Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Немецкая пленка ПВХ от фабрики PONGS в Москве!  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь, вот ситуация: у нас пришел сборный груз с дескором. При транспортировке с завода, на двух рулонах оказались повреждения (см. фото 3). Мы наши претензии отправили в ТК, которая в свою очередь обязалась решить данный вопрос путем компенсации. Считаю неверным, если бы я предъявлял претензию заводу, т.к. он перевозчиком- не является.
БРЕД!!!!!!! взрослые же... надо понимать, если отправляешь с завода и бережно грузишь - разгружаешь дома - не вопрос!!!
тут же ситуация... ТК загрузили от вас, у себя на базе - перекидали, затем на транспорт. развязке (например, у нас Новосибирск) пару раз перегрузили... к нам в ТОмск приходят полностью убитые рулоны... ПОЛНОСТЬЮ!!! кстати, в последний раз даже в жесткой упаковке Деловые Линии умудрились угробить рулон и повредить второй... если возместять - отпушусь...
мое мнение, НАДА ДОУПАКОВЫВАТЬ!!!!!!! и именно на совести ПОСТАВЩИКА лежит забота о том, как дошел груз до Вашего покупателя (пусть и за счет покупателя!!!!!)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 17:29:44 от Александр62 »

Оффлайн s-tm

Да ТК прям стараются испаганить рулоны  -  последний раз на транспортной положили рулоны, а на них сверху профиля накидали. и плевать что написано не кантовать, хрупкое.

Оффлайн s-tm

во что бы упаковывать только - рулон в пузырьке, поверх слой пластика, поверх пластика слой картона, в обрешетке - распаковывали пробит в 2 местах чем то тонким, такое "очущение" что специально тыкали  - проверяли не прячется ли кто внутри. Результат - около 10 пог. м пленочки смотали на брак.

Оффлайн МП+

КАПЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!! только вчера писала про ЖелДорЭкс!!! Сегодня пришли рулоны мат 2,7м Понгс в обрешетке.. по 10 пог.м сняли с каждого!!!!!!! Пишу претензию... ОПЯТЬ!!! если возместят дам знать!

Arthur

  • Гость
Всем привет  :)

Простите за долгое отсутствие и молчаливое присутствие. Про все вышесказанное - на 100% ясно одно: нам, как продавцу-поставщику нужно делать так, чтобы рулоны пленки всегда доезжали до покупателя целыми. Конечно, стоять со свечой, следя за работой трансортников мы не можем, но разработать новую, более прочную упаковку - нам вполне по силам.

Собственно, небольшой опрос и более толковое разъяснение в соотв. разделе форума - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн МП+

Артур! Такая ситуация...
Заказываю у Вас пленку Pongs... в третий раз приходят рулоны с браком... причем если до этого раза, косячила ТК (ну и естественно, не возмещала)... в этот раз шла тыс.кв. ... Попросили (копии писем есть!) дополнительную упаковку ЗА НАШ СЧЕТ!!
в итоге: ТК угробила всю поставку... причем предъявить ей ничего не могу, так как в экспедиторской расписке в примечании указано "Отказ от обреш.Доступ к грузу.Имеет внешн поврежНал. многосл.скотч, принято без внутр.осм. и пересч.упак.не соотв.требован.пере возки."
Вопрос: КАК С ВАМИ РАБОТАТЬ????????????? Кто возместит стоимость угробленной пленки????? СКОЛЬКО МОЖНО?????

Оффлайн Erica Miller

  • APPLY
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 11
    • Республика Татарстан
    • Россия
    • Награды
А вы работайте с Кириллов из ПВХ-банк, и таких проблем не будет!
Мы тоже от Донтекса как перешли, так проблемы с транспортниками сами решились, потому что отношение к товару и клиентам человеческое.

Arthur

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Артур! Такая ситуация...
Заказываю у Вас пленку Pongs... в третий раз приходят рулоны с браком... причем если до этого раза, косячила ТК (ну и естественно, не возмещала)... в этот раз шла тыс.кв. ... Попросили (копии писем есть!) дополнительную упаковку ЗА НАШ СЧЕТ!!
в итоге: ТК угробила всю поставку... причем предъявить ей ничего не могу, так как в экспедиторской расписке в примечании указано "Отказ от обреш.Доступ к грузу.Имеет внешн поврежНал. многосл.скотч, принято без внутр.осм. и пересч.упак.не соотв.требован.пере возки."
Вопрос: КАК С ВАМИ РАБОТАТЬ????????????? Кто возместит стоимость угробленной пленки????? СКОЛЬКО МОЖНО?????

Добрый день!
Как и договаривались, мы сами (потому как был разговор, положить на паллет, а то что не поместиться в обрешетку, поместилось все.) упаковали дополнительно каждый рулон + положили их на паллет, примотали их к паллету скотчем, сверху еще дополнительно положили картон и перемотали еще раз.
Со своей стороны мы связались с Байкалом, и они подтвердили что "да, вы привезли на паллете, мы видим фото, по все видимости его расформировала в центре". На вопрос: на каком основании - они ответили что для них отправка рулонов - головная боль. Но не в этом суть. По итогу они его сами, не предупредив никого, расформировали. Сейчас мы отправили фото начальнику ЦО. Вопрос  решается, как будет доп инфо, мы свяжемся с вами.

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
А может новую темку создать о НЕхороших ТК?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А может новую темку создать о НЕхороших ТК?
Про ТК темка уже имеется Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 И хорошие и плохие , все там есть :)

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Артур! Такая ситуация...
Заказываю у Вас пленку Pongs... в третий раз приходят рулоны с браком... причем если до этого раза, косячила ТК (ну и естественно, не возмещала)... в этот раз шла тыс.кв. ... Попросили (копии писем есть!) дополнительную упаковку ЗА НАШ СЧЕТ!!
в итоге: ТК угробила всю поставку... причем предъявить ей ничего не могу, так как в экспедиторской расписке в примечании указано "Отказ от обреш.Доступ к грузу.Имеет внешн поврежНал. многосл.скотч, принято без внутр.осм. и пересч.упак.не соотв.требован.пере возки."
Вопрос: КАК С ВАМИ РАБОТАТЬ????????????? Кто возместит стоимость угробленной пленки????? СКОЛЬКО МОЖНО?????

Добрый день!
Как и договаривались, мы сами (потому как был разговор, положить на паллет, а то что не поместиться в обрешетку, поместилось все.) упаковали дополнительно каждый рулон + положили их на паллет, примотали их к паллету скотчем, сверху еще дополнительно положили картон и перемотали еще раз.
Со своей стороны мы связались с Байкалом, и они подтвердили что "да, вы привезли на паллете, мы видим фото, по все видимости его расформировала в центре". На вопрос: на каком основании - они ответили что для них отправка рулонов - головная боль. Но не в этом суть. По итогу они его сами, не предупредив никого, расформировали. Сейчас мы отправили фото начальнику ЦО. Вопрос  решается, как будет доп инфо, мы свяжемся с вами.

Я считаю, что данная ситуация - полная безответственность Ваша перед нами!!!!
Вы сдали рулоны транспортникам с пометкой о наличии внешних повреждений!!!!!!
Это говорит о том, что груз транспортниками был принят уже поврежденным... У меня ТК при приемке груза ни разу не поставили подобной отметки! Я заинтересована в своих дилерах! Считаю, что только поэтому у моих дилеров нет проблем с ТК...
Претензия у Вас...... ЖДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ!!!

Arthur

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А может новую темку создать о НЕхороших ТК?

Есть уже такая темка...

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Артур! Такая ситуация...
Заказываю у Вас пленку Pongs... в третий раз приходят рулоны с браком... причем если до этого раза, косячила ТК (ну и естественно, не возмещала)... в этот раз шла тыс.кв. ... Попросили (копии писем есть!) дополнительную упаковку ЗА НАШ СЧЕТ!!
в итоге: ТК угробила всю поставку... причем предъявить ей ничего не могу, так как в экспедиторской расписке в примечании указано "Отказ от обреш.Доступ к грузу.Имеет внешн поврежНал. многосл.скотч, принято без внутр.осм. и пересч.упак.не соотв.требован.пере возки."
Вопрос: КАК С ВАМИ РАБОТАТЬ????????????? Кто возместит стоимость угробленной пленки????? СКОЛЬКО МОЖНО?????

Добрый день!
Как и договаривались, мы сами (потому как был разговор, положить на паллет, а то что не поместиться в обрешетку, поместилось все.) упаковали дополнительно каждый рулон + положили их на паллет, примотали их к паллету скотчем, сверху еще дополнительно положили картон и перемотали еще раз.
Со своей стороны мы связались с Байкалом, и они подтвердили что "да, вы привезли на паллете, мы видим фото, по все видимости его расформировала в центре". На вопрос: на каком основании - они ответили что для них отправка рулонов - головная боль. Но не в этом суть. По итогу они его сами, не предупредив никого, расформировали. Сейчас мы отправили фото начальнику ЦО. Вопрос  решается, как будет доп инфо, мы свяжемся с вами.

Артур, прошу во все услышанье ответить - чем все закончилось??? На мои вопросы Вы не отвечаете?? Вопрос открыт.. Вы отправили груз, согласно транспортной накладной, с внешними повреждениями!!!! Возмещать будете??? или в суд???

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Артур! Такая ситуация...
Заказываю у Вас пленку Pongs... в третий раз приходят рулоны с браком... причем если до этого раза, косячила ТК (ну и естественно, не возмещала)... в этот раз шла тыс.кв. ... Попросили (копии писем есть!) дополнительную упаковку ЗА НАШ СЧЕТ!!
в итоге: ТК угробила всю поставку... причем предъявить ей ничего не могу, так как в экспедиторской расписке в примечании указано "Отказ от обреш.Доступ к грузу.Имеет внешн поврежНал. многосл.скотч, принято без внутр.осм. и пересч.упак.не соотв.требован.пере возки."
Вопрос: КАК С ВАМИ РАБОТАТЬ????????????? Кто возместит стоимость угробленной пленки????? СКОЛЬКО МОЖНО?????

Добрый день!
Как и договаривались, мы сами (потому как был разговор, положить на паллет, а то что не поместиться в обрешетку, поместилось все.) упаковали дополнительно каждый рулон + положили их на паллет, примотали их к паллету скотчем, сверху еще дополнительно положили картон и перемотали еще раз.
Со своей стороны мы связались с Байкалом, и они подтвердили что "да, вы привезли на паллете, мы видим фото, по все видимости его расформировала в центре". На вопрос: на каком основании - они ответили что для них отправка рулонов - головная боль. Но не в этом суть. По итогу они его сами, не предупредив никого, расформировали. Сейчас мы отправили фото начальнику ЦО. Вопрос  решается, как будет доп инфо, мы свяжемся с вами.

Артур, прошу во все услышанье ответить - чем все закончилось??? На мои вопросы Вы не отвечаете?? Вопрос открыт.. Вы отправили груз, согласно транспортной накладной, с внешними повреждениями!!!! Возмещать будете??? или в суд???
О как !!! Интересно!!!

Оффлайн МП+

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
evgen2112, а вы хотели, чтобя я серьезно реагировал на такого рода заявления? Да я с третьего раза понял, что вы хотите написать. Голословные обвинения:

а) непонятно от кого
б) непонятно кому (назовите менеджера, который с вами работал)
в) непонятно по какому поводу (то, что вы утверждаете запросто может являться лишь субъективным мнением)
г) выраженные в весьма фамильярной форме.

Виталий,
Indera должна быть одна, и это мы.  :)  Eurofolie - наша торговая марка, поэтому менеджеры сеичас представляются "ей", главный сайт называется eurofolie.ru.
Телефоны (и другие контактные данные) "второй индеры" выставьте пожалуйста. Т.к. "Indera" является запатентованной и зарегистрированной т.м., никто другой так представляться не должен.

Волжанин, я не напрасно иронизирую, а вы напрасно невнимательно читайте сообщения "клиента" (хотя, признаться, их трудно понять =). О сути (а точнее, об отсутствии её) этих обвинений я написал в начале этого сообщения. Иначе как с иронией к такому относиться нельзя, я считаю.  :) Будь то справедливое замечание или вопрос, разговор шел бы иначе.


хотел бы обратиться к модераторам ветки с просьбой почистить её от сообщений evgen2112, так как его "обвинения" голословны и неконкретны. не стоит допускать такие прецеденты, иначе любой желающий начнёт регистрировать на форуме таких "персонажей" и такими сообщениями засорять ветки своих конкурентов.

Блин!!!!! Я очень поздно все это читаю... только после того, как сама встряла с грузом отправленным от Артура нетоварного вида!!!!
Коллеги!!!! Прежде чем заказывает где-либо, читайте переписку!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Добрый день!
Хотел бы рассказать об одной ситуации, с которой мы столкнулись в Минске при покупке пленки у представителя Индеры (Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум).
Небольшая преамбула. Пленку Понгс закупаем давно и сами, непосредственно на заводе, поэтому знакомы со всеми нюнсами. В течение этого года несколько раз покупали пленку Понгс у Индеры в связи с известными событиями на валютном рынке в нашей стране. Две недели назад наш менеджер обратилась в Индеру за рулоном лака 030.225.130 и в ответ получила предложение купить рулон этого артикула по цене ниже обычной почти на 20%. На вопрос о причинах этого "аттракциона неслыханной щедрости" мы услышали историю о том, что компания Индера в Москве закупает пленку на заводе Понгс в больших рулонах, затем в Москве пленку перематывают в меньшие рулоны и за счет этого цена квадратного метра получается дешевле. Рулон мы купили. Было интересно посмотреть на саму пленку. Рулон оказался небрежно запакавонным в целофан, этикетка криво приклеена на тубу, а сама пленка при сравнении с такой же из предыдущих понгсовких поставок показалась менее глянцевой. Но это имхо...
Все это сподвигло меня на написание письма в Понгс для прояснения ситуации. Ниже - текст моего письма с переводом и ответ от Клауса Розери, а также пару фотографий рулона.




Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Dear Klaus!

I would like to inform you  about interesting situation we were faced here in Minsk. As you probably know one of your customer from Latvia SIA Indera has opened an office in Minsk last year. Since this time they are selling foils in rolls by Pongs trade mark. Several times we were buying rolls from them with totally same quality as you selling for us.
So, two weeks ago my manager was calling to  them for buying one roll of Lackfolie 030.130.225 and she get answer that they can propose to us one roll of Lackfolie 030.130.225 from Pongs with price less than usual for such kind foil by 20%. The explanation of this difference in pricing was follow: because they are buying from Pongs big size rolls (up to 500 l. meters) and  re-rolling them in Moscow afterwards the final price of square meter is getting cheaper. We’ve  bought the roll of this foil and compare with one we have received  from you and recognize the difference in reflectivity.
Taking in consideration all  I have mentioned above I would like clarify two things.
1.   If you are selling such big rolls with lowest price we would like to have the sales proposal for buying this as well?
2.   If not does it meant that SIA Indera selling something else instead of your foils but under Pongs trade mark?

In attachment you can find some pictures of the roll we have bought from Indera.

Looking forward to hear your reply soon.

Sincerely yours,

Evgeny Zhabko

Alteza Trading Ltd.


*****текс письма аналогичен вышеизложенной преамбуле с той лишь разницей, что я добавил два вопроса:
1. Если Вы продаете рулоны пленки с большой намоткой и меньшей ценой, то можно получить ценовое предложение по такой позиции?
2. Если нет, то означает ли это что Индера продает что-то другое под торговой маркой Понгс?*******

Ниже ответ от Понгса.

Dear Evgeny,

Many thanks for your Email dated October 25th, 2011 which is very important for us.
In this respect please find our statement as follows:

The company Sia INDERA will no longer be delivered by the company PONGS.
The company Sia INDERA does not pay our due invoice with an amount of nearly
160.000,- Euro.

Mr. Genadijs Isats, the previous manager from Sia INDERA, maintains that there shall
obviously be a complaint regarding our quality DESCOR®. He has, however, not given us
any reasons for this complaint so far – we do not have any concrete information.

The company Sia INDERA cheats its customers by selling Chinese foil as a PONGS-
product. PONGS has not delivered any rolls with a piece length of 500 mts. to Sia
INDERA. It is also incomprehensible that a price discount of 20 % shall be possible for
big rolls – such a discount does not exist.

Many thanks for your pictures. At the first look these ones are similar to the PONGS lables,
but the PONGS logo is missing. Please also note that the lable was not fastenend on the tube,
but outside of the roll. Furthermore, a very important reference, the batch number, is missing on
the lable. With the help of such a batch number we can identify exactly our goods.

Please also note that a numbered code is printed on the cardboard tube – with which we can
also identify our goods. On the backside of the foil of most selling colours you can also find
a production number in the field of the selvedges – which is also important for the identification
of our goods.

You can therefore maintain that the company Sia INDERA sells Chinese products with wrong
information.

With best regards   

Klaus Rosery
General Director

******
Уважаемый Евгений,
Спасибо большое за ваше электронное письмо от 25 октября 2011 года, которое для нас очень важно.
В ответ на него мы имеем сообщить следующее:
 
Компания PONGS более не осуществляет поставок компании Sia INDERA. Компания Sia INDERA не оплачивает задолженность по накладным на общую сумму более 160 000 Евро.
Прежний руководитель компании Sia INDERA г-н Генадийс Исатс утверждает, что, по-видимому, компания готовит претензию в наш адрес, касательно качества продукции DESCOR®. Однако он до сих пор не сообщил нам о причинах подобной претензии – какой-либо конкретной информации у нас нет.
Компания Sia INDERA обманывает своих покупателей, продавая им китайскую пленку как продукцию компании PONGS. Компания PONGS никогда не поставляла никаких рулонов намоткой 500 м компании Sia INDERA. Невероятным является также утверждение о скидке в 20% на большие рулоны – такой скидки не существует.
Спасибо большое за предоставленные фотографии. На первый взгляд ярлыки похожи на ярлыки PONGS, однако на них отсутствует логотип PONGS. Также обратите внимание на то, что ярлык закреплен не на трубке, а на внешней стороне рулона.
Более того, и это очень важно, на ярлыке отсутствует номер партии. При помощи такого номера мы может точно идентифицировать нашу продукцию. На тыльной стороне пленки у ее края в случае большинства каталожных цветов также можно обнаружить заводской номер – он также важен для идентификации наших товаров.
 
 Таким образом, мы утверждаем, что компания Sia INDERA продает китайскую продукцию, предоставляя по ним ложную информацию.
 
С уважением,
 
Клаус Росери
Генеральный Директор ********


Интересно было бы услышать версию самой Индеры.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
 :P...... пипец что творится серьезная предява...

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
компания Индера в Москве закупает пленку на заводе Понгс в больших рулонах, затем в Москве пленку перематывают в меньшие рулоны и за счет этого цена квадратного метра получается дешевле.
Во блин. Я в Стиль Трейд заказал так 500м понгса по меньшей цене. То же самое сказали. Перематывают в рулоны по 130м2, из за этого нет наклейки PONGS. Посмотрим что придет.
Если Китай, то че делать?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
компания Индера в Москве закупает пленку на заводе Понгс в больших рулонах, затем в Москве пленку перематывают в меньшие рулоны и за счет этого цена квадратного метра получается дешевле.
Во блин. Я в Стиль Трейд заказал так 500м понгса по меньшей цене. То же самое сказали. Перематывают в рулоны по 130м2, из за этого нет наклейки PONGS. Посмотрим что придет.
Если Китай, то че делать?
А как определите что будет Китай? Как вы им докажите, что они вас обманули?  Даже это письмо Клауса Розери они опровергнут. Ведь если взялись обманывать, то не сознаются, а чтобы наказать их, нужно даказать. Остаётся или забить или по сценарию фильма Брат-2 отправиться восстанавливать справедливость. Ну и конечно не забудьте рассказать в черном списке по случаю.  :drinks:
Вообще сейчас перемотчиков развелось много, вот и в Уфе появились. Нужно быть востро.

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
Дождусь, посмотрю, отпишусь.  8 вот в Москву улетаю, съездить к ним в гости что ли, посмотреть на эти перемотки

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дождусь, посмотрю, отпишусь.  8 вот в Москву улетаю, съездить к ним в гости что ли, посмотреть на эти перемотки

Мне кажется, главное в этой ситуации то, что вы знаете, что вас обманывают. Зная это, проще сделать выбор.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Берём плёнку Понгс (частично) в Индере. Каждый рулон: в гофрокартоне, сверху полителен, по краям заводские металические зажимы, бирки понгс. Какая перемотка??? Если берёте перемотки, чтоб сэкономить деньги, это всёравно, что русская рулетка - "китай хорошего качества, или нет?" Если хотите быть уверены в качестве покупаемого и ПРОДАВАЕМОГО товара, не экономьте эти несчастные пять рублей, берите гарантированное качество, по реальной цене и всё! Мерседес никогда не будет стоить как Грэйт Вол.  :diablo:

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Берём плёнку Понгс (частично) в Индере. Каждый рулон: в гофрокартоне, сверху полителен, по краям заводские металические зажимы, бирки понгс. Какая перемотка??? Если берёте перемотки, чтоб сэкономить деньги, это всёравно, что русская рулетка - "китай хорошего качества, или нет?" Если хотите быть уверены в качестве покупаемого и ПРОДАВАЕМОГО товара, не экономьте эти несчастные пять рублей, берите гарантированное качество, по реальной цене и всё! Мерседес никогда не будет стоить как Грэйт Вол.  :diablo:

Совершенно согласен в части экономии. Но проблема немного в другом. Используя ваше сравнение, получается, что продавец Мерседесов наклеивает на Грэйт Вол мерседесовские звезды и на голубом глазу уверяет Вас, что теперь Вы счастливый владелец Мерседеса. Зная это изначально, пойдете ли Вы к такому продавцу?

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Нет не пойду. Но я к тому, что немецкая плёнка неможет стоить 50р. И надо понимать, что чудес не бывает! Если мне предлагают, что либо очень дёшево, (неважно, что) я всегда ищу в чём может быть подвох. Если даже предположить, что немцы отдали на 20% дешевле, то таможне это побарабану и она сделает корректировку, и растоможка пойдёт по обычной цене, доставка пойдёт по обычной цене, а значит скидка неможет быть более 5-10%
+ перемотка (отходы, брак)+ трубы для перемотки + зарплата "перемотчика" + аренда цеха и электро энергия для перемотки+ упаковка и т. п. В итоге все 20% сведутся максимум к 3%.
А вобще конечно, большинство поставщиков плёнки нечисты наруку. Уже зная мои омбиции и требования, был случай, когда при выборе некоторых позиций из наличая, сразу говорили, что эта, эта,..... эта не понгс, а китай.