Телеграм чат

Голосование

Что нужно дилерам от производителей?

1. Потолки из Российской плёнки
2. Дешёвая цена, и не важно что потолки - Китай
3. Лакфоль, и не важно, что бывают заломы
4. Ренолит, отличного качества и не важно, что по дорогой цене
5. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно швы
6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
7. Сроки изготовления
8. Большой ассортимент разных плёнок
9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
10. Индивидуальный подход
11. Поддержка продаваемого бренда в рекламе

Автор Тема: Что нужно дилерам от производителей?  (Прочитано 40135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конечно есть! Особенно когда обрезки составляют более 50% от тоимости потолка.
Вот мне стало интересно, почти всем проголосовавшим важно качество и наплевать на цену. Возникает закономеный вопос, почему тогда почти не продается Ренолит и почему диллеры бегают от производителя к производителю из за 5 рублей выгоды?

Дык голосовали то диллеры, а не покупатели. Если б их спросить что они хотят, то на первом месте
- Французский потолок, без шва и как можно дешевле.

Оффлайн ValentoS

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
, сейчас остановились на качестве, берем потолки  дороже чем есть предложения от других производителей. Продаем тоже дороже других фирм в городе, но обьемы не упали.
Странное представления о качестве  :unknown:, если я брал год назад лакфоль по 180р ,а теперь по 150 то качество ухудшилось ?
Честно сказать глупое рассуждения. Вот как на самом деле. Я брал полотна по 14 долларов, а сейчас предлагают по 5, другие по 7, кто то по 4, Вы думаете у всех одинаковое качество? Все ли тут предлагают Германию?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

За последние две недели заказали 400 квадратов из которых большая половина дорогой франции.
Непойму ? Продажа ренолита  это показатель проффесианализма ???
А что для Вас есть показатель проффесианализма???
И как бы личный вопрос,сколько Вы времени занимаетесь потолками?

Оффлайн yra

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 12
    • Запорожье
    • Украина
    • art-potolok.zp.ua
    • Награды
Выскажусь и я.
Конечно главный вопрос, чтоб производитель поставлял потолки хорошего качества, без заломов и хорошо проваренным швом. Покупатели все равно не понимают ставят им Ренолит или Китай ( при том что некоторый Китай очень хорошего качества).
И очень важный вопрос взаимные отношения между дилером и производителем: быстрое и честное решение вопросов по претензиям, сроки изготовления.
Бывает возьмешь потолок когда заказчик просит поставить за 3 дня и дает премиальные. Обмеры отсылаешь на производство и сразу звонишь просишь сегодня-завтра отправить, входят в понимание отправляют даже без оплаты. Для этого конечно важно отношение между менеджером и дилером. Я их никогда не подводил, они меня. Приезжаю в город к производителю, обязательно зайду пообщаюсь с менеджерами, чайку попью.
Была еще ситуация, которая подтверждает, что должны быть нормальные отношения  дилером и производителем. Приходят к нам за 2 дня 4 потолка и все с браком (то гарпун не приварен, то ужасные замины, как-будто ногами слаживали и т.д.), короче 4 объекта подряд уходят в рекламацию. Понятно я звоню ругаюсь - убытки. Производитель извиняется, мол что то у них с бригадой на производстве (не вникал  в суть) и всех уже уволили. В течении 2 дней меняют все потолки. Уже думал менять производителя. Проходит недели 3. Объект 35кв.м сложная форма. Честно я сам ошибся в обмерах, на объекте перекраивали полотно, тянули 4 часа. В итоге силы закончились порвали потолок. Перемеряли, считаем убытки, звоню на завод рассказываю ситуацию, а мне мол давай обмеры переделаем бесплатно, мы ж тебя подвели на 4 потолках месяц назад, будет нашим извинением.
Для меня это главное.

Оффлайн ValentoS

А мы вот наконец то нашли то что искали, за пол года несколько замен полотен из за мелких проблем, (маленькая дырочка видимая только при натяжке), замену сделали без проблем, в остальном заломы, риски и короед, забыли что это такое.
Гарпун местами не пропаян это мелочи, пару минут работы, за недоделку не считаем, когда люди быстро работают такое простительно.

Оффлайн Bовaн

 6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
 7. Сроки изготовления
 8. Большой ассортимент разных плёнок
 9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
 10. Индивидуальный подход

Жаль только 2 пункта отметить можно.

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
 7. Сроки изготовления
 8. Большой ассортимент разных плёнок
 9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
 10. Индивидуальный подход
Я бы ещё проголосовал и за 5-й пункт -  Любые потолки, отлично изготовленные, особенно швы
Тогда картина будет законченной...
На самом деле я согласен, нашему клиенту не важно чьего производства и какой фирмы потолок ему поставили, главное что бы он был качественным
... и желательно безшовным  ;D


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жаль только 2 пункта отметить можно.
Присоединяюсь...

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Самое главное это сроки и цена!!!У нас тут роизводители 5 дней паяют - это же бред!!!Вон до Москвы долетел тебе все при тебе спаяли за 30 мин и не ждать никого!!!И цена у нас тут местные продают Россию (казанскую) по 110 - это же тоже бред мы ее по 65 берем!!!Самое главное названивают каждую неделю - типо Вы не надумали с нами работать???А как работать с такими ценами и сроками???

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Казанский лак стоит 49р+гарпун 5р+зп цеха 16р = 70р + (Упаковка+электричество,+ отопление, +аренда или амортизация помещения + амортизация оборудования + оргтехника, офис, менеджер, бухгалтер, владелец(его З.П. и отходы + много ещё чего). Вы уверены, что за 65р покупаете Россию?  :unknown:

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Раз делают потолок 5 дней значит производство загружено при таких ценах и нет никакого смысла их снижать.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Казанский лак стоит 49р+гарпун 5р+зп цеха 16р = 70р + (Упаковка+электричество,+ отопление, +аренда или амортизация помещения + амортизация оборудования + оргтехника, офис, менеджер, бухгалтер, владелец(его З.П. и отходы + много ещё чего). Вы уверены, что за 65р покупаете Россию?  :unknown:


 Казанская пленка стоит 47р - берем без гарпуна-паянная получается 65!!!В подлинности казани уверены (ее не с чем не спутаеш)!!!

Evgen Ryaz

  • Гость
У нас в Рязани 10 производств. Начиная от одностаночников с 5-ю рулонами в ассортименте, и до таких "стариков" как "Готика".

Я это к тому, что у нас здесь вопрос: "Что нужно дилеру от производства" стоит как нигде остро!в прошлом году было очень много бегунков, которые ганялись за скидкой в 5 рублей. Сегодня рынок более менее устаканился, но у каждого из дилеров будут разные оответы на этот вопрос. Но я считаю что главное это взаимоотношения. ибо если их не будет то считайте что дилера ничего не держит на вашем производстве :unknown:

Оффлайн Яр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Самара
    • Россия
    • Награды
Мне, как начинающему установщику, важен индивидуальный подход. Приходится решать множество организационных и технических вопросов, время и средства ограничены. А надежный поставщик - это как крепкий тыл. Я однажды полотно порвал, и они в выходные вышли работать (фотопечать переделывали). В итоге объект сдан без претензий. Огромное им спасибо.

Оффлайн Kedeibas

Производитель обзванивает дилеров, во всяком случае мне звонят периодически, при новом поступлении потолков или еще о каких-либо новшествах. Другой производитель на мэйл скидывает новый прайс. Приятно с такими работать.

Оффлайн Бора

Уважение к дилерам. Помощь в продвижение на рынке
 

Оффлайн Бора

А не только раскрутка своего бренда 

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Ещё важна продуманная система скидок, зависящая от объмов и выборе фактур.

Оффлайн Наталья46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Ещё важно для начинающих дилеров помощь в работе. Это построение 2-х уров. потолков с добавлением порожка в программе, подбор материала, решение технических и других вопросов.
Ведь многие дилеры остаются работать с теми, кто помог в самом начале и из-за рубля разницы не уходят к другим поставщикам. :yes:

Оффлайн Северное сияние

Дилерам надо:
Товарные остатки продукции (вставка, светильники и тд. все комплектующие)
Сроки изготовления
Система скидок
Возможость провдения акций (Например снижение цены на определенные потолтна производителем)

Оффлайн OE.Demiurg

Сроки и решения по бракам.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сроки и решения по бракам.
А у нас в результате опроса получилось, по убывающей:
- Качество
- Сроки
- Менеджеры (индивидуальный подход)
- Цена
- Решение претензий

и потом уже всё остальное, с отставанием 5-10%.

Немного отличается от голосования на форуме :)

Оффлайн Виктория И.

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 5
  • K-texnik
    • Кострома
    • Россия
    • k-texnik.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё важна продуманная система скидок, зависящая от объмов и выборе фактур.

Я тоже считаю, что система скидок - это важная часть работы с дилерами. За верность поставщику нужно поощрять и стимулировать дилеров. У нас скидки расчитываются каждый месяц, и для тех  у кого стабильный объём - получается эта скидка постоянно. Есть ряд дилеров, у которых скидка всегда держится около 10 % от общего прайса. И клиентам самим интересно весь объём заказывать на одном производстве. Есть специальная скидка для иногородних (бонус за доп. распортные рсаходы). Плюс по итогам месяца постоянные наши дилеры получают карточку с отчётом, в которой указано сколько потолков они за месяц заказали, какой площадью, на какую сумму, сколько за счёт скидки сэкономили денег и какая скидка на след. месяц. Как показала практика, такую карточку получить всем приятно, понимают, что мы следим за их заказами и видят, какие суммы экономят и к чему можно стремиться.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё важна продуманная система скидок, зависящая от объмов и выборе фактур.

Я тоже считаю, что система скидок - это важная часть работы с дилерами. За верность поставщику нужно поощрять и стимулировать дилеров. У нас скидки расчитываются каждый месяц, и для тех  у кого стабильный объём - получается эта скидка постоянно. Есть ряд дилеров, у которых скидка всегда держится около 10 % от общего прайса. И клиентам самим интересно весь объём заказывать на одном производстве. Есть специальная скидка для иногородних (бонус за доп. распортные рсаходы). Плюс по итогам месяца постоянные наши дилеры получают карточку с отчётом, в которой указано сколько потолков они за месяц заказали, какой площадью, на какую сумму, сколько за счёт скидки сэкономили денег и какая скидка на след. месяц. Как показала практика, такую карточку получить всем приятно, понимают, что мы следим за их заказами и видят, какие суммы экономят и к чему можно стремиться.

А я своих производителей уже месяц об этом прошу...

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Лично я не вижу причин - зачем нужны скидки дилерам, кроме одного:
- лишний раз показать дилеру, что про него помнят, что его не забыли.
И не более того...

Если дилеру нужны дешёвые цены - нужно дать ему дешёвые цены.. на одно или несколько полотен.
Мы скидками уже лет пять как не занимаемся в дилерском направление. Но уже пару лет как есть два прайса. Не от объёма продаж, а из-за отношений.  Считаю, что это правильно.
Перешли на такие отношения после того, как некоторые Самарские "редиски", получая скидки,  между собой хаяли нашу компанию, Фиг я теперь кому дам скидки, пока маркетинговый отдел не проверит - как кандидаты на скидки отзываются про нашу компанию.   В некоторых случаях даже разрываем договорные отношения.
А в некоторых случаях предоставляем бонусы и подарки.

Оффлайн uzbek52

Считаю главным качество и сроки.
Цена (отпускная) в конечном итоге сказывается на заказчике.

Оффлайн RomanK

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
uzbek52 прав, я присоединяюсь - качество и сроки! Ну еще своевременное оповещение о наличии палитры цвета и размеров пленок. Ах да - человеческое отношение, как без него работать то - иначе убежишь от такого производителя.