Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Недобросовестные поставщики  (Прочитано 3930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aолегАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Доброго дня всем.
С начало небольшая пред история:С июня месяца высчитываю с кладовщиков недостачу по маскировочной ленте,и вот они наверное прозрели, и начали ее пересчитывать и перевешивать.Данной ленты у поставщика беру порядка 6000 тысяч метров в месяц,два раза по 3000м,и вот что получилось ,недостача ленты в каждой коробке от 9,до 22метров.В коробке 150 метров, 40*15,5(среднее)=620 метров недостачи  :shok:
Это что новый способ ведения бизнеса?Или чистая кидалово?Позвонил руководителю-приезжай разберемся(с одного города) скоро месяц никак доехать не может. >:(
Вопрос: Что делать и как поступить с данным поставщиком

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 21:17:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго дня всем.
С начало небольшая пред история:С июня месяца высчитываю с кладовщиков недостачу по маскировочной ленте,и вот они наверное прозрели, и начали ее пересчитывать и перевешивать.Данной ленты у поставщика беру порядка 6000 тысяч метров в месяц,два раза по 3000м,и вот что получилось ,недостача ленты в каждой коробке от 9,до 22метров.В коробке 150 метров, 40*15,5(среднее)=620 метров недостачи  :shok:
Это что новый способ ведения бизнеса?Или чистая кидалово?Позвонил руководителю-приезжай разберемся(с одного города) скоро месяц никак доехать не может. >:(
Вопрос: Что делать и как поступить с данным поставщиком
Взвесьте бухту, пред тем, как начать ее разматывать. И взвесьтете метр вставки из этой бухты (нужны точные весы). В итоге узнаете метраж заранее. Если взвесить еще и пустую коробку и сделать несложные вычисления, то можно узнать метраж, не открывая коробку и не нарушая упаковку производителя.
У меня был один раз такой случай, но дело было не в злом умысле меня или оператора линии, а просто сбилась настройка счетчика метража на линии. Может, и у вашего поставщика все нормально с совестью?

Оффлайн aолегАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2011, 21:23:52 »
После того как я ему позвонил и рассказал о проблеме,он ответил что проверит что и как ,потом перезвонил и сказал что у меня все о кей,через дня четыре я у него беру 3000м и такая же х-нь как и раньше,позвонил опять,обещал приехать ,ооочень долго жду,уже кончилось терпения.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2011, 21:29:03 »
Поменяйте поставщика и дело с концом. Очень редко метраж совпадает с объявленным. Бывает как плюс так и минус. Если отклонение больше определенного процента сообщаем поставщикам и все улаживаем.

Оффлайн aолегАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 21:35:41 »
да поменять то поменяем ,не проблема ,сатисфакции  хочется,ведь если нечаянно,то пытаются как то урегулировать конфликт,возместить ущерб,а здесь то как непонятно :nea:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2011, 22:42:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это что новый способ ведения бизнеса?Или чистая кидалово?
Сейчас в Китае , мне местные производитель открытым текстом заявляет про намотку меньше заявленной, правда один завод но тем не менее, заявка со стороны  оптовиков  поступала.


Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Недобросовестные поставщики
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 09:25:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это что новый способ ведения бизнеса?Или чистая кидалово?
Сейчас в Китае , мне местные производитель открытым текстом заявляет про намотку меньше заявленной, правда один завод но тем не менее, заявка со стороны  оптовиков  поступала.
Насколько я понял оптовики в РФ могут купить у производителя заведомо меньшую намотку, а продавать как стандартную?  :shok: