парсек, Роман Невадо, Вы, Я, Юля Пифагор, Серега Хочь, Серега Комиссар, Серега Мир Потолков, Костя Камелот, Миша Напо, Елена Истрем......список могу продолжать!! Никак не могу донести до всех, то что мы сами в этом заинтересованны! Лохов конечно никто не отменял!! ;)  Шутка! ;D Я за то чтобы мы делали честное сообщество и получали качественную работу с площадки хочупотолки.рф
..Александр,несмотря на все мои критичные высказывания в ваш адрес,я тем не менее хочу вам выразить уважение за вашу последовательность и терпение!
 НО,..ладно вы стремитесь к идеальным формам,но вы так упрямо тяните за собой остальных, что это очень настораживает.ОЧЕНЬ!
...вспоминаю всем известный фильм:   "...уж больно я какой идеальный получился?..."
...я совсем не тот "неконструктивный" наблюдатель как вы думаете,но то что я буду в стороне(не  участником этого проекта)- это точно! и совсем по другой причине...

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #187 : 05 Апрель 2017, 16:55:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас тупо - лохотрон. Холодные лиды, которые в 50% не срабатывают пытаются продать по 500 рублей
Может это и нормально для Москвы и МО, но для регионов - этого не понять !
Виталий, поясните а в чем ЛОХОТРОН?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да. всё правильно. самый классический агрегатор, по типу "такси".  Если выйдут на уровень покупки "золотых номеров", рекламы по ТВ и радио в регионах, то могут занять очень и очень весомое место на потолочном рынке.
Да, если это произойдёт, рынок это убьёт сразу и надолго.
Это может произойти с данным проектом ?  НЕТ !

Но может найтись кто-то более "продуманный" и запустить аналогичный проект, только на более серьёзном уровне.
Нужно бы просчитать, сколько примерно нужно вложений, чтобы всё сделать "правильно и быстро".. интересная идея..
Может кто и запустит, мы не претендуем на какое то лидерство или захват мира! Главное делаем и делаем!! Правильность или не правильность наших мнений проверит только время!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне нравится сама "ИДЕЯ", но пока сам не вижу практического применения этой идеи. Не тот бизнес и не то время

"ИДЕЯ" - это собрать на одной площадке кучу потолочников и "разводить" клиентов на заказы, опускать цены у поставщиков за возможность продать на площадке свой товар огромному рынку потолочников. Так же в дальнейшем  сгенерировать поток частных клиентов на этот ресурс
Только воплотить всё это в регионах в данный момент невозможно !
Да и организаторы подошли к этой идеи не с той стороны, не продумали "цели и пути реализации", а начали активно воплощать.
Есть хорошее выражение, я его не раз цитировал...
 Многие люди откладывают начало движения, пока не получат необходимые ресурсы. И этот процесс продолжается до бесконечности. Например, для того, чтобы начать бегать, человеку нужен хороший спортивный костюм и кроссовки. Сначала он долго-долго ждет костюм, а потом понимает, что выбранные кроссовки к этому костюму не подходят. И начинается поиск кроссовок. В результате у этого человека дом будет завален спортивным снаряжением, но он никогда не побежит. Потому что ему всегда будет чего-то не хватать. Многие откладывают начало движения, пока не получат необходимые ресурсы. Действуйте сегодня! Недостающие ресурсы найдете завтра!
  "Нет кроссовок — бегите в туфлях, босиком по квартире. Но начните бежать!!"

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #188 : 05 Апрель 2017, 17:07:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
7 страниц этой ветки перечитала. Для начала решила зарегистрироваться,чтобы покопаться. Первый облом,у меня уже 3 года белый статичный ip адрес 80.245,115,220,нет же приходит письмо :
Вы получили приглашение на первую профессиональную биржу заказов по натяжным потолкам «Хочу потолки»:
Ваше имя: Шишляннкова Оксана Владимировна
Компания: Voxan
Эл. почта: voxan1@mail.ru
Телефон: +7 (978) 834-06-87
Город: Россия, Йошкар-Ола
Логин: voxan
Пароль: *****
IP-адрес: 37.140.189.199"
Дальше иду в кабинет,и у меня нет возможности поменять даже город, по умолчанию  я должна 100% заплатить деньги(5-500 рублей). Я не живу и не работаю в Йошкар-Оле, и не прячусь, потому и белый IP, зачем  ставить определитель ip если он в корне не верно отражает. Так и не поняла в чем альтруизм, гипотетически эта площадка будет давать заказы из низкого ценового сегмента  и все. Я в другом сегменте,а для монтажников которые ставят от 200 до 350,да они удавяться за холодный лид платить)Значит это будет интересно тем,кто нацелен на объемы и вал.
Цель создателей проекта какая то очень высокая и понятная им. Для себя я вижу, если у кого проблема в продажах или задолбался работать в(потолках,окнах,мебели,сетевеки и прочего),становятся бизнес-консультантами,начинают создавать проекты,встречи. Т.е. зарабатывают с л***в  которые только ступили или еще не перегорели.Классно,без вложений ,это здорово кто так умеет.Каждый мечтает о пассивном доходе,и я мечтаю)))
Есть прекрасные эксперты,которые действительно специалисты в своей области,у каждого свой кумир,советник,покровитель.
Единственная действительно БЕСПЛАТНАЯ площадка,для клиентов и исполнителей это этот  форум который создал и поднял Виталий :yes:
P.S. Прошу не обижаться,возможно вы поспешили с презентацией,и разговариваете на языке не понятном для простых монтажных бригад,сделайте пару сегментированных презентаций. Мне пожалуйста на монтажном языке)
Удачи в этом проекте и скорейшей монетизации))
Передал в техотдел. В ближайшее время изменим город на Симферополь, верно?
Если возникают какие то вопросы, то пишите в службу поддержки support@хочупотолки.рф или в группе в ВК Хочу потолки. Пока писал пришел ответ "Выполнено!" прверяйте ;)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #189 : 05 Апрель 2017, 17:20:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть заказчик разместил заявку, она поступила на биржу, и её бесплатно берут? Или она продается?
Если мне клиент по звонил, а я в другом городе и не могу его обслужить, я продаю эту заявку за 500руб к примеру на бирже, и получаю 500 руб,  за минусом 5% на развитие биржи. А когда заказчик размещает, при продаже его заявки все 500 руб идут на развитие биржи?
Да на развитие, продвижение на контекстную рекламу, на копирайтеров, программистов, дизайнеров, верстальщиков, директологов, аккаунт менеджеров, на аренду сервера, на хостинг, на аренда офиса....куда еще потратить даже и не знаю?  :unknown:Придумаем ;) Самое главное полезным быть друг другу! Тогда и деньги будут! И у тебя, и у создателей!!  Ты за это спрашиваешь? Время покажет Леш!  :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #190 : 05 Апрель 2017, 17:30:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эта тема напоминает лохотрон,
Лохотрон - "википедия"... Мошенническое предприятие (лотерея, игра и т. п.), рассчитанное на доверчивых людей, которым оно сулит лёгкий способ приобретения материальных ценностей (деньги, вещи и пр.) Чем это похоже на лохотрон? Поясните ход Вашей мысли, чтобы слова имели вес на этом форуме! Может ход Ваших рассуждений не верен! Многие  любят ставить клеше! Вы пробовали пользоваться сервисом?


Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #191 : 05 Апрель 2017, 17:33:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При регистрации выскакивает ошибка 403 Доступ запрещён
Скиньте Ваш логин на почту техподдержки support@хочупотолки.рф решим :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #192 : 05 Апрель 2017, 17:35:39 »
Начнем программу передач :)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #193 : 05 Апрель 2017, 17:36:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эта тема напоминает лохотрон,
Лохотрон - "википедия"... Мошенническое предприятие (лотерея, игра и т. п.), рассчитанное на доверчивых людей, которым оно сулит лёгкий способ приобретения материальных ценностей (деньги, вещи и пр.) Чем это похоже на лохотрон? Поясните ход Вашей мысли, чтобы слова имели вес на этом форуме! Может ход Ваших рассуждений не верен! Многие  любят ставить клеше! Вы пробовали пользоваться сервисом?

Зачем мне сейчас регистрироваться и платить что-то авансом ?
Заказов нет и не скоро предвидятся
Монтажников  нет и судя по развитию площадки и платным услугам - не будет их там.
Если я сейчас заплачу непонятно за что - то буду лох.. который заплатил деньги и поверил, что могу что-то быстро получить.. разве нет ?

куда двигаться - есть много путей. Зачем двигаться в тупик ? А именно  туда  вы предлагаете 
Ради самого процесса, а не результата ?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #194 : 05 Апрель 2017, 17:37:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
эта тема напоминает лохотрон,
Лохотрон - "википедия"... Мошенническое предприятие (лотерея, игра и т. п.), рассчитанное на доверчивых людей, которым оно сулит лёгкий способ приобретения материальных ценностей (деньги, вещи и пр.) Чем это похоже на лохотрон? Поясните ход Вашей мысли, чтобы слова имели вес на этом форуме! Может ход Ваших рассуждений не верен! Многие  любят ставить клеше! Вы пробовали пользоваться сервисом?

Зачем мне сейчас регистрироваться и платить что-то авансом ?
Заказов нет и не скоро предвидятся
Исполнителей нет и судя по развитию площадки и платным услугам - не будет их там.
Если я сейчас заплачу непонятно за что - то буду лох.. разве нет ?

куда двигаться - есть много путей. Зачем двигаться в тупик ? А именно  туда  вы предлагаете 
Ради самого процесса, а не результата ?
Виталий! Голосование провели и общим решением сделали просмотр заявок бесплатный, не надо иметь денег на балансе и не за что платить :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #195 : 05 Апрель 2017, 17:41:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий! Голосование провели и общим решением сделали просмотр заявок бесплатный, не надо иметь денег на балансе и не за что платить :)
А зачем мне заявки по Москве и Московской области ?
Зачем регистрироваться Москвичам - понятно
Зачем регистрироваться Регионам?

Просмотр заявок бесплатно и что это даст "монтажникам", если они не смогут их взять ?
Просто завлекалово, чтобы  видеть, как заявки мелькают по Москве ?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #196 : 05 Апрель 2017, 17:43:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий! Голосование провели и общим решением сделали просмотр заявок бесплатный, не надо иметь денег на балансе и не за что платить :)
А зачем мне заявки по Москве и Московской области ?
Зачем регистрироваться Москвичам - понятно
Зачем регистрироваться Регионам?

Просмотр заявок бесплатно и что это даст "монтажникам", если они не смогут их взять ?
Просто завлекалово, что видеть, как заявки мелькают по Москве ?
Виталий, клиентский сервис не может быть подключен, пока на площадке не появятся компании готовые принять заявки от розничных Клиентов! Открыли доступ по просьбам участников, чтобы все видели и смотрели заявки, покупать или нет выбор за вами, за участниками.

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #197 : 05 Апрель 2017, 17:44:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто завлекалово, чтобы  видеть, как заявки мелькают по Москве ?
Вы будете видеть только те заявки, в тех городах Вашего региона, которые выбрали у себя в личном кабинете!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #198 : 05 Апрель 2017, 17:50:19 »
В данный момент нет в регионах заявок
Мне регистрироваться с целью "получать заявки" не имеет смысла, потому что заявок нет и не уверен, что будет по той цене, по которой они стоят в регионах (100-200 руб лид)
Мне регистрироваться и выкладывать заявки не имеет смысла, потому что нет исполнителей.
А исполнителей не будет, потому что сложная и платная система. По крайней мере, монтажники в этом уверены

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #199 : 05 Апрель 2017, 17:53:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данный момент нет в регионах заявок
Мне регистрироваться с целью "получать заявки" не имеет смысла, потому что заявок нет и не уверен, что будет по той цене, по которой они стоят в регионах (100-200 руб лид)
Мне регистрироваться и выкладывать заявки не имеет смысла, потому что нет исполнителей.
А исполнителей не будет, потому что сложная и платная система. По крайней мере, монтажники в этом уверены
Цену заявки вы регулируете как вам угодно в соответствии со  спецификой вашего региона, ни каках сложностей. В чем сложная схема? Вы покупаете лиды? Это тоже самое.