Телеграм чат

Автор Тема: Стоимость продвижения сайтов. Фирмы - продвиженцы  (Прочитано 7575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Тема для написания стоимости продвижения сайтов в интернете, по ключевым запросам.
Желательно освещать всё как можно подробнее:
- стоимость по определённым ключевым запросам
- стоимость по регионам
- ответственность за то, что сайт за определённый промежуток времени не попал в ТОП-10
и т.д.

Если есть примеры хорошего продвижения и есть конкретные результаты -  можно выставлять ссылки на "продвиженцев".
И аналогично - если есть примеры "провалов" и невыполнения своих обязательств - поделитесь информацией, чтобы форумчане "не наступали на те же грабли"
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 15:02:11 от Виталий »

chih1

  • Гость
Добрый день.Меня зовут Алексей.Мы занимаемся натяжными потолками в Москве.Есть сайт который мы пробовали продвигать в разных сеокомпаниях. Условия у всех разные,цены тоже. Хотели найти компанию которая работает без предоплаты,то есть оплата происходит по факту,таких просто нет.Потом согласились на предоплату,но хотели бы вернуть деньги в сто процентном размере если не будут выполнены условия договора.Короче долго было и нудно,но нашли. Три месяца с ними продвигались и ни чего,как всё было так и осталось,хоть деньги вернули. Я уже спецом становлюсь в этом деле.Нашли фрилансера так он по москве по натяжные потолки цены в яндексе в десятку за месяц вытянул.Я не знаю как и за сколько работают сеокомпании в регионах,но в москве это просто кошмар.Цены просто космические,последний раз нам объявляли 150 000 в месяц и не факт что всё получится,срок от 6 месяцев,то есть я должен был 1000000 заплатить за какую то обстракцию.Примерно так. Продвижение сайта лучше доверять знакомому.И денег меньше и ответственность больше.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вот и я к тому же мнению прихожу.
Что нужно брать на полставки в штат "спеца - студента"  и проплачивать сверху  только покупку ссылок.
Самому заниматься покупкой ссылок не долго.
Но Яндекс постоянно меняет алгоритм построения запросов. У самого много времени на всё это тратится.

В Москве можно найти кого-нибудь тыс за 60-70 в месяц. Только выбрать не "натяжные потолки", а другой пакет.
Наподобие:
натяжные потолки стоимость       7562
натяжные потолки цены        4277
лучшие натяжные потолки       420
российские натяжные потолки       417
продажа натяжных потолков       408

Два - очень дорогих и три - для количества.

Но опять же -как повезёт.

В регионах  инет уже не работает ничего, кроме Ядекс-директа. 
Стоимость за клик периодически поднимается очень сильно. Хорошо, что Яндекс постоянно работает над разными схемами размещения в Яндекс Директе

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Всем привет, меня зовут Михаил, занимаюсь НП 3 года, начинали с расклейки объявлений как и большинство, затем понял что большой приток клиентов можно получить без напряга через интернет, но на тот момент не было средств на покупку сайта и оплачивать его продвижение, поэтому все пришлось изучать самому.

Сейчас сайт в топ 10 в Google и Yandex по всем основным запросам.

Если нужна консультация обращайтесь

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет, меня зовут Михаил, занимаюсь НП 3 года, начинали с расклейки объявлений как и большинство, затем понял что большой приток клиентов можно получить без напряга через интернет, но на тот момент не было средств на покупку сайта и оплачивать его продвижение, поэтому все пришлось изучать самому.

Сейчас сайт в топ 10 в Google и Yandex по всем основным запросам.

Если нужна консультация обращайтесь

Если " в теме", то нужен совет:
Как достучаться до Яндекса, куда и как лучше писать, чтобы сняли бан с определённых поисковых запросов в определённом регионе.
В бан попали из-за того, что кто-то "СТУКНУЛ" Яндексу по поводу того, что наш сайт rsselit.ru и форум rss-potolki.ru  продвигаются по одним и тем же запросам в Саратовском регионе.
В результате "немного" пострадали из-за форума и вот уже четыре месяца не хотят разблокировать наш сайт по определённым ключевым запросам в Саратове.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Просто у яндекса запрещено чтобы у одной фирмы было два сайта и оба продвинуты в топ по одним и тем же запросам, и как только яндекс узнает об этом он сразу скидывает один из сайтов  с позиций и больше не вернет.
Единственное что можно попробовать если вам писимизированный сайт важнее то этот попросить поставить в бан а тому вернуть позиции.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто у яндекса запрещено чтобы у одной фирмы было два сайта и оба продвинуты в топ по одним и тем же запросам, и как только яндекс узнает об этом он сразу скидывает один из сайтов  с позиций и больше не вернет.
Единственное что можно попробовать если вам писимизированный сайт важнее то этот попросить поставить в бан а тому вернуть позиции.

Это всё понятно, почему это произошло. скинули оба сайта.
Всё озвученное  уже сделано четыре месяца назад.
А именно: с rss-potolki удалены любые адреса РСС-Элит, которые могут попасть в индексацию. И rss-potolki запрещены к индексации в Саратове. 
В тоже время rsselit зарегистрированы на платной основе в Каталоге Яндекса. Наши, уже бывшие, продвиженцы говорят, что продолжают переписываться с Яндексом. Только после этого явного "ляпуса", который можно было предотвратить, я им не очень верю.

Поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь знает как  или возьмётся (на платной основе) переписываться с Яндексом.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум вот здесь должны быть подтверждены права  управлением сайта, затем выбираете  сайт которому нужно вернуть позиции и в нижнем правлм углу будет надпись Задать вопрос о сайте службе поддержки начинаете плакаться молить прощения мол так и так, по глупости, по не знанию, больше так не будем, лучше поставьте этот сайт в бан а тот верните =)
Не факт что поможет, но попробовать стоит, обычно первый раз они прощают =)

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
пока писал вторую часть Вы уже на первую ответили, попробую сегодня поинтересоваться по вашему случаю

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Попросите у ваших бывших продвиженцев переписку с яндексом и кинте мне на почту decor-tver@mail.ru  посмотрим что можно сделать.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте.
А какие ключевые этапы были в оптимизации сайта?
Какие способы продвижения использовали?
Какие ключевые слова приводят больше клиентов?
Вопросов много ...
Спасибо.
С ув. Николай.


Приношу извинения за длительный период отсутствия.
Всю оптимизацию можно разделить на две части внутреннюю внешнюю. Ниже я опишу основы внутренней оптимизации без которой можно и не надеяться что ваш сайт появиться в топе поисковых машин.

1. Определиться с ключевыми словами по которым вы хотите продвигать страницу сайта. Затем на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум указав свой регион и и написав ключевую фразу вы видите число потенциальных клиентов в месяц  :) Скорее всего это будут фразы (натяжные потолки, натяжные потолки в ВАШ ГОРОД, натяжные потолки фото, натяжные потолки цены, натяжные потолки отзывы и.т.д. )
2. Уникальный контент или другими словами информация вашего сайта, она действительна должна быть уникальной и интересной пользователю. Если же она скопирована с другого сайта то поисковые системы просто проигнорируют вашу страницу и никогда не поднимут вас на верхние позиции. Проверить на сколько уникален текст можно на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если он не уникален то ждем музу и начинаем строчить :), если муза не пришла  то можно обратиться ко мне, я дам координаты человека который пишет тексты. Количество знаков должно быть от 2000 на страницу разбавленные ключевыми словами.
3. Если вы сами занимаетесь созданием своего сайта и немного изучали язык HTML то вам знакомы такие теги как title и H1
Правильное  оформление этих тегов так же ведет к положительному ранжированию страниц сайта.

Если возникают дополнительные вопросы просьбы задавать их здесь, чтобы не дублировать одни и те же ответы в лички.

compromissplus

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.
А какие ключевые этапы были в оптимизации сайта?
Какие способы продвижения использовали?
Какие ключевые слова приводят больше клиентов?
Вопросов много ...
Спасибо.
С ув. Николай.


Приношу извинения за длительный период отсутствия.
Всю оптимизацию можно разделить на две части внутреннюю внешнюю. Ниже я опишу основы внутренней оптимизации без которой можно и не надеяться что ваш сайт появиться в топе поисковых машин.

1. Определиться с ключевыми словами по которым вы хотите продвигать страницу сайта. Затем на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум указав свой регион и и написав ключевую фразу вы видите число потенциальных клиентов в месяц  :) Скорее всего это будут фразы (натяжные потолки, натяжные потолки в ВАШ ГОРОД, натяжные потолки фото, натяжные потолки цены, натяжные потолки отзывы и.т.д. )
2. Уникальный контент или другими словами информация вашего сайта, она действительна должна быть уникальной и интересной пользователю. Если же она скопирована с другого сайта то поисковые системы просто проигнорируют вашу страницу и никогда не поднимут вас на верхние позиции. Проверить на сколько уникален текст можно на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если он не уникален то ждем музу и начинаем строчить :), если муза не пришла  то можно обратиться ко мне, я дам координаты человека который пишет тексты. Количество знаков должно быть от 2000 на страницу разбавленные ключевыми словами.
3. Если вы сами занимаетесь созданием своего сайта и немного изучали язык HTML то вам знакомы такие теги как title и H1
Правильное  оформление этих тегов так же ведет к положительному ранжированию страниц сайта.

Если возникают дополнительные вопросы просьбы задавать их здесь, чтобы не дублировать одни и те же ответы в лички.

Все правильно сказали, добавить почти нечего. Сам как бывший разработчик и сео специалист добавлю свои пару слов, пишите больше текстов (как упоминалось выше, поисковики это любят + разбавляйте их ключевыми словами (желательно их выделять жирным)), создайте например раздел на сайте полезная информация и наполняйте контентом, чем больше текста тем лучше, не в кое случае не прогоняйте свой сайт по каталогам, лучше покупайте ссылки на бирже, гоугет линкс например (дорого но эффективно), про сапу забудьте, это уже не очень эффективно. Добавьте ссылку на ваш сайт в местные каталоги предприятий.
Буду следить за темой, если у кого то возникнут вопросы постараюсь тут ответить.

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сам как бывший разработчик и сео специалист добавлю свои пару слов, пишите больше текстов (как упоминалось выше, поисковики это любят + разбавляйте их ключевыми словами (желательно их выделять жирным)).
Выделять ключевые слова жирным это прошлый век. За такое сейчас можно сильно пролететь.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
про сапу забудьте, это уже не очень эффективно.
Сапа вполне ещё действует, если покупать ссылки с умом. Яндекс региональные ссылки ест за будь здоров.

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Тема хорошая! Мы когда создавали свой сайт, тоже много чего не знали! Приходилось разбираться! А по продвижению правильно обьясняют! Нужно вникать, если не хотите денежки на ветер выбрасывать! :yes: :blum1: :yes:

Оффлайн Eurodecor

Мне кажется самостоятельно заниматься продвижением не имеет смысла. Невозможно быть специалистом во всех областях. оптимальный вариант для продвижения - специалист в штат. Мы в свое время нашли человека, кстати, как Виталий говорил выше со студенческой скамьи в прямом смысле слова. Поехал в деканат местного института, попросил дать мои координаты толковым студентам, на собеседование пришло человек 8, один задержался, вот уже как 2.5 года работает. Сайт в топе по основным поисковым запросам, в нашем регионе, постоянно свежие идеи для продвижения сайта большой плюс, что у продвиженца нашего есть еще несколько своих сайтов, на которых он периодически ставит эксперименты. Парень толковый на самом деле. Ему предлагали руководящую должность у нас, он отказался, сказал, что его знания будут более полезны на узком направлении (сайт и егопродвижение), что хочет дальше развиваться и польза от этого развитися будет для фирмы в том числе. Фирмы, которые занимаются продвижением, делают это в основном временными ссылками и недорогими ссылками с рессурсов, к которым траст поисковиков, мягко говоря невысокий. Такойспособ продвижения дает быстрый результат, в топ можно попасть за 3-4 месяца, но и риск загнать свой сайт под фильтры поисковика таким методом продвижения тоже очень высок. Есть еще одна обратная сторона медали в продвижении у сторонних контор, как только вы отказались от их услуг - вы с вероятностью в 90% потеряете всю ссылочную массу, за которую в период пользования услугами такой компании ежемесячно платили свои кровные. Конено штатный спеиалист - не панацея, все зависит от его уровня, но у молодежи (которая зарабатывает на просторах всемирной паутины) больше азарта и желания работать, у фирм - только желание зарабатывать и превратить потенциального клиента в дойную корову. Это мое личное мнение, может оно ошибочно, но кое-какой опыт в данном вопросе все же имеется.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
За 3 года поменял 3 сайта. Но приходят новые разработчики и говорят, что у все не так, предлагают свои услуги, но за очень высокие деньги. Как быть: на самом деле всё так быстро меняется или разводят? Как проверить спецов-продвиженцев?

Оффлайн Fred1976

А что предлагают? За какие деньги? и Какой сайт?

Продвижение где?  В Вологде? Сделайте лэндинг пэйдж нормальный (максимум 10000 р) и давайте рекламу в спецразмещении, у Вас клик стоит 20 р, для примера в москве 500 р.   

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что предлагают? За какие деньги? и Какой сайт?

Продвижение где?  В Вологде? Сделайте лэндинг пэйдж нормальный (максимум 10000 р) и давайте рекламу в спецразмещении, у Вас клик стоит 20 р, для примера в москве 500 р.
Виталий, если честно в терминологии "продвиженцев" не очень разбираюсь, а они как специально её ещё больше употребляют. По этой причине, что конкретно предлагают, за сколько и с какими результатами мне не очень понятно.
Первый сайт у меня совсем неудачный был.
Второй, по совету коллеги с форума, мне сделали совсем другим и всего за 5 тыс. руб. Сайт был в ТОП-10 за 500 руб./месяц.
Случайно познакомился с другим "продвиженцем", который сказал, что сайт уже не современный и т.д.
За 20 тыс. руб. мне сделали мой 3 сайт. За поддержание сайта в топе и обслуживание я платил 2 тыс. руб./месяц. Но потом оказалось, что как-то с моего сайта заявки на "обратный звонок" уходили конкурентам. Разобрались... Весной они мне заявляют, чтобы продолжать находится в ТОПЕ нужно платить около 10 тыс. руб./месяц. А почему так цены поднялись толком не объяснили. Я конечно же отказался. По большинству позиций сайт стал проседать.
Сейчас нарисовалась ещё одна контора, предлагают сайт оптимизировать и по 10 ключевым запросам держать в ТОПе за 15 тыс. руб./месяц.
Вот представьте моё недоумение, когда за пару месяцев с 2 до 15 тыс./месяц стоимость подскочила.
Тогда может легче в ЯндексДирект? Я как-то пробовал пару месяцев, дак мне 4 тыс. руб. хватало на месяц....

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что предлагают? За какие деньги? и Какой сайт?

Продвижение где?  В Вологде? Сделайте лэндинг пэйдж нормальный (максимум 10000 р) и давайте рекламу в спецразмещении, у Вас клик стоит 20 р, для примера в москве 500 р.
Виталий, если честно в терминологии "продвиженцев" не очень разбираюсь, а они как специально её ещё больше употребляют. По этой причине, что конкретно предлагают, за сколько и с какими результатами мне не очень понятно.
Первый сайт у меня совсем неудачный был.
Второй, по совету коллеги с форума, мне сделали совсем другим и всего за 5 тыс. руб. Сайт был в ТОП-10 за 500 руб./месяц.
Случайно познакомился с другим "продвиженцем", который сказал, что сайт уже не современный и т.д.
За 20 тыс. руб. мне сделали мой 3 сайт. За поддержание сайта в топе и обслуживание я платил 2 тыс. руб./месяц. Но потом оказалось, что как-то с моего сайта заявки на "обратный звонок" уходили конкурентам. Разобрались... Весной они мне заявляют, чтобы продолжать находится в ТОПЕ нужно платить около 10 тыс. руб./месяц. А почему так цены поднялись толком не объяснили. Я конечно же отказался. По большинству позиций сайт стал проседать.
Сейчас нарисовалась ещё одна контора, предлагают сайт оптимизировать и по 10 ключевым запросам держать в ТОПе за 15 тыс. руб./месяц.
Вот представьте моё недоумение, когда за пару месяцев с 2 до 15 тыс./месяц стоимость подскочила.
Тогда может легче в ЯндексДирект? Я как-то пробовал пару месяцев, дак мне 4 тыс. руб. хватало на месяц....


Напишите, эти 10 запросов за 15000 руб( кто Вам предлагает)
И я Вам за пять минут, просто финансово сравню с директом в Вашем городе
Интересует Вологда или Вологда и область?

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что предлагают? За какие деньги? и Какой сайт?

Продвижение где?  В Вологде? Сделайте лэндинг пэйдж нормальный (максимум 10000 р) и давайте рекламу в спецразмещении, у Вас клик стоит 20 р, для примера в москве 500 р.
Виталий, если честно в терминологии "продвиженцев" не очень разбираюсь, а они как специально её ещё больше употребляют. По этой причине, что конкретно предлагают, за сколько и с какими результатами мне не очень понятно.
Первый сайт у меня совсем неудачный был.
Второй, по совету коллеги с форума, мне сделали совсем другим и всего за 5 тыс. руб. Сайт был в ТОП-10 за 500 руб./месяц.
Случайно познакомился с другим "продвиженцем", который сказал, что сайт уже не современный и т.д.
За 20 тыс. руб. мне сделали мой 3 сайт. За поддержание сайта в топе и обслуживание я платил 2 тыс. руб./месяц. Но потом оказалось, что как-то с моего сайта заявки на "обратный звонок" уходили конкурентам. Разобрались... Весной они мне заявляют, чтобы продолжать находится в ТОПЕ нужно платить около 10 тыс. руб./месяц. А почему так цены поднялись толком не объяснили. Я конечно же отказался. По большинству позиций сайт стал проседать.
Сейчас нарисовалась ещё одна контора, предлагают сайт оптимизировать и по 10 ключевым запросам держать в ТОПе за 15 тыс. руб./месяц.
Вот представьте моё недоумение, когда за пару месяцев с 2 до 15 тыс./месяц стоимость подскочила.
Тогда может легче в ЯндексДирект? Я как-то пробовал пару месяцев, дак мне 4 тыс. руб. хватало на месяц....


Напишите, эти 10 запросов за 15000 руб( кто Вам предлагает)
И я Вам за пять минут, просто финансово сравню с директом в Вашем городе
Интересует Вологда или Вологда и область?
Интересует только Вологда.
Вот 10 запросов, только я не понял почему они их выбрали...
Натяжные потолки
Потолок недорого
Светильник дешево
Сатиновые потолки недорого
Цветные натяжные потолки
Комбинированные натяжные потолки
Карнизы
Заказать карниз
Купить карниз в Вологде
Натяжные потолки Вологда

Спасибо!

Оффлайн Fred1976

Судя по тому, что выбраны нецелевые запросы :
Потолок недорого
Светильник дешево
Карнизы
Заказать карниз
Купить карниз в Вологде


таких горе -продвиженцев уже можно посылать))) Сейчас, напишу по ценам , сравним с директом

Оффлайн СТУДИЯфазаРФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • диллер
    • Ейск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Судя по тому, что выбраны нецелевые запросы :
Потолок недорого
Светильник дешево
Карнизы
Заказать карниз
Купить карниз в Вологде


таких горе -продвиженцев уже можно посылать))) Сейчас, напишу по ценам , сравним с директом
Я не сильный спец по SEO скорее всего так как большинство тут собравшихся.
Ну ладно там - потолки недорого , еще закрыть глаза можно, но все остальное к чему?
Ещё б поставили на продвидение - заправить потолок или закрутить саморез. :good:

Оффлайн Fred1976

Итак, по запросам:
Сатиновые потолки недорого
Комбинированные натяжные потолки
Заказать карниз

МЫ имеем 0 !!!! показов в Вологде (их в расчет не берем)
Далее
натяжные потолки                1132 показа
потолок недорого                  9
светильник дешево                2
цветные натяжные потолки  6
натяжные потолки Вологда   353
купить карниз в вологде        3
карнизы                                   219

Далее я посчитал цену клика( в центах, округлял) и умножил ее на ко-во показов
Спецразмещение (реклама вверху первой страницы в Яндекс директе)
натяжные потолки                          1132 *0,47 =532$
потолок недорого                            9*0,24         = 2,2
светильник дешево                          2*1,95         =3,9
цветные натяжные потолки             6*0,3         = 1,8
натяжные потолки Вологда 3             53*0,62 =  219
купить карниз в вологде                   3*0,41     =  1,23
карнизы                                              219 *1,55  =339   

Итого- 1099$ 
СTR объявления в спецразмещении 10% ( кол-во показов к кол-ву кликов по объявлению)
10% от 1099$ будет 109,91 цент.

Т.е за 109 $ Вы можете размещаться по этим словам в течении месяца в спецразмещении!!!!!


А если В гарантийных показах ( внизу страницы) то цена упадет ( полностью здесь расписывать неохота, но я посчитал для интерес) до 135$ И если у Вас CTR объявления будет пускай те-же самые 10% т. стоимость падает до 13,5 $

Вот такие дела)))

Оффлайн СТУДИЯфазаРФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • диллер
    • Ейск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, по запросам:
Сатиновые потолки недорого
Комбинированные натяжные потолки
Заказать карниз

МЫ имеем 0 !!!! показов в Вологде (их в расчет не берем)
Далее
натяжные потолки                1132 показа
потолок недорого                  9
светильник дешево                2
цветные натяжные потолки  6
натяжные потолки Вологда   353
купить карниз в вологде        3
карнизы                                   219

Далее я посчитал цену клика( в центах, округлял) и умножил ее на ко-во показов
Спецразмещение (реклама вверху первой страницы в Яндекс директе)
натяжные потолки                          1132 *0,47 =532$
потолок недорого                            9*0,24         = 2,2
светильник дешево                          2*1,95         =3,9
цветные натяжные потолки             6*0,3         = 1,8
натяжные потолки Вологда 3             53*0,62 =  219
купить карниз в вологде                   3*0,41     =  1,23
карнизы                                              219 *1,55  =339   

Итого- 1099$ 
СTR объявления в спецразмещении 10% ( кол-во показов к кол-ву кликов по объявлению)
10% от 1099$ будет 109,91 цент.

Т.е за 109 $ Вы можете размещаться по этим словам в течении месяца в спецразмещении!!!!!


А если В гарантийных показах ( внизу страницы) то цена упадет ( полностью здесь расписывать неохота, но я посчитал для интерес) до 135$ И если у Вас CTR объявления будет пускай те-же самые 10% т. стоимость падает до 13,5 $

Вот такие дела)))


Люди, плюсаните человеку, он Вам практически за СПАСИБО, мозг дает Нам бесплатно.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Попробую в двух словах обрисовать ситуацию. Более подробно после 1 июля
Нужно определиться самостоятельно с двумя принципиально важными направлениями:
- вам продвижение в какой поисковой системе важно?
- вам что важнее: поток посетителей или целевые покупатели
Гугл меняет алгоритм редко. До сих пор заточено под количество и вес ссылок
Яндекс меняет часто и принципиально. В данный момент все больший вес приобретает поведенческий фактор. Чистые продвиженцев пролетают.
Можно неплохо продвигать с помощью Яндекс-директа. Но обязательно с помощью целевых страниц приземления

Далее: способ расширения ключевых запросов известен среди продвиженцев. Но это инструмент и не нужно из инструмента делать цели
Заказчику, т.е нам выгоднее сократить ключевые фразы до 3-5 и только высокозапросные.