Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Временные неудобства при общение на форуме 25-26 февраля.  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
дааа, дела творяться!!!!!! Спасибо огромное Вам, Виталий, за этот форум. Не знаю в сети ничего подобного в сфере проф. общения потолочников. Не задумывался и не представлял насколько ценный информационный ресурс Вы создали, и как жалко было бы без него оставаться. Респетище!!!!!!! Держитесь, враг не пройдет ;)

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 Я всетаки бы прямо настаивал на размещении форума на серверах Еврозоны. В частности у нас в Чехии (как я узнал у своего юриста) за такие "номера" предусмотрена уголовная ответственность, как исполнителя, так и заказчика. В подобных случаях подключается гос. ресурс и "серьёзные дядьки" начинают с пристрастием вычислять "заинтересованных лиц".
 Виталий, если буду на выставке в Москве (просто ещё не определился) всю инфу Вам изложу. Технически всё решаемо и нет проблем с обслуживанием. Если надо срочно расскрыть какие-то интересующие Вас моменты, добро пожаловать в личку.
 Полностью разделяю мнение всех форумчан, МЫ ВМЕСТЕ и ВСЕХ ПОБЕДИМ ! Всем удачи !!! :drinks:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обнаружил ещё одно "белое пятно" в общении на форуме. Нет места, где все могут увидеть информацию и новости о форуме.
А если сделать постоянную рассылку на ящики всех участников, кто подключит данную опцию в настройках профиля. Например раз в неделю (или чаще, реже) каждому участнику форума будет приходить письмо на почтящик с новостями форума.
Думаю это удобно и просто.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Согласен с an8, дельное предложение

Оффлайн Igor_graf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 6
    • Усть-Каменогорск
    • Казахстан
    • Награды
Молодец !  Бей   врагов  победа  будет  за  нами! 

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Народ! Может вообще скинемся по тысченке да действительно переведем сайт в еврозону - там действительно следят за соблюдением законов (в отличии от нашей страны  :diablo: ). И сделать оплату ежегодной - думаю форум каждому гораздо больше пользы принес!  :drinks:

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ! Может вообще скинемся по тысченке да действительно переведем сайт в еврозону - там действительно следят за соблюдением законов (в отличии от нашей страны  :diablo: ). И сделать оплату ежегодной - думаю форум каждому гораздо больше пользы принес!  :drinks:

Действительно толковое предложение ! Я ЗА !!! Мне кажется никто не обеднеет от какого-то годового взноса, для создания действующей системы безопасности. Все форумчане получают массу полезной информации, надо уже и владельцу помагать ! :drinks:
 

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Я за. :drinks:
И если опять будут перебои с работой форума, то можно у Александра на сайте ГОТИКИ разместить информацию что с форумом, и где искать его.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ! Может вообще скинемся по тысченке да действительно переведем сайт в еврозону - там действительно следят за соблюдением законов (в отличии от нашей страны  :diablo: ). И сделать оплату ежегодной - думаю форум каждому гораздо больше пользы принес!  :drinks:
Это не самый простой вариант. Не каждый захочет платить, а тот кто платит может захотеть чего-то взамен. В итоге пострадает равенство, которое является одним из основных элементов успешности и популярности форума. Надо очень подумать как защитить форум от атак сохраняя его в текущем состоянии. Каждый день на форуме регистрируются новые участники, которые не только черпают из него, но вливают, взносы просто оттолкнут часть желающих, а это очень скажется на его независимости.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Зачем народ заставлять платить? Просто сделать определенные темы закрытыми и видимыми только для сознательных членов форума - почти как в случае с производителями. Ведь даже сейчас человек, который зашел на форум и имеет доступ ко всем темам может БЕСПЛАТНО получить всю информацию для открытия своего бизнеса(по потолкам) в целом и для производства в частности. И, думается, что он готов заплатить небольшой взнос за такую информацию! И не нужно этого стыдиться! Все-таки мы тут все сидим, болтаем, опытом обменивается, а Виталий нанимает программистов, платит за хостинг и несет прочие расходы, в том числе и своего личного времени! Думаю мало найдется желающих взять на себя такую ответственность!
Поэтому предлагаю продумать методы и способы оплаты данного взноса (может у кого-то есть даже опыт в подобном мероприятии)!

an8

  • Гость
Если форум начнет продавать информацию, то это будет интернет-магазин советов по открытию бизнеса.

an8

  • Гость
Если Администрации форума требуется поддержка , то я считаю нужно создать интернет-кошелек, на который кто хочет тот и закинет безвозмездно средств. В этом случае сохранится его независимость.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ! Может вообще скинемся по тысченке да действительно переведем сайт в еврозону - там действительно следят за соблюдением законов (в отличии от нашей страны  :diablo: ). И сделать оплату ежегодной - думаю форум каждому гораздо больше пользы принес!  :drinks:
Это не самый простой вариант. Не каждый захочет платить, а тот кто платит может захотеть чего-то взамен. В итоге пострадает равенство, которое является одним из основных элементов успешности и популярности форума. Надо очень подумать как защитить форум от атак сохраняя его в текущем состоянии. Каждый день на форуме регистрируются новые участники, которые не только черпают из него, но вливают, взносы просто оттолкнут часть желающих, а это очень скажется на его независимости.

На мой взгляд, оплату взносов не нужно требовать, а просто предлагать платить. В конце концов репутация человека и его фирмы, репутация добропорядочного форумчанина (а таких здесь подавляющее кол-во) выше каких-либо денежных взносов. Попробуйте себя поставить на место Виталия. Мы сейчас обсуждаем какие-либо собственные проблемы, а у него штаны преют чтоб обеспечить нам же самим общение. Его фирме эта ситуация убытков не нанесла, ну а время ?.. а консультации, а поиски решения этой проблемы ? Это ведь всё деньги ! Я считаю мы не в праве самоустраняться от этой проблемы... Этот форум это ведь не коммерческий проект, а место для общения, так давайте подумаем как защитить его !
 На счёт "закрытых тем для сознательных форумчан" - не знаю, нарушается (как мне кажется) демократичность форума...

ros222

  • Гость
Согласен нужно завести интернет кошелек, и на добровольной основе кидать туда деньги, я ради того чтоб форум нормально работал готов платить много больше тысячи. Принудительная оплата отпугнет большинство.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
"Закрывать или открывать" темы при оплате не стоит. А вот если в закрытой теме(скажем для производителей) появится ссылка на кошелек, никто в этой теме, мне кажется, не откажется бросить туда чего-нибудь. :drinks:

Оффлайн Kostia

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 7
  • устанавливаем натяжные потолки и производим
    • г.Москва
    • Награды
Интересная ситуация, конкуренты. На самом деле мы все, производители, конкуренты, особенно в своих городах. Воюем ценами, демпингуем что аж доплачивать иногда готовы, чтобы диллер какой  нибудь прильнул.

А на форуме дельными советами помогаем друг другу, так сказать подсобить не против каждый. (в реале война, в виртуальном мире Любовь!) - объединяем в одно слово - это Лицемерие.
Где гарпун подешевле, где пленку подешевле купить подскажем друг другу, а потом цены все махом опустим.
Может хорош цены то опускат? Люди очнитесь! - А теперь набрали воздуха и выдохнули! Это всё шучу я так!

Виталий! мож не конкуренты забомбили сайт, а владелец сервака оправдалку стандартную для форумодержателей брякнул.. Трудно представить конкурента в нашем бизнесе, со свободными 120 000 тыс. руб., к тому же без мозглым чтоб не знать о каждодневном резервном копировании форума.
Это может позволить себе только крупная кантора, их по пальцам пересчитать можно, но мы вроде их не обижаем на форуме!


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
aleksh,
Цитировать
Идея хорошая, но не все там бывают. Мне понравилась рассылка на электронку о том, что форум "переехал".
Рассылку будем делать. Надеюсь, что в следующий раз форум не ляжет более чем на 1 день.
Странно, что атака продолжается на rss-potolki.ru

Blitz,
Цитировать
Я всетаки бы прямо настаивал на размещении форума на серверах Еврозоны.

Я уже согласен. Осталось обсудить детали и подготовить форум к переносу.

Цитировать
Технически всё решаемо и нет проблем с обслуживанием.

Технически решаемо. Это не тяжело. Пока что "плаваю" в юридических вопросах.
Регистрировать на юр лицо?
А оплачивать? Это специально для этого валютный счёт открывать?
Или ресурс регистрировать на частника?  Нужно думать и консультироваться со знающими людьми.

an8,
Цитировать
Например раз в неделю (или чаще, реже) каждому участнику форума будет приходить письмо на почтящик с новостями форума.
Интересная идея. И будет своеобразный бонус для тех, кто наберёт определённое количество сообщений на форуме - один раз за определённое время послать сообщение для определённой группы пользователей.
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 23:13:33 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Сегренев Дмитрий,
Цитировать
Может вообще скинемся по тысченке да действительно переведем сайт в еврозону - там действительно следят за соблюдением законов
Вначале нужно узнать, сколько это стоит, потом можно будет и прикинуть. В России предлагают определённую защиту за 100 Евро в месяц. Но все эти предложения могут быть "мыльным пузырём". Если в Чехии порядок цен примерно такой же, то и разговор не стоит затевать из-за таких сумм.
Хотя за предложение - огромное спасибо.

aleksh,
Цитировать
И если опять будут перебои с работой форума, то можно у Александра на сайте ГОТИКИ разместить информацию что с форумом, и где искать его.
Да, отличная идея.
Думаю после того, как форум будет функционировать на постоянном месте, изменю шапку с ссылками, которые называются "ПАРТНЁРЫ". Видоизменить и сделать "Партнёры форума". Туда попадут тот, кто согласится разместить ссылку на форум у себя на сайте и выкладывать новости о форуме, если будет необходимость.  Своеобразное продвижение и помощь форуму.

Сегренев Дмитрий,
Цитировать
Поэтому предлагаю продумать методы и способы оплаты данного взноса (может у кого-то есть даже опыт в подобном мероприятии)!
У меня есть опыт.
Плату брать можно, но не за допуск или информацию, а за не очень то и нужные "плюшки".
Например - я могу поставить пару галочек в настройке. И посетители, пока не заплатят ежемесячный взнос (например - рублей 300) - не смогут ставить подпись в профиль, не смогут  выставлять ссылки на свои сайты в профиль, не смогут использовать флеш аватары и т.д. Т.е. ограничение к доступности информации не будет.
До сих пор это не сделал, потому организация сборов и прослеживания кто и что заплатил займёт очень много времени. А пока за форумом слежу я сам.
Вот если кто возьмётся модерировать темки о монтаже, о фотогалереи, для клиентов и т.д. - вот это действительно будет неоценимая помощь.

Blitz,
Цитировать
Я считаю мы не в праве самоустраняться от этой проблемы... Этот форум это ведь не коммерческий проект, а место для общения, так давайте подумаем как защитить его !
К счастью, многие показали участие в жизни форума.
А деньги... это просто деньги.
Любую помощь приму. Только желательно не в денежном эквиваленте.
Я правду говорю - кто был летом на форуме в Саратове меня поймёт.  :drinks:


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Kostia,
Цитировать
Виталий! мож не конкуренты забомбили сайт, а владелец сервака оправдалку стандартную для форумодержателей брякнул.. Трудно представить конкурента в нашем бизнесе, со свободными 120 000 тыс. руб., к тому же без мозглым чтоб не знать о каждодневном резервном копировании форума.
Это может позволить себе только крупная кантора, их по пальцам пересчитать можно, но мы вроде их не обижаем на форуме!

Факт DOSS атаки подтверждён. Притом - с указанием ипишников, интенсивности, продолжительности и т.д.

У нас форум находится на достаточно известном в России сервере - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята неоднократно выручали и отбивали мелкие атаки. Да и эту атаку они пытались сдерживать почти сутки, с переменным успехом.

Владелец сервака может подтвердить документально, что:
Цитировать
Судя по логам, интенсивность атаки до блокировки составляла примерно 75-80
тыс. запросов в час

Кто организовал атаку - однозначно сказать нельзя.
У кого есть хорошие знакомые в отделе "К", в Москве может помочь ответить на этот вопрос.

an8

  • Гость
Почитайте, может там есть, что-то полезное.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ros222

  • Гость
Модераторство отдельных веток это отличная возможность эффективно повысить информативность форума. И сделать его еще лучше.

Naumov

  • Гость
Да, запоздал я с предложением.

Нашел пост Виталия, на который ссылаюсь в прошлом своем сообщении.
Пост датирован 16 июня 2008 года. :unknown:

Так что, предложение, наверно, неактуально.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я за. :drinks:
И если опять будут перебои с работой форума, то можно у Александра на сайте ГОТИКИ разместить информацию что с форумом, и где искать его.
Ссылка на форум на моем сайте висит уже больше года.
И, как только форум переехал, там появилась ссылка и на альтернативный адрес.

Оффлайн Vyacheslav

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 1
    • Набережные Челны
    • Натяжные потолки в Набережных Челнах
    • Награды
Здорово!
Всё гениальное - просто!

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Цитата
 Цитата: aleksh от Вчера в 18:21:02

Я за.
И если опять будут перебои с работой форума, то можно у Александра на сайте ГОТИКИ разместить информацию что с форумом, и где искать его.


Ссылка на форум на моем сайте висит уже больше года.
И, как только форум переехал, там появилась ссылка и на альтернативный адрес.

Но в течении 5 дней она тоже не работала. А если бы было написано красным шрифтом на главной странице:" Форум не работает из за Ддос атаки, и переноситься на другой сервер. Новый адрес будет известен тогда то."
Вот что я имел ввиду. А то получился информационный "вакуум".