Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: УниверСтройСервис - пленки, Descor, комплектующие. Москва  (Прочитано 12444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП+

Не могли найти Понгс 2-х метровый в москве... обратились к Андрею (УниверСтройСервис) и Михаилу (Еврологистика). инфо о прекращении производства 2хметрового лака дали в УниверСтройСервис. Михаил подтвердил, и сказал о запуске 3хметрового... все со слов... поэтому и уточняю..

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
а я уж было подумал,что от хань чэньпэнь информация.. :blush:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если сравнивать с 1.3, то отличается - присутствует небольшая шегрень...

 Но возможно у Витали действительно завышенные требования ;)
Неее, у меня ещё средние требования... Вот у Александра - завышенные. Если ему нравится - буду покупать не задумываясь   :drinks:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Про три не знаю, а история про лак 2.7 от ПОНГС длинной уже в пару лет, может, сподобились наконец.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не могли найти Понгс 2-х метровый в москве... обратились к Андрею (УниверСтройСервис) и Михаилу (Еврологистика). инфо о прекращении производства 2хметрового лака дали в УниверСтройСервис. Михаил подтвердил, и сказал о запуске 3хметрового... все со слов... поэтому и уточняю..

 Мне тут недавно "одни китайцы" инфу слили, что Понгс у них на заводе разместил заказ, может от туда ноги растут ?..
 Но если Понгс в скором времени начнёт продавать 3 м. - то точно буду знать с какой они провинции ;D
 Завтра обязательно уточню и отпишусь в этой теме, давайте подождём...

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не могли найти Понгс 2-х метровый

Ольга у тебя целая машина 2 м лака Ренолит, что за антиреклама.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне тут недавно "одни китайцы" инфу слили, что Понгс у них на заводе разместил заказ, может от туда ноги растут ?..

Зная природную искренность наших восточных друзей, не удивлюсь, что количество заводов выпускающих широкую пленку для ПОНГС будет расти ежедневно.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вот у меня только вопрос китайцы шибко в технологии и рецептуре менять ничего не будут, да и если что и поменяют, не думаю что это кардинально повлияет на цену продукта, соответственно любой челнок сможет заказать аналогичный продукт на заводе, много найдется производителей готовых покупать пленку по 70-80 руб.  если  за углом появиться аналогичное по качеству предложение за 50.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зная природную искренность наших восточных друзей, не удивлюсь, что количество заводов выпускающих широкую пленку для ПОНГС будет расти ежедневно.

Зная, что ПОНГ производит только ткань, а остальное заказывает, то любая из информация может быть правдой.  Хотя... не понятно - кому эта информация будет важна..

ПОНГС уже начинал поставлять 2.7 мат. Первые партии были отличными.  Начиная с третьей партии постановлялось полосатая фигня, дороже и хуже по качеству Китая.

ПОНГС занимает хорошее положение в ткани и 1.3м
Ренолит - в 1.5м
Все остальные попытки пока что не увенчались успехом.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот у меня только вопрос китайцы шибко в технологии и рецептуре менять ничего не будут, да и если что и поменяют, не думаю что это кардинально повлияет на цену продукта, соответственно любой челнок сможет заказать аналогичный продукт на заводе, много найдется производителей готовых покупать пленку по 70-80 руб.  если  за углом появиться аналогичное по качеству предложение за 50.

Пока Китайцы не открыли представительство в России, Понгс и Ренолит могут играться с широкими плёнками, заявляя что угодно.   Как только Китайцы откроют представительство, продажи ПОНГС и Ренолит будут стремительно падать вниз.   Думаю, что это понятно всем.

Оффлайн arina

ПОнгз так подкоп под себя сделает... принято же, что все, что шире 2.7 - китай, теперь все трехметровые материалы спокойно будут называться понгз.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 Согласен с Виталием, практически во всём.
 Не даёт мне покоя одна мысль... У меня сложилось такое впечатление, что мы с тобой, Виталь, говорим постоянно про разные плёнки :unknown:
 Полосатого Понгса, тут в Европе я никогда не видел, да и не слышал. Последняя партия - прелесть, никаких замечаний, и продаём и сами тянем, всё ОК. В России и Украине - слышу эти разговоры постоянно...
 Да и цена, чтоб сильно отличалась - не скажу, отсутствие растаможки, логистика и отсутствие НДС дают о себе знать и несказанно радуют.
 Возможно чёт тут не так?.. 
 Не думаю, что в России уж ТАК завышены стандарты качества.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока Китайцы не открыли представительство в России, Понгс и Ренолит могут играться с широкими плёнками, заявляя что угодно.   Как только Китайцы откроют представительство, продажи ПОНГС и Ренолит будут стремительно падать вниз.   Думаю, что это понятно всем.
Да вроде вопросов по мату 270 от ПОНГС нет, а представительство это что говорящие головы, реальных представителей полно это продавцы пленок в России, что измениться от представительства цена, качество   нет.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока Китайцы не открыли представительство в России, Понгс и Ренолит могут играться с широкими плёнками, заявляя что угодно.   Как только Китайцы откроют представительство, продажи ПОНГС и Ренолит будут стремительно падать вниз.   Думаю, что это понятно всем.
Да вроде вопросов по мату 270 от ПОНГС нет, а представительство это что говорящие головы, реальных представителей полно это продавцы пленок в России, что измениться от представительства цена, качество   нет.

Возможно будет лучше налажена схема возврата брака, в этом вижу существенный плюс. Возможно, мастера из поднебесной захотят действительно вникнуть в суть вопроса и пойти на встречу потребителю и качество повысится... В отсутствии трудолюбия и попытках совершенствоваться их обвинить сложно.
 Открытие представительства - безусловно будет плюсом.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не даёт мне покоя одна мысль... У меня сложилось такое впечатление, что мы с тобой, Виталь, говорим постоянно про разные плёнки  Полосатого Понгса, тут в Европе я никогда не видел, да и не слышал. Последняя партия - прелесть, никаких замечаний, и продаём и сами тянем, всё ОК. В России и Украине - слышу эти разговоры постоянно...
Это у вас есть возможность напрямую покупать. А у нас "Представителей от ПОНГС" - полно. И у всех "настоящий ПОНГС".
Только качество стабильное только у плёнки, шириной 1.3. А всё что шире - слишком нестабильно. 1.8 чёрный - это вообще лотерея. По принципу "а вдруг прокатит".

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
представительство это что говорящие головы, реальных представителей полно это продавцы пленок в России, что измениться от представительства цена, качество   нет.
Цена и КАЧЕСТВО - хорошее. Не хуже "широких" плёнок от ПОНГС.
А вот с возвратом браков - плавают. Если Китай откроет склады в России и наладит обмен брака в России, то на Европейских поставщиков можно ставить крест.
А судя по всему всё к этому и идёт.. Притом может произойти уже осенью этого года.
И никто от этого не проиграет, все только выиграют.

Пока ПОНГС "думает" и Ренолит "пытается", Китайцы быстро делают.  И качество добьются быстрее, чем ленивые Европейцы

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Виталь, мыслим одинаково - это радует :drinks:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталь, мыслим одинаково - это радует :drinks:
Да так думает большинство Региональных производителей,   :drinks:
которые между делом не занимаются поставками плёнок, а занимаются только производством и монтажом.
При всех минусах, у Китайцев есть и плюсы. нужно реально смотреть на вещи и не отрицать очевидное.  ;)

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно будет лучше налажена схема возврата брака, в этом вижу существенный плюс. Возможно, мастера из поднебесной захотят действительно вникнуть в суть вопроса и пойти на встречу потребителю и качество повысится... В отсутствии трудолюбия и попытках совершенствоваться их обвинить сложно.
 Открытие представительства - безусловно будет плюсом.

Блажен, кто верует………    Нет, конечно есть перемены продукт сегодня и три года назад не сравнить рынок заставляет работать, но мое мнение да и не только мое (Евгений не даст соврать) с ними как с каталами главный принцип на…..ь.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 Однозначно то, что когда будет решён вопрос с отбраковкой и будут соответствующие гарантии от представителя + реальная схема возврата/замены, тогда европейским плёнкам нет перспектив...

 Это рыночная реальность.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно будет лучше налажена схема возврата брака, в этом вижу существенный плюс. Возможно, мастера из поднебесной захотят действительно вникнуть в суть вопроса и пойти на встречу потребителю и качество повысится... В отсутствии трудолюбия и попытках совершенствоваться их обвинить сложно.
 Открытие представительства - безусловно будет плюсом.

Блажен, кто верует………    Нет, конечно есть перемены продукт сегодня и три года назад не сравнить рынок заставляет работать, но мое мнение да и не только мое (Евгений не даст соврать) с ними как с каталами главный принцип на…..ь.

Поймут рынок - будут работать, не поймут - будут работать другие ... Китайцы.
Да и Европейцы - не ангелы. Ренолит - ещё те жуки..

PS: я сам не работаю с Китайцами, но прислушиваюсь к тем, кто работает с ними на протяжение лет пяти и более. Например - Дмитрий Потапенко и многие Российские производители успешно работают и очень довольны сотрудничеством. Да, есть свои особенности в работе. Но то что кто-то не нашёл способ, как с ними работать - не проблема Китайцев.

Оффлайн arina

Пока у нас будет таможенный забор, нас все будут "иметь". Товар ввозится по-черному ( по=белому дорого), возвратить его за бугор - нереально. И это не про потолки даже, а вообще. Только свободный рынок может помочь, но таких перспектив не видно.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Ладно, пока представители поднебесной визы делают, поторгую ренолитом, на улице лето завтра с семьей поеду в птичий питомник, райское место, Калуга, Москва  свозите детей, да и самим интересно будет. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
С 1 августа Россия в ВТО.
Пройдёт пару месяцев, посмотрим, что к чему.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Товар ввозится по-черному ( по=белому дорого),

С ценой на китайскую пленку нет проблем и экономической выгоды от серых схем.

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ольга у тебя целая машина 2 м лака Ренолит, что за антиреклама.

Не поверишь, пленки больше нет... все в личку.. Официально, прокомментирую после получения ответа от Ренолита...

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и Европейцы - не ангелы. Ренолит - ещё те жуки..

Как всегда, все шишки на своем опыте.. никогда бы не подумала, что немецкий завод может так "кинуть"



Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
МП+
тут
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
куча народу говорила уже Вам про эти шишки, но самостоятельно видимо понятнее...