Телеграм чат

Автор Тема: Этапы продаж  (Прочитано 7875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #150 : 17 Декабрь 2012, 11:09:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Прозвонить 4-6 компаний в любом регионе, лидеров рынка потолочников или оконщиков с попыткой найти тех, кто работает по этой же технологии
2. С 15 по 20 декабря позвонить по любому из телефонов наших розничных офисов и попытаться с первого вопроса узнать цену изделия. Сразу скажу. Те из менеджеров, кто в течение первых трех минут разговора скажет цену - будет уволен... Есть шанс оставить нашу компанию без персонала
Виталий, подскажите номера телефонов ваших офисов, по которым можно выполнить п.2 задания. И не совсем понятно по п.1 - какую технологию работы следует пытаться искать.

Саратов (8452) 67-47-00
Самара (846) 205-79-19
Тольятти (8482) 27-05-05

По первому заданию всё просто: выбираете компании.
Звоните и просите назвать цену за кв метр или самое дешёвое окно.  Если сразу называют, значит никаких технологий нет, кроме возможного дальнейшего переключения или накруток. Но это уже в данный момент не интересно. 
А вот если пытаются не назвать цену и задают вопросы, чтобы выявить потребность - вот это уже интересно.. Вот такие фирмы потом будем прозванивать, смотреть и анализировать их вопросы по выявлению потребностей.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #151 : 17 Декабрь 2012, 11:35:30 »
Виталий Александрович - расширьте плиз окно звонков по времени по этим заданиям, не укладываюсь, думаю что не один такой.  а формально подходить к вопросу не охота .

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #152 : 17 Декабрь 2012, 11:43:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий Александрович - расширьте плиз окно звонков по времени по этим заданиям, не укладываюсь, думаю что не один такой.  а формально подходить к вопросу не охота .
Конечно, не обязательно прозванивать в декабре.
Можно и в январе, когда все посвободнее будут..  :drinks:

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #153 : 20 Декабрь 2012, 17:36:44 »
Прозвонил конкурентов, никто не использует такой же системы, как у Виталия. На удивление плохо сработали менеджеры конкурентов, ожидал от них большего 8))) Прозвонил 5 ведущих компаний. Заодно и цены сравнил. У нас средний ценник по району выходит  :good:

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #154 : 20 Декабрь 2012, 20:49:45 »
Я даже больше скажу: оконщики, вроде начали раньше потолочников, тоже далеко не все используют этапы продаж

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #155 : 20 Декабрь 2012, 21:07:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я даже больше скажу: оконщики, вроде начали раньше потолочников, тоже далеко не все используют этапы продаж

Интересно - кто пользуется из оконщиков?
Если будут данные - просьба выкладывать :)


Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #156 : 20 Декабрь 2012, 23:32:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Прозвонить 4-6 компаний в любом регионе, лидеров рынка потолочников или оконщиков с попыткой найти тех, кто работает по этой же технологии
2. С 15 по 20 декабря позвонить по любому из телефонов наших розничных офисов и попытаться с первого вопроса узнать цену изделия. Сразу скажу. Те из менеджеров, кто в течение первых трех минут разговора скажет цену - будет уволен... Есть шанс оставить нашу компанию без персонала
Виталий, подскажите номера телефонов ваших офисов, по которым можно выполнить п.2 задания. И не совсем понятно по п.1 - какую технологию работы следует пытаться искать.

Саратов (8452) 67-47-00
Самара (846) 205-79-19
Тольятти (8482) 27-05-05

По первому заданию всё просто: выбираете компании.
Звоните и просите назвать цену за кв метр или самое дешёвое окно.  Если сразу называют, значит никаких технологий нет, кроме возможного дальнейшего переключения или накруток. Но это уже в данный момент не интересно. 
А вот если пытаются не назвать цену и задают вопросы, чтобы выявить потребность - вот это уже интересно.. Вот такие фирмы потом будем прозванивать, смотреть и анализировать их вопросы по выявлению потребностей.

Сегодня звонил на саратовский номер. Девушка не представилась сама и не спросила мое имя. Проговорил в общей сложности более пяти минут, но цену за свой потолок узнал уже на второй минуте. До этого спросила только о количестве углов и что будет из освещения. В целом впечатление от разговора нормальное, девушка хоть и не совсем действовала по алгоритму, но тем не менее вежливо и грамотно пыталась записать меня на замер.
 По первому пункту задания еще не работал.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #157 : 20 Декабрь 2012, 23:50:12 »
У меня просьба:
записывать время, когда звоните и номер телефона, с которого звоните..  :drinks:

Сегодня уже одну служебку начал. По поводу "Кати" с Самары.. Может остаться без работы уже завтра к обеду..

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #158 : 20 Декабрь 2012, 23:55:05 »
Записал: 20 декабря 13:07, тел.89207202770

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #159 : 21 Декабрь 2012, 09:27:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я даже больше скажу: оконщики, вроде начали раньше потолочников, тоже далеко не все используют этапы продаж

Интересно - кто пользуется из оконщиков?
Если будут данные - просьба выкладывать :)
У нас местные - "Босфор" и "Берта" - точно используют, остальные не знаю

Оффлайн aib67

Re: Этапы продаж
« Ответ #160 : 09 Январь 2013, 23:56:17 »
Виталий, а когда планируете  январский тренинг???

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #161 : 10 Январь 2013, 00:20:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а когда планируете  январский тренинг???

пока не знаю.
Сейчас дилерский отдел делает опрос дилеров и формирует запрос..
Самые актуальные темы для дилеров и будем освещать.

Февральский уже известно - 22 или 27 февраля будет семинар "Сервис, превосходящий ожидания"  Майк Бенг, только для нашей компании.. 
Поприсутствовать можно :)  Но только руководителям..

Оффлайн aib67

Re: Этапы продаж
« Ответ #162 : 10 Январь 2013, 11:25:48 »
Спасибо  :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #163 : 10 Январь 2013, 16:20:46 »
Да позвонил в саратовский офис  -  нарвался на менеджера Светлану, все как учили на семинаре, очень зачетно звучали ответы, как пропуск особо презентаций не было, в целом девушка мне назвала стоимость квадрата, сообщила, что  у них так не принято, услуга комплексная. Что смутило - девушка сказала, что цена условная стоимости комнаты, может и понижаться, а между слов - может и повышаться.  В конце предлагала  зайти на сайт.
Что не понравилось - долго ждал ответа оператора, я не знаю как другие, я трубку кладу когда такое происходит, то есть минус клиент.
звонил в 16 часов 20 минут.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #164 : 10 Январь 2013, 16:25:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да позвонил в саратовский офис  -  нарвался на менеджера Светлану, все как учили на семинаре, очень зачетно звучали ответы, как пропуск особо презентаций не было, в целом девушка мне назвала стоимость квадрата, сообщила, что  у них так не принято, услуга комплексная. Что смутило - девушка сказала, что цена условная стоимости комнаты, может и понижаться, а между слов - может и повышаться.  В конце предлагала  зайти на сайт.
Что не понравилось - долго ждал ответа оператора, я не знаю как другие, я трубку кладу когда такое происходит, то есть минус клиент.
звонил в 16 часов 20 минут.

Спасибо огромное..
Руководители получили от меня "укоризну" за  долгие ожидания ответа клиентами. Судя по всему не до конца поняли..

А по теме- выявили большой минус.. Менеджеры не могут перестроиться со старой системы на новую. вначале знакомятся, потом начинают спрашивать, с какой рекламы обратились (т.е. откат назад) и только потом начинают опять пытаться перехватить инициативу. Не у всех это удаётся.
Сейчас ещё раз сменили алгоритм ответа. Менеджеры буквально сегодня - завтра должны получить новые установки.
И до 18 января отдел маркетинга, руководители отделов и персональщик будет проводить тестирование персонала

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #165 : 10 Январь 2013, 23:04:02 »
Честно говоря еле отбился от Светы, она дотошно выпытывала у меня с какого канала я звоню, а я то не знаю Ваших газет и где вы выходите, причем это было прямо после как к вам обращаться, чувствовалось, что это для нее важно, я то небылицы нес.
Так в целом хорошо, очень не спешно.

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #166 : 15 Январь 2013, 07:49:02 »
Виталий, после семинара на языке вертится вопрос - а как организовать обучение сотрудников в небольшой фирме? Если в фирме имеется один менеджер, один замерщик, но хочется добиться от них уровня не меньше Рсс-овского :) А корпоративные тренинги, судя по ценам местных фирм, выйдут на двух сотрудников не многим дешевле чем на двадцать человек.
Как бы вы посоветовали подойти к вопросу на таком уровне развития?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #167 : 15 Январь 2013, 13:23:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, после семинара на языке вертится вопрос - а как организовать обучение сотрудников в небольшой фирме? Если в фирме имеется один менеджер, один замерщик, но хочется добиться от них уровня не меньше Рсс-овского :) А корпоративные тренинги, судя по ценам местных фирм, выйдут на двух сотрудников не многим дешевле чем на двадцать человек.
Как бы вы посоветовали подойти к вопросу на таком уровне развития?
Один вариант: обучать самому.
Обучение сторонними тренерами может нанести больше вреда, чем пользы..
При обучение самому, нужно записать обучающий материал, потом перевести в текст. И если менеджер проваливается или новеньким - давать текст для самообучения.

Оффлайн s-tm

Re: Этапы продаж
« Ответ #168 : 16 Январь 2013, 13:50:31 »
константин
может и моим позвоните? :blush: а то у меня уже ушки "замылены" не помешает взгляд со стороны :blush:
ну а если б Виталий позвонил ;), а потом прокомментировал, то счастью моему наверно предела бы не было :blush:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #169 : 01 Март 2013, 23:50:37 »
Виталий Александрович, а чем дело кончилось с акциями в ростове (анализ был просто знатным)  и с Ростовским филиалом.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #170 : 02 Март 2013, 00:52:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий Александрович, а чем дело кончилось с акциями в ростове (анализ был просто знатным)  и с Ростовским филиалом.

Завтра напишу

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #171 : 03 Март 2013, 21:58:15 »
Завтра перетекло в послезавтра

Ситуация такова:
- реклама приостановлена в Ростове и заодно в Тольятти
- руководитель отдела освобожден от руководства Ростовом
- аренда пока что продлена
- написаны стандарты работы для Старших менеджеров
- руководитель службы  по работе с персоналом активно ищет управляющих филиалами (Старших менеджеров)
- создана "группа для быстрого принятия решений", которая будет собираться еженедельно

Поток клиентов обеспечить можно. Рентабельно может быть через два месяца после открытия.
Теперь главный вопрос: смогут ли найти ТОПов в регионах.

Скоро закончится тестирование Липецка и Воронежа. Телефоны уже отключены, работают аналитики

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #172 : 03 Март 2013, 22:03:09 »
Полюбопытствую - а критерии к топам нельзя узнать? Вот все таки тема - о роли личности в истории всегда актуальна.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #173 : 03 Март 2013, 22:36:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полюбопытствую - а критерии к топам нельзя узнать? Вот все таки тема - о роли личности в истории всегда актуальна.

Если языком практической психологии, то:
1 - по линейки Хаббарта - позитивен. Лучше в энтузиазме. Но как минимум в интересе
2 - логико - мотор (эмоциональность с логичностью) Проще: доминирующее шизофрения с истеричностью. Отсутствие психостении и психопатии.
Знание не сильно важно. Важнее опыт в управление.

Кстати, по многочисленным просьбам наших сотрудников,  16 марта будет продолжение мастер класса по прикладной психологии, ВИП курс. 
В этот раз вести курс будет моя дочь. Кого это не смущает - приглашаю..


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Этапы продаж
« Ответ #174 : 03 Март 2013, 22:42:35 »
а как поприсутствовать на этом мастерклассе,  дистанционно это возможно?
Ту книгу, которую вы выкладывали - не могу прочитать, она в каком то формате, что не все электронные устройства ее читают, ридер не читает, правда может ридер такой, телефон то ее открыл, но с него не интересно. Вот эта книга и есть Хаббард, только в интерпретации, это ведь так.