Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Сравнение цен по натяжным потолкам  (Прочитано 125734 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так примерно и платим монтажникам, но и до клиента доходит не менее 500 за кв.м. А кругом что твориться Крупные демпингуют Акциями(хоть в основном это только замануха), шабашники опускают цену до себестоимости + своя ЗП думая что в не сезон у них резко продажи возрастут, Небольшие фирмы смотрят на все это и тоже цену опускают(экономя на м-лах и на ЗП соответственно), так-что сами себе яму роем...
Клиент всегда сотку переплатит за ту же гарантию, фирмам бы научиться продавать потолки, а не брать объемами по 300 р/м2/ олл инклюзив, зарабатываю при этом копейки, экономя на всем, качество и сервиса некакого. Низкими з/п страдают на мой взгляд крупные конторы. Поэтому там вечно кто-то требуется. Ну и производители отпускные цены делают для всех одинаковыми. Когда работал менеджером в фирме дистрибьюторе одной марки, то была четкая ценовая политика, которая контролировалась. Дороже продавай пожалуйста, дешевле будешь, то прекратим отгрузки или цены для тебя повысим. Считаю это правильно.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Мы платим 130р м2 - всё включено (переход в уровень идёт плюсом, 400р метр). Норматив на бригаду 500м в месяц. Если сделали план, нет нариканий, а только положительные отзывы, то премия 10000р на бригаду, плюс компенсация за машину 1100р. Ну арифметика простая- если монтажник получает менее 40000 в месяц, значит грош ему цена.
На таких условиях все работают и довольны, зарплата доходит до 70-80тыс (на нос). За пять лет существования сама уволилась только одна бригада (решили попробывать свои силы и открыли ИП, сейчас наши дилеры, ну и соответственно помогаю чем могу). :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну и производители отпускные цены делают для всех одинаковыми. Когда работал менеджером в фирме дистрибьюторе одной марки, то была четкая ценовая политика, которая контролировалась. Дороже продавай пожалуйста, дешевле будешь, то прекратим отгрузки или цены для тебя повысим. Считаю это правильно.

Уже много-много раз писалось.
Что невозможно наладить дистрибьюторскую сеть в том направление, где вход в бизнес производства не лимитировано законом и цена этого входа - пару сотен тысяч.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Низкими з/п страдают на мой взгляд крупные конторы. Поэтому там вечно кто-то требуется.
Цена никак не влияет на "крупность" "конторы".
Как раз наоборот - "крупные конторы" активно продвигают и продают Эксклюзивные и дорогие изделия, кроме демпинговых позиций.
А вот новичкам и середничкам это просто не по карману.  У них денег не хватит, чтобы вывести на рынок Элитный продукт. Вот как раз новички и середнички и снижают цены, в ущерб качеству. Чтобы выжить в борьбе с дикими бригадами и Крупными фирмами.


Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Ага снижали - снижали и наснижались - клиента приобрели хуже некуда - весь мозг высосут - до этого по нормальным ценам ставили и клиент был доволен!!!а сейчас за 12 000 ставиш 2 комнаты (казань) так еще и не нравиться!!!Им бы совсем бесплатно - про просьбы о скидках я молчу!!!Надо поднимать немного цены а то на износ совсем пашем по 2 монтажа без выходных а денег как раньше с одного вот тебе демпинг во вред здоровью!!!

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
А вы попробуйте научить менеджеров продавать Понгс, Дескор, уровневые потолки и т.д.  :yes:

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
А вы попробуйте научить менеджеров продавать Понгс, Дескор, уровневые потолки и т.д.

  Не знаю как у вас но у нас заказчик узнавая цену за переход уровня отказывается делать сложный!говоря о экологичности пленки предлагаем ставить - Descor - узнает цену и возвращается  к самой дешевой пленке......Да и конкуренты поливая нас грязью расказывают клинту про китай - тем самым роя яму всему потолочному бизнесу....

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Просто я что хочу сказать то - в потолках сейчас очень много лишнего народу раньше было несколко фирм в городе - потолки были дорогие и люди в очереди стояли - а сейчас нас уже много совсем стало....(как фирм так и производств)Сегодня замерил - завтра поставил....(тем более по цене потолочной плитки).....К слову пересекался я тут с ребятами из Москвы (кондеи ставят сами на себя - стаж 4 года в столице) вот так они мне и говорят что за позапрошлое лето каждый из них (а их двое) заработал по 2 ляма......Вот отличный пример где спрос превышает предложение - а у нас в потолках стало все наоборот....

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
 ;D ;D 2ляма, это 4 на двоих?
Стоимость установки врайоне 3000р. Итого 4000000:3000р:90дней=14-15штук в день! 24часа в сутки:14=1час 42 минуты (установить, съездить за кондиционером и добраться до следующего монтажа+ поспать подороге и поесть и т.п.). Невидел ниодного монтажника на Прадо или Лексусе. :unknown:
Мы в декабре предлагали россию по 200р./м2 - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! (кроме уровней). И неплохо себя чуствуем  :yahoo:  Предлагать и продавать это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! >:(

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
немного открою ваши глаза на кондеи - в оптовой закупке (на складах ) можно найти по 8000 или дешевле - кондей с установкой - около 30000 (в позопрошлое лето и поболе) - выхлоп 22 с одного!!!Ставить не так долго как потолок (4 дырки наружний блок - и 2 внутренний плюс отверстие для дренажа и медных трубок) - итого 22 с одного их можно ставить 2 я думаю легко - итого 22 на нос в день!!!(сколко километров россии (по 200) вам надо поставить что бы столько заработать???Так что парни чувствуют себя поровнее....А про лексусы и крузеры это не показатель успешности....

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Философская тема получилась.. :blush:Однако.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
немного открою ваши глаза на кондеи - в оптовой закупке (на складах ) можно найти по 8000 или дешевле - кондей с установкой - около 30000 (в позопрошлое лето и поболе) - выхлоп 22 с одного!!!Ставить не так долго как потолок (4 дырки наружний блок - и 2 внутренний плюс отверстие для дренажа и медных трубок) - итого 22 с одного их можно ставить 2 я думаю легко - итого 22 на нос в день!!!(сколко километров россии (по 200) вам надо поставить что бы столько заработать???Так что парни чувствуют себя поровнее....А про лексусы и крузеры это не показатель успешности....

Чтоб заработать за день 22000 нужно продать 73м Дескора или 44м уровневого потолка, а россию по 200р. продавать ненадо ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
;D ;D 2ляма, это 4 на двоих?
Стоимость установки врайоне 3000р. Итого 4000000:3000р:90дней=14-15штук в день! 24часа в сутки:14=1час 42 минуты (установить, съездить за кондиционером и добраться до следующего монтажа+ поспать подороге и поесть и т.п.). Невидел ниодного монтажника на Прадо или Лексусе. :unknown:
Мы в декабре предлагали россию по 200р./м2 - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! (кроме уровней). И неплохо себя чуствуем  :yahoo:  Предлагать и продавать это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! >:(

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
73 кв-м это стандартная 3х комнатная квартира - то есть вы хотите сказать что ставите каждый день по квартире ткани???Или 40 кв м это средняя однушка - которую в делаете за день в 2а уровня???А кто же тогда у вас ставит россию по 200 все включено??? ;D

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
 :flag_of_truce: Хватит тему засорять есть же специальная : "Сопутствующий бизнес" как-то так, есть еще много тем более прибыльнее НП, но раз мы занимаемся НП давайте о них "неприбыльных"

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
 :drinks:

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Да нет конечно! ;D Мы ставим порядка 210м в день, из них 5-10м это россия. Если менеджер продала 10м россии в день и так неделю, то на "ковёр", по вопросу проф пригодности  :diablo:
А ваобще менеджеры на голом %, если быть точным от1,5 до 2. Им нет резона Россию продавать, темболее по демпенговым акциям.  ;)

Оффлайн sergey -NSK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
    • Новокуйбышевск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
выхлоп 22 с одного!!!
мда,за 10 лет что занимаюсь кондерами, на разу такой маржи не получал,да и не слышал не у кого...в москве никто не продает кондеры?надо переезжать срочно))

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
выхлоп 22 с одного!!!
мда,за 10 лет что занимаюсь кондерами, на разу такой маржи не получал,да и не слышал не у кого...в москве никто не продает кондеры?надо переезжать срочно))
Хорошо там где нас нет. :blum1:

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Меня все таки порой удивлят сарказм некоторых людей - возьмем потолок - зал(17м) 1 уровень - пленка Полипласт -1стояк-1а люстра- и 17м вставки!!!Считаем затраты - пленка - (берем в максимум с запасом что бы не  экономить)17м по 50 руб - 850
2)считаем профиль-10шт по 40 руб   -400
3)заглушка - 17м по 6 руб                 - 90
4)штапик  -    10м по 7 руб                 -70
5)брусок пробки саморезы 100руб
                                      Считаем итого - 1510

Считам выхлоп - 17м по 600руб -10200 плюс люстра и стояк 650 - и плюс вставка 1600
Итого-13 100  - вычитаем 1510 и остается на нос 11500!!!

А вы уважаемые все прибедняетесь...... .
(цены взяты для штапикового монтажа при условии оптовой закупки)

Оффлайн vilen

Не подскажите, где такие цены: полотно по 50 руб. и профиль по 20 рубликов за метр?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
 Я ждал этого вопроса!!!подскажем - любая контора продающая пленку роликами продает ее плюс минус по такой цене!!!просто беря на производстве (а не у оптовиков) всегда переплачиваешь....

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цена никак не влияет на "крупность" "конторы".
Как раз наоборот - "крупные конторы" активно продвигают и продают Эксклюзивные и дорогие изделия, кроме демпинговых позиций.
А вот новичкам и середничкам это просто не по карману.  У них денег не хватит, чтобы вывести на рынок Элитный продукт. Вот как раз новички и середнички и снижают цены, в ущерб качеству. Чтобы выжить в борьбе с дикими бригадами и Крупными фирмами.
Ну я сужу по своему городу. У фирм у которых самые большие объемы (знаю две таких) самые демпинговые расценки (может просто замануха) и к ним часто требуются монтажники, в объявлениях пишут такую з/п, которую я в ней заработаю при семидневке и при 16 часовом рабочем дне :) .
И пожалуйста напишите какой элитный продукт не сможет вывести средняя фирма?

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня все таки порой удивлят сарказм некоторых людей - возьмем потолок - зал(17м) 1 уровень - пленка Полипласт -1стояк-1а люстра- и 17м вставки!!!Считаем затраты - пленка - (берем в максимум с запасом что бы не  экономить)17м по 50 руб - 8502)считаем профиль-10шт по 40 руб   -4003)заглушка - 17м по 6 руб                 - 904)штапик  -    10м по 7 руб                 -705)брусок пробки саморезы 100руб                                      Считаем итого - 1510Считам выхлоп - 17м по 600руб -10200 плюс люстра и стояк 650 - и плюс вставка 1600Итого-13 100  - вычитаем 1510 и остается на нос 11500!!!А вы уважаемые все прибедняетесь...... .(цены взяты для штапикового монтажа при условии оптовой закупки)
Так это безгарпунка?
на 17 квадратов 10 метров периметр или профиль тоже тяните?

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
профиль 2м палка - 40 руб штука!!!Да безгарпунка - я не вижу конечной разницы...

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Невидел ниодного монтажника на Прадо или Лексусе.
Мы в декабре предлагали россию по 200р./м2 - ВСЁ ВКЛЮЧЕНО! (кроме уровней). И неплохо себя чуствуем 
Выше написали, что платите 130 за квадрат. Посчитаем. 200 - 130 з/п - 20 багет - 10 саморезки, пробки = 40 рублей. В эти деньги должен входить раскрой полотна и сама пленка. Где доход фирмы?

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня все таки порой удивлят сарказм некоторых людей - возьмем потолок - зал(17м) 1 уровень - пленка Полипласт -1стояк-1а люстра- и 17м вставки!!!Считаем затраты - пленка - (берем в максимум с запасом что бы не  экономить)17м по 50 руб - 850
2)считаем профиль-10шт по 40 руб   -400
3)заглушка - 17м по 6 руб                 - 90
4)штапик  -    10м по 7 руб                 -70
5)брусок пробки саморезы 100руб
                                      Считаем итого - 1510

Считам выхлоп - 17м по 600руб -10200 плюс люстра и стояк 650 - и плюс вставка 1600
Итого-13 100  - вычитаем 1510 и остается на нос 11500!!!

А вы уважаемые все прибедняетесь...... .
(цены взяты для штапикового монтажа при условии оптовой закупки)

Газ, бензин,амортизаия,замер,созвон и т.д.
Напоминает : таксиста юношу -который целый день катался принес 1000р и доволен сверхприбылью. А завтра надо заправить бак,залатать колесо которое пробил,подвеска застучала,штраф ГАИ,масло долить,лампочку поменять и т,д.
Придется в долг брать ,а вчера хвалился!