Телеграм чат

Автор Тема: Цели на разных этапах развития  (Прочитано 11189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #125 : 10 Июль 2012, 10:33:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в России ещё кто-то, кроме гос предприятий сидит на НДСе?
Мазохисты какие то...  ;D
Если контора создана на 1-2 года, то система НДС позволяет не платить налогов вообще, потом закрывается контора, открывается следующая(но это не мой метод, поэтому я на УСНО)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #126 : 10 Июль 2012, 14:17:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжение напишу.   :)
Только пока что не очень понятно - что именно нужно писать...
Про цели?
Или про путь "быстрые деньги"?

И конечно, если не размышлять на форуме для всех, а разговаривать при встрече, любые вопросы намного быстрее решаются.  :drinks:
Про цели вроде разобрались! Виталий, а можете написать продолжение, про путь "быстрые деньги"?
Как бы к вам в гости попасть, сибиряков принимаете? :)


В первую очередь выполню все дела по Мастер классу, потом попробую и про "Быстрые деньги" написать.
Принимаем всех. Но лучше до середины августа. 
Потом уже до января беру отпуск от встреч.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в России ещё кто-то, кроме гос предприятий сидит на НДСе?
Мазохисты какие то...  ;D
Если контора создана на 1-2 года, то система НДС позволяет не платить налогов вообще, потом закрывается контора, открывается следующая(но это не мой метод, поэтому я на УСНО)
Обычно НДС держат для "чистой истории", чтобы было на кого кредиты брать.
Мы поработали с НДС более пяти лет. Больше не будем...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #127 : 10 Июль 2012, 15:12:27 »
тематика - быстрые деньги ассоциируется у меня с фразой из фильма "быстрый, но мертвый".
Как задумаешься должно присутствовать:
1. бабло
2. людские ресурсы - на организацию процесса.
3. корпоративный стиль.
4. медиаплан.
5. сотрудники для монтажных бригад.
6. а самое главное должно присутствовать вообще понимание как и что делать в плане развития.

Например цель быстрые деньги - это что скорее всего агрессивная реклама в сми - либо цена низкая, либо пряники сладкие, а может быть мы клиента греем при контакте, цену поднимем на замере, и он не спрыгнет. Такое в одни руки - скорее всего цена низкая. Клиент первичный, вторичного клиента не ждем, он и не нужен. Другие способы рекламы - это не для быстрых денег. Только в таком подходе агрессивной рекламы и денег не много.
А вот путь такого серединного развития наиболее интересен.
На данном этапе меня больше всего интересует количество людей, необходимое для создания этакой команды по продвижению потолков.
задача - креативная реклама в сми.
разработка акций с техническим обеспечением.
подбор офиса.
выезд на замеры и контроль работы бригад на объекте.
отработать строительные бригады.
отработать оконщиков и салоны жалюзи.
подобрать места для размещения банерной рекламы и создания продающих банеров.
подготовка листовок их заказ, обеспечение разноса листовок, конечно анализ их эффективности.
создание интернет сайта.
визитки и всякое подобное барахло.
организация раздачи визиток.
прокачка промостоек, просто раздача флаеров.

Понимаю, что в одни руки это никак. Сколько нужно скажем так компаньонов для  разгона проекта. (компаньон в смысле  солидарность усилий и затрат).

Вот при исполнении вышеуказанных пунктов наверное количество обращений вырастет, но количество обращений не значит количество заказов и количество вырученных средств, где здесь быстрые деньги. :unknown:


Оффлайн Северное сияние

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #128 : 03 Август 2012, 14:32:33 »
продолжу тему.
Цель создать "продающий сайт" и продвинуть его в топ.
Занять свою нишу в интернете, получая заказы с сайта. (Телефоные звонки, а дальше запись на замер, монтаж.)
Кто нибудь ставил такие цели? Есть ли отклик?
Население города 700 тыс. человек.
Промониторил сайты конкурентов, действительно хороших нет. На их фоне, сайт будет отличаться. Цена вопроса 50 т.р.
Вопрос на самом деле стоит именно в привлечении клиентов, "продающий офис пока не планируется", решил компенсировать сайтом.
Правильно ставлю цель, если нет помогите пожалуйста.

Оффлайн dimkas

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #129 : 03 Август 2012, 14:59:19 »
Население моего города 520 тысяч. В интернете вверху списка всегда вип силинг. Не знаю как продажи через интернет у него идут, но у тех кто ниже его через интернет ничего не продается или продажи погоды не делают. Город, кстати, очень интернетизирован, но продажи в сети не делают.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #130 : 03 Август 2012, 17:38:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в России ещё кто-то, кроме гос предприятий сидит на НДСе?
Мазохисты какие то...  ;D
Если контора создана на 1-2 года, то система НДС позволяет не платить налогов вообще, потом закрывается контора, открывается следующая(но это не мой метод, поэтому я на УСНО)

С НДС работают не только госпредприятия, но и значительное количество крупных предприятий.

Конечно, совсем не платить налоги, думаю, не получится, а вот получить их возмещение за счёт НДС очень даже реально, на определённом этапе.
Безусловно, НДС интересен крупным производственным компаниям, оплачивающим коммунальные расходы с НДС, аренду с НДС, ну и, конечно же, закупающим сырьё с НДС. Но тут есть свои нюансы и минусы в ведении бухгалтерии. Как говориться всему своё время и место.

Для работы в сфере натяжных потолков на розницу и дилеров совсем не вижу смысла работать с НДС.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #131 : 03 Август 2012, 18:54:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
продолжу тему.
Цель создать "продающий сайт" и продвинуть его в топ.
Занять свою нишу в интернете, получая заказы с сайта. (Телефоные звонки, а дальше запись на замер, монтаж.)
Кто нибудь ставил такие цели? Есть ли отклик?
Население города 700 тыс. человек.
Промониторил сайты конкурентов, действительно хороших нет. На их фоне, сайт будет отличаться. Цена вопроса 50 т.р.
Вопрос на самом деле стоит именно в привлечении клиентов, "продающий офис пока не планируется", решил компенсировать сайтом.
Правильно ставлю цель, если нет помогите пожалуйста.
Вас интересует только розница, без дилеров?  Мне кажется, нужен комплексный подход к рекламному бюджету, нельзя говорить "вот я выйду в интернет и все будет хорошо". Проанализируйте рекламные бюджеты (по крайней мере видимые его части). Когда Випсилинг заходит в город, они вываливают в рекламу огромные деньги: это и интернет (не только яндекс, у нас они на самом популярном городском сайте очень дорогой баннер несколько месяцев оплачивали), взяли много уличных рекламных щитов - несколько десятков, сделали самый большой модуль в самой популярной бесплатной газете, вылазили при открытии Дубльгиса. Помимо этого открыли сразу несколько торговых точек (сейчас уже 6 или 7) ну и менеджеры у них выученные, через отбор прошедшие. Невозможно взять и повторить какую-то часть их рекламного бюджета (например только интернет) и добиться таких же результатов. Но самое главное, что они благодаря своему имиджу умеют продавать дорого, и тем самым окупают все свои затраты. Можно попытаться повторить их методы и просто надорваться.

Оффлайн Северное сияние

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #132 : 03 Август 2012, 21:14:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вас интересует только розница, без дилеров?  Мне кажется, нужен комплексный подход к рекламному бюджету, нельзя говорить "вот я выйду в интернет и все будет хорошо". Проанализируйте рекламные бюджеты (по крайней мере видимые его части). Когда Випсилинг заходит в город, они вываливают в рекламу огромные деньги: это и интернет (не только яндекс, у нас они на самом популярном городском сайте очень дорогой баннер несколько месяцев оплачивали), взяли много уличных рекламных щитов - несколько десятков, сделали самый большой модуль в самой популярной бесплатной газете, вылазили при открытии Дубльгиса. Помимо этого открыли сразу несколько торговых точек (сейчас уже 6 или 7) ну и менеджеры у них выученные, через отбор прошедшие. Невозможно взять и повторить какую-то часть их рекламного бюджета (например только интернет) и добиться таких же результатов. Но самое главное, что они благодаря своему имиджу умеют продавать дорого, и тем самым окупают все свои затраты. Можно попытаться повторить их методы и просто надорваться.
Дэн, я сам являюсь дилером. Интернет расссматриваю как источник постоянных заказов. По сути у меня сейчас все заказы приходят с инета. Но как то не стабильно и кучей. Могу сидеть без работы, зато потом шквал заказов.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #133 : 03 Август 2012, 22:06:50 »
10 аванс, 25 зарплата. А как иначе, вот заказы и кучкуются.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #134 : 04 Август 2012, 08:59:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цель создать "продающий сайт" и продвинуть его в топ. Занять свою нишу в интернете, получая заказы с сайта. (Телефоные звонки, а дальше запись на замер, монтаж.)Кто нибудь ставил такие цели? Есть ли отклик?Население города 700 тыс. человек. Промониторил сайты конкурентов, действительно хороших нет. На их фоне, сайт будет отличаться. Цена вопроса 50 т.р.Вопрос на самом деле стоит именно в привлечении клиентов, "продающий офис пока не планируется", решил компенсировать сайтом. Правильно ставлю цель, если нет помогите пожалуйста.
50 тыс - это дороговато. Хотя... если сами не хотите заморачиваться и решать большинство вопросов - нормальная цена. Только результат непредсказуем.
В интернете на сайт заходят две категории посетителей:
- те кто ищет информацию. (они обычно не заказывают, а просто смотрят)
- те кто заказывает через интернет.
Если Вы хотите, чтобы были заказы только через интернет - делайте соответствующий сайт - продающий сайт. Он будет отличаться от информационного.
Через продающий сайт будут "быстрые заказы". Через информационный сайт заказы будут очень редко, но заказы очень хорошие.
Сделать сайт и продающим и информационным можно. Но такие попадаются очень и очень редко. В натяжных потолках я таких не встречал. На это уйдёт очень много сил и времени. И программисты это сами сделать не могут, потому что не знают вашего покупателя.

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #135 : 04 Август 2012, 18:09:57 »
50 тысяч только за сайт или с продвижением ?

Оффлайн Artmix

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #136 : 04 Август 2012, 18:23:32 »
Вообще скажу так , если фирма обещает в дальнейшем отслеживать поведение посетителей на сайте для изменений его и повышения конверсии, то норм цена

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #137 : 04 Август 2012, 19:38:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще скажу так , если фирма обещает в дальнейшем отслеживать поведение посетителей на сайте для изменений его и повышения конверсии, то норм цена


То что "обещают" - это вообще ничего не значит.
Мы платили одним разработчика 150 тыс... много чего обещали.. получился движок косячный и тяжёлый для дальнейшего изменения, самописка.
Платили знаменитой Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  по 150 тыс в месяц за модернизацию и продвижение.. -  компания - просто лузеры. Допускали такие ошибки, которые новички не делают. В результате - забанка в Яндексе двух сайтов.
На всех  плюнули и начали делать сами, обращаясь к опытным программистам без посредников. В результате сайт обошёлся в 25 тыс и находится в ТОПах в нужных городах вообще без затрат на продвижение.

Резюме: цена не имеет значение. Главное - самому разобраться в ключевых вопросах и не доверять компаниям. Работать напрямую с программистами. Анализируя их предыдущие результаты и достижения.

Оффлайн Северное сияние

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #138 : 06 Август 2012, 00:16:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Резюме: цена не имеет значение. Главное - самому разобраться в ключевых вопросах и не доверять компаниям. Работать напрямую с программистами. Анализируя их предыдущие результаты и достижения.
Виталий, можете контакты подсказать кто Вам делал?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #139 : 06 Август 2012, 08:19:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Резюме: цена не имеет значение. Главное - самому разобраться в ключевых вопросах и не доверять компаниям. Работать напрямую с программистами. Анализируя их предыдущие результаты и достижения.
Виталий, можете контакты подсказать кто Вам делал?

К сожалению таких нет.
Самому приходится уделять время на просмотр карт кликов, ссылок и вебизор. И говорить, что именно делать программисту.  А вообще - контакты этого программиста я выкладывал в Мастер-классе.  :drinks:
В данный момент есть много программистов, которые могут сделать сайт информационным и оптимизированным для продвижения. Но нет маркетологов - программистов. По крайней мере - я не нашёл.
Нашёл команду. Но они берут ооочень много и оптимизирую сайты, а не делают их. Через пару месяцев попробую обратиться к ним. На данный момент больше никого не знаю.

daddy-bot

  • Гость
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #140 : 06 Август 2012, 08:25:15 »
Да они там есть, я воспользовался.  Я не специалист, но процесс адекватный.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #141 : 06 Август 2012, 08:34:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да они там есть, я воспользовался.  Я не специалист, но процесс адекватный.
Значит Вам повезло.
Я три раза выставлял проект и пытался найти тех, кто разбирается в психологии посетителей и отличает тех, кто ищет информацию от тех, кто зашёл купить. И что наиболее важно одним и другим. Но так и не нашёл.  Нужно ещё раз попробовать на "обслуживание" найти кого нибудь.  :)

Оффлайн s-tm

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #142 : 06 Август 2012, 09:54:05 »
Виталий
часто стали в последнее время встречаться фразы "Я выкладывал в Мастер-классе" - а я меня до него доступа нет - это так задумано или глючит?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #143 : 06 Август 2012, 10:02:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий
часто стали в последнее время встречаться фразы "Я выкладывал в Мастер-классе" - а я меня до него доступа нет - это так задумано или глючит?


Доступ только у тех, кто участвует в этой программе.

Вы наверное пропустили вот эту тему:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мероприятие уже идёт с середины июня месяца.
Думаю, что скоро уже закончим. Так как все планы выполнены... идём даже с опережением графика.
Следующая встреча, с веб конференцией: 17 августа. С 15 до 19.00. Тема: реклама и персонал.

Оффлайн s-tm

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #144 : 06 Август 2012, 13:43:27 »
ага пропустила - теперь понятно

Оффлайн Северное сияние

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #145 : 07 Август 2012, 13:02:44 »
немного офф. топ.
Ребята, у кого есть бизес процессы в эл. ввиде? можете поделиться?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #146 : 07 Август 2012, 17:32:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
бизес процессы в эл. ввиде
А что это  - бизес процессы.  ;D
Тут терминами не надо бросаться, спроси что интересует. ;) Если бизнес процесс - то это очень широко, что нужно то, о чем спрашиваешь.. :diablo:

 :yahoo:Бизнес-процесс — это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей. Про какую часть этих совокупностей ты спрашиваешь? :blush:
Ох уж эти бизнес процессы.   :bad:

Оффлайн Северное сияние

Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #147 : 07 Август 2012, 19:44:27 »
интересует работа менеджера, замерщика, монтажной бригады. Алгоритм взаиможействия, если так можно выразиться

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #148 : 07 Август 2012, 20:05:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
интересует работа менеджера, замерщика, монтажной бригады. Алгоритм взаиможействия, если так можно выразиться

Это называется: Стандарты работы отдела и Стандарты взаимодействия с другими отделами.
На каждом этапе развития фирмы свой алгоритм работы.

Лучше писать Стандарт под существующий алгоритм.  Прогибать персонал под чужой алгоритм работы может закончиться не очень хорошо. В лучшем случае - просто не приживётся. В худшем случае, если руководитель будет настойчивым - придётся менять персонал.

PS: А бизнес процессы в своей компании я описывал. Мне это обошлось пару месяцев работы в паре с бизнес-аналитиком программистов и 150 тыс рублей.  Никогда ни с кем не поделюсь  :nea:

PS: PS: следующий Мастер -Класс будет посвящён персоналу. Если напомните - я быстро начинаю стандарты работы между подразделениями.
А ребята подправят, что из этого можно взять компаниям, с менее разветвлённой структурой. 

Алексей М.

  • Гость
Re: Цели на разных этапах развития
« Ответ #149 : 26 Октябрь 2012, 16:02:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
продолжу тему. Цель создать "продающий сайт" и продвинуть его в топ. Занять свою нишу в интернете, получая заказы с сайта. (Телефоные звонки, а дальше запись на замер, монтаж.)Кто нибудь ставил такие цели? Есть ли отклик?Население города 700 тыс. человек. Промониторил сайты конкурентов, действительно хороших нет. На их фоне, сайт будет отличаться. Цена вопроса 50 т.р.Вопрос на самом деле стоит именно в привлечении клиентов, "продающий офис пока не планируется", решил компенсировать сайтом. Правильно ставлю цель, если нет помогите пожалуйста.
Точно такие же вопросы. Стоит ли закускать сайт, какой и сколько на него мы будем обязаны тратить, преследую нижеописанную цель (скорее задачу). Полагаю, что на данном этапе, а мы стремимся закрепиться на рынке, если он нам и нужен, то только как "продающий", нужны "быстрые" деньги для формирования тех оборотных средств, посредствам которых можно зафиксировать продажи на опред. уровне (ну скажем где-то в вилке 500 000-1 000 000 руб. в мес.). К сожалению "сарафан" и полиграфия нам пока не позволяют оставаться в данной зоне, нередко выкидывет вниз.
Мучают вопросы: поможет ли нам в этом сайт? Т.е. понятно, что скорее всего поможет, но на сколько? И какова будет его доля в обеспечении выполнения поставленной задачи?
Старшие товарищи, у кого какие соображения, если можно давайте чуть подробнее об этом. Личный опыт, конкретные цифры, зависимости очень интересны.

Санкт-Петербург (если что) со всеми вытекающими...