Телеграм чат

Автор Тема: Срочный совет  (Прочитано 306452 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1225 : 30 Май 2012, 22:06:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, какой лак имеет высокую отражаемость,  какой производитель?
Со всем уважением - но тут есть где почитать )))

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1226 : 30 Май 2012, 22:16:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, какой лак имеет высокую отражаемость,  какой производитель?
По убывающей: Ренолит В1 (если настоящий), потом Лакфоль (настоящий ПОНГС), потом всё остальное.

Оффлайн Равиль

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1227 : 30 Май 2012, 22:34:05 »
Здравствуйте! Может кто-то делал такой двухуровневый потолок: нижний уровень с вырезом, бортик 100 мм. Очень нужна помощь по раскрою полотна и монтажу.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1228 : 31 Май 2012, 08:34:13 »
Цитировать
Очень нужна помощь по раскрою полотна и монтажу.

1. выкройку строим так как есть, нигде ничего на переход не добавляем. Но усадку в программе пишем 2 или 3% по обеим осям. В результате гарпун почти не надо будет тянуть, а пленки хватает на переход. По линиям А (см рис.) при усадке 2%-2% размер пленки 49 см, натянуть эти линии придется на 50+10=60 см, а это усадка в пределах 8-9% нормально и не напряжно.
2. по линии В ситуация с пленкой еще лучше. Ее может даже лишней остаться около криволинейности. Поэтому скорее всего придется отрезать по линиям С на месте. Космофен в помощь.
3. углы D прямыми не будут, будут линзы.

как-то так... Помощь в монтаже оказать не могу, Тагил далеко..

Оффлайн Равиль

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Нижний Тагил
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1229 : 31 Май 2012, 11:32:21 »
Спасибо большое за ответ. Потолок уже тянули, выкройку делали так как вы и говорите. Поблемы возникают в углах снизу (очень большие складки пробовали утягивать получаются как вы говорите линзы, а они-то заказчику и не нравятся.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 11:40:23 от Равиль »

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1230 : 31 Май 2012, 11:51:24 »
Вот люди делали подобную конструкцию:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
НО МОНТАЖ ОЧЕНЬ СЛОЖЕН

Оффлайн pasashkov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Ивано-Франковск
    • Украина
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1231 : 01 Июнь 2012, 08:39:48 »
добрый день подскажите пожалуйста по трем потолкам, розовое,коричневое , желтое выделения на плане, подскажите через сколько производить розмер по сколько запиливать багет еще такме не ставил хотелось бы узнать нюансы на коричневом и желтом будут шов паралельно окну, хотелось бы узнать нюансы по коридору розового цвета(без швов)

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1232 : 01 Июнь 2012, 09:13:20 »
На криволинейностях бейте на сегиенты по 20 см при замере. Потом в программе построения укажете что там криволинейность. Если будете на ПВХ гарпуне работать - можете его вообще не запиливать.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1233 : 01 Июнь 2012, 09:14:25 »
Я так понимаю, что это потолки в одной плоскости. Только с криволинейностями. Если так, то:

1. На криволинейностях точки ставим через 20 см и меряем до каждой точки как до угла.
2. Багет пилить через 20-25 мм.
3. Со швом чуть сложнее. Лучше отцентровать по полотну и усадку вдоль шва побольше чем поперек дать. Но главное - равномерно греть и заправлять. Вот тут точно рюмка практики стоит цистерны теории.


Оффлайн Бог@дан

Re: Срочный совет
« Ответ #1234 : 01 Июнь 2012, 09:36:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понимаю, что это потолки в одной плоскости. Только с криволинейностями. Если так, то:

1. На криволинейностях точки ставим через 20 см и меряем до каждой точки как до угла.
2. Багет пилить через 20-25 мм.
3. Со швом чуть сложнее. Лучше отцентровать по полотну и усадку вдоль шва побольше чем поперек дать. Но главное - равномерно греть и заправлять. Вот тут точно рюмка практики стоит цистерны теории.
При замере, отсёк бы все радиусы, измерить длину дуги и построить в программе. На готовых ГКЛ конструкциях, обозначить точки, а на черновом потолке подписать, чтобы при монтаже не запутаться. Для замера круга - только радиуса и достаточно. Если пластиковый багет, то резать не везде надо, на месте при загибе сразу поймёте, где надо и на какие сигменты. Шов отцентровать. Сделать пометки и после заведения по 4-ём сторонам, сразу по меткам поставить шов. Греть не переставая и равномерно по всей площади. Сложности большой на монтаже не будет при правильном снятии размеров.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1235 : 01 Июнь 2012, 13:25:48 »
Криволинейку замеряю через 15 см, в зависимости от кривизны дуги, багет можно  и нужно подрезать, но можно и феном погреть, то же не плохо, там суть простая, если первый раз, то нужно запастись терпением, взять ноут и посчитать все на месте, при шаге 20 см. - элементов для построения фигуры меньше, что даст замер  и построение на месте, вдруг фигура не пойдет, то ездить и договариваться не надо по второму разу, реноме портить. Багет конечно лучше пластик и по месту  надпиливать или греть, кстати пластиковый багет разный, подстраиваться надо - бщего рецепта  через сколько пилить просто нет. Все дело навыков. чтобы шов выравнять нужно найти реперные точки, можешь  и швы назначить реперными точками  никто не мешает. Что точно надо делать - так это надо очень хорошо греть - здесь наверное это самое важное, иначе шов будет  как ятаган.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1236 : 01 Июнь 2012, 13:29:48 »
Как совет я на замер криволинейных участков беру с собой скотч малярный. не рисую на потолке и обоях, иных поверхностях, приклеил скотч, на нем поставил отметки и нумерацию провел.  Почему, как то опрятнее, не факт. что люди что то закажут, не факт, что у вас, ну а на фоне остальных замерщиков - аккуратность скорее в плюс. а то зайдешь на замер, а там уже даже надписать как то нечего, ну все позачеркано и понадписано, иногда замеры людям оставляю, что бы народ по чем зря не гоняли. Единственное пока не почитал  замер прошу не снимать скотч с реперами.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1237 : 01 Июнь 2012, 13:38:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как совет я на замер криволинейных участков беру с собой скотч малярный. не рисую на потолке и обоях, иных поверхностях, приклеил скотч, на нем поставил отметки и нумерацию провел.  Почему, как то опрятнее, не факт. что люди что то закажут, не факт, что у вас, ну а на фоне остальных замерщиков - аккуратность скорее в плюс. а то зайдешь на замер, а там уже даже надписать как то нечего, ну все позачеркано и понадписано, иногда замеры людям оставляю, что бы народ по чем зря не гоняли. Единственное пока не почитал  замер прошу не снимать скотч с реперами.
если потолки с криволинейностями:
сначала делаю грубый замер для себя, делаю расчет, если заказчика цена устраивает сотавляю договор и делаю точный замер(криволинейку терперь мерю не по точкам, а по хордам-дугам - намного быстрее)

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1238 : 01 Июнь 2012, 13:56:01 »
Нужен совет!На потолке начал расходится шов около стены,можно урезать полотно там см10.Вопрос:Непойдет ли он дальше расходится? или лучше заменить все полотно?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1239 : 01 Июнь 2012, 14:01:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужен совет!На потолке начал расходится шов около стены,можно урезать полотно там см10.Вопрос:Непойдет ли он дальше расходится? или лучше заменить все полотно?
Лучше сначала предупредить изготовителя(сделать фото), обрезать,утянуть(это менее затратно), если будет рецидив, то тогда меняйте.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1240 : 01 Июнь 2012, 16:57:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если потолки с криволинейностями:
сначала делаю грубый замер для себя, делаю расчет, если заказчика цена устраивает сотавляю договор и делаю точный замер(криволинейку терперь мерю не по точкам, а по хордам-дугам - намного быстрее)
А в какой программе, ньюмат то же позволяет, а вот сделает ли менеджер перенос с ньюмата в спб потолок  по хордам это вопрос.  По хордам конечно удобнее наверняка, но я не делал, долго и нудно измеряю треугольники, причем больше чем надо всегда, очень не хочется ошибиться.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужен совет!На потолке начал расходится шов около стены,можно урезать полотно там см10.Вопрос:Непойдет ли он дальше расходится? или лучше заменить все полотно?
Я склонен менять полотно. разговор с производителем конечно полезен. 10 см. для меня многовато , метра полтора всего - по 75 см. с каждой стороны срезать, а то и больше для переклейки гарпуна, да и усадка станет больше, я бы полотно снял бы не аккуратно, есть соблазн у производителя перепаять материал и прислать вам тот же.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1241 : 01 Июнь 2012, 17:07:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в какой программе, ньюмат то же позволяет, а вот сделает ли менеджер перенос с ньюмата в спб потолок  по хордам это вопрос.  По хордам конечно удобнее наверняка, но я не делал, долго и нудно измеряю треугольники, причем больше чем надо всегда, очень не хочется ошибиться.
Так вы же производитель??? поставьте нормальную программу - Изи Силинг и будет Вам счастье.(замеры-построения упрощаются в разы, вот вам и человеко-часы сэкономленные)


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1242 : 01 Июнь 2012, 17:10:30 »
все именно так, я про совет, сталкивался с тем, что по хордам люди не считают, заказы в ньмате, пересчет в спб. потолок, я вот о чем. Здесь конечно надо советоваться с производителем как считать дуги.

Оффлайн Бог@дан

Re: Срочный совет
« Ответ #1243 : 01 Июнь 2012, 17:19:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
все именно так, я про совет, сталкивался с тем, что по хордам люди не считают, заказы в ньмате, пересчет в спб. потолок, я вот о чем. Здесь конечно надо советоваться с производителем как считать дуги.
Работаю с саросовской прогой построения, с хордами всё крайне просто и меньше времени, как на объекте, так и при построении.

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1244 : 01 Июнь 2012, 17:22:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
все именно так, я про совет, сталкивался с тем, что по хордам люди не считают, заказы в ньмате, пересчет в спб. потолок, я вот о чем. Здесь конечно надо советоваться с производителем как считать дуги.
Работаю с саросовской прогой построения, с хордами всё крайне просто и меньше времени, как на объекте, так и при построении.
Здесь конечно тема не про обсуждение различных програм построения, но после сароса, СБ потолков и т.п. - просто отдыхал работая в Франсовской и ИзиСилинге.

Оффлайн Бог@дан

Re: Срочный совет
« Ответ #1245 : 01 Июнь 2012, 17:29:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
все именно так, я про совет, сталкивался с тем, что по хордам люди не считают, заказы в ньмате, пересчет в спб. потолок, я вот о чем. Здесь конечно надо советоваться с производителем как считать дуги.
Работаю с саросовской прогой построения, с хордами всё крайне просто и меньше времени, как на объекте, так и при построении.
Здесь конечно тема не про обсуждение различных програм построения, но после сароса, СБ потолков и т.п. - просто отдыхал работая в Франсовской и ИзиСилинге.
Франовская демо версия есть, надо попробовать...

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #1246 : 01 Июнь 2012, 17:32:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
все именно так, я про совет, сталкивался с тем, что по хордам люди не считают, заказы в ньмате, пересчет в спб. потолок, я вот о чем. Здесь конечно надо советоваться с производителем как считать дуги.
Работаю с саросовской прогой построения, с хордами всё крайне просто и меньше времени, как на объекте, так и при построении.
Здесь конечно тема не про обсуждение различных програм построения, но после сароса, СБ потолков и т.п. - просто отдыхал работая в Франсовской и ИзиСилинге.
Франовская демо версия есть, надо попробовать...
А зачем демка? С сайта франсов качайте бесплатно со всеми обновлениями.

Оффлайн Бог@дан

Re: Срочный совет
« Ответ #1247 : 01 Июнь 2012, 17:35:45 »
 :drinks:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем демка? С сайта франсов качайте бесплатно со всеми обновлениями.
Спасибо за инфу, не знал. Обязательно качну.

Оффлайн pasashkov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Ивано-Франковск
    • Украина
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #1248 : 01 Июнь 2012, 22:15:50 »
франсовская это какая полное название и всем большое спасибо за советы :good:

elen

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #1249 : 02 Июнь 2012, 00:38:16 »
Подскажите пожалуйста...У меня  устанавливали натяжной сатиновый потолок, и в месте обвода воздухоотвода спалили полотно..мастерами было принято решение отрезать полотно по всей стороне на 10 см (это ширина прожога) и переклеить клеем гарпун. и заново перетянуть..сделали, но я меня не устраивает, получилось не очень красиво и кое-где проглядевает подклейка. Могу ли я требовать замены полотна и может ли полотно в дальнейшем поползти где отрезали гарпун и переклеивали на клей.